Jump to content

Recommended Posts

Хороший фильм, понравился. Особенно повеселило как в Нью-Йорке диспетчерская служба думала, что AN-2 это вертолёт и давала больше привилегий в воздухе.

• Upvote 1

Там много правды. Летающий трактор, лирика аля - все не так просто и коммунистический винт.

On 3/25/2018 at 4:33 PM, Shevell said:

"Ципленок и ястреб"?

Chickenhawk ? Шикарная книга.

Проект телеканала Дискавери. Немец-грек является хозяином базы по скупке списанного НАТО-армейского транспорта с целью его ремонта и перепродажи. Перелет этот смотрел на канале. Радует одно, что АН-2 не сгниет на свалке, а попал в заботливые руки хозяина в америке.

32 минуты назад, Сбитый_летчик пишет:

..., а попал в заботливые руки хозяина в америке.

В смысле? Грек зажал меняться - за Цессну налом заплатит.

• Upvote 1

В 25.03.2018 в 22:31, Gladkov пишет:

А вот ещё восторгаются. Только письменно и о другом полёте. Но в том же духе — «опасно», «тяжело», «авантюра» и прочий бред.

"Самый сложный полет — через Север... Ужасные погодные условия. Ветер, самолет легкий — бросало туда-сюда, и температура на борту — минус 40, минус 50... А отопительных приборов у нас не было."

С температурой явно какое-то преувеличение. При минус 40-50 без обогрева они б долго не прожили...

36 минут назад, Зелёный Кенгуру пишет:

С температурой явно какое-то преувеличение. При минус 40-50 без обогрева они б долго не прожили...

А еще преувеличение долго не прожили, есть карманные пакетики углем и камбинзоны ватники.

7 minutes ago, South_Victor said:

А еще преувеличение долго не прожили

Якуты, наверное, сильно удивляются такой оценке человеческих возможностей.

• Upvote 1

20 минут назад, South_Victor пишет:

А еще преувеличение долго не прожили, есть карманные пакетики углем и камбинзоны ватники.

И фляжка со спиртом))

• Upvote 1

Уж если что смотреть про Ан-2 с удовольствием....

х/ф "Разрешите взлет" и по "Звезде" было документальное  "Большая легенда малой авиации"

а это....ни о чем

Тоже на днях посмотрел. Там еще есть вторая часть (после Нью-Йорка) и третья, где он только готовится к полёту. Кто-нибудь знает, это всё что имеется или есть еще и другие части? 

В 3/27/2018 в 04:35, South_Victor пишет:

Там много правды. Летающий трактор, лирика аля - все не так просто и коммунистический винт.

Не стоит забывать про жёлтую отвёртку.

Edited by Тимур_Селютин

1 час назад, Тимур_Селютин пишет:

Не стоит забывать про жёлтую отвёртку.

Я думаю, это режиссерский трюк.

1 час назад, damirjun пишет:

Я думаю, это режиссерский трюк.

Ох уж эта ментальность, искать подвох везде и всегда) 

1 минуту назад, Тимур_Селютин пишет:

Ох уж эта ментальность, искать подвох везде и всегда) 

Та не. Не в ментальности дело. Просто,по сюжету было столько "совпадений", а тут -не могли отвертку найти..

Масштабность видеосьемки намекает на серьезность мероприятия - это не Го-Прошки на крыле явно.

Только что, damirjun пишет:

Та не. Не в ментальности дело. Просто,по сюжету было столько "совпадений", а тут -не могли отвертку найти..

Масштабность видеосьемки намекает на серьезность мероприятия - это не Го-Прошки на крыле явно.

Да я ведь не об этом. Снято и преподнесено интересно и вполне себе зрелищно. Сам еще больше захотел как-нибудь на single engine пересечь Атлантику. А цепляться за совпадения и режиссерские трюки — зачем оно нужно? :)

31 минуту назад, Тимур_Селютин пишет:

Да я ведь не об этом. Снято и преподнесено интересно и вполне себе зрелищно. Сам еще больше захотел как-нибудь на single engine пересечь Атлантику. А цепляться за совпадения и режиссерские трюки — зачем оно нужно? :)

Как сказать...?

Тут есть конфликт сюжета и действий.

Типа, он такой рисковый чел, но тем не менее, с такой организейшен и я смог бы перелететь океан. Т.е. это надутый авантюризм. Фальш. А отвертка- способ отвлечь зрителя от ванильности. Так как и боязнь его остаться лишний день на ремонт в Нью-Йорке. Он на топливо бабла вгасил, а тут за сотку баксов переживает. Плюс типа они ангар незаконно покинули в поисках проволоки- явное щаострение сюжета))

6 минут назад, damirjun пишет:

Так как и боязнь его остаться лишний день на ремонт в Нью-Йорке. Он на топливо бабла вгасил, а тут за сотку баксов переживает. Плюс типа они ангар незаконно покинули в поисках проволоки- явное щаострение сюжета))

С этим не могу не согласиться)

Там вроде как $600 в день было, но не думаю, что он стал бы так переживать из-за этого. А про ангар да. Вряд ли это не было обговорено, особенно в США. А в целом довольно занимательно смотреть)

13 минут назад, Тимур_Селютин пишет:

С этим не могу не согласиться)

Там вроде как $600 в день было, но не думаю, что он стал бы так переживать из-за этого. А про ангар да. Вряд ли это не было обговорено, особенно в США. А в целом довольно занимательно смотреть)

Не надо забывать на какую аудиторию это было рассчитано.)) Это раз.

Во-вторых, я из тех, кто в куче мусора увидит ценный весч.)

Я просто любовался конструкцией и видами самолёта.

Кстати, поздравляю! ))

Как прошёл полёт на топорах МАУ? ;) Не сингл энжин, но трансатлантик, все же!))

Edited by damirjun

1 час назад, damirjun пишет:

Кстати, поздравляю! ))

Как прошёл полёт на топорах МАУ? ;) Не сингл энжин, но трансатлантик, все же!))

Сим вылетел прямо перед снижением, но мы вроде как нашли ошибку и планируем повторный трип через неделю)

Процентов 70 в видео - жвачка для даунов.

Вау! Сколько здесь умных и талантливых режиссеров. Но, во-первых, перелет на одномоторном с выбитым ресурсом самолете через Северную Атлантику действительно опасная авантюра и тяжелая работа. Кто летал на Ан-2 не в симуляторе, тот поймет, что я имею в виду. А во - вторых, фильм хороший, естественно не для любителей подсчитывать, кто и сколько куда "бабла" вогнал. Впрочем вкусы у всех разные, но желание вокруг себя все обгадить почему-то присутствует у многих.

Это не всё. Концовка неожиданная.

Edited by AlexL-81