Jump to content

Recommended Posts

У меня версия 1.41r3. Полное отсутствие адекватных реакций при включенном автопилоте. Самолёт то набирает высоту, то проваливается.  Не ложится на заданный курс, не летит по FMS. В общем что-то не то.  Просмотрел видео взлёта на ютубе. Сделал аналогично ( да и что там может быть особенного? ).  Однако самоль летит сам по себе и не управляется бортовой системой. 
 Ребята, поделитесь опытом.  В чём проблема?

Скрин cdu, mcp. Для начала.

• Upvote 1

2 часа назад, arelav пишет:

Скрин cdu, mcp. Для начала.

Отправил

1 час назад, mskflyer пишет:

А так же FMA 

Отправил

Кажется у меня тоже было такое: если у вас нет джойстика и вы убираете перекрестие в полете через сторонний плагин то проблема в том что rotate md80 и jd320 чудят с этим плагином. Не включается автопилот и все тут - визуально все включено а самолет летит в ручном управлении. Удалите плагин joystick off,или как его там, и попробуйте полететь с автопилотом.

Да он включает, не активируется у него режим.

Возможно расшатан джой, поставить самую маленькую чувствительность надо. А возможно, дело и не в этом. 

Плагин MouseYoke не имеет отношение к сбою модели - проверил. Это точняк.
Но!  Кирилл Макаров подсказал мне в общем-то правильный ход -  "подсунул" чеклист на MD80.  
И вот... вроде бы что там можно напутать?.. Но стал педантично исполнять все пункты и, о чудо! Самоль стал в полёте управляемым!  
Видимо в модель всё-таки заложена определённая последовательность действий, несоблюдение которой ведёт к программному сбою (это только предположение)...
Так что " век живи - век учись!" ... 

• Like 1

Купил на днях эту модельку, в целом понравилось, единственно что не могу разобраться почему APU не выключается после запуска двигателей. Ставлю переключатель в OFF, но APU никак не реагирует, обороты не падают. Помогает только выкл/вкл. батареи. У всех так или я что-то делаю не так? Ну и режим VNAV ещё активируется только со 2-3 попытки. Не могу никак понять каковы условия его включения. Ну, а так крафт очень интересный.

Действительно самоль хорош во всех смыслах. Летал на нем около полугода назад, сейчас пока "зарабатываю бабки" на SSG B748F.

По памяти могу сказать, vnav активируется при определенных условиях : высота не неже n, скорость тоже определенная.  Насчет турбогенератора.  У меня все работало исправно. Необходимо вдумчиво изучить рлэ. Самоль весьма спецефичен.

В 27.03.2019 в 21:17, Зелёный Кенгуру пишет:

APU выключиться само после работы без нагрузки. Естственно выключатель в OFF.

Да, тоже нашёл по этому поводу информацию: оказывается APU сразу не отключается, ему ещё минута нужна для охлаждения.

Случайно никто не в курсе: будут ли разработчики допиливать модель? Кнопка "autoland" так ведь и не реализована. 

Дополню сообщение: режим VNAV не включается пока движки не перейдут в режим ''CLIMB'. 

Edited by Maks79

Мужики) Купил MD80. Установил, но не могу его активировать, не появляется окно для ввода кода. Решил что росговнадзор блочит, подключил VPN, но окно так и не появляется.  Не сталкивались?