Jump to content
SakhalineZ

Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Странно как-то делать такие заявления лишь имея в виду следующее медиа-обновление. Так пишут только когда имеют в виду релиз. Может они думали что успеют доделать симулятор до октября, но не успели. В общем не поймёшь этих разработчиков...))

Есть же дорожная карта, анонсирующая предстоящие медиа-обновления и пр.

1.10_DRR.png

59 минут назад, dreaman пишет:

Странно как-то делать такие заявления лишь имея в виду следующее медиа-обновление. 

Перед текстом достаточно жирно нарисовали символ next (>l), да и десятое октября уже в прошлом.)

Более вероятной датой для релиза, выглядит рождественская неделя, или начало весны. Чот мне так кажется.

• Upvote 1

2 часа назад, dreaman пишет:

А кто-нибудь обратил внимание на этот текст в конце одного из роликов выложенных на сайте FS Insider?

Что это может означать? Релиз намечается в этом месяце?

Не надо превращать это в релиз. Прописаны этапы разработки в таблице инсайдерской программы, и это не значит что всё уже готово и сделано, наоборот это означает старт(релиз для инсайдеров) этапа исследования для инсайдеров и работу по устранению проблем и совершенствованию всего что связано с этим этапом. Сим не выйдет в широкий доступ пока все этапы тестирования и работы по проекту не будут окончены.

Edited by KAI31

59 минут назад, KAI31 пишет:

наоборот это означает старт(релиз для инсайдеров) этапа исследования для инсайдеров и работу по устранению проблем и совершенствованию всего что связано с этим этапом. Сим не выйдет в широкий доступ пока все этапы тестирования и работы по проекту не будут окончены.

О да, это верно. Только бета-тестирование начинается. Точнее даже альфа. А бета-тестирование мы знаем сколько идет. Может даже года два занимать. Всякие там beta60, beta86. Сами знаете.

Так что еще долго нам ждать сим.

ушёл апгрейдить комп... пора готовиться..) ну, майки, не обложайтесь...

Edited by modest11111

3 часа назад, dreaman пишет:

Странно как-то делать такие заявления лишь имея в виду следующее медиа-обновление. Так пишут только когда имеют в виду релиз. Может они думали что успеют доделать симулятор до октября, но не успели. В общем не поймёшь этих разработчиков...))

Любите вы панику нагнетать в этой ветке...

Мне кажется, они планируют релизнуться в конце декабря. Это время самых больших продаж - католические рождественские праздники, новый год и т.д.

• Upvote 1

1 hour ago, Camrad said:

Мне кажется, они планируют релизнуться в конце декабря. Это время самых больших продаж - католические рождественские праздники, новый год и т.д.

Только если скажут: «Берите пока что есть, а остальное финансируйте подпиской»

То что видел уже полностью устраивает. А так вышла бы бета, а потом в процессе. Взял бы одномоторку и отправился в кругосветное, пока подойдут всякие пмдг, как раз бы весь мир облетал

• Upvote 1

Но не спешите в мусорку остальные симуляторы выбрасывать, есть подозрение, что пока будут клепать хорошие лайнеры для 2020 внешние производители, на предложенных упрощённых моделях летать надоест.Придётся разбавлять лайнерами из Prepar3d v4. Вот что действительно канет в лету, так это Х-плейн. Им всячески люди пытались об этом намекнуть, чтобы Остин вместо страдания хернёй, занялся небом, облаками, атмосферой, погодой, общим восприятием, текстуры земли, хдр, ночные огни, АТС, сезоны. Так нет, опять...Ok, then

Capture.thumb.JPG.ea0b634ecb47e57986e4948765f992af.JPG

• Like 3
  • Upvote 2

2 часа назад, Camrad пишет:

Еще же даже альфу не запустили... Мой самый оптимистичный прогноз - весна :)

9 minutes ago, Camrad said:

...Вот что действительно канет в лету, так это Х-плейн. Им всячески люди пытались об этом намекнуть, чтобы Остин вместо страдания хернёй, занялся небом, облаками, атмосферой, погодой, общим восприятием, текстуры земли, хдр, ночные огни, АТС, сезоны. Так нет, опять...Ok, then

Ну у них какой-то свой путь особый... Остин на недавних видео развлекается с разными железяками, у него все эти погоды, облака и сезоны - баловство, "X-Plane - это симулятор же" - гордо говорят они.

Какая-то аудитория у него останется, у X-Plane'а этого. Но по ее количеcтву о конкуренции с 2020 не идет речи, IMHO.

• Upvote 2

Интересно а 5-й препар будет, или после выхода 2020, LM свернет проект?

10 минут назад, gasparr пишет:

Интересно а 5-й препар будет, или после выхода 2020, LM свернет проект?

Ихмо, 5-й будет только в том случае, если локхиды его уже пилят.

Не знаю... Сначала, когда увидел ролик месяц назад, впечатлился и обрадовался несказанно! Многие задавались (возможно и сейчас задаются) вопросом, что можно увидеть в посекундном ролике. Я увидел всё, что мне нужно - грандиозные возможности движка. Они были тематически вложены практически в каждый показанный момент.
Сейчас же, я с большой долей сомнения слушаю разработчиков. Кстати, в Доветэил их показывали в большем количестве )) Весь мир - это понятно: города, пейзаж, автоген, дороги - сделают OSM-мом, но как со спутником? Полагаю, спутниковые снимки - это основная причина и самый большой объём, побудивший их подкачивать данные через интернет (как в GoogleEarth). Но какой же должен быть кэш, чтобы всё это подгрузить для даже небольшого полёта? Не говорю уже по необходимой скорости этого интернета. Это реально, но для весьма ограниченного числа пользователей (думаю, и четверти по всему миру не наберётся, кому это будет под силу). Далее, заявляют, что будут все аэропорты мира. Ок. Это можно сделать просто перегнав их из FSX. Но тут вот загвоздка в чём - это невозможно сделать одномоментно - ВПП рельефные. Это надо работать с каждым аэропортом отдельно. И ещё вот - спутник. Возможно они придумали технологию, чтобы пришить OSM к спутнику, но сомневаюсь очень. Тут тоже ручная работа. В общем, я очень сомневаюсь, что буден представлен такой красочный весь мир. Отдельно сделанные вручную территории - да, но не более того, как и в прошлых версиях.

Чего лично жду от симулятора:
1) полностью облетаемую планету (полюса);
2) рельефные ВПП, GLS, расширенный пакет APT&APP lights и другие новшества аэропортного оборудования; 
3) улучшенную технологию наложения спутника и его разрешение;
4) улучшенную технологию построения высот (хотя бы 10 см - было бы уже хорошо);
5) трафик, который летает не по ортодомии, которому можно задавать маршрут при компиляции;
6) и конечно же SDK.

Но, что-то мне всё больше кажется, что я ещё долго буду летать в FSX... И всё также верю и надеюсь )
spacer.png

• Well said! 2

23 минуты назад, vtos пишет:

Какая-то аудитория у него останется, у X-Plane'а этого. Но по ее количеcтву о конкуренции с 2020 не идет речи, IMHO

Мы ещё не видели 2020ый "в деле", поэтому так судить, имхо, ещё рано. 

Всё, что мы пока знаем о 2020ом - это только будущие факты на словах и красивые картинки/видео погоды и больших городов. Как всё это будет выглядеть и, главное, ощущаться в готовом симе - пока неизвестно. Как, например, будут технически проработаны самолёты, управление? Какой будет трафик и его возможности? Как будет выглядеть подлет не к красиво сгенерированному Манхэттену, а к какому нибудь Краснодару? Как вобще будут выглядеть дефолтные порты? 

Надеюсь, с выходом альфы - там не будет какого нибудь только одного закрытого и единственного доступного для тестовых полётов региона где нибудь в Америке и мы сможем увидеть и лучше понять, что нас ожидает с релизом. И вот тогда уже можно будет адекватно судить о конкуренции. 

• Thanks 1
  • Well said! 1

1 час назад, Camrad пишет:

Но не спешите в мусорку остальные симуляторы выбрасывать, есть подозрение, что пока будут клепать хорошие лайнеры для 2020 внешние производители, на предложенных упрощённых моделях летать надоест.Придётся разбавлять лайнерами из Prepar3d v4. Вот что действительно канет в лету, так это Х-плейн. Им всячески люди пытались об этом намекнуть, чтобы Остин вместо страдания хернёй, занялся небом, облаками, атмосферой, погодой, общим восприятием, текстуры земли, хдр, ночные огни, АТС, сезоны. Так нет, опять...Ok, then

Скрытый текст

Capture.thumb.JPG.ea0b634ecb47e57986e4948765f992af.JPG

не знаю.. меня под пушкой в препар не затащишь. с приходом ORBX в Плейн - вопрос с землей решён окончательно, Енвира не умерла, самолёты худо-бедно выпускают. Это как бы препар не сдох, ибо очень сильно будет похож на новый сим, но в разы хуже, а плейнр несколько всегда отличался от препара. так что можно поспорить. 

• Like 2
  • Upvote 3
  • Heart 1

2 часа назад, Camrad пишет:

То что видел уже полностью устраивает. А так вышла бы бета, а потом в процессе. Взял бы одномоторку и отправился в кругосветное, пока подойдут всякие пмдг, как раз бы весь мир облетал

Полностью согласен и поддерживаю! :)Бета, альфа... Сколько там ещё версий будет. Давайте уже релиз! Как говорится, shut up and take my money.. :)

• Upvote 1

5 минут назад, modest11111 пишет:

просто какой хард придётся изобрести под ВСЮ Америку))

Поэтому надежда на облачный сервак.

Там, думаю, не мальчики сидят. И если они показывают такое великолепие ландшафта в видосах, то вряд ли надеятся купить аудиторию куском террайна вблизи аэродрома.

• Upvote 1

7 часов назад, modest11111 пишет:

не знаю.. меня под пушкой в препар не затащишь. с приходом ORBX в Плейн - вопрос с землей решён окончательно, Енвира не умерла, самолёты худо-бедно выпускают. Это как бы препар не сдох, ибо очень сильно будет похож на новый сим, но в разы хуже, а плейнр несколько всегда отличался от препара. так что можно поспорить. 

:good:Аналогично! Думаю. что слухи о смерти Плейна сильно преувеличены. Препар могу хоть сейчас продать по дешевке:)

• Upvote 2
  • Well said! 1

Приветствую. У меня такой вопрос, если у моём районе разрешение ортофото бинг ниже 10, то правильно ли я понимаю , что буду наблюдать унылый дефолт с поправкой на 2к19 год? Или майкрософт разработал технологию повышения разрешения ортоснимков?

44 минуты назад, saaq1 пишет:

Приветствую. У меня такой вопрос, если у моём районе разрешение ортофото бинг ниже 10, то правильно ли я понимаю , что буду наблюдать унылый дефолт с поправкой на 2к19 год? Или майкрософт разработал технологию повышения разрешения ортоснимков?

Заварите кофе и спросите у него.

• Haha 2

4 минуты назад, KAI31 пишет:

Заварите кофе и спросите у него.

Уже, не я , другие спросили. В тех местах где нет ортоснимков бинг нужного качества будет применяться так называемый адаптивный стриминг. Что это такое наверное расскажут счастливые обладатели экземпляров этой игры

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...