Jump to content
KNOSSOS

xVision для X-Plane 11

Recommended Posts

5 часов назад, Rudeboy1988 пишет:

Попробуйте мой сет. Наверное нельзя его шарить, потому что там конкретная солянка. Но если указать авторство, думаю нормально будет. Все материалы бесплатны и лежат на орге.

Мой сет не совместим с UWXP и другими плагинами которые меняют картинку. Онли АктивСкай (или FSGRW, NOAA) и xVision.

Пробуйте и пишите если понравился.

https://drive.google.com/file/d/1b__HlS9hsW1tDBnVsvMqn_54rZKudJ3n/view?usp=sharing

Подскажите, с вашим сэтом туманы корректно отображаются? 

Posted (edited)
34 минуты назад, elf пишет:

Подскажите, с вашим сэтом туманы корректно отображаются? 

О, я не проверял. попробую найти туман сейчас в симе. А что именно не корректно отображается?

UPD:

1349120157_02-03-201916-55-51.thumb.jpg.23e65144d66133298e59405dc41a1cd7.jpg

Edited by Rudeboy1988

1 час назад, Rudeboy1988 пишет:

О, я не проверял. попробую найти туман сейчас в симе. А что именно не корректно отображается?

Он у меня не корректно отображается, если по метару даёт видимость 500, а в симе отображает около 2000

9 часов назад, elf пишет:

Он у меня не корректно отображается, если по метару даёт видимость 500, а в симе отображает около 2000

Обсуждалось несколькими страницами ранее. Это из-за опции fog & scattering в xVision, отключите её и видимость будет соответствовать метару.

7 часов назад, VTK519 пишет:

Обсуждалось несколькими страницами ранее. Это из-за опции fog & scattering в xVision, отключите её и видимость будет соответствовать метару.

Я знаю спасибо. 

Я выше эту тему затронул как раз. 

Просто автор сей тулзы упоминал что получилось подправить некорректное отображение тумана. По этому и спросил)))) 

1 час назад, modest11111 пишет:

Она LUA, или ещё что-то требует?

Lua не обязательно, но с ним гибче и красивее.

• Like 1
  • Upvote 1

С Reshade не будет каких-либо конфликтов либо неувязок?

25 минут назад, modest11111 пишет:

С Reshade не будет каких-либо конфликтов либо неувязок?

Нет, не будет. Кроме того, в утилите есть адаптированные для X-Plane эффекты постобработки из решейд, применять которые можно как для всей сцены, так и отдельно для интерьера (ВК). 

http://x-vision.pro/tweaks_descr.html#PPGeneralShaders

• Like 1
  • Upvote 1

@KNOSSOS приветствую! Мне интересен эффект Энвиро "подсветка ночью облаков от освещения городов", Вы не думали о возможности реализации если это конечно возможно ? 

2 часа назад, RedStar пишет:

@KNOSSOS приветствую! Мне интересен эффект Энвиро "подсветка ночью облаков от освещения городов", Вы не думали о возможности реализации если это конечно возможно ? 

И ещё солнце как в крайней енвире!

11 часов назад, RedStar пишет:

Привет, нет, это пока не планируется

9 часов назад, Solovey пишет:

И ещё солнце как в крайней енвире!

Возможно. Сейчас X-Plane переходит на Vulkan, соответственно, возможности дальнейшего развития визуалки станут ясными после первого релиза под этот API.

49 минут назад, KNOSSOS пишет:

Привет, нет, это пока не планируется

Возможно. Сейчас X-Plane переходит на Vulkan, соответственно, возможности дальнейшего развития визуалки станут ясными после первого релиза под этот API.

:dance4:

ээ... а землю подконтрастить, с цветом её поиграться нет ничего?

3 часа назад, modest11111 пишет:

ээ... а землю подконтрастить, с цветом её поиграться нет ничего?

Запросто

Скрытый текст

xVision.JPG.d36bf398e7218c0af080e4ffef33376e.JPG

11 минут назад, hertz500 пишет:

Запросто

Не, это глобально.

Отдельно на землю/воду нет настроек по цвету. Только твик "Khaki correction".

Только что, KNOSSOS пишет:

Не, это глобально.

Как я понял это аналог blu_fx ?

Posted (edited)

Юрий, пока плохо я воткнул, разберусь, но каким твиком подсветку под уличными фонарями увеличить? Яркость. Или они вкупе с самими фонарями увеличиваться будут? Задача отдельно настроить яркость самих фонарей и освещения под ними. Это возможно?

Edited by modest11111

2 часа назад, KNOSSOS пишет:

Не, это глобально.

Жаль.. Но это из-за того, что принцип "раскраски" земли в плейне отличается от препара? Препар тупо рисует мультик, а плейн цвета задаёт освещением?

1 час назад, hertz500 пишет:

Как я понял это аналог blu_fx ?

Да, blu_fx на всю сцену тоже работает. Но по составу это скорее решейд, чем blu_fx.

20 минут назад, modest11111 пишет:

Юрий, пока плохо я воткнул, разберусь, но каким твиком подсветку под уличными фонарями увеличить? Яркость. Или они вкупе с самими фонарями увеличиваться будут? Задача отдельно настроить яркость самих фонарей и освещения под ними. Это возможно? 

В плейне все проще в этом плане, без ненужных хаков, хотя ими тоже можно, конечно.

Но достаточно просто (:rofl:) настроить под себя lights.txt.

На орге есть масса готовых, в которых и блюр/размер, и цвет разный. Как пример: https://forums.x-plane.org/index.php?/files/file/36455-better-lights-x-plane-11-v2/

Цвет можно менять без опаски, а вот большие ореолы могут серьезно просаживать FPS ночью.

Не так давно Том Кнудсен сделал мод под ночное освещение, можно тоже попробовать: https://forums.x-plane.org/index.php?/files/file/47394-tk-light-mod-2019/

Posted (edited)
33 минуты назад, modest11111 пишет:

Жаль.. Но это из-за того, что принцип "раскраски" земли в плейне отличается от препара? Препар тупо рисует мультик, а плейн цвета задаёт освещением?

Нет, основные принципы одинаковы. Текстуры + две компоненты солнечного света + PBR. Но у плейна есть свои особенности в части наложения тумана и дефолтные текстуры странноватого оттенка.

До 11.30 можно было и для земли сделать независимые эффекты пост-обработки. Сейчас гораздо сложнее, не вижу смысла, т.к. Vulkan изменит все кардинально.

Edited by KNOSSOS

8 минут назад, KNOSSOS пишет:

В плейне все проще в этом плане, без ненужных хаков, хотя ими тоже можно, конечно.

Но достаточно просто (:rofl:) настроить под себя lights.txt.

На орге есть масса готовых, в которых и блюр/размер, и цвет разный. Как пример: https://forums.x-plane.org/index.php?/files/file/36455-better-lights-x-plane-11-v2/

Цвет можно менять без опаски, а вот большие ореолы могут серьезно просаживать FPS ночью.

Не так давно Том Кнудсен сделал мод под ночное освещение, можно тоже попробовать: https://forums.x-plane.org/index.php?/files/file/47394-tk-light-mod-2019/

Про это я знаю, просто хотелось получить всё в одном, дабы не плодить в папках моды об одном и том же) Ну что же, видимо, никуда от этого не деться) 

Только что, modest11111 пишет:

получить всё в одном

Так это как раз возможно. Берете подходящий lights.txt и вставляете его вместо имеющегося в пресете (секция Resources & Scripts). Получаете все в одном, если я правильно понял. Напротив, городить твики шейдеров для тех вещей, которые могут быть решены существующими средствами (датарефы, lights.txt и т.п.), это ненужное дублирование, которое только все запутает.

Posted (edited)

Юрий, позволь ещё один глупейший вопрос, но не разродиться им не могу, ибо засел и свербит пятую точку мозга. Как известно, менять шейдеры на лету в симе невозможно. Пока невозможно. Но возможно ли работать этими шейдерами по простой картинке? Предположим, я заскринил сим в определённое время суток и в поределённом месте, затем открываю эту картинку вне сима и кручу по ней статичной шейдерами. Я бред сейчас несу?)) Я имею в виду, сделать такую возможность. 

Edited by modest11111

2 минуты назад, modest11111 пишет:

Юрий, позволь ещё один глупейший вопрос, но не разродиться им не могу, ибо засел и свербит пятую точку мозга. Как известно, менять шейдеры на лету в симе невозможно. Пока невозможно. Но возможно ли работать этими шейдерами по простой картинке? Предположим, я заскринил сим в определённое время суток и в поределённом месте, затем открываю эту картинку вне сима и кручу по ней статичной шейдерами. Я бред сейчас несу?)) Я имею в виду, сделать такую возможность. 

Напротив, очень актуальный вопрос.

Локхиды, вот, уже запилили кнопочку нужную. :) И в лагере  препаровцев наступает новая эра.

Думаю и Ламинары запилят. Когда-нибудь.

По картинке возможно только глобальные эффекты постобработки сделать. Но делать смысла нет, есть решейд, при помощи которого можно отладить нужные параметры и перенести их в утилиту. Остальное требует информации о глубине,  высоте и проч, чего нет в картинке.