Jump to content
banderas1978

Envtex - Envshade - Envdir

Recommended Posts

Ребят,приветствую всех помогите решить проблемку,Установил вообщем енвитекс , в нем отключил "Airport",потом нажал на зеленую кнопку,но эти таблички остались(по ходу это енвитекс их рисует),как их убрать?Фото прилагаю

Снимок экрана (7)_LI.jpg

Снимок экрана (8)_LI.jpg

Не знаю за эту программу, но обычно такое происходит когда в библиотеках дефолтный сценарий находиться выше кастомного и тогда прорисовываются два аэропорта одновременно. 

• Upvote 1

9 часов назад, banderas1978 пишет:

по ходу это енвитекс их рисует

Нет

14 часов назад, banderas1978 пишет:

Ребят,приветствую всех помогите решить проблемку,Установил вообщем енвитекс , в нем отключил "Airport",потом нажал на зеленую кнопку,но эти таблички остались(по ходу это енвитекс их рисует),как их убрать?Фото прилагаю

Что за сценарий? Польский Внуково? Если да, то вариант лечения только один (если не считать варианта с установкой сценария от другого девелопера :)). Не знаю, по какому принципу поляк делал этот сценарий (точнее, интегрировал сцену в пакет Москвы), но это "пробивается" сквозь сценку дефолт. И убрать его можно, насколько я могу понять, только "подремонтировав" дефолтную бгл. Возможен также вариант переделки афкада в сценарии, но это надо уточнять у спецов, я не шибко силен в таких вопросах...

Edited by disp-nrsk

1 minute ago, disp-nrsk said:

Что за сценарий? Польский Внуково? Если да, то вариант лечения только один (если не считать варианта с установкой сценария от другого девелопера :)). Не знаю, по какому принципу поляк делал этот сценарий (точнее, интегрировал сцену в пакет Москвы), но это "пробивается" сквозь сценку дефолт. И убрать его можно, насколько я могу понять, только "подремонтировав" дефолтную бгл...

Вы блин что только писать умеете? Я же написал что лечиться это очень легко черзе установку приоритетов в лайбрари и ничего передимонтировать не надо. 

6 минут назад, yfriend пишет:

Я же написал что лечиться это очень легко черзе установку приоритетов в лайбрари и ничего передимонтировать не надо. 

Москва от поляка установлена? Если нет - установи и посмотри, потом отпишешься. И говорил я только об этом сценарии. ТС же не сказал вообще, какой сценарий у него косячит. Так что я не только писать, но и читать умею...

Edited by disp-nrsk

9 minutes ago, disp-nrsk said:

Если нет - установи и посмотри, потом отпишешься.

По скрину видно что у него не дефолт

8 минут назад, yfriend пишет:

По скрину видно что у него не дефолт

А еще кроме того что я умею писать и читать, я умею понимать написанное и прочитанное...

11 часов назад, disp-nrsk пишет:

Что за сценарий? Польский Внуково? Если да, то вариант лечения только один (если не считать варианта с установкой сценария от другого девелопера :)). Не знаю, по какому принципу поляк делал этот сценарий (точнее, интегрировал сцену в пакет Москвы), но это "пробивается" сквозь сценку дефолт. И убрать его можно, насколько я могу понять, только "подремонтировав" дефолтную бгл. Возможен также вариант переделки афкада в сценарии, но это надо уточнять у спецов, я не шибко силен в таких вопросах...

Можно просто отключить дефолтную bgl.

18 часов назад, burzum01 пишет:

Можно просто отключить дефолтную bgl.

Если отключить дефолтную бглку со сценарием, то не факт что вместе с нужным портом не исчезнут и еще какие-нибудь другие дефолтные аэропорты... 

4 часа назад, disp-nrsk пишет:

Если отключить дефолтную бглку со сценарием, то не факт что вместе с нужным портом не исчезнут и еще какие-нибудь другие дефолтные аэропорты... 

Ничего страшного. Кто в них летает? Существует сборник афкадов от amyr1976, который полностью заменяет дефолт на территории России и Прибалтики.Они еще при этом и актуальны на сегодняшний день.И при надобности там можно отключать отдельно bgl аэропортов,а не группами.

1 час назад, burzum01 пишет:

...Существует сборник афкадов от amyr1976, который полностью заменяет дефолт на территории России и Прибалтики...

Это для препара? Что-то не слышал о таком. Может пропустил что...

8 часов назад, disp-nrsk пишет:

Это для препара? Что-то не слышал о таком. Может пропустил что...

http://www.seedoff.tv/torrent/1004-sceny-rossii-i-sng-dlya-p3d

Тут есть самый свежий. По заявлениям автора и p3d тоже,но по факту есть косяки.

P.S. Это фришная версия.Никакого пиратства.

Edited by burzum01

В 17.03.2018 в 12:34, disp-nrsk пишет:

Москва от поляка установлена? Если нет - установи и посмотри, потом отпишешься. И говорил я только об этом сценарии. ТС же не сказал вообще, какой сценарий у него косячит. Так что я не только писать, но и читать умею...

Спасибо за отзывы! Это EDDM от taxi 2 gate, еще у меня орбх все от него, и все лицуха

Если у вас установлен регион Германии от орбх, у них на сайте есть что надо сделать чтобы все правильно отображалось

Это по Мюнхену конкретно https://orbxsystems.com/forum/topic/142034-ges-compatibility-with-mega-airport-munich/

А это по остальным аэропортам в этом регионе https://orbxsystems.com/forum/topic/142053-ges-compatibility-index/

Нужна регистрация у них на форуме

В 31.03.2018 в 00:41, sergggey пишет:

Если у вас установлен регион Германии от орбх, у них на сайте есть что надо сделать чтобы все правильно отображалось

Это по Мюнхену конкретно https://orbxsystems.com/forum/topic/142034-ges-compatibility-with-mega-airport-munich/

А это по остальным аэропортам в этом регионе https://orbxsystems.com/forum/topic/142053-ges-compatibility-index/

Нужна регистрация у них на форуме

Ок,спасибо! посмотрю

10 часов назад, banderas1978 пишет:

Ок,спасибо! посмотрю

Нет,это не помогает.Все равно эти таблички на рулежках не исчезают

Подскажите... 

Всегда пользовался Энвдиром так - выбрал нужные сеты текстур, настроил, применил в сим и закрыл. 

Недавно обратил внимание, что в Энвдире есть кнопка запуска сима, а сам Энвдир сворачивается в трэй о продолжает работать. 

Подскажите, если оставить его работать, он что, как Аска что-то динамически подгружает? 

Подскажите, если оставить его работать, он что, как Аска что-то динамически подгружает? 

Нет. Ничего не подгружает.

А ни кто не сталкивался с пропаданием света фар самолета? В ночное время, при рулении, поворачиваю взгляд  - свет пропадает, поворачиваю обратно - появляется. Появилось после установки Envshade. На пмдг737, но возможно и на других самолетах. Я пока не пробовала просто с другими. 

Доброго времени суток! Коллеги, прошу помощи. Ситуация такая - установил envdir и envshade. Запускаю енвдир и получаю следующее:

1.jpg

Нажимаем ДА и получаем:

2.jpg

Несколько раз жмем Continue и видим окошко:

3.jpg

Ввожу туда серийник из симмаркета и возвращаемся на исходную позицию. Енвшэйд лицензия. Куда копать?

Edited by Sever_ATC

9 часов назад, Sever_ATC пишет:

Доброго времени суток! Коллеги, прошу помощи. Ситуация такая - установил envdir и envshade...

Мне кажется что дело тут в том что ENVSHADE - всего лишь два шейдера, которые должны работать с текстурами ENVTEX. Соответственно, чтобы работал ENVSHADE, надо чтобы был установлен ENVTEX. Отсюда и ошибка, Envdir просто не знает где искать то, что требуется. А сама по себе Envdir - всего лишь удобная оболочка, позволяющая оперировать обеими приблудами...

Edited by disp-nrsk

Just now, disp-nrsk said:

Мне кажется что дело тут в том что ENVSHADE - всего лишь два шейдера, которые должны работать с текстурами ENVTEX. Соответственно, чтобы работал ENVSHADE, надо чтобы был установлен ENVTEX. А Envdir - всего лишь удобная оболочка, позволяющая оперировать обеими приблудами...

Это неверно. Envtex не обязан быть установлен для работы envshade. Может, но не обязательно. Не знаю что там за проблемы у товарища, но у меня все ставилось и работало без всяких envtex. Да и вообще, если продукт приобретен, а не скачан на помойках, то у продукта есть техподдержка, которую можно и нужно пинать.

5 минут назад, Romchique пишет:

Да и вообще, если продукт приобретен, а не скачан на помойках, то у продукта есть техподдержка, которую можно и нужно пинать.

Человек написал:

9 часов назад, Sever_ATC пишет:

Ввожу туда серийник из симмаркета и возвращаемся на исходную позицию. Енвшэйд лицензия. Куда копать?

Аннотация приложения ENVSHADE:

1.thumb.jpg.56e420d2494b776e2c27156d3c4164e6.jpg

Шейдеры должны с чем-то работать. И вполне вероятно что есть какие-то параметры, которые есть в ENVTEX, но нет в симе. Тем более что четко написано что ENVSHADE оптимизирован для работы с ENVTEX. TOGA просто сделали два варианта "предустановок" для своего приложения...