Jump to content
ALZP

А-321 совершил жесткую посадку

Recommended Posts

5 минут назад, Nikodim пишет:

До Симферополя полные баки, это точно? Очень напоминает лавирование Салли между мостами...

По моему в таких историях и так достаточно животрепещущего, чтобы ещё добавлять "шокирующие" детали.

Да не важно. С полными или не совсем полными. При худших обстоятельствах хватило бы всем.

4 minutes ago, vasilius said:

Это Коля Ефимов. Кстати легенда этого форума.

Коля или не Коля.. главное шоб человек был хороший!

Posted (edited)
2 minutes ago, 311 said:

Коля или не Коля.. главное шоб человек был хороший!

Мы все по его туториалу. Учинились летать на А320 От PSS. Мнооого лет тому назад. А ему тогда, чё-то 13 лет что ли было.

Edited by vasilius

В 15.08.2019 в 14:21, skwolf пишет:

Да действительно там ситуация была на порядок сложнее. Можно еще вспомнить планер гимли , когда семьсот шестьдесят седьмой эйр канада посадили без движков с эшелона , да так что он через пару дней улетел своим ходом и еще много лет успешно эксплуатировался.

Ну у Робера Пише  24 августа 2001-го на А330 ситуация была не менее веселая, причем над океаном. 

Posted (edited)
1 час назад, TURBOdt11 пишет:

ГЕРОЕВ РОССИИ всем пассажирам!

А героя Украины дают кому-то? А, ну да, миротворец у вас рулит.:facepalm2:

24 минуты назад, Nikodim пишет:

До Симферополя полные баки, это точно? Очень напоминает лавирование Салли между мостами...

По моему в таких историях и так достаточно животрепещущего, чтобы ещё добавлять "шокирующие" детали.

Заправка обычно в обе стороны.

Edited by ALZP
  • Upvote 1

7 минут назад, ALZP пишет:

А героя Украины дают кому-то? А, ну да, миротворец у вас рулит.:facepalm2:

Заправка обычно в обе стороны.

Заправка обычно как экономически выгоднее, а коли ни москва ни симферополь не являются домашними то могло так быть что в симфирополе дешевле заправиться 

Ну и в тему везения, посмотрите удаление 4.5км от торца например в шарике, думаю жкртв было бы больше чем было на борту

Только что, true пишет:

Заправка обычно как экономически выгоднее, а коли ни москва ни симферополь не являются домашними то могло так быть что в симфирополе дешевле заправиться 

Мне наверное лучше знать что и как?

• Upvote 1

Только что, true пишет:

в Симферополе все дорого - и услуги аэропорта, и топливо и еще и машина сопровождения по AIP обязательна для кучи

• Downvote 1

1 минуту назад, ALZP пишет:

Ну если вы ген дир ural air - то да.

1 минуту назад, Valery_2014 пишет:

в Симферополе все дорого - и услуги аэропорта, и топливо и еще и машина сопровождения по AIP обязательна для кучи

Я не утверждаю, а предполагаю. Есть же даже спец отделы у ак. Но вроде где то в сми проскакивало что 15тон было.

1 минуту назад, true пишет:

А Вы ген директор всея авиации в Симферополе?]

В 15.08.2019 в 14:16, Fly_Dream пишет:

Я вот пытаюсь понять как они взлетали. По прогнозам с утра ЮВ задувал.

По 08-26 (которая 3км) непонятно то ли она работает, то ли нет, на карте даже маяков не видно. Если бы взлетали с 08 - то дальше лес и сам Жуковский. 12-30 - работает, и именно там, с 12-й дальше идут поля, которые силосом засеивают...

4D53oaD.jpg

Кстати, вот это пространство слева за речкой - по слухам под застройку, и возможно вскоре там появятся 30-этажные ЖК с каким-нибудь названием Жуков-Бор с квартирами мечты от 1.4 млн...

Обязательно появятся, Минстрой и Минтранс уже давно имеют интерес на приаэродромные территории. Минтранс предлагает сократить размеры приаэродромных территорий, смягчив нормативы по уровню шума, это поддерживают застройщики и формально аэропорты. 

1 час назад, EVH пишет:

Насчёт везения он совершенно прав. Им действительно зверски повезло.

Да, им всем повезло, у одного был Гудзон, у другого поле, а вот только с чайками не повезло. И они оба справились.....

• Like 1
  • Upvote 1

2 minutes ago, ALZP said:

Да, им всем повезло, у одного был Гудзон, у другого поле, а вот только с чайками не повезло. И они оба справились.....

Так я ничего и не говорю. Справились конечно.

22 минуты назад, ALZP пишет:

А Вы ген директор всея авиации в Симферополе?]

И причем тут Симферополь?

Только что, true пишет:
Только что, ALZP пишет:

То есть для того, чтобы знать лучше, чем Вы, недостаточно быть инструктором А320/321 в «Уральских авиалиниях», да?
По-моему, Вы не в себе.

1 минуту назад, Gladkov пишет:

То есть, чтобы знать лучше, чем Вы, недостаточно быть инструктором в «Уральских авиалиниях», да?
По-моему, Вы не в себе.

Хоботов, это мелко. Цитата.

То есть, чтобы знать лучше, чем Вы, недостаточно быть инструктором в «Уральских авиалиниях», да?
По-моему, Вы не в себе.

А по Вашему, что бы быть в себе, нужно обладать экстросенсорикой и по 4буквам ника понять, что это инструктор да еще и уральских?

Posted (edited)
11 minutes ago, true said:

А по Вашему, что бы быть в себе, нужно обладать экстросенсорикой и по 4буквам ника понять, что это инструктор да еще и уральских?

Мля, да сколько можно. Он хочет сказать, что Вы не имеете достаточной квалификации. Чего тут непонятного?
И, да, даже я не имею, прикинь. Это авиация. Сынок.
И я и ты со всеми нашими умозрениями и жутко вумными мыслями ходим в жопу.
Вот, я как бы грубо говоря, немного понимаю в Арбузах. Ты хоть раз видел, что бы я высказывал своё ахренено авторитетное мнение относительно катастроф с арбузами? Нет, не видел. Знаешь почему? Я сука, не знаю!!!

Edited by vasilius

Posted (edited)
10 минут назад, vasilius пишет:

Мля, да сколько можно. Он хочет сказать, что Вы не имеете достаточной квалификации. Чего тут непонятного?
И, да, даже я не имею, прикинь. Это авиация. Сынок.
И я и ты со всеми нашими умозрениями и жутко вумными мыслями ходим в жопу.

Ну возможно это и так - возможно. Но человек не зная собеседника утвердительно заявляет. Построй фразу "в нашей ак обычно..." и вопросов нет. Но как заправляют борта в одной конкретной ак я знаю не по наслышке.

Совершенно не хочу офтопить. Да и развивать какой либо срач. Кому интересно отвечу в личку. 

Edited by true

Только что, true пишет:

Нет, достаточно не делать необоснованных ехидных выпадов про гендиректора и хотя бы предположить, что чел может не просто так заявлять «мне, наверно, лучше знать».

1 minute ago, true said:

Ну возможно это и так - возможно. Но человек не зная собеседника утвердительно заявляет. Построй фразу "в нашей ак обычно..." и вопросов нет. Но как заправляют борта в одной конкретной ак я знаю не по наслышке.

А у Вас есть точная информация, или, это догадки, предположения. В авиации. И вообще в науке, это так не работает.

Нет, достаточно не делать необоснованных ехидных выпадов про гендиректора и хотя бы предположить, что чел может не просто так заявлять «мне, наверно, лучше знать».

Так человек тоже безапелляционно заявляет, не зная собеседника.

Закрыли тему, ни о чем она.

1 минуту назад, vasilius пишет:

А у Вас есть точная информация, или, это догадки, предположения. В авиации. И вообще в науке, это так не работает.

Точная информация о чем?