Jump to content

Recommended Posts

3 часа назад, Simmerdiman пишет:

По картам, по визуальным ориентирам (другим бортам, как пример), по машине сопровождения, по командам диспетчера, по встречающим и т.д.

Спасибо. Теперь прежде чем винить авторов сценариев, буду глядеть спутниковые снимки.

• Like 1

Posted (edited)
4 часа назад, posewik пишет:

Спасибо. Теперь прежде чем винить авторов сценариев, буду глядеть спутниковые снимки.

Поставьте мой сценарий Омска :)

http://virtavia.online/archives/1862

Хотя и у меня надо будет разметку корректировать, опять перерисовали судя по свежим спутниковым снимкам.

Edited by Ash
  • Well said! 1

Posted (edited)
21 час назад, posewik пишет:

Ну, извините. А реальные пилоты тоже по АИП, или у них Follow me?

Исключительно по схемам. Follow me -- как опция.)

...Далеко не во всех портах нанесены номера стоянок . А в таких , как Омск -- их давно затёрли лопатами суровые сибирские дворники.

... Учитесь читать схемы портов. В необходимости этого  умения -- тоже -- определённая прелесть авиасимулятора.

Edited by Mishkann
  • Upvote 1

Всем привет! Ребята, помогите решить проблему. Сценарий LGIR JustSim. По возможности научите читать лог.

Скрытый текст

1.thumb.jpg.80e597cbfa4900b44d66a89d9003b7a1.jpg

Log.txt

Идёт блок текста как этот: 0:00:27.140 W/ATC: Found overlapping airports with overlapping controller freqs at UUEE and UUEE!
И дальше переназначает частоты для дефолтного диспа.
Только это вижу.
А читать его просто на английском (местами на русском) как текст и пытаться понять о чем речь. По моему какой-либо таблицы с расшифровкой ошибок не существует.

9 часов назад, pavel1981xxx пишет:

Всем привет! Ребята, помогите решить проблему. Сценарий LGIR JustSim. По возможности научите читать лог.

Обновить плейн до 11.35, не может найти корабли которые появились в дефолтной библиотеке.

Ну и еще mast_LGRP.dds:

Цитата

Failed to find resource 'mast_LGRP.dds', referenced from file 'Custom Scenery/LGIR_JustSim_v1.0/objects/service/

• Like 1

Posted (edited)

Коллеги - прошу помощи - недавно перешел с МФС на ХР -

возможно мой вопрос смешон- и все просто решается - мне нужен географический список навдат в папке Global Scenery -(нпр: что такое "(+20-160) - долгота-широта? - сравнил по Сиэтлу - вроде нет?...

А нужно для того, что бы очистить место на диске от ненужных DLC ( нпр - из Азии мне нужны только Запад Росии, Зап. Сибирь и Малая Азия, из Африки только Сев. Африка и Западное побережье От марокко где-то до Габона) - другими сценами из этих регионов я не пользуюсь - хочется просто съэкономить место на диске, например я поставидл ORBX Британию, вот еще ORBX Орегон хочу поставить, а место занимает много. Хотелось бы постирать ненужные регионы - но вот без перечня где-что лежит можно дров наломать. Или вот раньше в МФС навигатор показывал файл исходник конкретного дефолтного аэродрома - может и здесь что-то подобное есть?

Может кто подскажет выход, заранее благодарен.

Edited by zh03

1 час назад, zh03 пишет:

Может кто подскажет выход, заранее благодарен.

Можно скачать ortho4xp и на карте выбора плиток посмотреть "координаты" в хп

Для Сиэтла это будет +47-123.dsf, папка +40-1301234.png.bca9dce80a01981de5d108991b334bcd.png

Друзья подскажите как установить домодедово.

Скачал сценарий с сайта.

1608515459_.JPG.7c9e2160592c472e1c8460b8a999e5d1.JPG

Установил все библиотеки, расположил сценарии и подложки.

1295064902_2.JPG.401c1aa466e0d43e008bffa5a12a2f2d.JPG

Но порта нет в игре. Хотя внуково, сочи, самара - работают.

1347629633_3.JPG.d871865f4f0074524df018125c6d1160.JPG

5 часов назад, Ash пишет:

Можно скачать ortho4xp и на карте выбора плиток посмотреть "координаты" в хп

Для Сиэтла это будет +47-123.dsf, папка +40-130

Спасибо!

Владимир (Жигульский)! Вы ли это!? Да ещё в х-plane! Отличная новость так то ))

Posted (edited)
3 часа назад, FlaynGrizzly пишет:

Да, он самый - и таки да, я "Родину продал", смысли  МФС... перешел на ХР, и не жалею. Первый раз попробовал - fps 9-12, спецом поставил GTX1070 -теперь fps на дефолте 50-65. Перешел ради VFR, как по мне этим XP и ценен - поставил ORBX Британию, Орегон, если они же сделают еще штат Вашингтон и Бр. Колумбию  (а по идее теперь должны) - вообще больше ничего мне не надо. Правда крафтов доступных катастрофически не хватает - сам я пока в них  не очень - разбираюсь, вот Ан-2 от RE подкрутил немного, перекрасил - по-крайней мере рулить на земле стало возможно. Но проблема с мануалами по постройке крафтов, руки чешутся самому что-то сделать (например Бивер dhc-2) - пока слабо, разбираюсь. С постройкой сценариев дело получше - уже более-менее что-то могу сделать. В общем, 59-летний "юный буш-пилот". Да - спасибо еще раз за подсказку - от ненужных DLC избавился, за счет чего впихнул Орегон - теперь наслаждаюсь VFR-ами

Edited by zh03
  • Like 2
  • Upvote 2

Ну Бивер есть оч хороший, платный правда. А вот что руки чешутся - это вообще отличная новость. С крафтостроительством здесь проще гораздо, чем в фс9, но советской техникой вообще никто не занимается теперь. Если решите- пишите в личку, расскажу все, что знаю, скину все, что есть (а нужно там не много).
В хр такого ограничения по полигонам в модели нету, можно перекинуть ваши в хр и открасивить )).
Зы: видел 3д сцены ваши, не помню сайт правда, Ми4 - красавец!

6 часов назад, zh03 пишет:

если они же сделают еще штат Вашингтон

Вашингтон они сделали до Орегона :) А вот с BC проблема в снимках, они хотели ее сделать тоже.

23 часа назад, FlaynGrizzly пишет:

Ну Бивер есть оч хороший, платный правда. А вот что руки чешутся - это вообще отличная новость. С крафтостроительством здесь проще гораздо, чем в фс9, но советской техникой вообще никто не занимается теперь. Если решите- пишите в личку, расскажу все, что знаю, скину все, что есть (а нужно там не много).
В хр такого ограничения по полигонам в модели нету, можно перекинуть ваши в хр и открасивить )).
Зы: видел 3д сцены ваши, не помню сайт правда, Ми4 - красавец!

а как же ИЛ-76, АН-26 и тд да и не давний СП-30

В 11.09.2019 в 00:09, hertz500 пишет:

...реальзьм так реализьм...

Это... А световой разметки РД (синие фонари) не должно быть?

4 часа назад, Starch пишет:

Это... А световой разметки РД (синие фонари) не должно быть?

Нет !

здесь уже небыло

Edited by hertz500
  • Thanks 1

15 часов назад, hertz500 пишет:

Нет !

Сомневаюсь я как-то:

Кроме АИПа , который может быть "кривой" и неполный в общем доступе , есть ещё "Нормы годности к эксплуатации аэродромов". В котором русским по белому написано что ,  где  и как   должно быть. В том числе и по светотехническому оборудованию.

5 часов назад, Mishkann пишет:

Сомневаюсь я как-то:

Кроме АИПа , который может быть "кривой" и неполный в общем доступе , есть ещё "Нормы годности к эксплуатации аэродромов". В котором русским по белому написано что ,  где  и как   должно быть. В том числе и по светотехническому оборудованию.

Справедливости ради, на видео нет фонарей.

В 11.09.2019 в 00:09, hertz500 пишет:

Наткнулся на просторах на эту уже не новость

реальзьм так реализьм :)   , забираем  (бэта) UUDD_Domodedovo_NG

Если команда X-Flight  сочтёт нужным, добавит на сайт.

1813138714_uuddproject1.jpg.975d895e3fc5590147ec1369b16728df.jpg

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужна ли фотоподложка для этого сценария, которая выложена на сайте x-flight для UUDD?

В 17.09.2019 в 12:50, dima436393 пишет:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужна ли фотоподложка для этого сценария, которая выложена на сайте x-flight для UUDD?

Нет! читаем ReadMe.

Ребята из x-flight, привет! Как под ваши подложки положить декаль? Чтобы было не так JfKAhecTwfs.jpg.c67e6560ffde37fa12948b3a91af9b25.jpg

а так

1g5Eg6LRSk0.jpg.7b3b46af1b9f7ffc36ebfe1ceb02207b.jpg

• Upvote 1

4 часа назад, pavel1981xxx пишет:

Ребята из x-flight, привет! Как под ваши подложки положить декаль? Чтобы было не так

а так

Здравствуйте.

Как обычно... примерно так

DECAL_LIB lib/g10/decals/dry_grass_and_stony_dirt_2.dcl

Edited by skynetv
  • Well said! 1

7 часов назад, skynetv пишет:

Здравствуйте.

Как обычно... примерно так

DECAL_LIB lib/g10/decals/dry_grass_and_stony_dirt_2.dcl

Спасибо большое! Первый раз проводил подобные манипуляции, все получилось...

Edited by pavel1981xxx
  • Like 1