Jump to content

Recommended Posts

Скачал и установил сценарий UUDD_Domodedovo_NG, ссылка на который несколькими постами выше. Классный сценарий, вот только получилось что тектуры асфальта  выглядят зеркальными, как мокрый асфальт после дождя. Оно конечно, если бы шел дождь, очень даже здорово выглядит, но дождя нет, погода сухая. Да и эффект этот почему-то только с текстурой асфальта, а вот с бетонкой и другими текстурами ничего такого нет. 
   Чтобы "высушить" этот асфальт перепробовал всё, - в смысле удалял библиотеки и другие сценарии (которых, кстати, у меня не так уж и много), менял приоритет данного сценария в scenery_packs.ini - нечего не помогло. У кого-нибудь есть то же самое? Если да, то как решили проблему (если решили)?

uudd.jpg

3 часа назад, AlBel пишет:

У кого-нибудь есть то же самое?

Вроде нет. Может улутшайзер какой , хотя вряд ли.

Мелкие добавления ,изменения  UUDD270919

901607965_Cessna_172SP-2019-09-271_56_24.jpg.0298656b52b7659f4bcf9dccc3902f67.jpg

• Thanks 2

6 часов назад, hertz500 пишет:

Мелкие добавления ,изменения

Статики не появилось? А то пустынно очень :(

59 минут назад, Starch пишет:

"Москва не сразу строилась" :)

• Upvote 1

25 минут назад, hertz500 пишет:

Ок, ждём.

В 26.09.2019 в 22:27, AlBel пишет:

Скачал и установил сценарий UUDD_Domodedovo_NG, ссылка на который несколькими постами выше. Классный сценарий, вот только получилось что тектуры асфальта  выглядят зеркальными, как мокрый асфальт после дождя. Оно конечно, если бы шел дождь, очень даже здорово выглядит, но дождя нет, погода сухая. Да и эффект этот почему-то только с текстурой асфальта, а вот с бетонкой и другими текстурами ничего такого нет. 
   Чтобы "высушить" этот асфальт перепробовал всё, - в смысле удалял библиотеки и другие сценарии (которых, кстати, у меня не так уж и много), менял приоритет данного сценария в scenery_packs.ini - нечего не помогло. У кого-нибудь есть то же самое? Если да, то как решили проблему (если решили)?

uudd.jpg

У меня так Енвира после дождя перроны разукрашивает. 

Так в том и дело, что  Енвиры, как и  подобных ей фишек, у меня нет,  из "улучшайзеров" только blue.fx и X-Vision. Вряд ли они могут создать подобный эффект.

P.S.  Для тех у кого может возникнуть подобное. Опытным путём удалось установить что если у некоторых файлов - наземных полигонов асфальа (*.pol) убрать строку содержащую ссылки на текстуры "TEXTURE_NORMAL 1.0 Asphalt_rough_NML.png", и уменьшить параметр  "SPECULAR"  (0,3 - 0,4 вместо 1,5, а может и вообще убрать его), то всё становится нормально. Файлы *.pol находятся в папке:

\X-Plane 11\Custom Scenery\UDDD Domodedovo\DME_Library\Airport\pavement\asphalt\Asphalt_rough.  Понимаю, что это наверно неправильно, но, другого пути я пока не нашел.

• Like 1

22 часа назад, AlBel пишет:

Так в том и дело, что  Енвиры, как и  подобных ей фишек, у меня нет,  из "улучшайзеров" только blue.fx и X-Vision. Вряд ли они могут создать подобный эффект.

P.S.  Для тех у кого может возникнуть подобное. Опытным путём удалось установить что если у некоторых файлов - наземных полигонов асфальа (*.pol) убрать строку содержащую ссылки на текстуры "TEXTURE_NORMAL 1.0 Asphalt_rough_NML.png", и уменьшить параметр  "SPECULAR"  (0,3 - 0,4 вместо 1,5, а может и вообще убрать его), то всё становится нормально. Файлы *.pol находятся в папке:

\X-Plane 11\Custom Scenery\UDDD Domodedovo\DME_Library\Airport\pavement\asphalt\Asphalt_rough.  Понимаю, что это наверно неправильно, но, другого пути я пока не нашел.

Хотел бы спросить у уважаемых)а когда шарик будет готов?)Очень жду!:frusty::clapping:

А я хотел бы спросить у уважаемых разработчиков, планируется ли новый аэропорт г. Саратова Гагарин (UWSG)? На сайте https://gateway.x-plane.com по нему, как я понял, только запрос, но в сам плейн он еще не добавлен?

В 04.10.2019 в 12:56, mborisov пишет:

А я хотел бы спросить у уважаемых разработчиков, планируется ли новый аэропорт г. Саратова Гагарин (UWSG)? На сайте https://gateway.x-plane.com по нему, как я понял, только запрос, но в сам плейн он еще не добавлен?

А кому сейчас нужен Саратов?)Мне кажется,что все ждут обновленный Шереметьево с терминалом B)

Здравствуйте! Установил обновленный сценарий Краснодара (сценарий отличный, за что большое спасибо!), но у меня проблема: не отображается асфальт по краям полосы ( см. скриншот), хотя WED видит его. Прошу помочь решить данную проблему, самостоятельно не справился. Может, это не только у меня такая проблема?727756041_2019-10-1015_40.32_LI.thumb.jpg.ae6a825609da59008a426dedd0edcc47.jpg

1 час назад, dima436393 пишет:

Здравствуйте! Установил обновленный сценарий Краснодара (сценарий отличный, за что большое спасибо!), но у меня проблема: не отображается асфальт по краям полосы ( см. скриншот), хотя WED видит его. Прошу помочь решить данную проблему, самостоятельно не справился. Может, это не только у меня такая проблема?727756041_2019-10-1015_40.32_LI.thumb.jpg.ae6a825609da59008a426dedd0edcc47.jpg

Нашёл причину. Фотоподложка z_URKK_krasnodar_arround, выложенная на сайте ниже сценария, несовместима с обновленным сценарием. Уважаемые разработчики, просьба проверить.

18 часов назад, SANYAFSX9 пишет:

А кому сейчас нужен Саратов?)Мне кажется,что все ждут обновленный Шереметьево с терминалом B)

Ну раз есть запрос, значит нужен?)) Я вот, например, из шарика вообще почти не летаю) А в Саратов теперь можно вполне официально на зибо летать, а то старый аэропорт не был рассчитан на прием 737, а более или менее нормальные эмбраэры или як-42д в плейне отсутствуют.

19 часов назад, SANYAFSX9 пишет:

А почему это не нужен? Мне вот например UUOS Старый Оскол нужен, каждому свое...

7 часов назад, pavel1981xxx пишет:

А почему это не нужен? Мне вот например UUOS Старый Оскол нужен, каждому свое...

я думаю,что лучше бы сначала ШРМ обновить,думаю он куда востребован на данный момент,а потом и саратов)

Ребят,кто подскажет,последняя версия зибо не видит симферополь абсолютно,хотя по ридми все сделал?):frusty:

В 11.10.2019 в 17:31, SANYAFSX9 пишет:

Ребят,кто подскажет,последняя версия зибо не видит симферополь абсолютно,хотя по ридми все сделал?):frusty:

Редактировал в блокноте или Notepad+++?

В 11.10.2019 в 17:09, SANYAFSX9 пишет:

я думаю,что лучше бы сначала ШРМ обновить,думаю он куда востребован на данный момент,а потом и саратов)

Так он есть уже на интеллигентном трекере.

UUEE Moscow Sheremetyevo (09.2019)

(для просмотра картинки использовать VPN)

528178262_Cessna_172SP-2019-10-1300_51_02.jpg.eccea845061cb1d5e4f3828f2fdb171a.jpg

Edited by Valerapol
Удалена ссылка на "варез"
  • Upvote 3
  • Heart 1

В 13.10.2019 в 00:52, hertz500 пишет:

528178262_Cessna_172SP-2019-10-1300_51_02.jpg.eccea845061cb1d5e4f3828f2fdb171a.jpg

Бегло взглянул на сцену... Для бесплатной нормально, но:

- пересечение РД D с Шереметьевским ш. :thumbsdownsmileyanim:
- парковки у Терминала B многоярусные с наземными крытыми пешеходными переходами

UUEE-T-B.jpg.68650d7de8f7aa235647a795b4a3d911.jpg

В отальном пойдёт.

С крайней обновкой URSS пропали все здания в аэропорту. Лог прилагаю.

Log.txt scenery_packs.ini

11 часов назад, peper пишет:

С крайней обновкой URSS пропали все здания в аэропорту. Лог прилагаю.

Log.txt 63 \u043a\u0411 · 2 downloads scenery_packs.ini 7 \u043a\u0411 · 3 downloads

Проблема решилась установкой SAM 1.1.0

• Upvote 1

В 13.10.2019 в 00:52, hertz500 пишет:

Спасибо!

Здравствуйте, поставил сцену Полярного с вашего с сайта, загружается с ошибкой, в логе пишет на отсутствие библиотеки, но этой библиотеки нигде нету, спасибо. 

0:01:07.389 E/SCN: Failed to find resource 'AS_Library/detail/grass/dead/detail_grass_01.pol', referenced from scenery package 'Custom Scenery/0_UERP_Polyarny/'.

В 27.09.2019 в 12:59, hertz500 пишет:
В 27.09.2019 в 11:03, Starch пишет:

Подскажите кто-нибудь,как убрать статику из этого порта (UUDD). В симе статика отключена, в оверлэй редакторе статичные модели не обнаруживаются, однако при загрузке порта в нём присутствуют статичные самолёты. После загрузки трафика его самолёты накладываются на статичные, получается каша.

2 часа назад, Зелёный Кенгуру пишет:

Подскажите кто-нибудь,как убрать статику из этого порта (UUDD).

В моём нет статики , попробуй галку передёрнуть :)(вкл\выкл) и поудалять из меню аи аиркрафт .

примерно так

Screenshot (45).png

Edited by hertz500