Jump to content
Etilenn

Утренний разлёт

Я полечу  

19 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Ребята, всем спасибо за полеты и особое спасибо диспетчерам за то что пришли поконтролить! Надеюсь, такой формат мероприятий будет проводиться чаще, мне очень понравилось

SBI2121

• Haha 1

Дратитя всем. По тому, как прошло:

1) Всего я насчитал 7 рейсов, из МВЗ в ростовский РПИ. Плюс тренировка ватрусов в старом Ростове и ряд бортов, которые просто пролетали мимо, или вылетели "под шумок". Думаю, главный вопрос тут во времени вылета. 

2) Думаю, нужно будет повтроить тот же формат, только вечером. В остальном всё замечательно прошло, ИМХО.

Далее некоторые общие выводы из мнений диспетчеров и пилотов, которые я читал до и во время утреннего перелёта:

- между лётным и деспетерским составом не налажена взаимосвязь. Сейчас диспы могут сесть на контроль в прайм-тайм и получить полтора рейса, из которых один будет текстовиком, а оставшиеся пол-рейса неадекватом. Пилоты не понимают, когда приходят и уходят диспетчеры, и не могут под их контроль планировать рейсы.

- ИМХО, самым эффективным сопособом решения вопроса коммуникации будет введение букинга для пилотов без привязки к эвентам. То есть, грубо говоря, народ может договориться между собой куда хочет лететь и толпой забучиться на полёт из РПИ А в РПИ Б. Думаю, диспетчерскому составу в этом случае будет проще выбирать время для контроля.

Если растекаться мыслью по древу, можно было бы букинг пилотов совместить с букингом УВД, чтобы на одной таблице было видно, будет контроль в назначенное время массового перелёта, или нет.

А ещё, очень хотелось бы уйти от определения "эвент", потому, что очень хочется, чтобы эта практика стала регулярной. И лётный состав стал проявлять больше инициативы. Ведь можно летать откуда угодно, куда угодно, грубо говоря. ЕКБ-Самара, Питер-Мурманск, как угодно, ёба. Только нужно собраться и поставить в известность диспетчеров. И шансы на полёты с контролем сильно возрастут.

Уот такие вот дела. 

2 часа назад, Etilenn пишет:

Далее некоторые общие выводы из мнений диспетчеров и пилотов, которые я читал до и во время утреннего перелёта:

Батенька, так Вам пора на пост. VATRUS1 потянете? 

4 минуты назад, PegasVVO пишет:

Батенька, так Вам пора на пост. VATRUS1 потянете? 

Факт анализа мнения диспетчеров и пилотов является достаточным основанием для претензии на Ватрус1? 

2 минуты назад, piku пишет:

Факт анализа мнения диспетчеров и пилотов является достаточным основанием для претензии на Ватрус1? 

Ну человек дельные вещи предлагает. До него, правда, 1000 раз это обсасывали, но вдруг у него получится. 

14 минут назад, PegasVVO пишет:

Ну человек дельные вещи предлагает. До него, правда, 1000 раз это обсасывали, но вдруг у него получится. 

Ну раз у избранных не получается, так тем более надо их сменить. 

• Like 1
  • Upvote 1

Только что, xtasy пишет:

Ну раз у избранных не получается, так тем более надо их сменить. 

А кто избирал?

Posted (edited)

Пачаны, такое предложение. Тот же самый формат (только URRV-UUWV) вечером, часов в 15 UTC. Нужно только выбрать день. Суббота (27 июля), или воскресение (28 июля)?

Edited by Etilenn

1 hour ago, Etilenn said:

Пачаны, такое предложение. Тот же самый формат (только URRV-UUWV) вечером, часов в 15 UTC. Нужно только выбрать день. Суббота (27 июля), или воскресение (28 июля)?

Воскресенье! 

Вскр

Posted (edited)

Все желающие приглашаются выполнить полёт между МВЗ в РПИ Санкт-Петербурга в воскресение 28 июля. Диспетчеры приходят в 15.00 UTC.

Harry GruyaertMagnum Photos.png

Harry Gruyaert/Magnum Photos

Edited by Etilenn
  • Like 1

И вроде с Ростовом не получилось, пока про Питер думаем. 

1 час назад, ArtemSmorchkov пишет:

И вроде с Ростовом не получилось, пока про Питер думаем. 

Оно ведь как, Ростов хорошо, но и Питер тоже хорошо. :)

9 hours ago, TEVET said:

Оно ведь как, Ростов хорошо, но и Питер тоже хорошо. :)

Однозначно

Между тем, в воскресенье, 4 августа, все желающие приглашаются выполнить полёты между РПИ Екатеринбурга и Новосибирска с 13 до 17 UTC. Портов в этих зонах множество, чем разнообразнее будет маршрутная сетка в обе стороны, тем лучше. 

Peter Marlow43.png

Фото: Peter Marlow/Magnum photos

• Like 3

Отлично! А USSS_CTR и USTR_CTR будут? А то забучились пока только Новосиб-контроль и Подход с Кругом ЕКБ.

56 минут назад, Aeroplanino пишет:

Отлично! А USSS_CTR и USTR_CTR будут? А то забучились пока только Новосиб-контроль и Подход с Кругом ЕКБ.

USSS_CTR - будет, насчет USTR история умалчивает..

• Upvote 2