Jump to content
Pinhas

Реально за 800 кг такое отхватить?

Recommended Posts

Just now, Шаман said:

Гхм... Это на сколько самолетов? А то тут подмена понятий - 800 кг это ведь на один самолет, а не на АК.

Поэтому я и написал не 2500, а всего лишь 500. Я от балды написал, для примера. Тем не менее как видите цифры существенные в крупных масштабах.

1 minute ago, ALZP said:

Жуй.

Сэр, а Вы не могли быть более вежливым? Я не очень понимаю формата вашей писульки бумаги, конкретно, в каких единицах измеряется профит?

• Upvote 1

1 minute ago, EVH said:

Поэтому я и написал не 2500, а всего лишь 500. Я от балды написал, для примера. Тем не менее как видите цифры существенные в крупных масштабах.

Понятно. Но... Во-первых, для АК расходы тоже измеряются в крупных масштабах, так что стоит все ж нормировать на один самолет. Во-вторых, повторюсь, пилоты лишнее топливо домой не уносят. А в-третьих, я однажды сел с почти пустыми баками. После чего решил, что ну его в пень, эту экономию. Жизнь дороже любых денег.

7 минут назад, Шаман пишет:

Сэр, а Вы не могли быть более вежливым? Я не очень понимаю формата вашей писульки бумаги, конкретно, в каких единицах измеряется профит?

Ты просил расход на перевозку, вот и смотри его в кг.

4 минуты назад, Шаман пишет:

А в-третьих, я однажды сел с почти пустыми баками. После чего решил, что ну его в пень, эту экономию. Жизнь дороже любых денег.

Хайспид все ещё на жопе висит?

• Downvote 1

Posted (edited)
10 minutes ago, Шаман said:

Понятно. Но... Во-первых, для АК расходы тоже измеряются в крупных масштабах, так что стоит все ж нормировать на один самолет. Во-вторых, повторюсь, пилоты лишнее топливо домой не уносят. А в-третьих, я однажды сел с почти пустыми баками. После чего решил, что ну его в пень, эту экономию. Жизнь дороже любых денег.

Никто и никогда в АК с пустыми баками не садится.

Да конечно. Для АК это ничто, но тем не менее зачем 50 тонн керосина в день в унитаз сливать!? А пересчитайте это в глобальном масштабе! Мама дорогая! А экология? Сейчас все считается и учитывается. Вы же за четырёхлитровый движок, тоже почему-то будете больше налогов платить, чем за литражку, а казалось бы подумаешь там на 100 грамм больше выхлопов. А если посчитать в глобальном масштабе!

Одним словом— лишнее топливо возить невыгодно. Не путать потребное с лишним.

Edited by EVH

Posted (edited)

Идите тогда работать в "Сибирь"-там очень нужные такие кадры. Больших денег может и не заработаете, но "орден сутулого" и большую естественную любовь непосредственного начальства - легко и непринужденно)

Славы будет...."мешками" не унести домой.

Edited by NightCat

10 minutes ago, ALZP said:

Ты просил расход на перевозку, вот и смотри его в кг.

Смотрю - за 681 кг экстры 23 кг loss. Это расходится с Вашим утверждением.

10 minutes ago, ALZP said:

Хайспид все ещё на жопе висит?

Ты о чем?

Posted (edited)

Смотрю - за 681 кг экстры 23 кг loss. Это расходится с Вашим утверждением.

Как с английским?

EAF81D8C-3B7C-4234-B963-7811B2DA9A9A.jpeg

Edited by ALZP
  • Downvote 1

2 minutes ago, NightCat said:

Идите тогда работать в "Сибирь"-там очень нужные такие кадры. Больших денег может и не заработаете, но "орден сутулого" и большую естественную любовь непосредственного начальства - легко и непринужденно)

Славы будет...."мешками" не унести домой.

Спасибо за совет, но я уж как-нибудь сам решу куда мне идти или не идти.

1 минуту назад, Шаман пишет:

Ты о чем?

259ED07B-7394-4CDE-BE31-A21BF7FF455F.jpeg

• Downvote 1

7 minutes ago, EVH said:

Да конечно. Для АК это ничто, но тем не менее зачем 50 тонн керосина в день в унитаз сливать!?

Да кто керосин в унитаз сливает? Оставшееся топливо остается в баках. 

8 minutes ago, EVH said:

А экология? Сейчас все считается и учитывается. Вы же за четырёхлитровый движок, тоже почему-то будете больше налогов платить, чем за литражку, а казалось бы подумаешь там на 100 грамм больше выхлопов. А если посчитать в глобальном масштабе!

Ой, вот только не надо про экологию... Тут много открытий чудных ждет вас.

2 minutes ago, ALZP said:

Как с английским?

Уверен, что НАМНОГО лучше, чем у тебя. Я ж не зря спросил, в каких единицах измеряется профит.

3 minutes ago, ALZP said:

259ED07B-7394-4CDE-BE31-A21BF7FF455F.jpeg

И? Вы о чем, сэр?

Posted (edited)
4 minutes ago, Шаман said:

Да кто керосин в унитаз сливает? Оставшееся топливо остается в баках. 

50 тонн перерасхода. Это же зря сожженное топливо. Ну не нравится в унитаз пусть будет в атмосферу.

Edited by EVH

1 минуту назад, Шаман пишет:

И? Вы о чем, сэр?

А Вы о каких баках?

• Downvote 1

Posted (edited)

Уверен, что НАМНОГО лучше, чем у тебя. Я ж не зря спросил, в каких единицах измеряется профит.

А я вижу что и с русским у тебя не лады и с логикой тоже.

Что на 4х часовом перелете на перевозку 681кг потребуется сжечь 104кг.

Edited by ALZP
  • Downvote 1

1 minute ago, EVH said:

Перерасход. Это же зря сожженное топливо. Ну не нравится в унитаз пусть будет в атмосферу.

Перерасход только от топлива, сожженного для транспортировки экстры. В случае экономической выгоды от танкеринга авиакомпании ни разу не парятся от экологического ущерба. Да и вообще - это очень темная история, про экологию. Если что, электромобили сжигают намного больше топлива, чем дизельные...

Just now, Шаман said:

Перерасход только от топлива, сожженного для транспортировки экстры. В случае экономической выгоды от танкеринга авиакомпании ни разу не парятся от экологического ущерба. Да и вообще - это очень темная история, про экологию. Если что, электромобили сжигают намного больше топлива, чем дизельные...

Начинаете немного доставать. Кто говорит про танкеринг? Это другая история совсем. Речь идёт о нормальных рейсах.

2 минуты назад, Шаман пишет:

Если что, электромобили сжигают намного больше топлива, чем дизельные...

Особенно ядерного....

• Haha 1

4 minutes ago, ALZP said:

А Вы о каких баках?

Внезапно, о топливных... Может, поясните свою шутку, не исключено, что вместе посмеемся.

4 minutes ago, ALZP said:

А я вижу что и с русским у тебя не лады и с логикой тоже.

С русским у меня точно все в порядке. Единственный человек на этом форуме, который знает русский язык лучше меня - Олег Гладков. 

50 минут назад, ALZP пишет:

Слетай в МВЗ утром и вечером, совсем параноиком станешь.)))

Вы так и не ответили, какая практическая польза от екстры в 200кг? Если прикидывать по расчету, который вы показали, перевозка 200 кг екстры будет сжигать примерно25-30 кг в час, то есть при 2 часовом полете у вас живых останется 150 кг, а это аж на целых три минуты полета.

Posted (edited)

Внезапно, о топливных...

Сев с почти пустыми баками - вышел бы от инспекции с заклеенной жопой, этим самым хайспидом, который есть у любого техника.

Edited by ALZP
  • Downvote 1

3 minutes ago, EVH said:

Начинаете немного доставать

Терпение... Не я первый упомянул экологию...

3 minutes ago, EVH said:

Кто говорит про танкеринг? Это другая история совсем.

Именно - совсем другая история. Как только есть выгода, экология вдруг идет лесом. Про нее вспоминают только тогда, когда это приносит выгоду.

5 minutes ago, EVH said:

Речь идёт о нормальных рейсах.

В нормальных рейсах нельзя наказывать пилота за лишнее топливо, как и за уход на второй круг, за уход на запасной и за возврат на аэродром вылета. Иначе когда-нибудь будут трупы.