Jump to content

Recommended Posts

29 минут назад, Miha-mag пишет:

Стариканы собрались :) Сейчас еще Костя Ша напишет что-нибудь :)

Вот чьи замечания при разборах полетов я больше всего боялся, так это Кости Holiday. Как по мне, так лучшего UUWV_CTR не было.

Posted (edited)

Фига себе, Миша появился, пойду позвоню Егору, расскажу новость.

Михаил пропал как-то, и потом никакой информации. Помню Мишу по учебке в Стригино. Мой позывной VTD802:drinks:

Ох и строгий инструктор был))) Спасибо за строгость)))

Edited by IBR
  • Haha 1

Posted (edited)
38 минут назад, Miha-mag пишет:

Стариканы собрались :) Сейчас еще Костя Ша напишет что-нибудь :)

Я тут, я тут!

Уже выше высказался, что всё это печально (по статистике) - только и правда я не знаю, что делать в данной ситуации. 

Да, раньше была и Белавия и УТЦ Стригино, которые были очень мощные. Да, был букинг, которым активно пользовались. Почему сейчас этого нету? Я хер знает. 

Волею судеб появилась возможность летать по выходным, чем и пользуюсь активно, но контроля много не видел.

Я бы с радостью посетил какой нибудь ивент-слёт в одном помещении, но активности в этом не вижу, никому это уже не интересно. А жаль.

1 минуту назад, TEVET пишет:

Вот чьи замечания при разборах полетов я больше всего боялся, так это Кости Holiday. Как по мне, так лучшего UUWV_CTR не было.

Миша, большое спасибо, но я как скромный человек готов признать, что лучшим был Егор Короновский :) Да и все кто летал, кстати, в то время были более грамотные, чем сейчас (взгляд субъективный)

Edited by Holiday

5 минут назад, IBR пишет:

Фига себе, Миша появился, пойду позвоню Егору, расскажу новость.

Михаил пропал как-то, и потом никакой информации. Помню Мишу по учебке в Стригино. Мой позывной VTD802:drinks:

Ох и строгий инструктор был))) Спасибо за строгость)))

Знаешь, когда в момент меняется жизнь? Для меня это было слово "рак". После этого жизнь, на какое-то время, теряет всякий смысл. 

• Heart 1

3 минуты назад, TEVET пишет:

Знаешь, когда в момент меняется жизнь? Для меня это было слово "рак". После этого жизнь, на какое-то время, теряет всякий смысл. 

С возвращением!!!:bye:

• Upvote 1

Posted (edited)

В 23.07.2019 в 17:46, TEVET пишет:

Миша, ты победил и ты молодец! Жму крепко руку!

Ну так что, топик в архив? Сделали уже активным? Или утренние разлёты по 7 бортов будем делать?

Edited by Holiday

Aktivniy Vatrus! Make Vatrus great again!

1 hour ago, Holiday said:

Ну так что, топик в архив? Сделали уже активным? Или утренние разлёты по 7 бортов будем делать?

Только начали делать активным, все впереди. Утренние разлёты тоже только начали, надеюсь все больше и больше людей к этому будут присоединяться. 

27 минут назад, ArtemSmorchkov пишет:

Только начали делать активным, все впереди. Утренние разлёты тоже только начали, надеюсь все больше и больше людей к этому будут присоединяться. 

Потом будут дневные перелёты, вечерние прилёты и ночные залёты :) 

5 часов назад, Holiday пишет:

Или утренние разлёты по 7 бортов будем делать?

4 часа назад, Miha-mag пишет:

Потом будут дневные перелёты, вечерние прилёты и ночные залёты :) 

Так чего делаем, откуда, куда и во сколько?

В 23.07.2019 в 17:25, Holiday пишет:

Я бы с радостью посетил какой нибудь ивент-слёт в одном помещении, но активности в этом не вижу, никому это уже не интересно. А жаль.

Вот только недавно вчетвером собирались вместе и обеспечивали контроль на ДВ)

• Upvote 1

Букинг — вещь полезная и отлично работает по всему миру. Для меня новость, что ВАТРУС его до сих пор не использует... Можно перенять ещё опыт Европы и организовать регулярный контроль в какие-то часы, например, каждую пятницу вечер в Питере — чтобы хотя бы подход, но был.

И чтобы не было, как когда на моём заходе в Питер Пулково-Руление за 20 миль отключился и подключился уже после того, как я села и зарулила на стоянку. Как будто часы набивал.

5 часов назад, B-7 пишет:

Букинг — вещь полезная и отлично работает по всему миру. Для меня новость, что ВАТРУС его до сих пор не использует... Можно перенять ещё опыт Европы и организовать регулярный контроль в какие-то часы, например, каждую пятницу вечер в Питере — чтобы хотя бы подход, но был.

Слышу звон, да не знаю, где он. С чего вы взяли, что в Ватрусе нет букинга? Откройте офиц сайт дивизиона и посмотрите. 

Речь идёт о том, что диспетчеры не хотят бучиться в силу разных причин. 

Регулярный контроль в определённые дни уже давно проходили. Ничего нового вы не открыли. 

3 hours ago, Miha-mag said:

Слышу звон, да не знаю, где он. С чего вы взяли, что в Ватрусе нет букинга? Откройте офиц сайт дивизиона и посмотрите. 

Речь идёт о том, что диспетчеры не хотят бучиться в силу разных причин.

Вот только де факто результат один. Контроль появляется и пропадает непредсказуемо.

3 hours ago, Miha-mag said:

Регулярный контроль в определённые дни уже давно проходили. Ничего нового вы не открыли. 

Я и не стремилась, хех. И чем окончилось?

Posted (edited)
7 часов назад, Miha-mag пишет:

Ничего нового вы не открыли. 

Если ничего не делать, продолжать ровно сидеть и философствовать о том, что ничего нового никто уже не откроет, то можно потерять и те 7 000 часов контроля в год, что есть сейчас. Более-менее жизнь теплится в Москве и Питере. Сибирь умерла уже давно. На ДВ раз в квартал может быть кто-то поконтролит. Зато есть толпа инструкторов без студентов, руководителей РПИ, которые не контролят свои РПИ, есть даже те, кто годами в ВАТСИМ не заходил, но продолжают числится на должностях. 

Edited by PegasVVO
  • Upvote 3
  • Well said! 2

3 часа назад, PegasVVO пишет:

Если ничего не делать, продолжать ровно сидеть и философствовать о том, что ничего нового никто уже не откроет, то можно потерять и те 7 000 часов контроля в год, что есть сейчас... 

Спасибо за большую аналитическую работу, проделанную вами. Информацию переписал в чёрный блокнот. Дальше что? 

14 минут назад, Miha-mag пишет:

Спасибо за большую аналитическую работу, проделанную вами. Информацию переписал в чёрный блокнот. Дальше что? 

Вот и я хотел спросить: "дальше что?" Может таки руководство выполнит собой же написанный и утвержденный Устав и проинформирует общественность о долгосрочных и краткосрочных планах развития дивизиона? (п.4.5 Устава Ватрус 2.0). А то вон даже старожилы удивляются такому "успешному развитию". 

• Upvote 1

5 часов назад, PegasVVO пишет:

Вот и я хотел спросить: "дальше что?" 

А дальше, как и раньше. Пилот заглянет в букинг, чисто, пойдет летать в IVAO. Дисп. посмотрит в букинг, чисто, пойдет на контроль в IVAO. Так было, и если не изменить, так будет.

16 hours ago, TEVET said:

Дисп. посмотрит в букинг, чисто, пойдет на контроль в IVAO.

С чего бы? По логике «дисп посмотрит в букинг, чисто, забронирует». А так какая разница, где занимать пустое место? Неужели в ИВАО больше народу летает? Цифры говорят об обратном.

6 часов назад, B-7 пишет:

С чего бы? По логике «дисп посмотрит в букинг, чисто, забронирует». А так какая разница, где занимать пустое место? Неужели в ИВАО больше народу летает? Цифры говорят об обратном.

Попробуйте из практики, а не по логике. 

• Upvote 1