Jump to content
SakhalineZ

Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Такой вопрос возник, а может быть у кого-то из бетатестеров была возможность сравнить производительность процессоров AMD и Intel, уровня 3700x с i7 10го поколения и 3900x с i9. Очень уж интересно, как сим умеет в многопоточность и какое оптимальное количество ядер иметь, и дает ли AMD прирост из-за жирного кэша и поддержки быстрой памяти. Ибо была мысль обновить систему, но регулярные закидоны интела по смене сокета уже порядком задрали, невольно начинаешь посматривать в сторону amd.

5 часов назад, megakor пишет:

Но остались старые болячки FSX. Автоген не просто прогружается кусками (это еще можно стерпеть), но имеет четко ограниченный радиус. Вы никогда (по крайней мере, сейчас)

Хз но сравнивать с fsx прогрузка автогена глупо. Никакими кусками не прогружается. Да, Лод есть, но он явно не как в fsx, да и его можно до бесконечности крутить в коныиге, но зачем? И так при всех ползунках все нормально. В любой игре так. До горизонта обьекты- это слишком жирно... Но ещё раз повторюсь, если есть желание, крутаните конфиг.

• Downvote 1
  • Well said! 2

9 минут назад, RazorTula пишет:

Хз но сравнивать с fsx прогрузка автогена глупо. Никакими кусками не прогружается. Да, Лод есть, но он явно не как в fsx, да и его можно до бесконечности крутить в коныиге, но зачем? И так при всех ползунках все нормально. В любой игре так. До горизонта обьекты- это слишком жирно... Но ещё раз повторюсь, если есть желание, крутаните конфиг.

Автогена много, он плотнее. Но когда головой крутишь, видны подгрузки. 
старые болячки, передались по наследству, ну так бывает. Не смертельно.

я больше жду 21 августа, когда все адепты скачают новую икону сима (а дело это не быстрое), проведут первые опыты в поисках обещаных фпс, спустятся с небес на землю. И тут начнется святая война староверов, секты свидетелей физония, 100500 фпсных ноутбучеров и прочих симмерских конфессий, розовые мечты которых кто-то обмазал коричневым :rofl:   

• Haha 2
  • Upvote 3
  • Heart 1

Майки прислали письмо о том что по моему заказу сим будет доступен уже 17.08  а в пятницу писали что 18.08, меняют каждый день))))думаю отменить заказ и подождать)))) Или купить по подписке на месяц

Edited by dimontu154bm

1 час назад, evg256 пишет:

Ибо была мысль обновить систему, но регулярные закидоны интела по смене сокета уже порядком задрали, невольно начинаешь посматривать в сторону amd.

Интел уже мертвая контора, лет на 5 отстали уже от АМД. Мало того, так сейчас отложили производство и ввод 10нм на неопределенный срок, до 2023 года минимум. В то время как у АДМ уже сейчас этот процесс есть. Короче будущее за АМД. Что даже по экономической составляющей видно, что все крупные инвесторы покинули Интел и не хотя в этот шлак инвестировать, так как Интел безнадежно отстали, а перспективы очень туманны.

Я сам был поклонник Интел, и всегда только им верил, и процы их брал, но пора уже признать правду что Интел отстой стал и АМД их обогнал уже. Плюс как верно заметили, постоянная смена сокетов, ужасная ценовая политика, очень дорого, плюс даже в дорогущих процах экономят на одноцентовой стальной пластине, что уже ни в какие ворота не лезет, что всё плюются.

• Haha 2
  • Confused 2
  • Upvote 2
  • Offtopic 1

Для тех кому интересно как сим будет работать на слабых системах вот, ужасные фризы на горизонте. i7 6700k  16gb ram gtx 1660 4gb, так вроде играбильно

Edited by dimontu154bm

58 минут назад, Kraftig пишет:

Интел уже мертвая контора,

Ну на данный момент в игровых приложениях интел всё так же рвёт амуде, так что... То, что в рендеринге и в других рабочих приложениях AMD быстрее, так игровым приложениям  это по барабану.

По факту симу видеокарта больше интересна. Проц можно любой.

Edited by Komandor777
  • Upvote 7

Отменил заказ, лучше куплю подписку на месяц. Уж очень он сырой для такой цены

Edited by dimontu154bm
  • Like 1
  • Confused 1

Вот сравнение настроек от Low End до Ultra.

• Like 1
  • Upvote 1

Пересмотрел кучу видео. Ну что сказать, конечно, шикарно. Погода, ночные огни городов...
Конечно, это прежде всего платформа для дальнейших разработок. Через какое-то время сим наполнится и техникой и аэропортами.
В данный момент хотелось бы увеличить траффик на дорогах. Есть ли ползунки регулирования траффика наземного? Очень нехватает тряски в кабине при рулежке, разбеге по полосе. Скорее всего Ездок исправит ситуацию в будущем.
По поводу кастомных аэропортов. Ну не сказал бы, что они супер детализированны... Все равно не хватает чего-то... 
Кстати, на видео полетов с реальным траффиком, аэропорты почти пустые... Интересно, если инфо о траффике считывается с онлаин сервисов, то самолеты там отображаются только когда включен транспондер ( если не ошибаюсь). Интересно, после того, когда выключают транспондер, как сим регулирует траффик на земле...  

7 часов назад, dimontu154bm пишет:

Да, суперсимулятор, особенно с 2.05 и потом с 11.30.

Такой шляпы не было в FSX даже при минимальной сложности. А картинка да, красивая.

• Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2

2 minutes ago, alxndr said:

Такой шляпы не было в FSX даже при минимальной сложности. А картинка да, красивая.

А в чем проблема? Вы же не знаете какие настройки реализма там включены. Например, краш 100% отключен. В FSX в таком случае самолет просто отскакивает от земли, а тут вполне реалистично себя ведет для неубиваемого.

• Upvote 1

25 minutes ago, alxndr said:

Как такого во краша в симе нет , есть чёрный экран с тем что ты убился (я чё то не припоминаю в аыч и препаре отвал шасси, как и в иксе, там более продвинутаю. но всё равно 1917 год ) , и всё. системы разрушений нет. но для  особо упоротых,  есть несколько флайт моделей в симе , и  может быть и другие и это факт. и есть к ним асистент и он может быть другой.и есть модель которая спокойно может разваливаться при условиях. думаю в близком будущем будет и так .

Edited by SimFree
  • Upvote 2

27 minutes ago, maxam said:

В данный момент хотелось бы увеличить траффик на дорогах. Есть ли ползунки регулирования траффика наземного? Очень нехватает тряски в кабине при рулежке, разбеге по полосе. Скорее всего Ездок исправит ситуацию в будущем.

Тряски достаточно, ползунок в настройках сима по траффику есть как наземному так и водному и воздушному. Я не знаю что тут делать ездоку . разве что повтор запелить и сохранение внешних камер (подсказка) и выезд за wаll с некоторых самолётов . ну и всё ))

Edited by SimFree
  • Upvote 2

И скажу что это лучший сим для табуреточника и визуальщика , которого не было со времён Помпеии ))) И здесь полёты до 10000 футов просто экстази , чего не было в (фс9,10,11,12 и тому подобноее иксогеев)) я вообще раньше не любитль был всякого рода  а потому что земли не было ( раньше не было велосипеда) а ща это бомба куда нибудь в какой глухой кировоград где есть и полосы и порт    ) 

Edited by SimFree
  • Well said! 1
  • Heart 1

4 часа назад, SimFree пишет:

И скажу что это лучший сим для табуреточника и визуальщика , которого не было со времён Помпеии ))) 

Вполне вменяемый пост, я с вами соглашусь в этом, просто не приемлю хамство.

А по поводу видео , остаюсь при своём мнении.

7 minutes ago, alxndr said:

Вполне вменяемый пост, я с вами соглашусь в этом, просто не приемлю хамство.

А по поводу видео , остаюсь при своём мнении.

Не , не ,не здесь та речь шла о разрушаемости , это же не сим убивайка, и шоб сразу всех хардкностью залить, а в том что я еще раз написал, 1 модель крафта хардкор . ломается убивается  2 флайт модель под это точится  3 помощники под это подключается. Всё , а так это дефолт  (и мне не особо нравится что они флэеер с 3 версии подрезали, раньше дожимать надо было  )

Edited by SimFree

4 часа назад, SimFree пишет:

Не , не ,не здесь та речь шла о разрушаемости , это же не сим убивайка,

Вы меня не поняли, речь не о разрушении, посмотрите видео на этих минутах, самолет болтает,

как бумажную модельку, весом в сорок грамм.

Что то похожее было в десятом плейне, но здесь- это просто смешно, для игрушки с названием симулятор.

И да, у меня его нет, могу судить только по видео, как говорится, поживем - увидим.

1 час назад, SimFree пишет:

Тряски достаточно....

а есть настройка тряски? Просто, на всех видео разгон происходит абсолютно без оной...  Да, есть тряска при самом касании, но потом как по маслу... Видел видео видео блогера какого-то из Препара, там очень классно трясется кабина при разбеге, что и добавляет впечатлений. Вот, про что я имею ввиду...

3 минуты назад, alxndr пишет:

как бумажную модельку, весом в сорок грамм.

Что то похожее было в десятом плейне, но здесь- это просто смешно, для игрушки с названием симулятор.

Видимо решили переплюнуть Плейн, чтобы потом в их адрес не летели фразу про "рельсы". )) 

4 часа назад, Kraftig пишет:

Видимо решили переплюнуть Плейн

Ну, плейн то 11 , на мой взгляд, заметно получше десятого в этом плане, хотя идеала не может

быть в принципе. Согласитесь, что посадку  в плейне и то, что в видео, даже не стоит сравнивать.

Тем более, насколько я помню, настройки реалистичности в MFS никак не влияют на флайт модель.

24 minutes ago, alxndr said:

Я игрушкой назову любую вещь , даже свою бабу, но здесь промах. Игрушка это икс плейн (препар не беру они не толдычат)когда рыжый вс время говорит про табуреточную модель и ёё пытаются натянуть на слона . это да.  а так всё в это мире игрушка. одно только сесть на сосну 172 и помурижить по воздуху. И кстати посадку в 2020 и 11 плейна стоить сравнивать , потому что она ближе чем где либо ))0

Edited by SimFree
  • Like 1
  • Upvote 4

С автогеном в симе все нормально. Существующий уровень развития технологий не позволяет вам выращивать дома до горизонта. - Вы-же первыми орать о том что все тормозит и начнете. Подгрузки нормальные. они быстрые и довольно далеко. Это ни в какое сравнение не идет с тем что было где угодно ДО ФС2020.

Что касается Секты трясущейся камеры. Совершенно правильно что Ни один вменяемый сим этого не делает. Потому что компенсация тряски на мониторе и в реале происходит совершенно иначе в голове.

Пилот не видит так, как видит GoPro прикрученная к креслу. Пора-бы уже это знать. У человека есть естественные механизмы компенсации ускорений. Программные, если хотите. Поэтому ровное движение камеры с покачиванием- это совершенно нормально, это раз. И два. Попадание курсором мыши по органам управления даже сейчас довольно трудное, если ещё и трясти будет- оно станет почти невозможным. 

• Like 1
  • Upvote 4
  • Well said! 4

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...