Jump to content
_ipatoff_

Сезоны TerraMaxx в X-Plane

Recommended Posts

У меня за окном 9 месяцев снег лежит, как нибудь уж от него в симуляторе отдохну

Объясните мне любители менять ручками, как вы из солнечного дубая прилетите в замерзшую москву например? 

Купил, качаю. Будем тестить.

• Upvote 2

Объясните мне любители менять ручками, как вы из солнечного дубая прилетите в замерзшую москву например? 

А там не весь мир меняется, а по широтам. Так что, вылетаешь из солнечных ДубаЁв, и прилетаешь в заснеженный Анкоридж. Качай, тести, мы не против. Хэйвиэйшн сосет. Сорри, бро. Я больше ни одной их поделки не куплю [emoji4]

• Upvote 3

4 hours ago, unteam said:

Отпишись потом как оно. Ну и скриншотов бы не помешало в тему закинуть ))

Е-мое, поставьте себе simple season и не тратьте деньги. 

• Upvote 1

Покупать или нет, каждый решает сам, но я бы, наверное, лучше купил бы обновленный Bell 407)

Смена сезонов происходит так: к примеру летим из Сочи в Москву, загружается в Сочи там лето, взлетели, на эшелоне при подлете к более холодным областям происходит смена текстур, причем всех, то есть, никакой границы зимы и лета не будет, все что было за вами зеленой, станет белым и все) При этом сим замирает и происходит загрузка которая длится 1-2 минуты, думаю в ИВАО и ВАТСИМЕ это будет не очень приятно. 

Загрузился в Чикаго например, там лето, хотя температуры -4, может оно так там и есть, конечно, но слабо верится.

Мой совет - не спешите с покупкой)

Cessna_172SP_3.thumb.png.7747eb08e112256ea7705b1c519f1e9a.png777-200LR_xp11_10.thumb.png.a765ed48cb2c91080fc875717cb21e0c.png 

• Upvote 2

Cessna_172SP_6.thumb.jpg.489ade2e38f9b506c134412abf2975ee.jpgA320_1.thumb.jpg.3cde747784e8e9021c26e9fafbbdab01.jpgA320_2.thumb.jpg.53401deb1d9dcc735694bd9619133d8d.jpgCessna_172SP_2.thumb.jpg.49a688f7540cb8b3f1b424b547107e9a.jpgCessna_172SP_7.thumb.jpg.dd1fbba951ebace5899e8a932b2bc257.jpg

Edited by Morskoy_Kotik
  • Upvote 1

8 minutes ago, Morskoy_Kotik said:

Смена сезонов происходит так: к примеру летим из Сочи в Москву, загружается в Сочи там лето, взлетели, на эшелоне при подлете к более холодным областям происходит смена текстур, причем всех, то есть, никакой границы зимы и лета не будет, все что было за вами зеленой, станет белым и все) При этом сим замирает и происходит загрузка которая длится 1-2 минуты, думаю в ИВАО и ВАТСИМЕ это будет не очень приятно. 

Да уж, чуда не случилось... Может Ламинары разродятся когда-нибудь, а пока вечное лето. :)

Да в чудо сразу то и не верилось) Оставлю пока, буду иногда летать с зимними текстурами, для разнообразия. 

В 18.03.2018 в 18:09, Morskoy_Kotik пишет:

Им даже лень было вырезать солнечные страны из пнг-хи с зонами наложения... Ужас. Ну ничё, зато Камерон купит себе новый бентли :coolio::coolio::coolio:

Edited by mskflyer
  • Upvote 1
  • Downvote 1

2 minutes ago, mskflyer said:

Им даже лень было вырезать солнечные страны из пнг-хи с зонами наложения... Ужас. Ну ничё, зато Камерон купит себе новый бентли :coolio::coolio::coolio:

Та не, я так понимаю что текстуры менять на лету можно, но две версии одной и той же текстуры  все-равно быть не может. Т.е. или имеем летний набор текстур или зимний. Короче, все это полукостыли-полуприпарки. Пока Ламинары сами не запилят нормальный механизм сезонов толку не будет. Или кто-то не придумает как сверхну шейдерами накладывать зиму. Но это вряд-ли.

• Upvote 1

Не, ну если вспомнить МСФС, то там же несколько комплектов текстур на 4 времени года. Если меняешь дату, то происходит загрузка и вуаля. По получается тут тоже самое.

4 полноценных комплекта или маски не суть важно.

Edited by atcstager

Ну вот, ребята из Орбекса  думают про шейдерные сезоны. Черт, мне нравятся эти ребята своим подходом. Если они это действительно сделают, то это будет хороший пинок всем этим блаблаМаксам. 

https://flightdeckx.com/is-orbx-working-on-shader-based-seasons/

• Upvote 3

В 27.03.2018 в 00:21, Maxxe пишет:

Ну вот, ребята из Орбекса  думают про шейдерные сезоны. Черт, мне нравятся эти ребята своим подходом. Если они это действительно сделают, то это будет хороший пинок всем этим блаблаМаксам. 

https://flightdeckx.com/is-orbx-working-on-shader-based-seasons/

что то ссылка не работает, "сдулись"?

1 час назад, Anagamin пишет:

что то ссылка не работает, "сдулись"?

Сайт "сдулся", причем довольно давно:) От самих ORBX про это ничего не слышно, пока..

Энвировцы сделали сезоны: лето, осень, зима. Лучшей реализации не видел пока. Взлетаешь летом, садишься зимой. Всё как нужно. Бывают баги (как-то в Сочи, при +18 выпал снег) но в настройках есть ползунок сезонов, увидел баг - прибрал слайдер и всё ок.

• Upvote 1