Jump to content
RedStar

TBM-900 by Totoritko the Dev

Recommended Posts

Друзья, подскажите пожалуйста, вышеописанные проблемы с РН, навигацией, нерегулируемой яркостью экранов исправлены уже?

Интересна данная птица, но не хочется тратить деньги на недоделку.

В 20.02.2019 в 17:22, Ramzes пишет:

Друзья, подскажите пожалуйста, вышеописанные проблемы с РН, навигацией, нерегулируемой яркостью экранов исправлены уже?

Интересна данная птица, но не хочется тратить деньги на недоделку.

Лучше спросить об этом в группе VK Laminar здесь вряд ли вам помогут.

1 час назад, BOG пишет:

Лучше спросить об этом в группе VK Laminar здесь вряд ли вам помогут.

У меня нет VK :)

Алли-факин-луя! Не прошёл и год и они наконец-таки догадались и послушали юзеров насчёт раскачки по педалям, а всего-то что нужно было сделать? Вы удивитесь.

Bug Fixes:

• Steering had a confusing delay on it, which made for difficult directional control.
  • Upvote 1

@Camrad, спасибо за инфо.

Ну и как, стоит прикупить его? Я уже успел e1000 обновленный от Aerobask попробовать, но он такой... полудефолтненький :)

3 часа назад, Ramzes пишет:

Ну и как, стоит прикупить его? Я уже успел e1000 обновленный от Aerobask попробовать, но он такой... полудефолтненький :)

Основная проблема модели нет стабильности на разбеге и пробеге, его носит из стороны в сторону.

Г1000 полудефолт с плюшками типа погодник, террейн, синтетик вижин

У неня уже не носит, на последнем стриме, на втором полёте перед посадкой я починил.

3 часа назад, Camrad пишет:

У неня уже не носит, на последнем стриме, на втором полёте перед посадкой я починил.

Можешь описать решение?

17 hours ago, Camrad said:

13 hours ago, RedStar said:

Можешь описать решение?

А вы про одну и ту же модель говорите-то?

Hotstart. У меня носило из-за настроек брюннера.

Самый атмосферный крафт из малышей. У меня в последнее время ( наверное, старею:-) появилось новое увлечение: летать офлайн над западным побережьем Северной Америки на рассвете или закате на малышах: включаю автопилот, фоном ставлю релакс ФМ, включаю vr, перебираюсь на заднее пассажирское кресло, откидываю столик, принимаю аутентичную позу, оперевшись локтем на подлокотник, и просто лечу и получаю удовольствие под жужжание пропеллера и в такт работающей вибронакидки под жопой. Не знаю от чего, но на TBM900 получаю особый кайф, мой намбер Ван для шлемака теперь. Думал он будет более популярен в нашем комьюнити, но что-то обсуждаем его неохотно, неужели причина только в его легальности (имею ввиду, что его нет на торрентах?)

• Upvote 1

В ‎10‎.‎03‎.‎2019 в 09:35, Ramzes пишет:

Пока не берите!

Может быть доведут до ума.  Аэродинамика у этого ТBM900 симулятора сильно хромает. Самолет очень неустойчив в путевом отношении на взлет . На пробеге несколько меньше этот отрицательный эффект. Борюсь на взлете использованием пониженной мощности двигателя, как писали в этой ветке, а на посадке после касания- сразу тормоз зажимаю и самолет не успевает разнервничаться.  А на взлете  выскочить на магистральную  РД,  а и иногда на стоянку - милое дело; когда  начинает колбасить, успокоить сей аппарат не возможно. В полете небольшое изменение скорости или режима работы двигателя вызывают перебалансировку  в продольном отношении,- приходиться опять "ловить" его триммерами. Этот авиасимулятор не входить в категорию "самолет", сам он  не летает!  В общем, в ручном режиме пилотировать удовольствия мало, но для тех, кто любит экспериментировать (С.М.) может быть понравиться. На посадке тоже колеблется, в продольном отношении (по тангажу), но терпимо, постаравшись, можно и притереть! 

Под автопилотом(АП) отлично летает; оборудование(авионика) шикарное,- острие технического прогресса. Особенно поразила 3Д синтетическая анимация подстилающей поверхности на пилотажном приборе!  Это просто бомба!  Заход в облаках в горах  при минимуме погоды - получаешь толстое удовольствие (например, аэродром Sion). Пришлось повозиться с Garmin-ом, пока научился накручивать буквы и цифры.  Есть небольшая "бяка" при заходе в автомате по ILS с высоты, где-то 20-25м  самолет резко "ныряет". АП пересиливанием, почему-то не отключается, как это принято на больших самолетах!?  Противоречивый TBM900 -авиасимулятор. 

Ну что за глупости, в самом деле. У меня проблем и на старых версиях не было на разгоне. Надо просто понимать, что это спорткар а не мотороллер, как С152 например. Дури много, веса - не очень. Он и в жизни нервный, но в жизни задницей чувствуешь достаточность дачи педали (так же как и на машине чувствуешь начало сноса и т.д.), а сидя в кресле перед монитором - нет. Отсюда проблемы с избыточными воздействиями и последующим расколбасом.  Перед взлетом достаточно триммер РН установить примерно посередине между центром и зеленым маркером, и подправлять небольшими "импульсами". При таких условиях взлет проходит стабильно, с небольшими уводами (и это на сайтековских педалях, которые куплены были в момент появления в продаже).

Насчет расколбаса в полете, я вообще этого не замечал. АП необходимо включать после того, как самолет оттримирован и стабилен, при выключении его никуда не бросает.

Мне физика модели тоже понравилась, я конечно в реальности не отрабатывал упражнений по сваливанию, но как ведет себя эта модель в симуляторе- именно так я себе это и представляю в реале: срыв потока, крен на крыло, штопор. И джой с обратной связью отрабатывает с TBM900 идеально- становится вялым, нагрузка пропадает. Например, в том же REP Baron 58,  можно штурвал натянуть на пупок и он будет планировать вниз, плавно приземлится на основные. Еще , это для меня единственная модель в X-Plane, которая понимает , что такое hot star (когда не стыдно за свое имя :-) На разбеге \ пробеге- да, резвая, но даже со своими гавнопедалями от G940 удалось настроить чувствительность , чтобы держаться на осевой. Отдельный кайф- встроенный чек лист на МФД. Думаю, кто летает в шлеме, меня поймут, что на других самолетах лучше забить, когда приходится снимать шлем, что бы подглядеть карту или изобретать костыль ВР окна. На всякий случай повторюсь, что я понятия не имею, как ведет себя в воздухе настоящий самолет, но как ведет себя модель в симе- по мне похоже на правду. 

Одним словом, очень рад покупке, в последнее время что-то покупаю и начинаю жалеть, тут нет, свои деньги он уже отработал. Еще бы профиль для FSEconomy завезли под него! 

Edited by Shram

2 часа назад, Shram пишет:

Еще бы профиль для FSEconomy завезли под него! 

Что за профиль под FSEconomy? Летают там многие, проблем нет.

21 hours ago, Ash said:

Ну что за глупости, в самом деле. У меня проблем и на старых версиях не было на разгоне.

А проблемы были, их признали даже разрабы, после 1.16 починили. На хайперфомансах в реале тоже летал, понимаю как работать педалями. Это ещё учитывая что у меня на педалях ход как на реальных, сертифицированны для тренака, так что в ни во мне, ни в них проблемы не было.

1 час назад, Camrad пишет:

А проблемы были, их признали даже разрабы, после 1.16 починили. На хайперфомансах в реале тоже летал, понимаю как работать педалями. Это ещё учитывая что у меня на педалях ход как на реальных, сертифицированны для тренака, так что в ни во мне, ни в них проблемы не было.

Goran_MВ прошлую субботу в 19:06

Ground handling has actually been tightened to be more responsive

Там пару раз были подстройки, но никаких кардинальных изменений не делалось. Вопрос к собственной адаптивности и настройкам железа. Ты же вроде опытный, должен понимать что у людей разное железо для управления и разные настройки. Можно у себя в симе наковырять такого, что самолет почти не будет реагировать на педали или наоборот в дрифт уходить от малейшего движения. С третьего взлета у меня уже не было проблем с удержанием самолета. У кого-то они были, пока патче в 3-м или 4-м процесс не упростили немного. В этом патче еще что-то подкорректировали.
Edited by Ash

1.1.6

Bug Fixes:

• Steering had a confusing delay on it, which made for difficult directional control

12 часов назад, Ash пишет:

Что за профиль под FSEconomy? Летают там многие, проблем нет.

В базе FSEconomy отсутствует тип TBM900. Есть только TBM850, но его аллиас принимается моделью 900. Я так понимаю, летно- технические характеристики полностью одинаковы у них?

Более того, при запущенном полете с FSE модуль Плай лоад модели блокируется, типа вы выполняете полет под управлением FSE и не можете читерить с топливом. Мелочь, а приятно, тоже ни в одной модели такого не встречал. Вчера летал в Чикаго и обратно, Бабки рубить на нем тоже отлично, быстрый , как пуля

Да, 850 и 900 по сути авионикой отличаются, поэтому и нет отдельной модели в списке фсе

• Upvote 1

1 час назад, Camrad пишет:

1.1.6

Bug Fixes:

• Steering had a confusing delay on it, which made for difficult directional control

Ну про это я и написал. Что-то где-то как-то. Лично я особо и не заметил изменений

13 hours ago, Ash said:

Ну про это я и написал. Что-то где-то как-то. Лично я особо и не заметил изменений

Скорее всего, потому что многие на нём выдумывают отсебятину про N1 ниже 95-100% на взлёте, про промежуточные значения триммеров, а не зелёные и.т.д. Вобщем всё не так как в аом. А правильно как раз по AOM, куча видео есть steveo, он на 850 летает, та же хрень. 

https://www.youtube.com/channel/UCT4l4ov0PGeZ7Hrk_1i-5Ug

Edited by Camrad

5 часов назад, Camrad пишет:

Скорее всего, потому что многие на нём выдумывают отсебятину про N1 ниже 95-100% на взлёте, про промежуточные значения триммеров, а не зелёные и.т.д. Вобщем всё не так как в аом. А правильно как раз по AOM, куча видео есть steveo, он на 850 летает, та же хрень

Знаю, видел. Зеленая или промежуточная - для меня не сильно роялит, ставлю и так и так. Про промежуточное положение видел в дискорде у одного из "страдальцев", поэтому и упоминаю.

Кстати, N1 меньше 95-100% вполне имеет место быть при длиннющих полосах, почему нет?

1 hour ago, Ash said:

Кстати, N1 меньше 95-100% вполне имеет место быть при длиннющих полосах, почему нет?

Нет, потому что в авиации не верят в полосу оставшуюся позади. Почему ты на С172 не взлетаешь с ВПП в 7000 футов в холодный день, 100MSL с half throttle, ведь при full throttle это можно сделать с 1/10 полосы? Так же и здесь.

Capture.JPG.1b8c3d7797ba0370c78b6f9281e2847e.JPG

Edited by Camrad