Jump to content
stasmar

Катастрофа SSJ-100 (RA-89098) в Шереметьево

Recommended Posts

Posted (edited)
20 hours ago, ALZP said:

Поговорка:

Поскольку мой собеседник, похоже, внезапно утратил навыки связной письменной речи и начал объясняться знаками, как Герасим, в ветку приглашается его общественный защитник.

@EVH, пожалуйста, поясните суду, какое отношение к обсуждаемому АП имеют слоистые облака, и что именно имел в виду Ваш клиент, произнося загадочную фразу: "Молния очень редко попадает в самолёт, обычно происходит разряд статического электричества"?

N. B.: Лётная книжка подзащитного, диплом об окончании лётного училища, а также характеристики с места работы в качестве пояснения не принимаются.

А вообще, должен сказать, что бесстыдство, с которым применяются здесь двойные стандарты, достойно прайм-тайма на канале "Россия". Сколько визга было по поводу некорректных формулировок в СМИ, а тут вдруг выяснилось, что формулировки никакого значения не имеют, и человек может писать какую угодно чушь – главное, чтобы он мог профессионально выполнять свою работу. Что характерно, работает это правило только в одну сторону: если сюда придёт журналист и скажет, что "молния – это такая большая огненная стрела, которую надо избегать", и что таких знаний вполне достаточно для того, чтобы работать в СМИ, его тут же утопят в сортире. Что ещё более характерно, топить его в сортире будут те же самые люди, которые, в упор не замечая ерунды, которую написал их коллега, сейчас радостно кидаются какашками в того, кто на эту ерунду указал.

Edited by jolly_yorick
  • Thanks 1
  • Upvote 9
  • Downvote 6
  • Well said! 1
  • Offtopic 2

Posted (edited)

Блин, ну потерли уже один раз демагогию молний и прочего. Вы продолжаете

Edited by atcstager

Posted (edited)
1 hour ago, atcstager said:

Блин, ну потерли уже один раз демагогию молний и прочего. Вы продолжаете

Продолжаю, потому что консенсуса в ветке по-прежему нет. К примеру, Тот-Чьё-Имя-Нельзя-Называть допускает, что вся шумиха по поводу молнии могла возникнуть в результате неверной расшифровки переговоров; у меня есть своё мнение на этот счёт, вот я и его пытаюсь обосновать. И не моя вина, что вместо этого мне приходится обсуждать физическую природу молний, искать слоистые облака на высоте 2700 м, брать неопределённые интегралы и разглядывать яйца котиков.

Edited by jolly_yorick
  • Upvote 1
  • Downvote 4
  • Offtopic 1

9 минут назад, jolly_yorick пишет:

И не моя вина, что вместо этого мне приходится обсуждать физическую природу молний, искать слоистые облака на высоте 2700 м, решать неопредёлённые интегралы и разглядывать яйца котиков.

Но я же как-то воздерживаюсь от обсуждения непонимания некоторыми гражданами простых конструкций русского языка:

В 23.05.2019 в 20:31, Gladkov пишет:

Что-то мне подсказывает, что...

Олег Гладков считает, что...

Posted (edited)
4 minutes ago, Gladkov said:

Но я же как-то воздерживаюсь от обсуждения непонимания простых конструкций русского языка...

Прошу прощения за то, что исказил смысл Вашего сообщения. Был неправ. Исправил "считает, что возникла..." на "допускает, что могла возникнуть..." Так лучше?

Edited by jolly_yorick
  • Upvote 1
  • Offtopic 1

Так лучше?

Несравненно. Правда, теперь полностью исчезает смысл упоминания меня всуе.

Если бы Вы были единственным... Но не Вы один исказили смысл моего высказывания. Просто я молчу и тихо упиваюсь тем, как мне тут пытались что-то доказать, при этом совершенно не понимая, что «что-то мне подсказывает» = «не исключаю возможность» ≠ «я считаю».

Posted (edited)
19 minutes ago, Gladkov said:

Несравненно. Правда, теперь полностью исчезает смысл упоминания меня всуе.

Спешно исправил свою оплошность :sarcastic:

Edited by jolly_yorick
  • Upvote 1
  • Offtopic 1

2 часа назад, jolly_yorick пишет:

Спешно исправил свою оплошность :sarcastic:

Юрик привет. Ну что нового здесь, какие новости по авиапроисшествию ??

Ему на авсим надо-экспертом. Либо он уже пасётся здесь.

• Like 1

Ну все. Стрелочников нашли. Суперджет хороший борт и много вложили.

До сути вряд ли дойдет и вряд ли мы узнаем что там в реале с сайдстиком делали и почему 7700 ставили

10 минут назад, sharky73 пишет:

Ну все. Стрелочников нашли. Суперджет хороший борт и много вложили.

До сути вряд ли дойдет и вряд ли мы узнаем что там в реале с сайдстиком делали и почему 7700 ставили

Это все еще шляпа, что пишут журналюги. Прокуратура взялась за "систему".

2 часа назад, Silent_V пишет:

Ветка умерла. Расследование окончено?

Ну, накину тогда: https://m.lenta.ru/news/2019/05/29/factir/amp/

А разве короткий Суперджет можно называть Супер? 

• Haha 1

А вопрос точно мне?

Наконец-то "толбоевых" стали "за язык" притягивать:)

• Haha 1
  • Downvote 1

Нуачо, движки молотили "до последнего момента нормально" - это ли не свидетельство 100% исправности самолета. 
Железная губернаторская логика. Надо в МАК побольше губернаторов, три недели копаются...

• Like 1

18 минут назад, Enzzo пишет:

Нуачо, движки молотили "до последнего момента нормально" - это ли не свидетельство 100% исправности самолета. 
Железная губернаторская логика. Надо в МАК побольше губернаторов, три недели копаются...

Хорошо бы уточнить понятие "последнего момента", т.е. конечную точку отсчета в последовательности событий. Для единообразного понимания. 

Ну блин. Понеслась. НТВ уже расследовали все. Хоть видео самого крушения в цвете и покрупнее.

В 25.05.2019 в 17:49, jolly_yorick пишет:

Ну, в каком-то смысле и самолёт – это небесная колесница...

...экзаменатор сделает с ним то, что царь Айодхьи Рама делал со своей женой Ситой :sarcastic:

В 26.05.2019 в 17:30, jolly_yorick пишет:

@EVH, пожалуйста, поясните суду...

...Лётная книжка подзащитного, диплом об окончании лётного училища, а также характеристики с места работы в качестве пояснения не принимаются...

В 25.05.2019 в 22:02, jolly_yorick пишет:

...У Вас есть что сказать по теме моего сообщения?

И у меня есть, если "уважаемый суд" не против.

Вам надо перестать "расследовать" эту катастрофу. Иначе у вас может поехать кукушка. Вы уже стали нести какую-то херню. Знаю, что вам не понравятся мои слова, но всё же.

• Like 3
  • Upvote 5

10 часов назад, Зелёный Кенгуру пишет:

Вам надо перестать "расследовать" эту катастрофу. ... Вы уже стали нести какую-то ...

Возражаю. Всегда с удовольствием читаю выкладки jolly_yorick и даже оформил подписку. Можно по - разному относиться к его сообщениям, но несомненно то, что равнодушных мало :)11ae9895f061.jpg

Чтобы не оффтопить, выскажу личное видение ситуации вокруг SSJ. Это незатейливая двухходовка. Нельзя просто так, без альтернативы, помножить на ноль действующие конструкторские бюро с готовыми самолетами и пересадить всех на боинги и иже с ними. Надо создать промежуточный вариант от которого можно будет впоследствии плавно отказаться. В итоге не только российский, а и весь постсоветский авиапром почиет в бозе. В качестве приятного бонуса прилагаются сопутствующие распилы народных средств.

• Upvote 2

Какой бонус? Распил-это и была единственная цель. Всем до косматой бабушки этот российский авиапром, они на нем и не летают никогда.

1 час назад, apxeonmepukc пишет:

Нельзя просто так, без альтернативы, помножить на ноль действующие конструкторские бюро с готовыми самолетами и пересадить всех на боинги и иже с ними.

Вопрос только один: зачем? Тот же SSJ не отличается от них принципиально ничем, только культурой производства и сервиса, но здесь в любом случае порядок надо наводить.

8 минут назад, ovasiliev пишет:

Вопрос только один: зачем? Тот же SSJ не отличается от них принципиально ничем, только культурой производства и сервиса, но здесь в любом случае порядок надо наводить.

К сожалению, отличается. В первую очередь, как вы сами заметили, культурой производства и сервиса (так же, как БМВ калининградской сборки отличались от немецкой (раньше разительно, сейчас не знаю-нет возможности ездить на них)), а, во вторую, попытками индивидуализировать сборку от импорШной. Мой коллега работает на этом типе (SSJ) ,при уже имеющихся Боинге и Эйрбасе, и эти различия очень эмоционально рассказывал.