Jump to content
SakhalineZ

Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

1 минуту назад, Wonderboy пишет:

Эт сколько ж у тебя мегабит инет? Мне на сотке еще качать и качать.

Важнее сколько сервер отдает. У меня 350 канал. На торрент p2p сессиях разгрняет до 320 спокойно(в стиме) а тут чет уже час льется и только половина

10 минут назад, Wonderboy пишет:

Эт сколько ж у тебя мегабит инет? Мне на сотке еще качать и качать.

100 мбит, около двух часов качался. Просто я его скачал еще ночью прошлой

Он доступен стал где то в 1 ночи по москве

2 минуты назад, NailPrime пишет:

Он доступен стал где то в 1 ночи по москве

Так он и раньше доступен был, только после установки меню глюкавое и докачать контент не предлагал.

7 минут назад, Wonderboy пишет:

Так он и раньше доступен был, только после установки меню глюкавое и докачать контент не предлагал.

та не, у меня нормально. Все работает. Сегодня вечером только 200 мб каких то докачал и все. Я и прошлой ночью слетать успел.

Edited by NailPrime

Получается, контент можно было и не удалять. Интересно, где лог изменений подглядеть.  Нашел

5 минут назад, Wonderboy пишет:

Получается, контент можно было и не удалять. Интересно, где лог изменений подглядеть.  Нашел

да там скорее не изминения, а дополнения. Если честно, какой то шляпы напхали. Ну благо хоть реальную погоду подшаманили, врет конечно, но хоть не болтает. Летать можно

Edited by NailPrime

1 минуту назад, NailPrime пишет:

Если честно, какой то шляпы напхали.

Лично мне интересно оффлайн режим пощупать и что это за DevMode.

1 минуту назад, Wonderboy пишет:

Лично мне интересно оффлайн режим пощупать и что это за DevMode.

DevMode - не пощупаешь, девелоперс ексклюзив. То есть доступ есть только у тех, кто заявку как девелопер подавал

3 минуты назад, NailPrime пишет:

То есть доступ есть только у тех, кто заявку как девелопер подавал

Может плаксе местному повезет.

• Like 1

3 минуты назад, Wonderboy пишет:

Может плаксе местному повезет.

На форуме чел скрины выкладывал, еще в первой альфе. Он пытался пмдг прикрутить. Визуалка сама встала, и вк вроде. Но ливреи не отображались и приборы естевственно не рабочие были и не кликабельные.

16 минут назад, NailPrime пишет:

Он пытался пмдг прикрутить. Визуалка сама встала, и вк вроде. Но ливреи не отображались и приборы естевственно не рабочие были и не кликабельные.

Йохо. Только что увидел знакомое лицо. Арно Герретсен в группе разработчиков. Так что с вероятностью 99% ModelConverterX будет понимать формат нового сима очень быстро.

А еще - простой парень Джон Венема :) .

• Like 1
  • Upvote 2

5 hours ago, KAI31 said:

И к стати мой вопрос выше, по SDK, решился положительно и конкретно, с пользой и позитивом для всех. Поняли, помогли и решили его не на этом форуме <...>

:shok:

А Вы ждали, что Вам здесь с SDK по MSFS2020 помогут? 

Так что прикрутили ко второй альфе?

8 минут назад, Wonderboy пишет:

Йохо. Только что увидел знакомое лицо. Арно Герретсен в группе разработчиков. Так что с вероятностью 99% ModelConverterX будет понимать формат нового сима очень быстро.

А еще - простой парень Джон Венема :) .

А я только что в Лос Анджелесе увидел чела с ником Gladkov228, кто бы это мог быть....

3 минуты назад, Ляпучка пишет:

А Вы ждали, что Вам здесь с SDK по MSFS2020 помогут?

Скорее всего, ему просто по тихому сбросили копию SDK. Пожалели.

3 минуты назад, senya016 пишет:

Так что прикрутили ко второй альфе?

Альфа Обновление Примечания: v1.1.5.0

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ ОПЫТ

Новые особенности:
Оффлайн режим здесь! - этот новый режим позволяет пользователям испытывать сим, не используя свое интернет-соединение для потоковой передачи данных в реальном времени. Этот режим влияет на визуальное качество мира. Примечание: подключение к Интернету все еще требуется на время альфа
Ваш профиль пилота - эта новая страница демонстрирует статистику пользователей и служит центром прогресса игрока, включая достижения и значки в будущем.
Ангар - здесь вы сможете подробно ознакомиться с имеющимся самолетом
Панель камеры - в игровой интерфейс добавлена новая панель. Используйте эту панель для настройки параметров камеры во время полета
Ваш журнал - новое меню для просмотра записей ваших рейсов

Новый вызов приземления:

Испытайте новый вызов посадки Седона

Новые самолеты

Новые самолеты теперь доступны! Приходите испытать следующие самолеты:

Grand Caravan 208B EX
Daher DA40 NG
CubCrafters XCub
Beechcraft Bonanza G36

Мультиплеер
Богатый функционал присутствия : игроки теперь могут видеть своих друзей на карте и в мире. В многопользовательском режиме плоскости других пользователей представлены сопоставимыми плоскостями в режиме реального времени.

режим разработчика
Эксклюзивный режим для сторонних разработчиков

• Like 1
  • Upvote 6

Ну что. Полетал часок. Относительно fsx, p3d, xp11 - это реально круто. Летал у себя в области, вокруг самары. Все кому не терпится увидеть лайнеры, не спешите. Полет на мухобойках просто класс. Визуальный полет...озера, реки, острова, дороги, военные аэродромы, частные аэродромы, заброшеные полевые полосы и те в наличии. На данный момент единственный минус это старая карта. Судя по застройке перед ЧМ2018, карта примерно 4 летней давности. Но черт возьми как же круто пролететь над своим поселком и увидеть свой дом.

Еще не значительный минус - тип генерируемых зданий. Дома и постройки совсем не типичные для России. Если сделают для каждой страны набор типичных для нее строений - будет огонь. Физику оценить не смог т.к. привык к ВР, на мониторе уже не понимаю.

Графика: хорошо. На мой взгляд показалась чуть "мультяшная". Генерируемая графика. Тоже хорошо. От 1000 футов и выше вообще супер.(по сравнению с тем что имеем сейчас) если они добьются в ВР фпс и графику уровня DCS думаю многие из него уйдут

Edited by true
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 7

У всех тех кому пришло приглашение - 32гб ram?

2 часа назад, dzmitryrym пишет:

Откуда ж нам знать, у всех ли

8 часов назад, Wonderboy пишет:

По сравнению с препаром и плейном небо и земля.

А мне как раз в плейне показалось интереснее. Но это именно в районе Ситки.

Edited by Ash

6 часов назад, dzmitryrym пишет:

У меня 32

6 часов назад, true пишет:

Графика: хорошо. На мой взгляд показалась чуть "мультяшная"

Насыщенность буквально на 15-20% надо убрать, имхо. Все остальное очень даже. Иногда на спутниковых подложках изначально слишком кислотные цвета, но об этом им уже писали.

И самое главное - в новой альфе у меня с картинки пропало мыло. Без сглаживания картинка с лесенками, но теперь нет никакой мути. С включением ТАА уже тем более можно жить. Правда, для увеличения четкости вместе с ТАА прикрутили шарпинг, который нормально смотрится при настройках рендера 100%, но похабно - при 200%. Но картинка все равно просто бомба.

Offline mode vs Онлайн - вроде бы однозначно победа онлайна, но все-же случаются косяки вроде неоднородных по цвету и контрасту тайлов (такие границы можно в окрестностях LIRN подглядеть). Если включить только оффлайн, то картинка земли становится похожа на таковую в уже существующих симах - четко видны повторы автогенных зданий и хаотично разбросанные дороги и поля. Но с учетом улучшенного освещения и облаков все равно дадут фору. И да, если что-то загрузил из онлайна в кеш, то картинка даже при переключении в оффлайн берется из кеша. Однозначно, плюс.

Пока претензии только к ночному освещению, умудряющемуся появляться кусками перед носом. Нет, всякие хайвеи освещены до горизонта, а вот освещение кварталов имеет четко видимый радиус появления, и этот радиус мог бы быть и побольше.

49 минут назад, true пишет:

У меня 32

Я попал в альфу только когда "накрутил" в отчете память с 16 до 32, хотя здесь и подсмеивались над этим. Теперь у меня 32 Гб физической памяти, но я искренне не понимаю, на хрена такое ограничение. Никакого улучшения производительности я в упор не вижу, даже при общем использовании всякими браузерами до 5 гиг ОЗУ при запущенном симе потребление не выходило за 15 гиг, и это на ультра настройках текстур, когда потребление видеопамяти уверенно переваливает за 8 Гб.  Это при том, что подкачку я принудительно установил на 2 Гб. У меня и на 16 все так-же работало, только файл подкачки пришлось увеличить до 25.

Так что не спешите запасаться оперативой, лично я смысла не вижу.

• Upvote 6

14 минут назад, Wonderboy пишет:

Так что не спешите запасаться оперативой, лично я смысла не вижу.

Ну так еще и не релиз

4 минуты назад, true пишет:

Ну так еще и не релиз

А что, с релизом системные требования увеличатся? Все как раз наоборот происходит.

По ценам и пиратам - в 2000 это ещё как то прокатило бы, сейчас - уже нет. Посмотрите, сколько платных онлайн игр есть и там много народу с России. Причем сетевые уже практически не ломают. А стонать про деньги - много халявщиков везде. У нас в России стонут, при этом на сигареты и алкоголь тратят в месяц почти как цена у 1-ой 2-х игр. Да, есть кому трудно, но и  тут за год можно отложить денег на покупку. Посмотрите, сколько стоит в год оплата зомбоящика, причем там столько каналов, которые не смотрят, но вы переплачиваете за пакет услуг, которыми не пользуетесь. Разучились идти к цели. ДКС стОит давно одинаково для всех рынков. Но они делают скидки периодически. Что им в плюс. Вопрос больше вменяемости цены. Конечно, хочется видеть цену с региональной особенностью, все равно требует подключение в большой мир, так и так валидность проверяется. К тому же, то, что сейчас по картинке и рассказам большой шаг вперед. Вертолеты хочется видеть в таком симе с реализацией как минимум уровня ДКС. Да и транспортировку на подвесах сюда :-)

• Upvote 1
  • Well said! 1

5 минут назад, edwardpashkov пишет:

Вопрос больше вменяемости цены. Конечно, хочется видеть цену с региональной особенностью,

Да, вопрос даже больше в разумном балансе цена/качество и при соответствующем уровне последнего, не надо даже учета "региональных особенностей". Тут как то считал сколько истратил на покупку всяких утилит для плейна, чтобы исправлять то, что должно быть в нем по умолчанию:facepalm: Так что, ценой нового сима меня уже не напугаешь, тем более, если все в нем (ну кроме дизайнерских крафтов) уже будет сразу.))