Jump to content
Sign in to follow this  
strobil

Продам PMDG 737NGX, EZDok 2, Active sky 4 + Cloud art, PFPX, TOPCAT, FSUIPC5

Recommended Posts

2 часа назад, Hangar-18 пишет:

Мне может не понравится потому что цвет раскраски самолета напоминает мне глаза тещи или потому что небо в аддоне по цвету не совсем точно соответствует обоям в моей спальне. И все это, вы удивитесь, должно быть безусловной причиной принять возврат!

Я же вам уже сказал, что вам надо законы идти писать. Переписывай их полностью)

А пока, увы... Есть нормы и тому подобное. Кстати, а вы в курсе, что в ЕС есть правила и по покупке б/у товаров, что там тоже возврат возможен и гарантия, а не как у нас "Давайте манейбэк в течение недели, если что-то не так".

2 часа назад, Hangar-18 пишет:

Полемика здесь - это дело принципа. )

Не-а... Просто это весело)

19 минут назад, AlexZander_D пишет:

в ЕС есть правила и по покупке б/у товаров, что там тоже возврат возможен и гарантия, а не как у нас "Давайте манейбэк в течение недели, если что-то не так".

Да в ЕС много чего есть. Там и народ не травят техническим пальмовым маслом, как у нас. Запрещено. А тут Вован подписывает законы каждый год об увеличении поставок на 60 процентов технического пальмового масла, которое возят в цистернах из под бензина. Так что давайте вернемся в Россию, где большинство живет по принципу "Не н..шь - не проживешь".

Только что, Kraftig пишет:

Да в ЕС много чего есть. Там и народ не травят техническим пальмовым маслом, как у нас. Запрещено. А тут Вован подписывает законы каждый год об увеличении поставок на 60 процентов технического пальмового масла, которое возят в цистернах из под бензина. Так что давайте вернемся в Россию, где большинство живет по принципу "Не н..шь - не проживешь".

Поэтому я коллегам и говорю, что если "ихние" правила принять не готовы, то пусть делают магазин в России и продают по законам РФ, возвращают деньги, обмены делают и прочее)))

1 минуту назад, AlexZander_D пишет:

пусть делают магазин в России и продают по законам РФ, возвращают деньги, обмены делают и прочее)))

Ну это если иностранцы в нем будут покупать )) Так как не представляю даже сколько там человек за год купит )) Хотя если подстроить цены под российские реалии, под курс, и в два раза дешевле все продавать, то успех может и был бы.

1 минуту назад, Kraftig пишет:

два раза дешевле все продавать, то успех может и был бы

Не-а... Во-первых, как я писал, уже было такое. Во-вторых, когда симМаркет на русском запустили, то цены на русские сценарии роняли ниже низкого и все равно народ писал, что им дорого (700 р. в среднем ценник был). 

2 минуты назад, AlexZander_D пишет:

Не-а... Во-первых, как я писал, уже было такое. Во-вторых, когда симМаркет на русском запустили, то цены на русские сценарии роняли ниже низкого и все равно народ писал, что им дорого (700 р. в среднем ценник был). 

Жаль тогда очень, что не прошла затея. Это наверное потому, что в сети есть всё это. Ну или может сцены русские не нужны. Хотя ценник ниже некуда уже. Но вот если бы на те продукты, которые еще не взломаны, делали цены в два раза ниже (FSLabs A320, FF A320, Tollis A319, Carenado S340 и т.д.), то наверное желающих бы много было.

1 минуту назад, Kraftig пишет:

FSLabs A320

С этими я в переговорах на тему НДС, чтобы сверху не накидывали, т.к. есть разъяснения Минфина, что иностранные продавцы ПО не обязаны НДС покупателю предъявлять (но и отказываться от него не обязаны). То немногое, что я могу со своей стороны. 

• Upvote 1

2 минуты назад, AlexZander_D пишет:

С этими я в переговорах на тему НДС, чтобы сверху не накидывали, т.к. есть разъяснения Минфина, что иностранные продавцы ПО не обязаны НДС покупателю предъявлять (но и отказываться от него не обязаны). То немногое, что я могу со своей стороны. 

Кстати здорово что на Симмаркете НДС отменили. Раньше помню брали, когда давно брал. А последние разы без всяких НДС и комиссий, даже с русского IP.

Только что, Kraftig пишет:

Кстати здорово что на Симмаркете НДС отменили. Раньше помню брали, когда давно брал. А последние разы без всяких НДС и комиссий, даже с русского IP.

Ну это одно из преимуществ иметь "своего человека" в команде. Когда меня позвали переводить сайт и вести русский саппорт, то и по экономике были обсуждения. Поэтому НДС нет и не планируется.

• Upvote 2

В 13.03.2019 в 07:21, VTK519 пишет:

Я не вижу особых сложностей в том, чтобы последовательно откладывать с каждой зарплаты 500-700...1500-2000 рублей и накопить на нужный аддон, сэкономив на еженедельном бухле по пятницам, нескольких литрах бензина для машины или на чём-нибудь ещё.

Я еще давно предлагал сделать СимБанк )) Типа виртуальный банк. Где бы давали микрокредиты под симаддоны. То есть тебе дают продукт сейчас, а платишь каждый месяц как кредит обычный, по 500-700 рублей. Например берешь в СимБанке кредит на покупку FSLabs A320 на 6 месяцев )).  И симмерам хорошо, и СимБанку прибыль. Только как это организовать? 

Edited by Kraftig
  • Haha 1

Эх... @Kraftig по больному бьете. Я хотел Я.Деньги и Киви подключить. Я.Деньги сказали, что можно, но цены на сайте должны быть в рублях (а у нас рубли только справочно), а Киви и вовсе мой запрос проигнорировали. Но если накидаете идей с платежными системами популярными, то может снова вопрос подниму (мне-то удобнее карта или PayPal).

12 минут назад, AlexZander_D пишет:

Эх... @Kraftig по больному бьете. Я хотел Я.Деньги и Киви подключить. Я.Деньги сказали, что можно, но цены на сайте должны быть в рублях (а у нас рубли только справочно), а Киви и вовсе мой запрос проигнорировали. Но если накидаете идей с платежными системами популярными, то может снова вопрос подниму (мне-то удобнее карта или PayPal).

В смысле просто подключить как платежную систему? Или именно рассрочку сделать и кредит?

Карта то конечно удобнее всего. Не знаю вообще ни одного человека, кто бы платил Яндекс деньгами или Киви. Так гораздо неудобнее наоборот.

Edited by Kraftig

Вы что, реально покупаете это? От жеж дурачье... 

• Downvote 2

Ай, кто то минус поставил. Как мне после этого жить? А очень просто - не только рутрекер но и пиратскую буххту подключу. Оттуда регулярно качаю обновления AIRAC КАЧАЮ. БЕСПЛАТНО!!!  1902 цикл для Иксов, кстати тоже ворованных, и ничего, онлайн работает без проблем

Edited by astralinux
  • Downvote 2

И каждый минус это + 1 сид на раздаче нелегального контента на трекерах :) А канал у меня в Воронеже толстый, 60 мегабит гарантированно

• Downvote 1

9 минут назад, astralinux пишет:

И каждый минус это + 1 сид на раздаче нелегального контента на трекерах :) А канал у меня в Воронеже толстый, 60 мегабит гарантированно

Да хоть +10, ворьё без совести и чести всегда было, есть и будет, не стоит тешить себя надеждами что хоть кого-нибудь из нормальных людей это столь сильно беспокоит.

• Like 1
  • Downvote 1

1 час назад, AlexZander_D пишет:

Я, скажем так, немного ноунейм, но я все же накидаю пару мыслей на эту тему, да и вообще по поводу этого топика.
1). По поводу демо, хочу привести в пример IXEG 733. На свежих версиях там была такая штука, что ключ и лицензия проверялись раз в 19 дней вроде, так вот - сделать этот фокус в аддонах других кравтов. Например: при покупке Толика, тщательно перемешав пиво в желудке я вдруг понимаю, что текстуры мне не нравятся, динамика как у кирпича, и вообще - хочу манибэк. Пишу в поддержку, ключ аннулируют, деньги назад. И когда на этот 19 (можно и 14 сделать) день приходит проверка активации, кравт предстает аки тыква, полностью не рабочий. Хочешь летать - не делай возврат. 
2). Сделать таки подписку на аддоны! Брать в аренду, к примеру сценарий. Ну вот прикупил я значит сценарий - Какого нибудь местного порта в Германии. За пару тысяч рублей. Пару раз туда слетал, и все! Он лежит без дела. Как то мне вот ну не нравится, это самое, в пересчете на полет очень дорого выйдет. Ну вот купил я Шерметьево от Поляка, и мне вот упороться, только там летать - потому что хочется просто выжать эмоции с покупки, и все.  Но это опять к вопросу о создании системы софта. Со сценой так просто не прокатит. Сцена это не кравт. И это все плавно перетекает в предложенную выше систему кредитования. Очень удобная кстати! По поводу скидок - Толик при обновлении на 1.3 выкатил скидку АЖ несколько долларов. Ну это НУ просто в корень все меняет! (нет). А порядка 4500 ввалить разово это не так уж и просто, в борьбе с жабой почему то проигрываю. А так, заплатил предположим 1000 рублей - месяц летаешь. Надоело - не платишь - ну все, активация слетает. И дешево (с учетом того что при таком курсе и экономическом положении тут бы ласты бы не склеить), и кидал будет меньше, и различных кадров разного сорта. Спасибо, что прочитали.

• Upvote 1

Модель SaaS сложна тем, что потребует больших вложений в инфраструктуру и (я вполне объективен, не подумайте) потому что разработчики хотят деньги здесь и сейчас. А не по копейкам.

12 hours ago, Nvinb said:

А вот Феном 100, который хаяли...

В основном, из-за каренадовской G1000. Счас они освоят ламинаровскую G1000 и выкатят новую версию фенома с ней. Должно быть получше. Если, конечно, остальное не сломают...

10 часов назад, AlexZander_D пишет:

Я же вам уже сказал, что вам надо законы идти писать. Переписывай их полностью)

Да нет. Все уже придумано давно. Правила торговли действуют уже много лет. По моему все эти магазины должны или подчиняться правилам торговли на территории РФ или быть запрещены. 

Я таких продавцов в свое время немало посадил. А уж скольких оштрафовал - без счета. Был период моей жизни когда я работал в отделе по выявления правонарушений в сфере торговли. Очень мне эта работа нравилась - морщить торгашей.

1 час назад, Hangar-18 пишет:

По моему все эти магазины должны или подчиняться правилам торговли на территории РФ или быть запрещены.

Согласен. Гугл, Ютуб, Фейсбук и т.д. почему-то заставили соблюдать законы РФ, как миленькие всё соблюдают и делают. А вот всех этих торгашей якобы не могут. Или просто не занимались. Пару раз показательной порки со стороны Роскомнадзора и блокировки, и все подстроются.

• Upvote 1

6 часов назад, vtos пишет:

В основном, из-за каренадовской G1000. Счас они освоят ламинаровскую G1000 и выкатят новую версию фенома с ней. Должно быть получше. Если, конечно, остальное не сломают...

А GTN он не поддерживает?

Это реально выкатят или слухи только?

Edited by Nvinb

8 часов назад, m_miha599 пишет:

но я все же накидаю пару мыслей на эту тему, да и вообще по поводу этого топика.

Отличные мысли! Полностью Вас поддерживаю. Но допустим если на сцены это сложнее организовать, то на самалеты сделать подписку или блокировку ключей это раз плюнуть. Как с тем же Толиком. А то выложил 5000, теперь не охота прикасаться даже к этому говнищу. Все эти разрабы вообще в край охамели. Особенно Рамзес. Куча багов на модели, сделано все криво и косо, не работает половина, но бабки дерет немалые за свои левые поделки. Народ даже с 757 (на который сотни обновлений было) плюется.

Edited by Nvinb

4 hours ago, Nvinb said:

А GTN он не поддерживает?

Не знаю, возможно. Но... это ж как-то уже не то будет...

4 hours ago, Nvinb said:

Это реально выкатят или слухи только?

Ну уже давно от них был пост на org-е, что все свои плейновские модели с G1000 они будут переводить на ламинаровскую G1000 и отказываться от своей реализации. И Феном там упоминался. Но о конкретной последовательности моделей данных нет, конечно.