Jump to content

Recommended Posts

23 часа назад, skynetv пишет:

Что за цифра ? В конце какой строки ? Строка в этом файле не одна, их там много, а последняя состоит из одного числа 99, которая означает конец файла.
Я устал гадать... ни логов, никакой другой информации вы не даёте, кроме "у меня всё правильно". 
Если бы было установлено правильно, то всё бы работало.
Далее, на расплывчатые вопросы и общие фразы, отвечать не буду.

Вот мой лог, посмотрите пожалуйста что там не так с Симферополем?

Log.txt

Edited by posewik

57 минут назад, posewik пишет:

Вот мой лог, посмотрите пожалуйста что там не так с Симферополем?

Log.txt

Здравствуйте.

После обновления сима до 11.32r2 , не забыли по новой отредактировать глобальный apt.dat ?

Вы точно везде используете айрак цикл 1811  ?
-----------
XL: 26 : X-Life Airac Cycle:  1811
XL: 26 : X-Life Airac Provider: N
XL: 26 : X-Life Airac Data:  11/OCT/2018 - 07/NOV/2018
----------

UPD: Попробуйте положить вот этот файл URFF.dat сюда \X-Life\Airports\

Edited by skynetv

25 минут назад, skynetv пишет:

Здравствуйте.

После обновления сима до 11.32r2 , не забыли по новой отредактировать глобальный apt.dat ?

Вы точно везде используете айрак цикл 1811  ?
-----------
XL: 26 : X-Life Airac Cycle:  1811
XL: 26 : X-Life Airac Provider: N
XL: 26 : X-Life Airac Data:  11/OCT/2018 - 07/NOV/2018
----------

Нет не забыл, все сделал. Этот лог после того, как я 10 минут с трафиком x-life ждал какого-нибудь вылета, в расписании было 2 вылета, но эти самолеты почему-то не полетели.

После загрузки трафика только один самолет идет на посадку (и так постоянно) и тишина, радар пустой. Хочу спросить у Вас. Вот по пути X-plane/Resources/default data есть файлы earth_awy,

earth_fix и earth_nav, та квот у них цикл 1708. Это играет роль?

Edited by posewik

16 минут назад, posewik пишет:

. Хочу спросить у Вас. Вот по пути X-plane/Resources/default data есть файлы earth_awy,

earth_fix и earth_nav, та квот у них цикл 1708. Это играет роль?

Нет. Это нормально.... запасной (дефолтный) айрак, который идёт вместе с симом.

1 час назад, skynetv пишет:

Нет. Это нормально.... запасной (дефолтный) айрак, который идёт вместе с симом.

А вот это Вы писали в DOC "P.S.S. Полистали исходный код фмс версии Зибо и не нашли, чтобы где-то там вызывались и обрабатывались файлы user_fix.dat и user_nav.dat 
Поэтому предлагаем владельцам Зибо вставлять строки из файла user_fix.dat прямо в файл айрака \X-Plane 11\Custom Data\earth_fix.dat , а строки из файла user_nav.dat (сцены) вставлять тоже напрямую в другой файл айрака \X-Plane 11\Custom Data\earth_nav.dat "

Я не использую ZIBO -это не обязательно делать?
 - 

3 минуты назад, posewik пишет:

Я не использую ZIBO -это не обязательно делать?
 - 

Не обязательно.

34 минуты назад, skynetv пишет:

Не обязательно.

Спасибо, ну и последнее, Навданные, (текстовые файлы) предназначенные для GNS430 копировать можно обыкновенным блокнотом или Notepad++? Я эти файлы добавлял с помощью блокнота, они вроде в обычном текстовом формате. Прошу прощение за мою назойливость, очень хотелось докапаться до причины стоящего, но не летающего трафика только в Симферополе.

Edited by posewik

10 минут назад, posewik пишет:

Спасибо, ну и последнее, Навданные, (текстовые файлы) предназначенные для GNS430 копировать можно обыкновенным блокнотом или Notepad++? Я эти файлы добавлял с помощью блокнота, они вроде в обычном текстовом формате. Прошу прощение за мою назойливость, очень хотелось докапаться до причины стоящего, но не летающего трафика только в Симферополе.

Желательно редактировать с помощью Notepad++, потому что блокнот не всегда правильно распознаёт символы конца строки, используемые в этих файлах.
По поводу x-life - я пытаюсь вам помочь, но он у меня не ставится... вернее не работает от слова "совсем", поэтому не могу воспроизвести вашу ситуацию.
Denver137, как освободится, постарается вам помочь победить x-life (он сегодня занят).

X-life :

Windows 10 (64) licence

X-plane - 11.31 (Steam)

Навигационные данные - Navigraph (1902) licence

X-life (licence) - версия v4_090219  http://jardesign.org/forum/viewtopic.php?id=4193

X-life aircraft model - Bluebell XL

1) проверяем, что в Xplane прописан правильно изначально порт URFF :

Скрытый текст

image.png.9c63c3d4ef0f4eba5dd906bee9352071.png

2) Копируем файл URFF.xlf в папку (больше в этой папке не должно быть файлов с именем URFF, кроме того, который мы туда скопировали !!!):

Скрытый текст

image.png.52ca89fb5d65e3bf3186d67413849b8c.png

3) Копируем данные через notepad++ в GNS430:

Скрытый текст

image.png.ac85e627863c8ebc917a562eed8161e8.png

4) После этого открываем editor и должны увидеть именно такое расположение РД и Gates - за расположение всего этого как раз и отвечает файл URFF.xlf :

Скрытый текст

xlifeeditor.png.57ec7a214a0055ae9e5ae776dfd39088.png

5) проверяем настройки и интенсивность трафика :

Скрытый текст

xlifesettings.png.ee4dca326265f1af838e8343f261c8f9.png

Наслаждаемся результатом :

Мужики, не знаю чем ещё могу помочь.  После этих манипуляций у меня всё работало с самого начала. Больше ничего не делал.

P.S. сорри за качество видео

Edited by Denver137
  • Like 2

Спасибо всем, кто откликнулся. Такая вещь: если я указываю в плане полета при вылете выход на SOGTA, движение в аэропорту есть, но через полторы минуты сим виснет вот с такой формулировкой из лога:

XL: 653 : Autogen flight: BE20 C-GSAV
XL: 653 : X-Life plugin ver.v.4_210718 detect crash.
XL: 653 : Memory dump saved to x-life.dmp file
XL: 653 : Please send this log.txt file and x-life.dmp file (from X-Plane folder) to [email protected] !

Если же я указываю выход на RIDLA, сим не виснет но движения в аэропорту нет. Не знаю что это.

25 минут назад, posewik пишет:

XL: 653 : Memory dump saved to x-life.dmp file
XL: 653 : Please send this log.txt file and x-life.dmp file (from X-Plane folder) to [email protected] !

Попробуйте отправить лог и дамп по указанному адресу. Интересно, что они скажут.

а чего с серваком? я устал нуждающимся сцены от flight.su на облако выкладывать...

2 минуты назад, -leha- пишет:

а чего с серваком? я устал нуждающимся сцены от flight.su на облако выкладывать...

К сожалению, у меня никакой информации нет. Связи с человеком, который обеспечивает работоспособность сервера, нет.
Думаю, что надо просто немного подождать. Сервер в новогодние праздники переехал на новую площадку, наверное не утряслось там ещё всё до конца.

Все таки удалось мне победить этот x-life c Симферополем. Файлом ATS, который шел в navdata вместе с версией 4.14 заменил соответствующий в GNS430, который шел с xplane_customdata_native_1811. И теперь все движется и летает, не знаю как дальше будет, но я так понял что точек выхода с URRF не было в той ATS.

Edited by posewik

7 минут назад, posewik пишет:

Все таки удалось мне победить этот x-life c Симферополем. Файлом ATS, который шел в navdata вместе с версией 4.14 заменил соответствующий в GNS430, который шел с xplane_customdata_native_1811. И теперь все движется и летает, не знаю как дальше будет, но я так понял что точек выхода с URRF не было в той ATS.

С Крымом там вообще непонятки. В GNS 430 точки есть, а на карте по клавише "m" ничего нет

39 минут назад, posewik пишет:

Рад, что у вас всё получилось.
ATS мы не трогали - это трассы... движение по ним.
Хотя конечно странно, что он у вас не ест точки, которые специально прописываются в Waypoints.txt

Скрытый текст

image.png.d70e104a484ea140b6c4ec5a99126f7f.png

Edited by skynetv

15 минут назад, Anagamin пишет:

С Крымом там вообще непонятки. В GNS 430 точки есть, а на карте по клавише "m" ничего нет

Потому что базой GNS430 пользуются отдельные самолёты и плагины, а сам сим пользуется своей базой, которая находится в Custom Data и её схемы в CIFP.

1 час назад, skynetv пишет:

Рад, что у вас всё получилось.
ATS мы не трогали - это трассы... движение по ним.
Хотя конечно странно, что он у вас не ест точки, которые специально прописываются в Waypoints.txt

Показать контент

image.png.d70e104a484ea140b6c4ec5a99126f7f.png

Не знаю почему эти точки сим их не "ест" Я думаю, что в будущем у меня будут проблемы при скармливании  флайтплана в x-life, ведь эта ATS от старой навдаты, соответственно и трассы и точки будут другие. Посмотрим.

14 часов назад, skynetv пишет:

Потому что базой GNS430 пользуются отдельные самолёты и плагины, а сам сим пользуется своей базой, которая находится в Custom Data и её схемы в CIFP.

В Custom Data все точки, которые в Waypoints имеют префикс  UK, я уже выше писал, что при попытке поменять на UR в, Notepad++  сим потом не запускается. 

40 минут назад, posewik пишет:

В Custom Data все точки, которые в Waypoints имеют префикс  UK, я уже выше писал, что при попытке поменять на UR в, Notepad++  сим потом не запускается. 

Потому что делаете что-то не правильно, я вам тоже об этом писал. 
И пока вы не поменяете UK на UR,  всё будет работать через... "тернии к звёздам" :)

12 часов назад, skynetv пишет:

Потому что делаете что-то не правильно, я вам тоже об этом писал. 
И пока вы не поменяете UK на UR,  всё будет работать через... "тернии к звёздам" :)

50.769444444   17.563333333  SOGPI ENRT EP 2105431
 45.644444444   34.718055556  SOGTA ENRT UK 4478290
 54.997222222  118.013888889  SOKDA ENRT UI 2105426

Это кусок из earth_fix.dat. Вот последняя цифра в строке SOGTA - 4478290 что обозначает?

1 час назад, posewik пишет:

50.769444444   17.563333333  SOGPI ENRT EP 2105431
 45.644444444   34.718055556  SOGTA ENRT UK 4478290
 54.997222222  118.013888889  SOKDA ENRT UI 2105426

Это кусок из earth_fix.dat. Вот последняя цифра в строке SOGTA - 4478290 что обозначает?

Это тип точки. Конкретно для SOGTA, из числа 4478290 вытекает, если мне не изменяет склероз - Named Intersection; FIR/UIR or Controlled Airspace Intersection; SID.
Объяснять муторно... и не нужно оно, если его через user_fix.dat менять...  Одно могу сказать точно: на вашу ситуацию с x-life, эта цифра никак не влияет.
Вот вам отправная точка, в какую сторону надо  копать, если есть желание самому разобраться. 

Скрытый текст

image.png.f0912cfcf90557182c39a8076527e8c7.png

Edited by skynetv

Друзья , помогите плз. Установил все что касается Москвы, все было отлично, огни на земле, дороги светились. потом ставил еще сценарии с вашего сайта, и в какой то момент перестала светиться Москва с дорогами вместе. Ярко светятся в ночи только порты. У меня ума не хватает понять что есть лишнего и где не правильное расположение в scenery_packs.ini, или может быть дело не этом. Если надо скриншот, я сделаю. Пока прошу глянуть сценери файл. Спасибо заранее.

scenery_packs.ini

Забыл добавить, версия X-Plane - steam 11.32, недавно обновилась..

Edited by Alex-psk

1 hour ago, Alex-psk said:

Друзья , помогите плз. Установил все что касается Москвы, все было отлично, огни на земле, дороги светились. потом ставил еще сценарии с вашего сайта, и в какой то момент перестала светиться Москва с дорогами вместе. Ярко светятся в ночи только порты. У меня ума не хватает понять что есть лишнего и где не правильное расположение в scenery_packs.ini, или может быть дело не этом. Если надо скриншот, я сделаю. Пока прошу глянуть сценери файл. Спасибо заранее.

scenery_packs.ini

Забыл добавить, версия X-Plane - steam 11.32, недавно обновилась..

Графику крутили? В этом проблема думаю

9 часов назад, ArtemSmorchkov пишет:

Графику крутили? В этом проблема думаю

Да, Вы правы, добавил "кол-во глобальных обьектов" до 3/4 и городская ночь приобразилась. Благодарю!