Jump to content
SakhalineZ

Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

14 hours ago, Ляпучка said:

Блин, печально, если так и будет в релизе...

Я когда два года назад апгрейдилась, рассчитывала, что на пять лет хватит 16 гиг. Причём брать пришлось 4 по 4, ибо 2 по 8 по адекватной цене тогда у нас не было. Так что и добавить теперь не получится :( 

Пошла смотреть новую оперу...

Блин, какой я молодец, что взял 32 гига! ))) А ведь тоже некоторые отговаривали, мол, нафига так много, мол, 16-ти за глаза хватит...

1 минуту назад, alexthespy пишет:

мол, нафига так много, мол, 16-ти за глаза хватит...

Конечно, хватит. Какой процент пользователей сидит на 32 гигах? И какова вероятность того, что асобовцы похерят наверно больше 90% юзеров с 16 гигами и сосредоточатся только на боярах? Скорее они заблокируют ультра настройки при отсутствии подходящего железа.

• Well said! 1

2 minutes ago, Wonderboy said:

Конечно, хватит. Какой процент пользователей сидит на 32 гигах? И какова вероятность того, что асобовцы похерят наверно больше 90% юзеров с 16 гигами и сосредоточатся только на боярах? Скорее они заблокируют ультра настройки при отсутствии подходящего железа.

И все же при разнице в 3000 деревянных, это было мудрое решение, не правда ли? А вот года через 3-4 поглядим.

• Well said! 1

Только что, alexthespy пишет:

И все же при разнице в 3000 деревянных, это было мудрое решение, не правда ли?

Да кто ж спорит, памяти много не бывает.

22 часа назад, Wonderboy пишет:

16 при 16 ОЗУ? Зачем? Я раньше вообще отключал, но в некоторых приложениях столкнулся с вылетами, теперь держу минимальным. Даже если прокатит, наблюдать жестокую дерготню из-за постоянного свопинга нет никакого желания. Лучше уж настройки сбросить в самом симе.

В свое время Star Citizen часто вылетал при загрузках "богатых" уровней,полез на оффсайт,в поддержку:выяснилось,что рекомендации CIG по файлу подкачки для 16ти гиговых пользователей-от8 до 12Гб.

Я,когда себе 16 воткнул,первое,что сделал-это побежал отключать файл.Сразу же начал вылетать SC и Плейн в больших портах.Установка файла в 24Гб решила все.На форумах SC люди говорят,что это проблема не очень толково написаного кода,якобы.

А так,вообще,на эту тему есть большой материал от самого Майкрософта,читал,насколько осилил (нудный текст для меня),в общем-их вердикт таков:вы,конечно,можете его отключить,но у некоторого софта могут быть проблемы.Как то так,если очень коротко.

Edited by level777

1 час назад, Wonderboy пишет:

И какова вероятность того, что асобовцы похерят наверно больше 90% юзеров с 16 гигами и сосредоточатся только на боярах? Скорее они заблокируют ультра настройки при отсутствии подходящего железа.

Касательно памяти правильно один чел написал в комментариях. Это уже от разрабов зависит все, как они делают.

программисты игроделы засрут любое количество памяти у видеокарт. а графика почти такая же как на мыльных приставках всё равно останется. отличный пример игры серии калофдьюти, которые требовали минимум 8 гигов основной и 2 гига видеопамяти для работы на пека в минималке, и при этом отлично на древней ps3 бегали, при её 256 мегабайтной памяти.

• Haha 2

23 минуты назад, Kraftig пишет:

Касательно памяти правильно один чел написал в комментариях. Это уже от разрабов зависит все, как они делают.

программисты игроделы засрут любое количество памяти у видеокарт. а графика почти такая же как на мыльных приставках всё равно останется. отличный пример игры серии калофдьюти, которые требовали минимум 8 гигов основной и 2 гига видеопамяти для работы на пека в минималке, и при этом отлично на древней ps3 бегали, при её 256 мегабайтной памяти.

Не стоит забывать, что у пс3 была очень быстрая память

23 минуты назад, level777 пишет:

Установка файла в 24Гб решила все

Решил все-же попробовать. Зафиксировал подкачку на 25 гигах. Вылеты в Женеве прекратились, но сим успешно захапал всю имеющуюся видео- и оперативную память. Я не знаю что сказать, последняя каловдути при таких требованиях к видеопамяти имеет шикарную четкость изображения, а тут полное впечатление, что смотришь на мир сквозь полуматовое стекло. Заказал уже комплект 32 гига с хорошими таймингами, интересно будет взглянуть, станет фпс стабильнее или нет.

"Пилите, Шура Asobo, пилите"

• Thanks 1

10 минут назад, Wonderboy пишет:

а тут полное впечатление, что смотришь на мир сквозь полуматовое стекло.

У меня и в Препаре такое впечатление. По сравнению с тем же Плейном и другими играми. И все какое-то мыльное, матовое, тусклое. И ничего не исправляет, никакие настройки. Видно тут тоже самое будет (( Жаль конечно очень.

Только что, Kraftig пишет:

И все какое-то мыльное, матовое, тусклое. И ничего не исправляет, никакие настройки.

Просто вы не умеете его готовить.

• Like 2
  • Upvote 1

2 часа назад, Wonderboy пишет:

Просто вы не умеете его готовить.

Если его надо "готовить", то пусть цена будет в 3 раза ниже...

• Haha 1
  • Well said! 1

11 часов назад, Ляпучка пишет:

Так я ж не покупать уже пошла, а смотреть :)

Набор из двух планок по 16 ГБ у нас за 9 тыр есть. В принципе вполне. Особенно если то, что у меня сейчас есть удастся кому-нибудь тыщ за 5 сбагрить. Короче, купить не долго, сначала поищу кому эту продать :)

Возможно Вам имеет смысл обратить взор на али экспресс. Покупал там память в свое время (и сейчас на ней), было заметно дешевле местных магазинов (плюс кэшбеки, скидочные купоны и т.д.)

4 минуты назад, All_HafRA пишет:

А цену уже назвали?

1 час назад, All_HafRA пишет:

Сделайте свой софт и назначайте на него цену. Что за глупая привычка мерить то на что права не имеете. Плейн тоже надо готовить, взять хотя-бы кучу ингредиентов которые ещё и всегда конфликтуют, ломаются при обновлении, при этом часто в процессе этого он становится непригодным к употреблению. А по картнке именно смотря этот сим видно что "Пластмассовый мир победил в нём", потому что даже фотография графическим движком плейна становится рисованной картинкой с нереальными бликами.

• Confused 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3

Проверил вчера Женеву на "стероидах" выставил все на максимум 4К и все такое, оперативной памяти сожрало 20 гигов, но это не очно, потому что у меня в бакграунде обновлялся RDR2 и Fallen Order.

Видеопамять сожрало всю, ну оно у меня всю всегда съедает в симе. FPS упал до 30. Но в целом играбельно. Другое дело что порт пустой, если туда трафик добавить с разными ливреями, то возможно буду проблемы.

Мутное стекло исправилось когда я поставил 200% и TAA, все четко и хорошо видно теперь, как с демо роликов.

Самый геморой это настроить мой X52, очень резкие оси, приходится работать джоем очень аккуратно,при сильных порывах летать очень сложно, не отвлечься на приборы, чтоб выставить курс и т.п., чисто по будильниам летишь.

Edited by h0use
typo

4 часа назад, h0use пишет:

Мутное стекло исправилось когда я поставил 200% и TAA, все четко и хорошо видно теперь, как с демо роликов.

Для меня 20-25 fps на 200% это дикие тормоза. Я тоже сперва считал, что стало четко, но 200% MSFS2020 - это слабое подобие правой руки четкости в плейне и препаре. Да и где это видано, что четкость со сглаживанием ТХАА должна быть выше чем без неё? Загрузите С172 классик и взгляните на текстуры подложек приборов с ТХАА и без. Это при том, что сами текстуры при просмотре в редакторе великолепного качества.

С 8 гигами оперативки смысла вообще нет?

12 минут назад, JazzTM пишет:

С 8 гигами оперативки смысла вообще нет?

нет

9 часов назад, KAI31 пишет:

Плейн тоже надо готовить, взять хотя-бы кучу ингредиентов которые ещё и всегда конфликтуют, ломаются при обновлении, при этом часто в процессе этого он становится непригодным к употреблению.

Вы опять со своим "словом Божьим" :) Вас либо кто то на Орге лично обидел,либо Остин не обратил на Вас внимания,либо "горе от ума" :)

• Upvote 2
  • Well said! 2

1 час назад, level777 пишет:

Вы опять со своим "словом Божьим" :) Вас либо кто то на Орге лично обидел,либо Остин не обратил на Вас внимания,либо "горе от ума" :)

В моих словах нет ничего религиозного. Это от ваших речей несёт ладаном и елеем под взором святого Остина на Оргии пришествия великомученицы ХЭнвиры ЗИБО.

Edited by KAI31
  • Confused 1

10 часов назад, KAI31 пишет:

Сделайте свой софт и назначайте на него цену. Что за глупая привычка мерить то на что права не имеете. Плейн тоже надо готовить, взять хотя-бы кучу ингредиентов которые ещё и всегда конфликтуют, ломаются при обновлении, при этом часто в процессе этого он становится непригодным к употреблению. А по картнке именно смотря этот сим видно что "Пластмассовый мир победил в нём", потому что даже фотография графическим движком плейна становится рисованной картинкой с нереальными бликами.

Станьте покупателем и высказывайте своё недовольство ценой. Что за мнение такое что продавец должен указывать, а вы обязаны соглашаться? Мне вот не нравится, например, плагины покупать в 2-3 раза дороже самой игры для них покупать - я обязан завязать рот верёвочкой и получать удовольствие?

• Well said! 3

20 минут назад, KAI31 пишет:

В моих словах нет ничего религиозного. Это от ваших речей несёт ладаном и елеем под взором святого Остина на Оргии пришествия великомученицы ХЭнвиры ЗИБО.

Порой авсим напоминает форум автомобилистов, с вечным срачем по поводу "леворульных" и "праворульных" авто)

Не тратьте нервы, FS2020 нас всех "помирит":cheers:

11 минут назад, All_HafRA пишет:

Станьте покупателем и высказывайте своё недовольство ценой. Что за мнение такое что продавец должен указывать, а вы обязаны соглашаться? Мне вот не нравится, например, плагины покупать в 2-3 раза дороже самой игры для них покупать - я обязан завязать рот верёвочкой и получать удовольствие?

А вот тут согласен вполне, это уже превратилось в развод на бабки. 

9 минут назад, All_HafRA пишет:

Что за мнение такое что продавец должен указывать, а вы обязаны соглашаться?

Продавец в своем праве назначить такую цену, какую он считает правильной. Не нравится - пройди мимо и найди дешевле, никто покупать не заставляет. Продукт единственный в таком роде - тем более нет никакого смысла сбрасывать цену.

Что за совковая манера - считать что кто-то кому-то обязан продавать товары и услуги за символическую цену.

• Like 1
  • Upvote 2
  • Well said! 1

5 минут назад, Mihalch пишет:

FS2020 нас всех "помирит"

Я теперь в этом сомневаюсь

• Haha 1