Jump to content
Amorphis

Низкий fps

Recommended Posts

У меня в x-plane 11 низкий fps, скажем, 18-20, понятное дело, в тяжелой сцене и с тяжелым самолетом. Но при этом монитор ресурсов говорит, что все ядра процессора загружены процентов на 30-40, а видюха - на 20-40, из 64 гб памяти используется только 10. Почему так, и как с этим бороться?

Edited by Amorphis

34 минуты назад, Amorphis пишет:

У меня в x-plane 11 низкий fps, скажем, 18-20, понятное дело, в тяжелой сцене и с тяжелым самолетом. Но при этом монитор ресурсов говорит, что все ядра процессора загружены процентов на 30-40, а видюха - на 20-40, из 64 гб памяти используется только 10. Почему так, и как с этим бороться?

А видеопамяти сколько у Вас? Какая карта?

1080ti с 11 гб памяти. Проц 4960x. Диск ssd. Разрешение - 4k. Крафт - a330 jard. Причем, если включить  p3d, то первое ядро проца загружается на 100%, все остальные - на 20-30, а видюха - на 80-90. И fps в p3d в той же сцене (dd uuee) с pmdg b777 - около 60.

Edited by Amorphis

Скрин настроек графики не помешал бы...

Настройки графики меняю всяко разно, кроме разрешения (4к). Загрузка проца и видюхи от этого не меняются.

Только что, Amorphis пишет:

Настройки графики меняю всяко разно, кроме разрешения (4к). Загрузка проца и видюхи от этого не меняются.

С ума сошли? Какие 4К?:crazy: 4К раком поставит любую видеокарту. Сделайте 2К и летайте на здоровье.

Вряд ли это из-за троттлинга, потому что температура проца (на водянке) - все время меньше 50. Последние дрова на все железо установлены.

4 минуты назад, Cayman38 пишет:

С ума сошли? Какие 4К?:crazy: 4К раком поставит любую видеокарту. Сделайте 2К и летайте на здоровье.

Хорошо, тогда почему p3d выдает 60 fps? И почему в xp11 проц и видюха при низком fps простаивают? Может, у меня что-то в винде настроено криво?

Edited by Amorphis

Philips Brilliance 328P6VJEB 60 fps через displayport

Edited by Amorphis

Спасибо за Ваше участие, но я вынужден отключиться. Вернусь завтра. Пишите пока Ваши мысли. Я завтра прочитаю. 

1 hour ago, Amorphis said:

Хорошо, тогда почему p3d выдает 60 fps? И почему в xp11 проц и видюха при низком fps простаивают? Может, у меня что-то в винде настроено криво?

Потому-что невозможно все загрузить на 100 процентов. Когда проц обсчитывает кадр то видяха простаивает и наоборот, когда видяха рисует то просто нету таких задач чтобы загрузит проц на полную ( там вычисляется всякая мелочевка типа необразование фурье для волн на следующий кадр и тому подобное) и проц ждёт пока не отрисуется кадр. То что в Препаре видяха загружена полностью говорит только о том что из-за другой архитектуры и нагрузки производительность упирается в видяху. Для того чтобы понять как поднять фпс надо вывести фпс на экран средствами Сима. Там кроме кадров есть CPU time и GPU time. Тогда можно понять с чего снимать нагрузку чтобы поднять фпс. Ну и скрин настроек рендеринга заодно.

И еще немного: проверьте что у Вас ФПС не залочен, так средствами сима такое возможно сделать.

Уменьшение качества сглаживания и отражений не влияет на ФПС вообще. Уменьшение разрешения до 2К дает прирост в 2-3 ФПС. Ничего не залочено. Например, на cessna выдает 45-55 кадров, но проц и видюха так же не загружены. А у Вас они насколько загружены?

Edited by Amorphis

Странно вообще. Год-полтора назад, когда 11ка была еще в бете фактически был прикол что симулятор сильно тормозил если в настройках нвидии стояла галка многопоточности (уже не помню как она точно называлась). Мне кажется что это  побороли, а может и нет. Я бы проверил на всякий случай.

Народ, все вылечилось установкой максимального приоритета в диспетчере задач. Теперь проц и видюха загружаются на 70-100%, правда, фпс от этого повысился только на 5-6. Но все равно поживее как-то все стало выглядеть. Всем спасибо.

• Upvote 1

Я тут на днях тоже покопался в симе. Проверьте что не установлена галка в настройках графики "Use Vsinc". Если установлена - снимите.

Тоже долго мучался с такой проблемой пока не развернул сим в полный экран. Максимальный приоритет для оконного режима мало что давал.