Jump to content
AvsimBot

Forbes обнаружил у Игоря Шувалова самолет за 70 миллионов долларов

Recommended Posts

3 hours ago, 311 said:

Цвет стен изменить, снег убрать, и на Великобританию похоже будет:))) или Исландию..

Да просто, сука, один в один! :sarcastic:

iceland_vik_1.jpg

• Upvote 1

9 часов назад, kpv пишет:

За то футбол!Вы же его так любите как Путин. Ещё заявку на 2030 год подали на летнюю олимпиаду в Ленинграде.

А что в этом плохого не пойму? Если в друг кто то где то обосранный сидит, необходимо всех лишить праздника? Во вторых, подобные мероприятия приносят доход, как в государство в целом, так и частным предпринимателям 

10 часов назад, Kraftig пишет:

Это шутка или реально?

Города такого нет

2 часа назад, JetStream пишет:

А что в этом плохого не пойму?

Да Вы вообще какой-то непонятливый. Если даже простой текст понять не можете, то куда уж тут до более сложных задач.

• Upvote 1

15 часов назад, JetStream пишет:

Ух как вас это коробит, вы даже и здесь успели чужие доходы подсчитать

Все верно, дома старой постройки что на вашей картинке уже снесены, а жильцы переселены в новостройки в новом микрорайоне. Коренное население округа так же имеет право на получение благоустроенного жилья.

Я попробую Вам объяснить, что пытаются сделать товарищи в данной беседе. Попытайтесь сконцентрировать внимание на нижеследующих буквах.

Вам пытаются предоставить факты бедственной ситуации во многих населённых пунктах нашей Родины. С помощью букв и фотографий. Обратите внимание - никто никого не обвиняет, просто предоставляет Вам наглядную информацию.

А вот Вы сейчас на эдакого Скруджа из мультика похожи - что ты мои деньги считаешь, свои считай и всё у тебя будет хорошо!

Я Вам приведу один пример, мне интересно, что Вы ответите на это. Есть один знакомый, 50 лет, всю жизнь проработал электриком, живёт на Урале. А тут его сократили. Не требуется он больше в компании. У него неработающая жена и 3 дочери, 2 из которых несовершеннолетние. Также есть 2 собаки. Работы по специальности в городке нет, ничего другого, по сути, не умеет, хотя электрик очень хороший. Идти грузчиком ему уже то же здоровье не позволит. Встал на биржу, но те крохи, что там платит не хватит даже на сигареты на месяц. Что делать дяде, как кормить семью и как относиться к чиновнику, который покупает бизджет в то время, как у него дочки на глазах худеют от недоедания? Испытывать гордость за нашу процветающую экономику и лучшую социальную политику, которая позволяет чинушам покупать самолёты (причём не в одном экземпляре) или у Вас есть иные идеи? Дядя, кстати, не пьющий, реально работящий, только вот внезапно стало негде это делать.

12 часов назад, kpv пишет:

За то футбол!Вы же его так любите как Путин. Ещё заявку на 2030 год подали на летнюю олимпиаду в Ленинграде.

Вот от этого ЧМ вообще перекашивает. Нашли, мля, время и место... Главное ведь никакого гешефта кроме сомнительной политической выгоды никто и не получит.

3 часа назад, JetStream пишет:

А что в этом плохого не пойму? Если в друг кто то где то обосранный сидит, необходимо всех лишить праздника? Во вторых, подобные мероприятия приносят доход, как в государство в целом, так и частным предпринимателям 

А вот тут я с Вами согласен, даже историю Вам расскажу. Решил я как-то за завтраком ТВ посмотреть. И рассказали там печальную историю, как детишки в детском доме голодают. Не то чтобы прям совсем, как 30-е, но тем не менее - фондов крайне не хватает. Да и сам детский дом в таком состоянии, что я бы там собак держать не стал, не то что человеческих детёнышей. И следующей новостью диктор со счастливой улыбкой рассказывает что в Москве будет проходить ярмарка еды и для этого уже закуплено разных припасов на 4,5 млн. И тут я подумал - а действительно! Лишать целую всю Москву праздника из-за каких-то детёнышей, которые даже родителям не нужны оказались? Так что да, тут Вы абсолютно правы! Лишать людей праздника никак низзя.

Только вот по поводу дохода Вы как-то перегнули. Советую погуглить сколько ушло на развитие инфраструктуры к ЧМ и вообще на подготовку. А потом, по окончанию, посмотреть на цифры дохода.

• Upvote 3

2 часа назад, ПоршневикЪ пишет:

Я А вот тут я с Вами согласен, даже историю Вам расскажу. Решил я как-то за завтраком ТВ посмотреть. И рассказали там печальную историю, как детишки в детском доме голодают. Не то чтобы прям совсем, как 30-е, но тем не менее - фондов крайне не хватает. Да и сам детский дом в таком состоянии, что я бы там собак держать не стал, не то что человеческих детёнышей. И следующей новостью диктор со счастливой улыбкой рассказывает что в Москве будет проходить ярмарка еды и для этого уже закуплено разных припасов на 4,5 млн. И тут я подумал - а действительно! Лишать целую всю Москву праздника из-за каких-то детёнышей, которые даже родителям не нужны оказались? Так что да, тут Вы абсолютно правы! Лишать людей праздника никак низзя.

Только вот по поводу дохода Вы как-то перегнули. Советую погуглить сколько ушло на развитие инфраструктуры к ЧМ и вообще на подготовку. А потом, по окончанию, посмотреть на цифры дохода.

От вашего поста веет моралфажеством,  зачем меня должны волновать проблемы чьих то чужих детишек, этим вопросом пусть занимаются те кто получает за это зарплату...администрация этого детдома, органы местного самоуправления. Деньги есть даже на ЧМ, просто запрашивать их надо уметь..

7 часов назад, JetStream пишет:

Ну разве что строителям этих аттракционов щедрости. Потом каждый год останется лишь подсчитывать убытки от содержания этих объектов.

48 км железной дороги Адлер-Красная поляна обошлись в 9,4 млрд долларов. Теперь там раз в день ездит одна электричка, которая убыточна и перевозит по сотне человек.

За эти деньги, исходя из среднероссийской стоимости жилья 1600 долларов за квадратный метр (данные Росстата за 2012 год), можно было построить 5,5 млн квадратных метров жилья и обеспечить жилплощадью 275 тысяч человек. (почти 3 Ноябрьска) 

Американская программа по доставке на Марс и эксплуатации марсохода нового поколения Curiosity обошлась в три с половиной раза дешевле.

Edited by Justsimmer

1 час назад, JetStream пишет:

От вашего поста веет моралфажеством,  зачем меня должны волновать проблемы чьих то чужих детишек, этим вопросом пусть занимаются те кто получает за это зарплату...

Это уже позиция, простите, мудака, а не человека. Мол меня ничего не волнует кроме моей жизни, и на всех я срал свысока. Я получаю бабки хорошие, а на остальных я срал. Но эта позиция хороша до тех пор, пока сам Дартаньян,  а когда в похожей висуации окажешься, то тут же выть начнешь, мол эти, получающие зарплату (администрации и прочие чиновники), не занимаются как положено своим делом, а только деньги получают и разбазаривают.

• Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, Kraftig пишет:

Это уже позиция, простите, мудака, а не человека. Мол меня ничего не волнует кроме моей жизни, и на всех я срал свысока. Я получаю бабки хорошие, а на остальных я срал. Но эта позиция хороша до тех пор, пока сам Дартаньян,  а когда в похожей висуации окажешься, то тут же выть начнешь, мол эти, получающие зарплату (администрации и прочие чиновники), не занимаются как положено своим делом, а только деньги получают и разбазаривают.

Я просто придерживаюсь позиции стрессоустойчивости, ничего личного

48 минут назад, JetStream пишет:

Так он об этом и написал. Просто слово «мудака» гораздо короче слова «стрессоустойчивости», а суть отражает точнее и полнее.

• Like 1
  • Haha 3

1 час назад, Gladkov пишет:

Так он об этом и написал. Просто слово «мудака» гораздо короче слова «стрессоустойчивости», а суть отражает точнее и полнее.

Называйте как хотите, мое преимущество перед вами в том что у меня не бомбит пукан, в отличии от вас и я живу не в Украине 

5 минут назад, JetStream пишет:

Называйте как хотите, мое преимущество перед вами в том что у меня не бомбит пукан, в отличии от вас и я живу не в Украине 

Я бы не стал проживание в Ноябрьске называть преимуществом, тем более жителю Петербурга.

• Like 1

12 минут назад, JetStream пишет:

Ну конечно же не бомбит. Мы уже два дня наблюдаем отсутствие бомбления. Особенно при постоянном приплетании великой Украины и её граждан — совершенно не к месту и всенепременно в негативном ключе. Это Вы им завидуете. По Вашей же логике.

• Upvote 1

2 часа назад, JetStream пишет:

Это хорошее качество, стрессоустойчивость. Особенно в полной мере им обладали плачи НКВД. 

Не каждый мог выдержать такую работу, палачи должны были обладать устойчивой психикой, отличными профессиональными данными, уметь соблюдать строгую секретность и быть преданными своему делу и руководству. 

Как бы жутко это не звучало, но многие из них даже получали удовольствие от этого процесса. Кто-то стремился к количественным рекордам, считая каждую новую жертву отдельным профессиональным достижением, кто - то придумывал изощренные методы, чтобы выделяться на фоне своих коллег, а кто-то тщательно готовился к каждому убийству, создавая особые ритуалы, специальную форму одежды или выбирая конкретный вид оружия.

1 час назад, Kraftig пишет:

Это хорошее качество, стрессоустойчивость. Особенно в полной мере им обладали плачи НКВД. 

Ну Вы сравнили. Палачей НКВД- кадровых офицеров и какого-то интернетного недоноска...

• Upvote 1

В 29.06.2018 в 14:44, JetStream пишет:

От вашего поста веет моралфажеством,  зачем меня должны волновать проблемы чьих то чужих детишек, этим вопросом пусть занимаются те кто получает за это зарплату...администрация этого детдома, органы местного самоуправления. Деньги есть даже на ЧМ, просто запрашивать их надо уметь..

Я Вас немного перефразирую - деньги есть только на ЧМ, на социальные нужды народа, по краней мере большей его части, их нет.

В 29.06.2018 в 19:48, JetStream пишет:

Можно я тогда буду называть Вас Ютой? А то риторика очень похожа.

В 30.06.2018 в 00:50, Kraftig пишет:

Не каждый мог выдержать такую работу, палачи должны были обладать устойчивой психикой, отличными профессиональными данными, уметь соблюдать строгую секретность и быть преданными своему делу и руководству. 

Как бы жутко это не звучало, но многие из них даже получали удовольствие от этого процесса. Кто-то стремился к количественным рекордам, считая каждую новую жертву отдельным профессиональным достижением, кто - то придумывал изощренные методы, чтобы выделяться на фоне своих коллег, а кто-то тщательно готовился к каждому убийству, создавая особые ритуалы, специальную форму одежды или выбирая конкретный вид оружия.

Крафтиг, до этого поста ты, вроде, сходил за умного. Всерьез воспринимать ту чушь, откуда ты выдернул цитату, может только 

полный дебил.

19 часов назад, ПоршневикЪ пишет:

Я Вас немного перефразирую - деньги есть только на ЧМ, на социальные нужды народа, по краней мере большей его части, их нет.

Можно я тогда буду называть Вас Ютой? А то риторика очень похожа.

Если вы не разу в жизни не получали социальные выплаты, это не озночает что их нет, а исходя из того что вы последнее время несете...они вам наверняка положены ежемесячно

Edited by JetStream

В 29.06.2018 в 22:49, TURBOdt11 пишет:

Ну Вы сравнили. Палачей НКВД- кадровых офицеров и какого-то интернетного недоноска...

Когда заканчиваются конструктивные аргументы легче всего перейти к оскорблениям. Ничему вас, украинцов, жизнь не учит :frusty:

Edited by JetStream

В 26.06.2018 в 17:28, Yakamoz пишет:

В то время как в Финляндии при средней зарплате в стране 3500 евро в месяц, президент летает экономом в Норшаттле

Бездуховщина. Загнивают...

Ага.. А кто их расстреливать будет?)
Работаю у олигарха 20 лет,который который имеет несколько компаний, которые обеспечивают работой ,зарплатой итд примерно 50тыс.человек,платит охеренные налоги,помогает развитию города ,итд...
Не путайте бизнесменов с вороватыми чинушами,без олигархов государство не обеспечит работой население .

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

В 03.07.2018 в 21:05, ПоршневикЪ пишет:

Я Вас немного поправлю - деньги есть на всё. Но те деньги, что выделены на ЧМ - их сп***ть нельзя, ибо а-та-та по попе настучат, поэтому с ЧМ всё нормально. А те деньги, что на соц нужды народа - за них никто не спросит (даже сам народ), поэтому смело можно их на эти нужды не направлять, а направить на чьи-то или свои служебные или личные майбахи, яхты, самолеты, особняки, ... Так и живем.

1 час назад, СашаП пишет:

Работаю у олигарха 20 лет,который который имеет несколько компаний, которые обеспечивают работой ,зарплатой итд примерно 50тыс.человек,платит охеренные налоги,помогает развитию города ,итд...
Не путайте бизнесменов с вороватыми чинушами,без олигархов государство не обеспечит работой население .

То есть за 20 лет работы то ли у олигарха, то ли у бизнесмена Вам так и не удалось узнать, что такое «олигарх» и чем он отличается от бизнесмена, не являющегося олигархом, хотя может быть и богаче.

15 hours ago, СашаП said:

Что именно в моем вопросе Ляпучке, вас заставило думать, что я путаю олигархов с чиновниками?