Jump to content
Komandir

Разбился 737MAX Ethiopian Airlines ET 302 ADD-NBO

Recommended Posts

2 минуты назад, dimxx пишет:

Лучше пусть покупают ребята акции боинга сейчас дешевле , а через год ситуация выяснится датчик поменяют и акции поднимутся .... Профит 

Торговаться на авариях и смертях – бесчеловечно. Очень плохая идея.

• Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2

9 минут назад, Freddie пишет:

JT8D форева. "Дельта", по ходу, что-то знает... :eyebrow:

CFM56 рулит - это знают все,:tease:

11 минут назад, ALZP пишет:

CFM56 рулит - это знают все,:tease:

CFM56 – великий двигатель, но он все равно сосет у P&W JT8D, величайшего двигателя всех времен, серьезно.

Edited by Predatorus

Только что, romaf12008 пишет:

GE90 - вот великий двигатель

Фуфло ваш GE90, и как вы будете воевать с четырнадцатью тысячами JT8D, что захватили мир только одним своим присутствием ))) Наивный вы человек, нет той силы, которая бы поборола JT8D :) 

3 часа назад, CptDuke пишет:

Вот ведь дурак. Даже не понял о чем речь.

Дурак в зеркале у вас!

4 минуты назад, Predatorus пишет:

Фуфло ваш GE90, и как вы будете воевать с четырнадцатью тысячами JT8D, что захватили мир только одним своим присутствием ))) Наивный вы человек, нет той силы, которая бы поборола JT8D :) 

Есть и это ничто иное как SGR-1820.:mf_tongue:

4 часа назад, Predatorus пишет:

Торговаться на авариях и смертях – бесчеловечно. Очень плохая идея.

Ты просто не в тренде. От слова "совсем".

Вангую, Гадков и Ко, если бы разбилась Тушка, уже плясал бы на костях. Дождусь расследования причин катастрофы.

• Upvote 1
  • Downvote 1
  • Well said! 1

Вангую, Гадков и Ко, если бы разбилась Тушка, уже плясал бы на костях. Дождусь расследования причин катастрофы.
Учитывая, что это уже (возможно) вторая катастрофа за полгода по причине отказа указателя скорости (приходят такие сообщения), то это наводит на мысли, что 737MAX - такое же говно, как и Ту-154.
  • Upvote 2

35 minutes ago, CaptainFlying said:
2 hours ago, Genosse said:

Учитывая, что это уже (возможно) вторая катастрофа за полгода по причине отказа указателя скорости (приходят такие сообщения), то это наводит на мысли, что 737MAX - такое же говно, как и Ту-154.

Помниться, когда AF447 A330 пропал над атлантикой на пути из Рио в Париж в 2008ом, Айрбас через пару недель начал датчики скорости менять на 330ых, еще даже до нахождения "черных ящиков" и каких-либо официальных данных, а мистер "Боенг" чет вообще не шевелится. Ну либо я не совсем в курсе.

Помниться, когда AF447 A330 пропал над атлантикой на пути из Рио в Париж в 2008ом, Айрбас через пару недель начал датчики скорости менять на 330ых, еще даже до нахождения "черных ящиков" и каких-либо официальных данных, а мистер "Боенг" чет вообще не шевелится. Ну либо я не совсем в курсе.
Понятно. А я здесь причём?

Китай приостановил эксплуатацию максов. И Кайман Эйруейс. Всего около 100 самолетов.

8 минут назад, shoke пишет:

Очевидно, что проблема не в самих датчиках

• Upvote 1

6 minutes ago, CaptainFlying said:
11 minutes ago, shoke said:

Понятно. А я здесь причём?

В тему про датчики и "такое же говно".

2 minutes ago, visokiy said:

Очевидно, что проблема не в самих датчиках

MCAS скорость не с датчиков скорости берет, для расчетов скорости сваливания и "принудительного" предотвращения сваливания? 

Насколько я помню с LionAir первостепенным были неверные показатели с датчиков скорости, отчего система "улучшения" решила накормить всех землей(водой)?

Да, проблема в деньгах и осознании боингом своей исключительности.

• Like 1

22 минуты назад, shoke пишет:

MCAS скорость не с датчиков скорости берет, для расчетов скорости сваливания и "принудительного" предотвращения сваливания?

Я сильно не уверен, что на МАХ датчики конструктивно сильно отличаются от тех, которые ставят на NG, а на NG отказ ППД - очень редкий случай. Проблема, возможно, где-то глубже. 

Я на MAX пока не допущен, но осмелюсь предположить, что MCAS работает не только от показаний скорости, а ещё и от данных с датчиков угла атаки

Edited by visokiy

35 минут назад, shoke пишет:

Насколько я помню с LionAir первостепенным были неверные показатели с датчиков скорости, отчего система "улучшения" решила накормить всех землей(водой)?

Плохая память у вас значит, датчик угла атаки врал

27 minutes ago, visokiy said:

Я сильно не уверен, что на МАХ датчики конструктивно сильно отличаются от тех, которые ставят на NG, а на NG отказ ППД - очень редкий случай. Проблема, возможно, где-то глубже. 

Я на MAX пока не допущен, но осмелюсь предположить, что MCAS работает не только от показаний скорости, а ещё и от данных с датчиков угла атаки

13 minutes ago, NailPrime said:

Плохая память у вас значит, датчик угла атаки врал

Да, действительно ваша правда, невнимательно прочитал у Дениса - https://denokan.livejournal.com/199299.html , почему-то осталось в памяти, что разные показания приборной скорости были вызваны сбоем именно датчика скорости(что не верно), а не коррекцией данных скорости с датчика угла атаки.

Прошу прощения за неточности.

Это правда, что на нём нельзя перейти на полностью ручное управление? Почему экипаж и пассажиры должны зависеть от причуд разных приблуд? Мой однокурсник летает на Б-757. Говорил нет на приборке указателя угла атаки. Как так?

15 минут назад, 21PFM пишет:

Это правда, что на нём нельзя перейти на полностью ручное управление? Почему экипаж и пассажиры должны зависеть от причуд разных приблуд? Мой однокурсник летает на Б-757. Говорил нет на приборке указателя угла атаки. Как так?

Если на приборах нет показаний датчика угла атаки, то это не значит, что его нет на самолёте.

Например на NG показания угла атаки на PFD - опция.

Edited by visokiy

49 минут назад, 21PFM пишет:

Такая фигня, как уже сказали, сегодня может индицироваться только опционально. Пассажирам вообще пофиг на угол атаки, лишь бы довезли вовремя. Экипажу тоже не особо интересно, Primary Flight Display и так все нужное показывает.

Edited by Predatorus

1 час назад, 21PFM пишет:

Говорил нет на приборке указателя угла атаки. Как так?

А где он есть?

• Upvote 1

1 час назад, 21PFM пишет:

Это правда, что на нём нельзя перейти на полностью ручное управление? Почему экипаж и пассажиры должны зависеть от причуд разных приблуд? 

Б-737 на сегодня - самый олдскульный из магистралов. На котором максимум "ручных" возможностей. Но лет через 20 на самолётах, похоже, будет только три кнопки - "взлёт", "посадка" и переключатель "мясо-рыба".

• Upvote 4
  • Well said! 1