Jump to content

Recommended Posts

как устанавливается плагин Noaaweather

На сайте автора есть инструкция.

А можно поподробнее про автора и про сайт

Понимаете я этот сайт гуглил, скачал и даже смотрел видео, правда на английском языке, поставил и не видит X-Plane 9 плагин noaweather. Может я что-то не понял про установку, так как не силен в английском. Если можете помочь - помогите, а не трындите про гугл и авторов.

У Вас мысли путаются. То Вы просите подробнее про автора, то, когда Вам я написал подробнее, как Вы просили, начинаете хамить и утверждать, что я "трындил".

Вопросы внятно формулируйте и четко проблему обозначайте и версию сима. Проще будет получать ответы.

Скачайте установщик, установите плагин. Скачайте Sandy Python Interface, установите. Все. Должно заработать.

Это при условии, что он с ХР9 совместим, что навряд ли...

Перехожу по ссылке Sandy Python Interface, какую ссылку дальше открывать? Если не совместим с X-Plane 9, то что мне можете посоветовать, так как штатный погодник почему-то не качает погоду (две галочки справа в настройках установил).

• Like 1

Мне по 9 версию сложно сказать, у меня 10я и штатный погодник работает нормально. В приложении инструкция к плагину, там есть версия и на русском, написано подробно, что и откуда качать и как ставить. Но везе упоминается версия сима 10, с 9, думаю, он работать не будет.http://cloud.tapatalk.com/s/5cdfb27a1c995/xpnoaaweather_documentation.zip

Все сделал по науке но плагин в списке доступных в меню Сима отсутствует. Прошерстил форум. Видел, что такая проблема возникала, но как решили так никто и не отписался. Или так и не решили? Может, забить на этот погодник и таки Active Sky взять ?

2 часа назад, GORYNYCH пишет:

Все сделал по науке но плагин в списке доступных в меню Сима отсутствует. Прошерстил форум. Видел, что такая проблема возникала, но как решили так никто и не отписался. Или так и не решили? Может, забить на этот погодник и таки Active Sky взять ?

Я от noaa-weather отказался в 11-ом, хотя он и работал. Что-то в нем мне не понравилось он явно стал проигрывать дефолтному погодному движку, а в 10-ке и сейчас работает, нареканий не вызывает.

Конечно, если денежный вопрос не стоит ребром, то Active Sky идеальный выбор.

Если "денег нет, а хочется попробовать" то есть FSrealWX , сам ей пользуюсь, если что - помогу с настройкой. Если не летать по "захолустьям" планеты,  а там, где достаточно погодных станций, то версия 2pro вполне сгодится. Не смотря на триальный режим, как погодник она прекрасно работает без активации. В отдаленных уголках лучше работает 3.0 но она в бэтте, и имеет ряд значительных недостатков.

Edited by Restavr

Спасибо, сегодня же попробую.

В 01.09.2019 в 08:33, Restavr пишет:

Если "денег нет, а хочется попробовать" то есть FSrealWX , сам ей пользуюсь, если что - помогу с настройкой.

FSrealWX у меня работает хорошо, кроме одного момента - на эшелоне не соответствуют скорости ветра тем скоростям, которые она сама же и скачала и выводит в окне, где указаны ветра по эшелонам. В игре ветер на эшелоне обычно 5-6 узлов. Из-за этого не пользую. Что можете посоветовать?

9 часов назад, Зелёный Кенгуру пишет:

FSrealWX у меня работает хорошо, кроме одного момента - на эшелоне не соответствуют скорости ветра тем скоростям, которые она сама же и скачала и выводит в окне, где указаны ветра по эшелонам. В игре ветер на эшелоне обычно 5-6 узлов. Из-за этого не пользую. Что можете посоветовать?

Есть такая проблема, FSrealWX меняет силу и направление ветра только на границе диапазона высот с указанными направлением и силой ветра(1660ft, 2368ft, 4606ft и тд.) внутри этих диапазона ветер постоянен, хотя программа и рассчитывает плавную аппроксимацию значений но использует ее только для FSX и P3D. В этом ее большой и минус. В 3-ей версии программы, которая сейчас готовится к релизу будет возможность передавать погоду в сим через файлы "METAR.rwx" и "WINDS.rwx", а погодный движок сима уже сам рисует погоду по этим данным. Тут будет и плавность и точность, в такой комбинации это очень хорошая связка.

Мы оффтопим, если есть еще вопросы можем перейти в профильную ветку или пообщаться личкой.