Jump to content
SakhalineZ

Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

3 минуты назад, ilya1502 пишет:

Вы уже видели NDA?

6 минут назад, Oleg-N пишет:

Можно конечно, просто скринить и описывать игру пока нельзя.

Это было в соглашении при регистрации на Tech Alpha 1.

3 минуты назад, ilya1502 пишет:

Вы уже видели NDA?

Дык, при тестах соглашение было ) 
По форуму: зашёл через forums.flightsim.... - тоже Oops вылетает, а через основной аакаунт ссылка на форум, как и говорил выше, пока не активна. 

11 минут назад, Oleg-N пишет:

Я просто вот к чему: у меня 4,2 Ghz, 16 Гб оперативки, Win7, 4 Tb HD и GT740 + дополнительный тест по возможностям тестирования (опыт и знания по теме). Обычный FSX тянет на залоченных 30  fps на максимальных настройках с REXом, AS Next, PMDG и т.п. Либо они выбирают хаотично, либо всё-таки приравниваются к системе. Просто не понятно: либо для 2020 железо слишком слабое, либо тест - формальность и просто пиар ход?

Я думаю, у них есть какие-то свои критерии отбора. Наверняка определяются какие-то группы основываясь на dxdiag файле. И не думаю, что железо обязательно должно быть топовым. 

6 minutes ago, megakor said:

Да, я именно там. Мне в тот же день открыли страницу, как зарегился и отослал конфиг компа.

Я не о том. Я не о кабинете Insider, а об аккаунте на форуме.

6 minutes ago, Oleg-N said:

Дык, при тестах соглашение было ) 

Значит, спасибо, что напомнили )

Инвайты будут рассылаться до 24 октября. Время еще есть :)

2 минуты назад, desmo пишет:

Я думаю, у них есть какие-то свои критерии отбора. Наверняка определяются какие-то группы основываясь на dxdiag файле. И не думаю, что железо обязательно должно быть топовым. 

Вот и я о том же думаю. По идее надо тестить на максимально разных вариациях систем для полноценности данных. Но им видней, конечно. Любому, думаю, хочется участвовать в тестах )

8 минут назад, megakor пишет:

Форум, как пишут, будет открыт позже.

Ну ты видно не в курсе. Вчера зарегаться на форуме можно было. Если ввести именно адрес форума. А эта ссылка никогда активна не была. Но походу, что то они поломали. 

42 минуты назад, Oleg-N пишет:

у меня 4,2 Ghz, 16 Гб оперативки, Win7, 4 Tb HD и GT740

Боюсь, что на вин7 и с этой картой вы в новом симе далеко не уедите. АЫЧ ехал на процессоре, новый движек должен ехать на видео.

1 минуту назад, NailPrime пишет:

Боюсь, что на вин7 и с этой картой вы в новом симе далеко не уедите. АЫЧ ехал на процессоре, новый движек должен ехать на видео.

Да я готов обгрейдится и поставить совсем не любимую Win10. Просто знать бы, что покупать.. Не одобрят, буду ждать релиза, а там уже присматриваться. 

1 минуту назад, Oleg-N пишет:

Да я готов обгрейдится и поставить совсем не любимую Win10. Просто знать бы, что покупать.. Не одобрят, буду ждать релиза, а там уже присматриваться. 

По хорошему, нужен RTX. Но я до релиза апгрейдить тоже ничего не буду. Может нвидиа к тому времени что нибудь новое подвезет, да и буду все равно целится в ВР

Вы действительно верите, что альфа и бета тестирование будет раздаваться всем налево направо?! Я лично, очень скептически к этому отношусь. Особенно зная продукты и политику мелкомягких.

Представьте какое количество заявок на альфа тест поступило к ним. Соответственно какое количество файлов dxdiag нужно просмотреть?! Им больше заняться не чем, чем сидеть и изучать каждый файл?! Или выбирать рандомно?! Тогда может получиться так, что альфу получит какой-нибудь 8ми летний симмер из Усть-Урюпинска с интернетом через телефон и компом на Пентиум 3 с 256мб ОЗУ (грубо говоря):-)) и тогда начнется массовое хаяние продукта, который либо жутко тормозит, либо вообще не запускается. Или как вариант получит альфу какой-то блоггер, который сразу сольет на свой канал все плюсы и минусы сима.

Скорее всего в альфа (бета, гаммма и тп) тестирование попадут только доверенные лица: родственники, знакомые разработчиков, некоторые знаменитые пилоты-симмеры (можно разделить) и т.д и т.п. В общем все те, на кого команда разработчиков может положиться. А инсайдерская программа запущена только для массового привлечения заинтересованных лиц, рекламы (сарафанное радио) и дабы развеять сомнения общественности о том, что до релиза попробовать продукт могут только "избранные". Ведь если вам не придет альфа, или любой другой тест, то вы подумаете лишь что вы не вошли в список тестировщиков и никогда не узнаете кто же вошел в этот список.

• Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 6

3 минуты назад, MrJam пишет:

Скорее всего в альфа (бета, гаммма и тп) тестирование попадут только доверенные лица

Теория заговора будет всегда популярна.

• Haha 5

9 минут назад, MrJam пишет:

Соответственно какое количество файлов dxdiag нужно просмотреть?!

Вы действительно считаете, что каждый dxdiag файл будет просматриваться "вручную"? Вы из какого века? 

• Like 2
  • Haha 2

14 минут назад, MrJam пишет:

который сразу сольет на свой канал все плюсы и минусы сима.

Ну все то он не сольет. Если правильно понял, то разные партии тестеров будут тестировать только определенные функции. То есть каждая сборка для каждой группы тестеров будет разная. И те, кто тестировал первую сборку, не будут иметь доступа ко второй и т.д.

4 часа назад, MrJam пишет:

Вы действительно верите, что альфа и бета тестирование будет раздаваться всем налево направо?! Я лично, очень скептически к этому отношусь. Особенно зная продукты и политику мелкомягких.

Если им нужно было бы продать красивую картинку, то там и тестеры не нужны. Достаточно побольше предрелизных роликов выпустить.
Я очень сомневаюсь, что тот, кто хочет сделать качественный продукт, качество которого напрямую будет влиять на количество продаж, вряд ли будет заниматься кумовством и профанацией. 
Тестеры, полагаю, первично подбираются по dxdiag файлам (и конечно автоматически), чтобы выбрать минимально необходимые (или наоборот оптимальные) системные требования к первичному тесту, а дальнейшим этапом - просмотром анкет, что формирует итоговое решение по допуску к тесту. По крайней мере, я бы делал именно так. Если передо мной нужная мне по параметрам система и пользователь, могущий лишь созерцать пейзажи или на кнопки давить и т.п., то я его не выберу. Если передо мной пользователь, который за малый полёт может заполнить минимум 30 позиций тестов, но со слабой системой, то я его не выберу. Мне нужен и хороший комп и хороший тестер одновременно. Думаю, так и подбираются тестеры.
А возмущаться о том, что "меня не выбрали" - это тоже своего рода тест на адекватность. Ну не выбрали - печально, да. Значит нашли более достойную кандидатуру. 

• Thanks 1
  • Upvote 2

Боюсь одними кумовьями тут не обойтись. Как минимум надо будет тестировать серверную часть, вывезет ли азур, каналы. Тут скорее всего тысячи подключений не хватит.

1 минуту назад, испанский_летчик пишет:

Статистика по азуру у них уже есть и юзеры там не нужны.

Сколько раз уже в день релиза какой-нибудь игры серверы ложились или глючили, а потом были дэдлайны и судорожные выпуски патчей первого дня. Так что я бы не был так уверен.

1 час назад, Wonderboy пишет:

Сколько раз уже в день релиза какой-нибудь игры серверы ложились или глючили, а потом были дэдлайны и судорожные выпуски патчей первого дня. Так что я бы не был так уверен.

Но это всё-таки Microsoft. Не думаю, что с серверами у них могут быть какие-то проблемы.

Вы действительно верите, что альфа и бета тестирование будет раздаваться всем налево направо?!

Нет, никто здесь так не считает. Ваш наброс не удался.

Скорее всего в альфа (бета, гаммма и тп) тестирование попадут только доверенные лица: родственники, знакомые разработчиков, некоторые знаменитые пилоты-симмеры (можно разделить) и т.д и т.п.

Товарищ, вы перегрелись.

• Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 3

Но в любом случае, инсайдерская программа это и изучение потенциального спроса...

Особенно зная продукты и политику мелкомягких.

(Нет)

Помнится кто-то еще в начале темы не хотел признавать флайт-модель пока не увидит штопор - вот собсно на ваш суд :)

• Like 1
  • Upvote 1

29 минут назад, РусскийЗаводила пишет:

Есть новости, друзья?

Рано еще, только проснулись они там.

• Upvote 1