Jump to content
KNOSSOS

xVision для X-Plane 11

Recommended Posts

43 минуты назад, adber пишет:

Понятно, может настройки луны отдельно вынести? При совместном использовании c UWXP, датарефа moon glow hdr зашкаливает за 9000.

Не понял идею. Этот датареф в моих пресетах не используется, настроек луны тоже нет. О чем речь?

2 часа назад, KNOSSOS пишет:

Не понял идею. Этот датареф в моих пресетах не используется, настроек луны тоже нет. О чем речь?

А "sun/moon  glares smoothing" за что отвечает, и почему соотношение через дробь?

P.S. на всякий случай, пресет "11.30_Impressive_for_Lua.xvs" и UWXP 2.4

Edited by adber

8 часов назад, adber пишет:

А "sun/moon  glares smoothing" за что отвечает, и почему соотношение через дробь?

А, понял про что вы. UWXP в динамике управляет датарефами sun_gain_1, 2. Ночью значения 0, днем значения до 2.2. Если вокруг солнца пересвет, то лучше этим твиком в xVision не пользоваться.

Но луну у меня UWXP не трогает, с включенным твиком выглядит: https://prnt.sc/m5o323

(XP 11.30r3, UWXP 2.4 сет Sky_3)

• Thanks 1

xVision стоит брать? а так говорят на новых версиях не работает, так это или?

44 минуты назад, ShP1oN пишет:

Ну я вот лично не жалею о покупке.

И нет, не так. На сайте xVision есть версия для бета версий симулятора.

• Thanks 1

1 час назад, ShP1oN пишет:

xVision актуальна на данный момент - официально поддерживает стабильные релизы XP 11.21-11.26. Есть неофициальная поддержка бета-релизов X-Plane 11.30. http://x-vision.pro/releases.html

Основной недостаток программы - часть функций (шейдерные твики)  базируется на недокументированном и неофициальном методе изменения шейдеров X-Plane. Которые в любой момент могут быть произвольно изменены разработчиками в любой из следующих версий сима. Что может привести к неработоспособности части твиков или вообще всех твиков шейдеров.

Обновился сим до 11,30 (хоть и r3 но уже пустили в релиз) и скачал новый xVision для беты. При установке выбрал новый сет для 1130 Impression, но убрал то что мне не нужно. Получил ошибку, это критично?

1783252312_11-01-201920-48-56.jpg.9109bad87ce04c6b11bd8e6121bb56b3.jpg

27 минут назад, Rudeboy1988 пишет:

Получил ошибку, это критично?

Не должно быть такого. Со стоковыми пресетами, которые идут к 11.30 (у вас сет для 11.26) тоже эта ошибка?

Можно весь лог с начала запуска тулзы и до конца (после применения сета). И сам пресет. На [email protected] Спасибо!

3 минуты назад, KNOSSOS пишет:

Не должно быть такого. Со стоковыми пресетами, которые идут к 11.30 (у вас сет для 11.26) тоже эта ошибка?

Можно весь лог с начала запуска тулзы и до конца (после применения сета). И сам пресет. На [email protected]. Спасибо!

та сет то новый загрузил. Где лог прячется? Или скопировать из программы?

1 минуту назад, Rudeboy1988 пишет:

та сет то новый загрузил. Где лог прячется? Или скопировать из программы? 

Увидел, да. Лог копи-пастой, на диске не хранится

3 минуты назад, KNOSSOS пишет:

Увидел, да. Лог копи-пастой, на диске не хранится

Понял, спасибо. Сейчас пришлю

Всё, отбой)) После третьего запуска все прошло без ошибок. Я ничего не менял, просто хотел вам лог скинуть. Чекнул, инсталировал но теперь без ошибки. Ну и хорошо.

Edited by Rudeboy1988

4 минуты назад, Rudeboy1988 пишет:

Всё, отбой)) После третьего запуска все прошло без ошибок. Я ничего не менял, просто хотел вам лог скинуть. Чекнул, инсталировал но теперь без ошибки. Ну и хорошо.

Жаль. :)

Это второе подобное сообщение от пользователей, тоже само прошло сразу. ХЗ, как это поймать...

2 минуты назад, KNOSSOS пишет:

Жаль. :)

Это второе подобное сообщение от пользователей, тоже само прошло сразу. ХЗ, как это поймать...

XVision изменяет что нибудь в папке Output/Shadercashe?

16 минут назад, Rudeboy1988 пишет:

XVision изменяет что нибудь в папке Output/Shadercashe?

Да, после применения пресета очищает полностью

7 минут назад, KNOSSOS пишет:

Да, после применения пресета очищает полностью

Да, понял уже потом, что глупенький вопрос вышел, там же только кеш а не сами шейдеры. Просто сложилось впечатление, что утилита не нашла какой-то шейдер, но потом он магическим образом там появился. Я перед обновой сима, кеш удалил сам, потом загрузил хВижн. Он загрузил старый пресет, который был для 11,26. Тут же сменил на новый, видимо может тут еще кроется ответ. Но заметил вот что, только после третьего раза применились все твики, когда ошибки не было. И как я мог этого не заметить сразу?! В любом случае спасибо.

На сайте доступна версия xVision 1.20 для X-plane 11.30 (final).

Технически/визуально ничего нового с 1.20 beta 4: обновлено руководство пользователя,  EULA, текстовое описание в стоковых пресетах.

Вся информация об обновлении здесь: http://x-vision.pro/releases.html

На симмаркете обновление появится чуть позже.

• Like 2
  • Thanks 2

Парни, подскажите. Сейчас и на перспективу, стоит ли брать данный плагин?

В 12.01.2019 в 21:26, KNOSSOS пишет:

На сайте доступна версия xVision 1.20 для X-plane 11.30 (final).

Юрий, подскажите может можно что-то придумать с их черным спутным следом?

1.jpg

3 часа назад, adber пишет:

Юрий, подскажите может можно что-то придумать с их черным спутным следом?

Посмотрю, не знаю, вообще в новую систему частиц не лазил еще.

• Like 1

купил на симМаркете ) вопрос там 2 файла ) какой ставить надо? )

xVision_102.zip     
xVision_120.zip

оо разобрался ) а теперь как им пользоваться? ) я думал там легко сеты готовые есть (

54 минуты назад, ShP1oN пишет:

оо разобрался ) а теперь как им пользоваться? ) я думал там легко сеты готовые есть (

Так в папке с программой, четыре прессета : 11.30_Classic.xvs - 11.30_Impressive_for_Lua.xvs

и на орге  , полно.

3 часа назад, ShP1oN пишет:

купил на симМаркете ) вопрос там 2 файла ) какой ставить надо? )

xVision_102.zip     
xVision_120.zip

Спасибо за поддержку! В примечаниях к заказу с симмаркета, который приходит по почте, я это прописал. Не было примечания?

1.02 - версия для X-Plane 11.21-26.  1.20 - для 11.30.

Насчет готовых пресетов добавлю, что если плагин FlyWithLua у вас установлен, то используйте комплектные пресеты, заканчивающиеся на Lua, если не установлен - без Lua.

В 02.08.2018 в 14:14, KNOSSOS пишет:

Например, 5 разных колец облаков, каждое из которых может быть представлено отдельной текстурой. И для каждого кольца всяких настроек - тьма. Что по итогу: так как сочинить текстуры, которые бы от кольца к кольцу плавно друг другу соответствовали и подогнать настройки это вообще адская задача, забили и накидали что попало - сверху 

Тут другая проблема скорее. Прчему в одном кольце нельзя использовать разные виды текстур? Чтобы, допустим, на одном кольце было 80 процентов плоского оверкаста и 20 процентов облачков чуть пообъемнее, с нижней границей как у оверкаста, но верхней уже выступающей от основного оверкаста. Уже разнообразие бы было и красиво. Ерунда какая-то. По логике движка Плейна это получается надо рисовать второй круг чуть выше, типа брокен, с нижней границей, соприкасающейся с верхней слоя ниже, и разряженным брокеном. Но Метар такое не даст никогда (( Поэтому и нет никакого разнообразия. Всегда один однообразный слой рисуется. Максумум можно в нем только разряженность сделать с просветами.

А по программе вопрос. Подскажите пожалуйста, какой параметр отвечает за яркость верха облаков? А то когда поднимаешься над слоем, он слишком яркий и всё сливается, тупо громадное белое пятно на весь экран.

Edited by Nvinb

2 часа назад, Nvinb пишет:

Подскажите пожалуйста, какой параметр отвечает за яркость верха облаков? А то когда поднимаешься над слоем, он слишком яркий и всё сливается, тупо громадное белое пятно на весь экран.

Отдельной регулировки верха нет. Есть регулировка разницы между светлой и темной частью плюс вклад прямого и рассеянного солнечного света - http://x-vision.pro/tweaks_descr.html#CloudsVolumizer

И общий (яроксть, контраст, насыщенность) - http://x-vision.pro/tweaks_descr.html#CloudsBrCoSat