Jump to content
  • 0
Sergei7777ca5

Не горит подсветка экрана Saitek flight yoke system

Question

На штурвале Saitek flight yoke system перестала гореть подсветка, сам экран рабочий. Может кто сталкивался с такой проблемкой. 

18 answers to this question

Recommended Posts

• 0
10 minutes ago, Sergei7777ca5 said:

На штурвале Saitek flight yoke system перестала гореть подсветка, сам экран рабочий. Может кто сталкивался с такой проблемкой. 

Перестала гореть кнопка NAV на панели автопилота. Еще не вскрывал, но с высокой долей веротности у нас сгорела лампа или что-то отпаялось.

• 0

Разобрал, провода все на месте, отпаял диод, от блока горит, что то в плате скорей всего. 

• 0
2 часа назад, Sergei7777ca5 пишет:

Есть такая проблема с этими штурвалами. Лечится, насколько я знаю, только сдачей в мастерскую.

• 0

Теперь разобрал сам корпус где вал стоит, там оранжевый провод болтается не понятно чего. из трубы выходит и см 10 кусок. А на плате куска нету. может так собрали. 

• 0
29 минут назад, Sergei7777ca5 пишет:

Разобрал, провода все на месте, отпаял диод, от блока горит, что то в плате скорей всего. 

Дорожки на микротрещины проверить

• 0
1 час назад, U-HCK пишет:

Дорожки на микротрещины проверить

Короче нашел 2 провода которые никак не могли быть припаяны к плате, их попросту не хватит к плате. Где бы найти куда они там должны идти

• 0
7 minutes ago, Sergei7777ca5 said:

Короче нашел 2 провода которые никак не могли быть припаяны к плате, их попросту не хватит к плате. Где бы найти куда они там должны идти

У того, у кого под рукой разобраный штурвал...

• 0
51 минуту назад, Sergei7777ca5 пишет:

Прозвонить провода для начала, узнать куда идут и т.д

• 0

Решение то какое?

• 0
Posted (edited)

Поддерживаю вопрос! Желательно с пояснениями и картинками. У самого проблема почти такая же, только у меня экран иногда "просыпается" и начинает моргать, а через некоторое время вновь гаснет. Вдруг решение достаточно простое и не требует высокой квалификации "мастера":).

Edited by disp-nrsk

• 0
17 minutes ago, disp-nrsk said:

У самого проблема почти такая же, только у меня экран иногда "просыпается" и начинает моргать, а через некоторое время вновь гаснет. 

И мне, и мне. У меня на машине подсветка передней панели так себя ведет.

• 0
1 час назад, disp-nrsk пишет:

Поддерживаю вопрос! Желательно с пояснениями и картинками. У самого проблема почти такая же, только у меня экран иногда "просыпается" и начинает моргать, а через некоторое время вновь гаснет. Вдруг решение достаточно простое и не требует высокой квалификации "мастера":).

Моргает подсветка или цифры?

• 0

Если подсветка моргает варианта 2. Либо светодиод сгорел или провод порван. Я протянул новый провод немного толще чем заводской. Старый отрезал возле платы которая стоит внутри корпуса отступив 5см, спаял и заизолировал. Этот провод белого цвета. Надо разбирать и штурвал и корпус. Только осторожно, провода очень слабые. Светодиоды на 3 вольта поставил. Можно любо цвета. 

• 0
Posted (edited)
2 часа назад, Sergei7777ca5 пишет:

Моргает подсветка или цифры?

Подсветка. В принципе понятно, буду разбираться, спасибо. Просто не мог представить что питание USB, которое, как известно всего 5 В, может что-то спалить. Или китайцы сэкономили и воткнули более слабые светодиоды? У них же, вроде как, разброс напряжения всего-то в 1-1,3 Вольта...

Edited by disp-nrsk

• 0
В 14.08.2019 в 14:01, disp-nrsk пишет:

Подсветка. В принципе понятно, буду разбираться, спасибо. Просто не мог представить что питание USB, которое, как известно всего 5 В, может что-то спалить. Или китайцы сэкономили и воткнули более слабые светодиоды? У них же, вроде как, разброс напряжения всего-то в 1-1,3 Вольта...

Не пугайтесь когда увидите внутрянку. Там по сути все провода надо перепаивать на более прочные. Если будет что не понятно, пишите. Я напокупал штурвал, лоджитековский джой с рудом, осталось комп купить:)