Jump to content
SakhalineZ

Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

7 часов назад, pavel1981xxx пишет:

Без них скучно будет, попомните мои слова...:)

точно! Симмеры - это те ещё мазохисты!:sarcastic:

• Haha 2

7 часов назад, pavel1981xxx пишет:

Без них скучно будет, попомните мои слова...:)

Это так же, как был на форуме разговор про fps... Что с комфортным fps и на новом жалезе будет скучно, без тормозов. Но как только привыкли к хорошему, обратно никому не захотелось )

5 минут назад, TECHNO MAN пишет:

Это так же, как был на форуме разговор про fps... Что с комфортным fps и на новом жалезе будет скучно, без тормозов. Но как только привыкли к хорошему, обратно никому не захотелось )

Это так же, как мне после Плейна в Препар не хочется... (не пропаганда!):)

• Upvote 2
  • Well said! 1

1 час назад, pavel1981xxx пишет:

Это так же, как мне после Плейна в Препар не хочется... (не пропаганда!):)

Полностью согласен ) Последние года только XP. Сейчас вот жду для него "Вулкан". (не пропаганда)

Одно время был установлен ещё FS9, но благополучно отмер )

Теперь (видимо) скоро обратно во Флайт, судя по отзывам и картинкам )

Edited by TECHNO MAN
  • Upvote 1

От теста отказался, хоть и был подписан. Решил дождаться релиза.

Edited by TECHNO MAN
  • Confused 5
  • Sad 2

8 hours ago, desmo said:

Для диспетчера - да. Но вирпилу зачем управлять трафиком? Это же flight, а не atc controller симулятор в первую очередь, как мне кажется) Создать полёт с реалистичным флайтпланом, загрузкой самолёта, в реальных погодных условиях и с реальным трафиком - по-моему максимально реалистично, что может быть. А вот что-то менять, делать трафик, которого на самом деле нет - это может и круто (для кого-то), но точно не реалистично. 

8 hours ago, Mihalch said:

:good:Аналогично! Не понимаю, почему это "тупо"? Реализм, к нему же стремимся!)

Да какой это реализм, о чём вы говорите? Трафик должен управляться симулятором, также, как он управляется в реале. А то, что предлагаете вы - это аналог реальной погоды. С погодой да, я согласна, это стихия, ей никто в реале не управляет, и, соответственно, это реалистично.

А трафик, который прёт сквозь тебя на рулёжке, выруливает на взлёт вместе с тобой, паркуется на стоянку, где ты стоишь или вылезает на ВПП, когда ты уже прошёл ВПР, и дист симулятора ничего не может с этим поделать, это что, реалистично по вашему? В реале такого быть не может, а в симе может - это реализм, к которому нужно стремиться?

Реальный трафик это хорошо, когда ты участник этого трафика, а не призрак, которого никто не видит.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Heart 1

10 minutes ago, Ляпучка said:

А трафик, который прёт сквозь тебя на рулёжке, выруливает на взлёт вместе с тобой, паркуется на стоянку, где ты стоишь или вылезает на ВПП, когда ты уже прошёл ВПР, и дист симулятора ничего не может с этим поделать, это что, реалистично по вашему? В реале такого быть не может...

Может... Редко, но, в принципе, случается... :(

44 минуты назад, Ляпучка пишет:

Трафик должен управляться симулятором, также, как он управляется в реале.

Так ведь он и управляется симулятором. Берутся данные онлайн и вносятся в сим. И в симе АТС управляет и трафиком и игроком. Такая задумка у разрабов, на сколько я понял. 

47 минут назад, Ляпучка пишет:

А трафик, который прёт сквозь тебя на рулёжке, выруливает на взлёт вместе с тобой, паркуется на стоянку, где ты стоишь или вылезает на ВПП, когда ты уже прошёл ВПР, и дист симулятора ничего не может с этим поделать, это что, реалистично по вашему? В реале такого быть не может, а в симе может - это реализм, к которому нужно стремиться?

Так об этом и никто не говорит. Да и где такое? Может в препаре? Я его лет сто не запускал и не помню уже как там... В иксах - что в дефолте (насколько я помню), что World Traffic, что Икслайф - через тебя не проезжает и на твою стоянку не становится. Дисп (диспы разных этих трафиков) тоже тебя ведут соответственно трафику в порту и не загонят на занятую стоянку или не дадут взлёт/посадку, если полоса занята. 

52 минуты назад, Ляпучка пишет:

Реальный трафик это хорошо, когда ты участник этого трафика, а не призрак, которого никто не видит.

Об этом я и говорю и думаю, что так оно и будет. То что на данный момент в 2020 - это альфа. С урезаным, а точнее полностью отсутствуюещем функционалом. Но это альфа и в релизе такого быть не должно. 

• Well said! 1

Как всегда нет проблемы - давайте вместе ее придумаем и будем героически страдать. Что за паника с трафиком, напридумывали какие фантазии с генерацией трафика прям перед носом и прохождением трафика через себя. Очевидно что если реальный трафик и будет то он будет условно «реальный». Будут совпадать номера бортов и расписание примерное, а уже сам он будет управляться внутреигровой атс, соответсвенно схемы захода такого трафика не будут совпадать с реальными. Условно говоря в сим поступают данные номер борта, точка отправления, точка прибытия. И уже исходя из этих данных игровая атс сама прокладывает маршрут для данного борта. Все - собсно ничего больше и придумывать не нужно. А то навыдумывали каких то небылиц с проезжанием трафика сквозь игрока - если такое с есть то очевидно это альфа версия и взаимодействие атс, трафика и игрока просто ещё не написаны в коде.

Edited by IvanKutnyuk
  • Upvote 5
  • Well said! 1

Мне поначалу тоже казалось, что уж технологии траффика который взаимодействует с диспом и игроком - давно существуют (даже в старинной Flight Unlimited 3 диспетчер векторил как игрока так и аишников разводя друг от друга), и уж коль скоро у нас новейший Next-Gen сим на подходе, то там будет всё по высшему разряду.

Но с другой стороны... кхм, в общем лажовых проектов из игровой индустрии (именно по мелочам, но важным, лажовых) последнее время выходило тоже предостаточно, и ничему удивляться не приходится : ))

Edited by Fly_Dream
  • Upvote 1

1 hour ago, desmo said:

Так ведь он и управляется симулятором. Берутся данные онлайн и вносятся в сим. И в симе АТС управляет и трафиком и игроком. Такая задумка у разрабов, на сколько я понял. 

Насколько я поняла, как тут раньше говорили, что будет тупо "трансляция" трафика из реала в сим. И лететь этот трафик будет не по схемам, которые дисп сима даёт, а так, как в данный момент летит в реале, по схемам и командам реального диспа.

А если будет так, как Вы предполагаете, то я только за такой вариант, об чём и разговор :) 

Правда реалу такой трафик уже не будет соответствовать. Разве что на эшелоне, да и то не факт. (В реале пилот, к примеру, может запросить спрямление, а в симе так и будет пилить по трассе)

Так об этом и никто не говорит.

Если будет реализован именно реальный траффик, тот, что в данный момент в реале, то так оно и будет, поскольку ни реальный дисп, ни реальные пилоты, не будут знать о моём существовании. Соответственно и сквозь меня будут проезжать, и парковаться на стоянку, где я стою.

Да и где такое? Может в препаре? Я его лет сто не запускал и не помню уже как там... В иксах - что в дефолте (насколько я помню), что World Traffic, что Икслайф - через тебя не проезжает и на твою стоянку не становится. Дисп (диспы разных этих трафиков) тоже тебя ведут соответственно трафику в порту и не загонят на занятую стоянку или не дадут взлёт/посадку, если полоса занята. 

Нет. Препар нормально разруливает и AI-трафик и игрока. Но и с реала никаких данных о положении реального трафика он не берёт. В иксовых трафиках, насколько я знаю, то же самое. Была попытка во времена FSX сделать именно "реальный" трафик, с данными из реала, но естественно она не прижилась.

Об этом я и говорю и думаю, что так оно и будет. То что на данный момент в 2020 - это альфа. С урезаным, а точнее полностью отсутствуюещем функционалом. Но это альфа и в релизе такого быть не должно. 

Вот и я надеюсь, что сделают нормальный трафик, который будет видеть игрока, и будет управляться симовским ATC. А не то, что тут наговорили, и типа это "круто" и "реалистично" :) 

1 hour ago, IvanKutnyuk said:

Как всегда нет проблемы - давайте вместе ее придумаем и будем героически страдать. Что за паника с трафиком, напридумывали какие фантазии с генерацией трафика прям перед носом и прохождением трафика через себя.

Ничего не напридумывали. "Паника", как Вы говорите, началась с вот этого сообщения. Хотя, конечно паники никакой нет, просто обсуждение :) 

Очевидно что если реальный трафик и будет то он будет условно «реальный». Будут совпадать номера бортов и расписание примерное, а уже сам он будет управляться внутреигровой атс, соответсвенно схемы захода такого трафика не будут совпадать с реальными.

А вот альфа-тестер, по ссылке выше, высказал противоположное мнение. И никто его не опроверг.

Условно говоря в сим поступают данные номер борта, точка отправления, точка прибытия. И уже исходя из этих данных игровая атс сама прокладывает маршрут для данного борта. Все - собсно ничего больше и придумывать не нужно. 

Это совершенно другое дело, я именно об этом и говорю. Это и будет нормальный, полноценно-управляемый трафик. А не "реальный", полностью соответствующий реалу.

32 минуты назад, Ляпучка пишет:

А альфа-тестер, по ссылке выше, высказал противоположное мнение. 

Как я уже и говорил, если проблемы и есть то они связаны исключительно с сыростью продукта. Это альфа версия и на сколько я помню на конференции мелкомягкие говорили что полноценный дисп и трафик будут чуть позже. Выпускать сим с проезжающими сквозь тебя самолетами - это откровенная залепа, такое даже средние конторки не пропустят, не говоря уже о Майкрософт. Ну и что касается заходов я имел ввиду что схему захода атс для трафика будет брать реально существующую, но не факт что она будет совпадать с той схемой захода по которой реальный крафт заходит в текущий момент времени - совпадения вполне могут быть.  То есть по сути предполагаю за основу взят трафик фсх, но теперь вместо рандомных номеров и расписания трафик будет генерироваться исходя из реальных данных которые поступают в сим(номеров бортов, точки отправления и точки прибытия, и приметного расположения в данный момент времени). С точки зрения реализации это вполне реальная относительно не трудозатратная задача. Не думаю что майкрософт станет заморачиваться над полной имитацией полёта трафика - это во-первых очень трудозатратно, съест много ресурсов и никому не нужно. Грубо говоря тот вариант трафика, что был в фсх меня вполне устраивал за исключением того что ел много ресурсов, но с учетом многопоточности игры - про эту проблему можно забыть, как говорят тестирующий игра равномерном распределяет нагрузку на все ядра, следовательно вычислительных мощностей должно хватать на подобные вещи без проблем.

Edited by IvanKutnyuk

52 minutes ago, IvanKutnyuk said:

Выпускать сим с проезжающими сквозь тебя самолетами - это откровенная залепа, ...

Вот и я о том же, а меня уверяют, что это "круто" и "реалистично" :) 

52 minutes ago, IvanKutnyuk said:

Ну и что касается заходов я имел ввиду что схему захода атс для трафика будет брать реально существующую, но не факт что она будет совпадать с той схемой захода по которой реальный крафт заходит в текущий момент времени - совпадения вполне могут быть.  То есть по сути предполагаю за основу взят трафик фсх, но теперь вместо рандомных номеров и расписания трафик будет генерироваться исходя из реальных данных которые поступают в сим(номеров бортов, точки отправления и точки прибытия, и приметного расположения в данный момент времени). С точки зрения реализации это вполне реальная относительно не трудозатратная задача. <...>

Вы прям мои мысли читаете :)

За исключением того, что надо взять трафик FSX. Меня в дефолтном трафике FSX (ну и Препара, соответственно) больше всего не устраивает то, что он летает по прямой. Поэтому и использовала всегда UT2 (точнее его прокачанную версию ATP), а относительно недавно перешла на обновлённую версию UTLive.

1 час назад, Ляпучка пишет:

Получается симмерам ставят задачу, которую и ни один реальный пилот не выполнит - пробраться в окно между взлетающим трафом и при этом по всем правилам выполнить это, чтобы через тебя не проехали. Жесть. Так будешь по два часа стрять в порту. Короче Микрософт полную дурость соорудили. Будет не симулятор полета, а квест "проберись через траф и взлети".

Придется покупать рацию с передатчиком, идти к порту вместе с ноутбуком и джоем, и там влезать в эфир и в рацию говорить - "ну дайте нафиг взлететь" или "полоса XX не работает, все ожидаем", а сам между тем взлетаешь быстро.

Edited by Kraftig

29 minutes ago, Kraftig said:

Получается симмерам ставят задачу...

Всем настояшим пилотам выдадут очки и гарнитуры "дополненной реальности" что-бы они могли видеть и слышать самолёты из симулятора. По ночам управление движением будет передаваться в сети VATSIM и ВАТРУС...

• Upvote 1
  • Well said! 1

Точно! А количество  реального наземного, морского и воздушного трафика вблизи аэропортов и в городах будет учитываться погодником, который будет генерировать местную плотность смога в зависимости от влажности, высоты облаков и силы ветра и вносить поправки в значение видимости. А уже эти исправленные значения будут передаваться реальным пилотам в те самые "очки дополненной реальности" . Ибо все параметры должны быть в строгом соответствии с расчетами. А за окно смотреть нефиг, а если и смотреть, то не верить глазам своим, ибо математика с электроникой всегда точнее. Поэтому сожми  волю и Очки дополненной реальности в единое целое и верь приборам! 

• Upvote 1

9 часов назад, NightCat пишет:

Реальные ВС, «скопированные» из откуда-то там, каждые 2-3 минуты - будут ждать подтупливающего симмера? 

Если я правильно понял суть идеи.

Так это проблемы симмера - не тупи)

Что там с трафиком и диспами ещё неизвестно досконально, но проблем уже с ними придумали на целый "говносимулятор". А то что на деле проблемы пока ещё нет никакой никого не волнует. Трафик ещё даже в Development roadmap не прописали, но тут его уже сделали проблемным. Тоже касается и АТС.

Edited by KAI31
  • Upvote 5

5 часов назад, IvanKutnyuk пишет:

Как всегда нет проблемы - давайте вместе ее придумаем и будем героически страдать. Что за паника с трафиком, напридумывали какие фантазии с генерацией трафика прям перед носом и прохождением трафика через себя. Очевидно что если реальный трафик и будет то он будет условно «реальный». Будут совпадать номера бортов и расписание примерное, а уже сам он будет управляться внутреигровой атс, соответсвенно схемы захода такого трафика не будут совпадать с реальными. Условно говоря в сим поступают данные номер борта, точка отправления, точка прибытия. И уже исходя из этих данных игровая атс сама прокладывает маршрут для данного борта. Все - собсно ничего больше и придумывать не нужно. А то навыдумывали каких то небылиц с проезжанием трафика сквозь игрока - если такое с есть то очевидно это альфа версия и взаимодействие атс, трафика и игрока просто ещё не написаны в коде.

Абсолютно верно, истерия какая-то на пустом месте, по абсолютно несущественному поводу. Вообще не понятно, в каком виде траффик будет реализован в окончательном варианте. На данном этапе, он есть и это уже хорошо, значит он в принципе будет в симе, ну а алгоритмы управления им создадут я надеюсь, сейчас эта не самая злободневная проблема для обсуждения.

• Upvote 1

1 час назад, Mihalch пишет:

Абсолютно верно, истерия какая-то на пустом месте, по абсолютно несущественному поводу. Вообще не понятно, в каком виде траффик будет реализован в окончательном варианте. На данном этапе, он есть и это уже хорошо, значит он в принципе будет в симе, ну а алгоритмы управления им создадут я надеюсь, сейчас эта не самая злободневная проблема для обсуждения.

В любом случае трафик будет отключаемым. Онлайн полеты-то никто не отменял, флайины, там трафик вообще не вперся.

• Upvote 1

1 час назад, Mihalch пишет:

Абсолютно верно, истерия какая-то на пустом месте, по абсолютно несущественному поводу.

" Не переходи мост, пока не дошел до него." Дейл Карнеги 

• Upvote 1
  • Well said! 2

2 часа назад, KAI31 пишет:

Что там с трафиком и диспами ещё неизвестно досконально, но проблем уже с ними придумали на целый "говносимулятор". А то что на деле проблемы пока ещё нет никакой никого не волнует. Трафик ещё даже в Developmet roadmap не прописали, но тут его уже сделали проблемным. Тоже касается и АТС.

вообще то да. Я уже его покупать перехотел из за говнотрафика. Отбили все желание, негодяи

11 часов назад, Ляпучка пишет:

Вот да. Трафик должен быть управляем диспом из сима. Это очевидно, потому как в противном случае он будет просто декорацией. Но я думаю, пока делать выводы рано. Вот выйдет новый сим, а там я так понимаю еще чуть больше, чем очень дофига работы по его созданию, тогда и будет видно. 

И к слову... Это как раз и есть задача тестеров, указывать разрабам на те или другие моменты, которые должны быть в новом симе. Собственно для этого и проводятся тестирования, а не только для того, чтоб можно было посмотреть на картинку. Так что, ТЕСТЕРЫ - ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ! Пишите майкам больше отзывов и советов! 

• Upvote 2
  • Well said! 1

Точно! Нет трафика - сим гавно. Все остальные динамики, погоды и т.д. в топку. Ща отпишусь им на форуме, что дальше можно ничего не делать, пусть все бросаю и трафик пилят. А то херней какой то занимаются.

• Haha 4
  • Upvote 2
  • Well said! 1

8 часов назад, Ляпучка пишет:

Где и кто? Круто и реалистично - это реальный трафик интегрированный в сим и который будет взаимосвязан с игроком. Именно об этом говорят, а не как трафик тебя проезжает насквозь. 

• Well said! 1