Jump to content
Alis77

Блок управления РУД TQ737 (тема пополняема)

Recommended Posts

Posted (edited)

Продается блок руд TQ 737 нашего изготовления. 

Блок работает в симуляторах FSX, Prepar3D и X-PLANE.

Для подключения устройства к компьютеру, под управлением Windows 7 и выше, дополнительной установки драйверов не требуется. На Яблочных системах системах, устройство не тестировалось.

Блок БЕЗ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ, другими словами, ручки не двигаются автоматически от автопилота, в отличии от реального самолета!

Материалы:

Корпус — металл, вспененный ПВХ, монолитный поликарбонат.
Механика — Металл, все подвижные части на подшипниках.
Окраска — Автомобильная эмаль.

Электроника:

Основная плата — Ардуино.
Основные оси, (РУД, спойлеры, закрылки) — бесконтактные магрезы.
Оси реверса — Линейные резисторы.
Остальное — Кнопки, тумблеры. Некоторые кнопки выполнены программно.
Колеса триммера — энкодер.

Что реализовано:

Ручки РУД — «замки» на реверс, то есть, если рычаг не в положении «малый газ», рычаги реверса вытянуть не получится. Оси реверса имеют основную ось и 2 программных кнопки в крайних положениях для удобства настройки. На обоих рычагах РУД имеются рабочие кнопки TOGA и A/T DISENGAGE.
Рычаг закрылков — подпружиненный, может иметь положения на гребенке, (пропилы на гребенки оси, делаются по желанию заказчика).
Рычаг спойлеров, (спидбрейков) — Это ось, плюс 2 кнопки. Одна в положении ARM, вторая на белом треугольнике, (есть в реальном самолете), можно назначить на полную уборку спойлеров.
Рычаг парковки — 2 кнопки. Возможно использовать одну или 2 по желанию.
Краны двигателей — имеет 2 кнопки, (каждый)

Подсветка — TQ 737 имеет отключаемую подсветку. По умолчанию подсвечены ось закрылок, ось спойлеров, парковка, тумблеры стабилизатора. В варианте с колесами триммера, реализована подсветка шкал положения триммера.
Электроника, на которой построен блок, позволяет производить калибровку устройства, не зависимо от симулятора и операционной системы, установленной на компьютере. Настройки калибровки запоминаются в память устройства и не требуют изменений в случае, если вдруг Вам пришлось «все переустановить».

TQ 737, (сам блок без колес триммера) — длинна 26 см, ширина 26 см, высота, (с рычагами РУД в максимально возможном положении), 37,5 см.

Основание: Высота до начала блока — 37 см. (не считая высоты, которая «обхватывает» сам РУД. Остальные габариты — как у блока, низ — длинна 40 см, ширина 26.5 см.

Цена блока - 35 000р. , если с основанием - 37 500р. 

Территориально Москва. 

Возможна отправка транспортной компанией в любой город РФ.  Вес блока с основанием и транспортировочной упаковкой - 15 кг. 

Вся подробная информация - в ЛС.

02.jpg

04.jpg

06.jpg

08.jpg

09.jpg

11.jpg

12.jpg

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

Edited by Alis77
  • Like 1
  • Upvote 3

Вот уже симпотичнее выглядит.)))красочку полуматовую подогнать .и внешка будет еще лучше.молодцы!!!

41 минуту назад, alex1371 пишет:

Вот уже симпотичнее выглядит.)))красочку полуматовую подогнать .и внешка будет еще лучше.молодцы!!!

Запылится - не будет блестеть ))) вам не угодишь )) 

• Like 1

Сейчас в процессе сборки еще 6 таких блоков. принимаем заказы на приобретение. 

Всем привет! Очередной блок TQ737 находится в стадии финальной сборки! Блок выполнен в варианте с колесами триммера. Готовность - 95%. Пока свободен и доступен для приобретения. 
Так же напоминаем, что такой блок РУД может быть изготовлен в варианте "без колес триммера". Такой вариант будет стоить дешевле. 

Что касается разницы в стоимости и часто задаваемых вопросов относительно работоспособности колес триммера.
ТРИММЕР РАБОТАЕТ! Иными словами, в отличии от буржуйских аналогов без обратной связи, где колеса триммера не более чем декорация, в наших блоках они полностью работоспособны. 

Обновлю тему. Очередной блок TQ 737 готов, настроен и продается. Фото данного блока ниже, описание и цена - в первом посте. 

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

Posted (edited)

Alis77, А какие нибудь более доступные по цене штурвалы ожидаются?
И, вопрос по ZX Flight Yoke, ход тангажа 130мм - это в каждую сторону или общий?

ps: Что за глюк с форматированием... Печатает только жирным

Edited by Ti_G_

Posted (edited)
32 минуты назад, Ti_G_ пишет:

Alis77, А какие нибудь более доступные по цене штурвалы ожидаются?
И, вопрос по ZX Flight Yoke, ход тангажа 130мм - это в каждую сторону или общий?

ps: Что за глюк с форматированием... Печатает только жирным

Сейчас попробую ответить...  Это не штурвал. В данной теме речь идет про РУД. Это блок управления двигателями. 

Что касается штурвалов... В планах делать и их, сейчас доделываем чертежи. По цене - пока не могу сказать, сколько он будет стоить. В смысле штурвал. 

Вопрос по ZX Flight Yoke, будет уместно задать его разработчику и создателю. Его ник на форуме - ZX Spectrum

По доступности цен. Если Вы имеете ввиду РУД, то копийных устройств дешевле, чем сейчас точно не будет. У нас 2 варианта, 35 000 и 30 000р. 

Если говорить про РУД или штурвал как таковой, то опять же, Виталий, он же ZX Spectrum, такие делает. 

Его страничка в ВК: https://vk.com/id1226296 

Edited by Alis77

Posted (edited)
11 минут назад, Alis77 пишет:

Вопрос по ZX Flight Yoke, будет уместно задать его разработчику и создателю. Его ник на форуме - ZX Spectrum

Ясно. Я думал это Вы и есть)
А где можно будет потом увидеть новые штурвалы? В ВК у ZX Spectrum, откуда я и взял информацию или здесь у Вас?

ps:  Как я понял из всего сказанного, он делает свои штурвалы, а Вы свои. Правильно?

Edited by Ti_G_

1 минуту назад, Ti_G_ пишет:

Ясно. Я думал это Вы и есть)
А где можно будет потом увидеть новые штурвалы? В ВК у ZX Spectrum, откуда я и взял информацию или здесь у Вас?

Ну я не он ))) А вообще мы работаем совместно. Виталий разрабатывает электронику, мы - механику и внешний вид. Однако, так же, сам Виталий делает некоторые устройства не копийного типа. 

Когда сделаем штурвал, он будет и в ВК и тут. НО!!! Разница в том, что не копийный штурвал, можете обсудить с Виталием уже сейчас и договариваться по его изготовлению так же с ним. Ну а мы, как сделаем наш вариант - выложим его. 

Вообще есть идея сделать штурвал с рогами Боинга и креплением к столу, по типу сайтека. Только с нормальной начинкой конечно )) 

Всё понятно) Спс)

В 30.05.2019 в 20:42, Ti_G_ пишет:

Всё понятно) Спс)

130 мм это общий ход. Более чем для домашнего использования. По крену 170 градусов.

К примеру Сайтек имеет общий 100 мм по тангажу и 90 по крену.

Пока в наличии!

Очередной блок собран и в продаже. 

Так же, есть основание под него. 

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

Posted (edited)

Дело ваше конечно, но почему не использовать для крепления чёрных деталей винты с конусной головкой, чтобы заподлицо была с деталью??? Такое серьёзное изделие и такие огрехи непростительные. 

Edited by eagle1602

7 часов назад, eagle1602 пишет:

Я вот об этом

Screenshot_20190812_185623_com.android.chrome.jpg

Прежде чем умничать, советую сравнить с оригиналом )))  Присмотритесь к фото, наденьте очки в крайнем случае. эти шильды прикручены винтами с выступающими головками. 

И вот что удивляет... Критика - дело хорошее, но только когда по делу. А у Вас к сожалению, больше для флуда. Ну да ладно.. Дело ваше )))

1575450.jpg?v=v40

Во-первых - я не умничаю. Во-вторых - я не сказал, что в оригинале не так, а сказал, что было бы эстетичнее спрятать головки винтов заподлицо. Больше в ваш топик писать не буду, если мои сообщения так воспринимаются. 

8 часов назад, eagle1602 пишет:

Во-первых - я не умничаю. Во-вторых - я не сказал, что в оригинале не так, а сказал, что было бы эстетичнее спрятать головки винтов заподлицо. Больше в ваш топик писать не буду, если мои сообщения так воспринимаются. 

Зачем прятать винты? Их можно в принципе не ставить. Но вот только у Мистера Боинга так сделано. Может Вам логичнее будет, написать Ваше Рац. предложение на Боинг? Им наверняка будет интересно Ваше мнение. Мы лишь делаем устройство так, как есть у оригинала. Ну, стараемся по крайней мере. В оригинале они есть. 

Так вот.. Вопрос в том, что Вы хотели сказать Вашим постом? 

Успокойтесь, все у вас хорошо. 

Кстати. Про улучшения... Теперь ВСЕ оси на блоке, будут реализованы на бесконтактных датчиках. Основные оси - магрезы, оси реверса - Холлы. 

Добрый день. А триммера на энкодерах?

7 минут назад, Dendiro пишет:

Добрый день. А триммера на энкодерах?

Да. 

Posted (edited)

Сколько стоит такой блок с пьедесталом??? 

Edited by eagle1602

В планах нет делать комплекты для сборки передней панели целиком в виде конструктора??? В смысле набор 1 - передняя панель, набор 2 - оверхед, набор 3 - штурвальная колонка+штурвал. 

???