Jump to content
ALZP

А-321 совершил жесткую посадку

Recommended Posts

3 minutes ago, CrashCN said:

почитай на досуге про понятие героизм, товарищ

Вы товарищ, намекаете, что я не знаком со значением слов. Я, это расцениваю, как оскорбление.

Только что, vasilius пишет:

Вы товарищ, намекаете, что я не знаком со значением слов. Я, это расцениваю, как оскорбление.

расценивайте как хотите, я лишь сказал, что данный поступок не расцениваю как геройский. Вот мой ответ.

• Well said! 2

2 minutes ago, CrashCN said:

правильное решение - это их работа вообще то!

Сажать неизвестно куда самолет с "полным" весом, с отказавшими двигателями, сразу после взлета.. это катастрофа, а не работа.

• Well said! 1

1 минуту назад, 311 пишет:

Сажать неизвестно куда самолет с "полным" весом, с отказавшими двигателями, сразу после взлета.. это катастрофа, а не работа.

это везение...

• Upvote 1
  • Downvote 1

Posted (edited)
3 minutes ago, CrashCN said:

это везение...

Вот свезло, так свезло. Я с вас хренею.
Вот бы тебя в окно выбросить с 10-го этажа, и посмотрим, повезёт тебе или нет.

Edited by vasilius
  • Upvote 1
  • Downvote 1

7 минут назад, CrashCN пишет:

почитай на досуге про понятие героизм, товарищ

Причем здесь понятие?  Да это их работа, но ее результат 226 живых паксов и даже не поцарапанных. И с полными баками. 

Есть награда за спасение людей.

Основания присвоения звания.......лица спасшие жизнь другим людям в природных и техногенных катастрофах......(С)
Транспортные катастрофы это один из видов техногенных катастроф. 

1 minute ago, CrashCN said:

это везение...

Вам бы так повезло.. ;)

Posted (edited)
4 minutes ago, Jet001 said:

Причем здесь понятие?  Да это их работа, но ее результат 226 живых паксов и даже не поцарапанных. И с полными баками. 

Есть награда за спасение людей.

Основания присвоения звания.......лица спасшие жизнь другим людям в природных и техногенных катастрофах......(С)
Транспортные катастрофы это один из видов техногенных катастроф. 

Я не против, просто в мировой практике, высшие награды государства, за такое не вручают. Это Гос хайп.

Edited by vasilius
  • Upvote 2

Posted (edited)
12 часов назад, South_Victor пишет:

Там Валера, хочет на высоте 1000ft QRH открыть  both engine flame out.

Хотя  Валера ничего такого не говорил, предлагаю Вам и всем желающим разобраться и провести эксперимент при желании:

Надо. объяснять, что эйрбас не Cessna и в кокпите сидят два простых романтика - PF и PM?

итак, Вы  PM,  копируем QRH  на планшет, а IRL там планшеты, кладем планшет по правую ручку. На симуляторе взлетаем, убираем шасси, но не закрылки , кликаем на удержание высоты и  хэдинг, то есть  сам летает самолет, ну и пусть себе летит, мы же PM симулируем, то есть не занимаемся управлением.

Находим видео из салона самолета, запускаем, пытаемся определить начало бердстрейка. Видео не останавливаем, а  как положено объявляем  MAYDAY по радиосвязи, достаем  планшет, тыкаем в QRH, далее в содержании на главу, которая Вам кажется наиболее соответствующей и  раз уж мы одни, выполняем рид анд ду. 

Я не покупал FS labs, игрался на боинге PMDG, так вот, у меня закрылки довыпустились и шасси вышли до того, как на видео произошло касание. Да, безусловно, я был готов и не факт, что у PMDG закрылки и шасси выпускаются не быстрее, чем в реале. Как у Вас получится?

и еще - публика тут специфическая частью,  специально поясняю - цель эксперимента никак не в том, что бы "зачмырить" пилотов уральских авиалиний,  тем более, что они получили Самую Главную Награду - сами остались живы и пассажиры тоже,  а стало быть по  сему факту все сделали верно , что бы они не делали. Цель эксперимента проверить утверждения товарищей о неприменении QRH.

и еще: ребята, я вчера от некоторых тут очень устал, если Вам просто покукарекать, найдите другой повод или другого любителя просмотра Ваших истерик. я пас.

Edited by Valery_2014
  • Downvote 3

В 15.08.2019 в 13:27, Camrad пишет:

Это ты отдыхаешь. Спланируй А320 полный людей на речку среди Нью Йорка, Так чтобы между мостами и прими решение куда именно планировать. да они молодцы, но не надо тут сразу соревнование первого канала устраивать по писькомерянию с США. Вы всё равно в глубоком очке остаётесь.

Про последнее предложение, то политика, а насчет остального - ППКС. 

3 minutes ago, vasilius said:

Вот свезло, так свезло. Я с вас хренею.
Вот бы тебя в окно выбросить с 10-го этажа, и посмотрим, повезёт тебе или нет.

Насчёт везения он совершенно прав. Им действительно зверски повезло.

Если под домом будет стоять самосвал, гружённый сеном, на который он попадёт, то может и повезёт. Примерно тоже с ними и произошло.

• Upvote 1

1 minute ago, EVH said:

Если под домом будет стоять самосвал, гружённый сеном, на который он попадёт, то может и повезёт. Примерно тоже с ними и произошло.

Это понятно, но он про везение написал под конкретным текстом))

Posted (edited)
5 minutes ago, EVH said:

Да, да, повезло. Но, поверь мне, они понимали, что делают.
Я прокрутил в голове, порядок действий. Нет. Надо понимать, что ты делаешь. Иначе, ничего не получится.

Edited by vasilius

Вот прикол. Трепло авсимовское что-то пытается доказать реальному пилоту.....

• Upvote 1
  • Downvote 2

29 minutes ago, oldy said:

Да нет, грунт, да еще на поле, оно лучше воды, шансы выше. В апреле 1978-го первый скрийный Ту-144 по пожару  и отказу двиателей сажали вынуждено на лес, но, к счастью, лес кончился и сели на поляну, посадили же. Правда там испытательный полет с соответствующим экипажем, но всё-таки.

В ютюбе есть видео где на взлете Ту-134 ловит птичек в двигатель.. экипаж принял решение прервать взлет.. в итоге "выехали" на поле, которое по вашему мнению - "лучше воды"..  Посмотрите, если будет интересно, что такое "выкат" с ВПП в поле, и чем это может закончится.

9 минут назад, vasilius пишет:

Я не против, просто в мировой практике, высшие награды государства, за такое не вручают. Это Гос хайп.

Во многих странах предусмотрены госнаграды за спасение людей. Высшие или низшие это уже кто как считает нужным.

Posted (edited)
6 minutes ago, TURBOdt11 said:

Вот прикол. Трепло авсимовское что-то пытается доказать реальному пилоту.....

Я не понял в чей адрес наезд. У меня 300 часов. 30 часов на А320 симуляторе.

DSCF1246.JPG

Edited by vasilius
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Upvote 1

Я не понял в чей адрес наезд. У меня 300 часов.

Большая коллекция.

• Upvote 1
  • Downvote 2

4 минуты назад, vasilius пишет:

А к стати интересно - что именно они, делали? Ну какие действия, если высоты нет, скорости нет, тяга падает? 

В 15.08.2019 в 13:57, true пишет:

а мне одному показался "фейковым" некий разговор второго пилота с кем то? ну просто сколько знаю(друзей товарищей) из авиации, все чуть ли не по губам мне били за слова "завести" "заглушить" двигатели. нету таких слов в лексиконе авиаторов. Запустить, остановить. посему как то резко по ухо дало из уст пилота услышать "двигатель заглох"

Не Вам одному. На флоте, кстати,  та же хрень. Услышать фразу "Заглох главный или заведи вспомогач" просто уму непостижимо, даже от магелланов с мостика. Терминология должна быть правильной. Этому ещё в курсантской юности учились.

4 minutes ago, Nikodim said:

А к стати интересно - что именно они, делали? Ну какие действия, если высоты нет, скорости нет, тяга падает? 

На такой случай, есть процедуры. Я сейчас не припомню всё. Но, хотя бы движки надо заглушить и перекрыть подачу топлива перед касанием. Это из очевидного. Я ужзе 10 лет с 320 дело не имею. Не помню.

24 минуты назад, Jet001 пишет:

226 живых паксов и даже не поцарапанных. И с полными баками. 

До Симферополя полные баки, это точно? Очень напоминает лавирование Салли между мостами...

По моему в таких историях и так достаточно животрепещущего, чтобы ещё добавлять "шокирующие" детали.

Posted (edited)
В 15.08.2019 в 13:59, ilya1502 пишет:

Полностью поддерживаю Камрада и не понимаю тех, кто пытается плюнуть в сторону Чесли Салленбергера, в том числе путём поиска надуманных аргументов к тому, что эта посадка сложнее, чем на Гудзон. Это какая-то особая деформация мозгов из-за угарного ура-патриотизма. Почему вам всё время надо чтобы "нашивсёравнолучше"? Вы даже не понимаете, что это выглядит со стороны не как патриотизм, а как закомплексованность. Вместо того, чтобы просто радоваться тому, что очередное происшествие, чреватое человеческими жертвами, обошлось без них, вы устраиваете этот очередной тараканий забег в попытке показать, что у вас длиннее, ну хоть на миллиметр.

Лётчики, посадившие сегодня, А321, безусловно, молодцы. Но это никак не меняет того факта, что Чесли Салленбергер – герой на все времена. В том числе и потому, что ему пришлось делать это не в бескрайних российских полях, а среди плотной застройки Нью-Йорка, где приткнуться было совершенно некуда, где нужно было понять без каких-либо расчётов, что планирование до аэродрома невозможно, и найти этот единственно возможный вариант. Здесь же выполнялась посадка перед собой без каких-либо препятствий.

Абсолютно согласен!

Edited by oldy
опечатка

Posted (edited)
5 minutes ago, oldy said:

Абсолютно соласен!

И я плюс поставил.

Edited by vasilius

51 минуту назад, CrashCN пишет:

правильное решение - это их работа вообще то!

Так можно пойти и дальше. Вам на работе премии дают? Ну квартальные там, за сверхурочную работу, за инициативу и т.д и т.п. Надбавки всякие и т.п. За перевыполнение, ещё за какую хрень. Что у вас там принято давать...За что? Это же ваша работа.