Jump to content
Tekk

Core i5 3570 и Core i7 3770

Recommended Posts

5 часов назад, Tekk пишет:

Упёрся в LGA1155 потому что не вижу смысла в апгрейде процессора и материнской платы. Собственно к этому мы с вами и пришли выше. Потому что все преимущества современных систем никак не влияют на произвоидительность архаичного движка Препара. А у меня комп исключительно под него. Поэтому решил заморочиться на апгрейд видеокарты. Сейчас у меня 1050Ti. Вот и думаю. 1080 дорого, сразу отметаем. Как мы знаем Препар любит кушать видеопамять. Поэтому и возник такой выбор: 1060 и 6 Гб на борту либо 1070 и 3 Гб. Разница в прозводительности видеопроцессора в случае 1070, и видеопамяти в случае 1060. Разница в деньгах в 2000 рублей. Вот и думаю. Производительность или память в угоду облакам, ландшафту и т.п.

ЗЫ. Лично сам склоняюсь к 1060 6Гб, потому что слабым местом является именно CPU

Я чуть выше привел ссылку на свои настройки в симе, конфиг компа можно глянуть в профиле, а можно просто посмотреть скрины. По поводу "Препар любит кушать видеопамять" - ошибка, опять же можно посмотреть скрины (кто что там у себя выкручивает и что получает в конечном результате, мне не интересно). Также еще раз повторю, если не доходит с первого раза. Более мощная видеокарта положения не спасет, если все остальные компоненты старые. К тому же очень узко рассуждаешь, считая что дело ограничивается только выбором объема памяти. 1070 и 1060 - карты из одной линейки и разницы в 2-5% процентов производительности из-за более "пропускной" шины 1070 (256 против 192) и небольшой разницы в частотах ты и не заметишь.

Каждый компонент системы в отдельности особого влияния на производительность в симе не окажет, в вот в комплексе - окажет.

По поводу "производительность или память в угоду облакам, ландшафту и т.п." Установи голый препар, выкрути ползунки вправо, запусти в дефолтном порту и на дефолтном самолете и посмотри ФПС. У меня, к примеру, в такой ситуации ФПС переваливает за сотню, при включенной вертикальной синхронизации, как и положено, больше 50-ти. Кто-то писал что получает еще больше ФПС. Если в дефолте будут приемлемые ФПС - будет тебе твоя "производительность в угоду облакам, ландшафту и т.п"...

Более современные системы, как более производительные сами по себе, имеют преимущество и влияют на производительность даже в "архаичном движке препара". Ты же пытаешься, как я уже писал, на старую клячу одеть скаковое седло и думаешь что у тебя получится ахалтекинец. Нет, ахалтекинец у тебя не получится.

Апгрейдить процессор или материнскую плату нельзя. Их (процессор, мамку, планки памяти, видюху и т.д.) собрали на заводе и внесение конечным пользователем каких-либо изменений в их конструкцию не предусмотрено производителем. Апгрейдить можно системник, заменяя в нем устаревшие элементы (процессор, мамку, видеокарту, ОЗУ, БП, устанавливая какое-то дополнительное оборудование или новое ПО) исходя из целесообразности такой замены.

Edited by disp-nrsk

3 часа назад, Tekk пишет:

Поэтому и возник такой выбор: 1060 и 6 Гб на борту либо 1070 и 3 Гб.

Вы сообщения читаете вообще? Нет видеокарт 1070 с 3Гбайтами!!!

sss.jpg

44 минуты назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Вы сообщения читаете вообще?

Похоже, он не читает ответы. Завел одну песню и никак не может сменить пластинку не может понять о чем же ему пишут вообще...

Читаю, читаю. Спасибо disp-nrsk за то что отхлестал по мордасам. Но не согласен с подходом выкрутить дефолт в максимум и ждать манны небесной. У меня в FSLabs FPS не опускается ниже 30 в условиях тумана, а система тормозит безбожно, головой вертеть в Virtual Cockpit невозможно. Так что можно тупо бабла влупить ради мумии в виде движка FSX, а можно поэтапно в проблеме разобраться, что я и пытаюсь сделать. Прощелкал момент, что 1070 не бывает 3 Гб, каюсь. Буду пробовать. В любом случае пока убежден что глобальный апгрейд на новое поколение процессора с его потоками и частотой шины толку не дает потому что все упирается тупо в гигагерцы. Начну с видеокарты.

Edited by Tekk

1 час назад, Tekk пишет:

Читаю, читаю. Спасибо disp-nrsk за то что отхлестал по мордасам. Но не согласен с подходом выкрутить дефолт в максимум и ждать манны небесной. У меня в FSLabs FPS не опускается ниже 30 в условиях тумана, а система тормозит безбожно, головой вертеть в Virtual Cockpit невозможно. Так что можно тупо бабла влупить ради мумии в виде движка FSX, а можно поэтапно в проблеме разобраться, что я и пытаюсь сделать. Прощелкал момент, что 1070 не бывает 3 Гб, каюсь. Буду пробовать. В любом случае пока убежден что глобальный апгрейд на новое поколение процессора с его потоками и частотой шины толку не дает потому что все упирается тупо в гигагерцы. Начну с видеокарты.

Конфиг моего компа, по нынешним временам, если не доисторическая эра, то древние века точно. Однако он позволяет мне использовать препар во вполне комфортных условиях. Про потоки сказано, препар приложение однопоточное. А большое количество гигагерцев как раз позволяет достичь желаемого результата. Скажу так, FSX, игрушка 12-ти летней давности, требует процессор с частотой не менее 4,3 ГГц, чтобы все было. как говорится, плавненько. Плюс танцы с бубном. При этом видеокарта для него не особо критична. Препар является продолжением 10-ки, переведен в 64 бита, что позволило избавиться от проблемы ООМ и использовать более тяжелые аддоны, которые ту же 10-ку просто накрывали бы. Плюс, появились требования к видеокарте, что заставляет, при желании использовать это приложение по полной, задуматься о смене железа.

По поводу железа. Попробуй рассмотреть системник как железнодорожную сеть с процессором в качестве узловой станции. Ты поймешь что если ты увеличишь пропускную способность периферийной станции (в твоем случае это видеокарта), а параметры узловой станции и собственно путей останутся прежними - эта периферийная станция все равно будет пропускать столько вагонов, сколько их выдаст узловая и сколько пропустят пути. И никак не больше...

Edited by disp-nrsk

Такой тогда еще вопрос.  3Гб видеопамяти хватит для тройки? Ну и с прицелом на 4? Понятно, что сам производитель рекомендует 4Гб +, но на форумах читал что у людей и 3Гб никогда полностью не были заняты. Даже с адднонами.

Edited by Tekk

5 часов назад, Tekk пишет:

3Гб видеопамяти хватит для тройки?

Памяти может и хватит, но дело в том, что 1060 в версии 3Гб, помимо вдвое меньшего объёма памяти, ещё и урезанный чип имеет. 

Точно, есть такое. Ладно, настроился уже на 6Гб все равно.

И вообще спасибо, Ляпучка, лет 5 мне  дельными советами помогала ;)

Edited by Tekk

В 25.01.2019 в 20:18, Tekk пишет:

Хорошо, тут модератор выдергивает мои отдельные посты из контента, поэтому  давайте тогда так.

Вообще не понял всей глубины безумия этого высера.

• Like 1
  • Haha 1

Ш

А i7-3770К еще круче, а 4790К еще круче, а... Ну и так далее, по восходящей .
Ы

22 минуты назад, СашаП пишет:

Ш

Ы

Как там, снег уже растаял? Мозги тоже оттаяли? "Ш" - это "шел мимо"? Если да, тогда "Ы" - "ыду дальше"?

Я это не писал))откуда это?сразу,не курю и не пил