Jump to content
ALZP

А-321 совершил жесткую посадку

Recommended Posts

9 минут назад, SLAVJAN пишет:

А как самолет заберут? 

Распилят на пятаки.

Posted (edited)
12 минут назад, SLAVJAN пишет:

А как самолет заберут? 

Да тут выше  один чудик  уже писал, типо Толбоев его на ремонт перегонит:)

Edited by skwolf
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Well said! 1

12 минут назад, SLAVJAN пишет:

А как самолет заберут? 

Крылья можно отсоединить у любого авиалайнера. Двигатели уже оторвало.   Пригонят пару автокранов и две- три платформы и повезут в Жуковский по дорогам. Сотрудникам аэропорта Жуковский не впервой. В советское время, в том месте где это кукурузное поле, разбился не один и не два опытных образца советских самолётов. Он базовый аэродром не только для разных НИИ, но и для МАКа. И всё. Окрестности Жуковского на сутки  встанут в пробках. В Жуковский-то ведут всего две автодороги. И только одна из них из Москвы. Я бы вообще пригнал Ми 26 и перетащил самолёт на аэродром целиком, но...это я-симмер, а не руководство аэродрома Жуковский и МАКа. 

• Upvote 3
  • Well said! 1

Posted (edited)

Дамир-Ты Умница, Ты никогда не забывешь о том, что у тебя сидит за спиной n-количество пассажиров. Ты грамотно поступил: перекрыл доступ топлива к двигателям и грамотно коснул самолет хвостом о землю, максимально погасив скорость и самолет очень мало проехал юзом по земле, я знаю, что в такие моменты цена - решения - доли секунд и все проходит, как в замедленной съемке, но результат - на лицо - СПАСИБО ЗА ТВОЕ МАСТЕР

СТО УПРАВЛЕНИЕ САМОЛЕТОМ - (ТЯГАНИЕ ШТУРВАЛА). БУДУ - Краток...

С Уважением - Владимир.

Edited by VLAZ
Орфогафическаа ошибка
  • Like 1
  • Upvote 1

Дамир-Ты Умница, Ты никогда не забывешь о том, что у тебя сидит за спиной n-количество пассажиров. Ты грамотно поступил: перекрыл доступ топлива к двигателям и грамотно коснул самолет хвостом о землю, максимально погасив скорость и самолет очень мало проехал юзом по земле, я знаю, что в такие моменты цена - решения - доли секунд и все проходит, как в замедленной съемке, но результат - на лицо - СПАСИБО ЗА ТВОЕ МАСТЕР

С Уважением - Владимир.
Всё это очень мило, но в самолёте Дамира нет штурвала и никогда не было.

Posted (edited)
6 часов назад, Ramirezzz_x пишет:

ничего, не сахарный. Видать, смайлика мало было. Теперь не будет.

Запомни раз и навсегда - если достанешь книжку на такой высоте , планируя без движков , ты 1)либо получишь фейл на тренажере 2)либо убьешься. Ибо твоя задача - посадить самолет.  Даже в симе так не делай )

В такой умной книжке, как FCTM, у Боинга, правда, написано - бросай все свои QRH процедуры на прямой и сажай самолет.  У Эрбаса то же самое, уверен.

прям запомнить раз и навсегда? Родной, ты что о себе возомнил то?

Так вот, в каком месте я написал, что нужно доставать книжку?  Ты. кому возражаешь то, мне или тараканам в твоей голове?

Теперь послушай меня, раз и навсегда запоминать не требуется. Отказ двигателей на взлете профессиональные пилоты отрабатывают на симуляторах,  и не для того, что бы удовольствие получить, а что бы книжку не доставать и что то очень похожее на то, что в ней написано изобразить, действиями, довеленными на тренажере до автоматизма. Будешь возражать?

Пошли дальше - говоришь сажать надо? Хорошо, тогда перед нами встают вопросы и их не много

- Куда сажать (пояснять надо? получится ли обратным курсом если нет, то сам понимаешь)

- В какой конфигурации сажать

- Не будет ли являться хорошим тоном как то бортпроводников предупредить, что бы они уже сами пассажиров подготовили и сами подготовились

-Ну и диспетчеру что то сказать надо, наверное.

правильно я говорю?

И вот  почти на все из этих немногих вопросов есть ответ в QRH, причем писатели сей книжки  занесли в эти скрижали текст вовсе не от балды  и даже, подумав, определили, что  заучивать эту главу не надо. надо отработать, на тренажерах (в отличии от тебя, между прочим. Ты считаешь, что все, что  из тебя вылетает надо запоминать, даже Христос человечеству заповеди давая такого себе не позволял. Умерь гордыню, сынок)

Будешь с вышеизложенным спорить,?  

Ну так камрид камрид и написал, что ничего из QRH похоже и не было выполнено, я с ним согласился. Зачем тут появился ты?

Edited by Valery_2014
  • Sad 1
  • Downvote 6

Только что, CaptainFlying пишет:
Только что, VLAZ пишет:

Кто знает. Мало ли в мире самолетов, штурвалов и Дамиров....

14 минут назад, CaptainFlying пишет:
40 минут назад, VLAZ пишет:

С Уважением - Владимир.

Нет, - это ни хрена не мило, когда за твоими действиями находистся жизнь людей

Posted (edited)
42 минуты назад, Valery_2014 пишет:

Так вот, в каком месте я написал, что нужно доставать книжку?  Ты. кому возражаешь то, мне или тараканам в твоей голове?

Теперь послушай меня, раз и навсегда запоминать не требуется. Отказ двигателей на взлете профессиональные пилоты отрабатывают на симуляторах, не для того, что бы удовольствие получить, а что бы книжку не доставать и что то очень похожее на то, что в ней написано изобразить, действиями, довеленными на тренажере до автоматизма. Будешь возражать?

Ты противоречишь самому себе на протяжении всего шедевра, не лень ведь такую чушь писать...

Edited by megakor
оверквотинг (большая цитата)
  • Haha 2

17 минут назад, Valery_2014 пишет:

Если вдруг, по какой-либо причине, я окажусь в аналогичной ситуации (250 метров над грешной и нехваткой тяги на возврат), то я очень надеюсь, что за сайдстиком не окажется такой специалист, как вы, который хотя бы даже попытается делать любые лишние движения, кроме спасения моей задницы. 

• Haha 1
  • Upvote 1

5 minutes ago, NightCat said:

Если вдруг, по какой-либо причине, я окажусь в аналогичной ситуации (250 метров над грешной и нехваткой тяги на возврат), то я очень надеюсь, что за сайдстиком не окажется такой специалист, как вы, который хотя бы даже попытается делать любые лишние движения, кроме спасения моей задницы. 

да он в воздухе переобувается нахрен

• Haha 1

33 minutes ago, Valery_2014 said:

Теперь послушай меня, раз и навсегда запоминать не требуется. Отказ двигателей на взлете профессиональные пилоты отрабатывают на симуляторах,  и не для того, что бы удовольствие получить, а что бы книжку не доставать и что то очень похожее на то, что в ней написано изобразить, действиями, довеленными на тренажере до автоматизма. Будешь возражать?

Запомни раз и навсегда, именно так. Если ты в своей жизни будешь летать на чем-то отличном от табуретки перед компом.  А если нет - зачем напрягаешь клаву и делаешь мне мозг)? Сиди себе и попивай пивко перед монитором. 

У тебя какая то невообразимая каша в голове. Открываем преамбулу к QRH и разбираемся.  Что есть QRH, что есть действия по SOP, по РПП. Что отрабатывается на тренажере, что нужно знать по памяти, что  - нет.

"Доведенные до автоматизма" действия называются memory items, и хоть ты упорись, ситуация не попадала ни под один из них для баса.   Что они смогли - то сделали. На что времени хватило - на то хватило. Им надо было сажать самолет, а не заниматься какой то херней, которую ты знаешь по картинкам и видосам в ютюбе. На тренажерах данную ситуацию никто не отрабатывает - я обьяснял, почему.

• Upvote 5

Posted (edited)
48 минут назад, Valery_2014 пишет:

А на тренажере тоже тренируют отказ двух двигателей при взлете? У КВС есть на тренажере упражнение по отказу двух двигателей, а отказ на взлёте такое же полезное упражнение, как плоский штопор.

Edited by Goodini
оверквотинг (большая цитата)
  • Upvote 1

12 минут назад, Goodini пишет:

А на тренажере тоже тренируют отказ двух двигателей при взлете? 

Нет, но видимо скоро появится.

• Upvote 2

Posted (edited)
1 минуту назад, ALZP пишет:

Я знаю, спросил у нашего хомячка:)  А есть ли смысл? Я уже выше написал смысл данного упражнения

Edited by Goodini

11 минут назад, Valery_2014 пишет:

О Боже, с какой помпой ты элементарные вещи мне тут как бы объясняешь, это что то...Умерь гордыню, сынок.

Я конеч-но люблю нашу Авиацию, но не  Вам судить об электионной системе управления самолетом.

Спасибо Рамзесу за Поддержку !!Ё, но и я сам могу за себя постоять , все-таки две войны прошел.

Posted (edited)
2 часа назад, ALZP пишет:

например симуляция в Иркутске

Edited by CrashCN

1 час назад, CrashCN пишет:

Gladkov - твой выход!:sarcastic:

Да, полностью с Вами согласен в том, что у Вас вместо запятой (или восклицательного знака) поставлено тире.

• Haha 2

Posted (edited)
13 минут назад, Gladkov пишет:

Да, полностью с Вами согласен в том, что у Вас вместо запятой (или восклицательного знака) поставлено тире.

Извините, что назвал Вас на ты - того требовал жанр

По поводу события хотелось бы высказать своё мнение: "Героизм-это самопожертвование во имя(чего-то) или других, а тут в одной "лодке" все, и за такие внештатные ситуации им и 
платят немалые деньги", где тут геройство?

Edited by CrashCN

10 минут назад, CrashCN пишет:

По поводу события хотелось бы высказать своё мнение: "Героизм-это самопожертвование во имя(чего-то) или других, а тут в одной "лодке" все, и за такие внештатные ситуации им и 
платят немалые деньги", где тут геройство?

КВС ранее уже обозначил свое мнение по поводу подобного награждения.

Posted (edited)
5 минут назад, NightCat пишет:

КВС ранее уже обозначил свое мнение по поводу подобного награждения.

за это ему конечно уважение, что отрицает своё геройство! - видно, что из наших - просто шёл к мечте - летать)

ЗЫ: но Путин уже всё решил уже на второй день без всяких расследований!

Edited by CrashCN

Только что, CrashCN пишет:

Вот что-что, а это мне глубоко по барабану.

5 часов назад, ALZP пишет:

У нас включают

А можно краткое содержание, последних десяти страниц? А то я читать начал но почему то сразу в говно наступил.