Jump to content
ALZP

А-321 совершил жесткую посадку

Recommended Posts

Только что, 311 пишет:

О! Да! Гладков Олег Анатольевич оценит!

Мне достаточно было прочитать пост автора, чтобы заочно оценить, не слушая.

4 minutes ago, Gladkov said:

Мне достаточно было прочитать пост автора, чтобы заочно оценить, не слушая.

А я еще раз послушаю! С первой попытки мне не удалось понять ап чом песня.

23 минуты назад, amove пишет:

Героев им дали абсолютно заслуженно.

Нет там ничего геройского и медалька им - явный перебор! Максимум - за мужество! Хорошо хоть обратно крутить не стали - свалились бы ещё раньше! Тупо ссут в глаза народу с телевизора! Дебильный патриотизм и подобная дичь!

Им повезло, что они там канаву проскачили на скорости(тут видео выкладывали про двух блогеров - в их видео она видна)...притёрли бы раньше, воткнулись бы носом и гора трупов была бы обеспеченна! У пилотов выбора не было - притёрли куда самоль дотянул!

• Upvote 2
  • Downvote 1
  • Well said! 1

43 минуты назад, amove пишет:

Собрали волю в кулак. Героев им дали заслуженно.

Вы это той Женщине поведайте, которая недавно, в Нижнеангарске, пассажиров спасала из горящего Ан-24. Одна. С переломанными своими рёбрами и без орденов.

• Like 1
  • Upvote 1
  • Well said! 1

22 минуты назад, Mishkann пишет:

Вы это той Женщине поведайте, которая недавно, в Нижнеангарске, пассажиров спасала из горящего Ан-24. Одна. С переломанными своими рёбрами и без орденов.

И покойникам, которые не справились с управлением и сделали все это.

Posted (edited)
1 час назад, Gladkov пишет:

Вот Арабский Лётчик пишет, что ему было бы стыдно перед коллегами.

А мне вот не стыдно за моего бывшего стажера. Он сделал свою работу......

Edited by ALZP
  • Like 1
  • Upvote 8

Posted (edited)
1 час назад, Gladkov пишет:

По-моему, здесь, пусть не героизмом, но мужеством было бы отказаться от награды из рук уважаемого упыря. Вот Арабский Лётчик пишет, что ему было бы стыдно перед коллегами. Но мне кажется, что пилот, не отказавшийся летать на полуостров иуд, не решится отказаться от награды, которой уважаемый бывший стукач из питерской подворотни делает себе пиар и отвлекает тупой скот от серьёзных проблем.

Можно кратко: упыря, иуд, стукач, тупой скот. 

Edited by Евген
  • Upvote 3

16 minutes ago, ALZP said:

За работу само собой не стыдно. Тем более, что его жопа ехала в той же самой маршрутке.  :yes:

Пилот - хороший, а гражданин... откуда тут?

• Upvote 1

1 hour ago, Gladkov said:

...не отказавшийся летать на полуостров иуд...

А как он может отказаться? И зачем ему это? 

26 минут назад, Pinhas пишет:

За работу само собой не стыдно. Тем более, что его жопа ехала в той же самой маршрутке.  :yes:

Пилот - хороший, а гражданин... откуда тут?

С планеты земля.....

1 час назад, ALZP пишет:

А почему вам должно быть стыдно, или не стыдно? Вы их на "кукурузу" тренировали садится, или они выполнили хоть что ни будь из отработанной программы?

Да и вообще, они хоть что-то выполнили? Может молились ломая сайдстик на себя. Наверное стоит дождаться расшифровки самописцев и послушать переговоры в кабине, прежде чем сливаться в экстазе с толпой, по поводу НАШЕГО Салли.

• Upvote 2
  • Downvote 2
  • Well said! 1

2 minutes ago, Nikodim said:

...прежде чем сливаться в экстазе с толпой, по поводу НАШЕГО Салли.

Салли стал героем в США! А чем ваш хуже?

• Upvote 1

Только что, 311 пишет:

В том то и дело, что пока совершенно не понятно, на все вопросы какие конкретные действия пилотов привели к спасению, в ответ глухая тишина. Была ли активная борьба, или был ступор, неизвестно.  

• Upvote 1

2 minutes ago, Nikodim said:

...Была ли активная борьба, или был ступор, неизвестно.  

Да не.. если бы был ступор, то было бы все очень печально. Задергались бы пытаясь развернуться и тд..

А борьба конечно была! Не сам же самолет приземлился))) да и момент опупения тоже надо уметь задавить в себе.

• Upvote 1

А активная борьба-это когда борцухи в кабину ворвались, да? 

3 минуты назад, CptDuke пишет:

А активная борьба-это когда борцухи в кабину ворвались, да? 

Активная борьба, это когда предпринимаются осознанные действия. Может Вы, в курсе, какие действия были предприняты?

24 минуты назад, Nikodim пишет:

А почему вам должно быть стыдно, или не стыдно? Вы их на "кукурузу" тренировали садится, или они выполнили хоть что ни будь из отработанной программы?

Да и вообще, они хоть что-то выполнили? Может молились ломая сайдстик на себя. Наверное стоит дождаться расшифровки самописцев и послушать переговоры в кабине, прежде чем сливаться в экстазе с толпой, по поводу НАШЕГО Салли.

Да, выполнили, самолет посадили без жертв.

• Upvote 4

1 минуту назад, ALZP пишет:

Да, выполнили, самолет посадили без жертв.

Хотелось бы верить. Но, поживём увидим. 

парням нужно чтобы было все красиво. П срму, с коллаутами, с технологией. Все как на видосах из реальной кабины на ютюбе. Желательно на английском и без матюков.

-сэр, ви хэв э бердстрайк , энжин намба уан. Ай саджест зе флеймаут кью эйр эйч нон нормал чеклист плиз.

-сэр, ай ду абсолютли агри. Вуд ю кэйр ту алерт зе кэбин крю?

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Well said! 2

2 часа назад, ALZP пишет:

Значит, у него был хороший учитель.

1 час назад, 311 пишет:

А там реально КВС выкручивался и думал, работал мозгами(куда рулить, куда и правильнее сесть...у них чуть больше времени было, но кукурузных полей нет...пошли на Гудзон)...а тут - как взлетели - так и шмякнулись!

Чистое везение, что не скапотировали...высокая кукуруза дала подушку и сырость всякие искры исключила! Они и не выкручивали ничерта под параллель поля...по диагонали и шмякнулись! Именно шмякнулись метров с 10...по видео это чотко видно!

Удивлён, что не бабахнуло...и слава богу, которого не существует!

• Downvote 3

1 час назад, ArtemSmorchkov пишет:

А как он может отказаться?

Никак. Отказаться летать на полуостров, захваченный преступной бандой, означает потерять хорошее место работы и, как следствие, сопутствующие ништяки. Для этого нужно мужество.

Я, кстати, вовсе не бью себя пяткой в грудь и не уверяю, что я бы отказался.

1 час назад, ArtemSmorchkov пишет:

И зачем ему это? 

Совершенно верно. Незачем. Как и в дальнейшем незачем отказываться от награды, приводящей к пожизненному обеспечению, равному размеру социального пособия в Баварии.

Я бы от такой награды тоже не отказался. Для отказа от такой награды нужно мужество, заключающееся в способности плюнуть в харю (образно) уважаемому пахану. Гораздо удобней и безопасней делать вид, что полуостров иуд наш.

• Haha 1
  • Well said! 1
  • Offtopic 1

1 час назад, Nikodim пишет:

Как то давно, говорят, еще в ЧВВАУЛ один полкан из  командования воздушной армией приехал с проверкой. Ну и возжелал лично проверить технику пилотирования у кого- то из курсантов. В конечном итоге, на посадке за ручку не держал никто потому, что проверяющий думал, что пилотироует курсант, а курсант думал, что проверяющий. Финалом разбора после посадки была фраза : "запомни, курсант, что самолет потому так и называется, что сам летает, если ему не мешать".

• Haha 5

2 минуты назад, GORYNYCH пишет:

Как то давно, говорят, еще в ЧВВАУЛ один полкан из  командовапния воздушной армией приехал с проверкой. Ну и возжелал лично проверить техникеу пилотирования у кого- то ихз курсантов. В конечном итоге, на посадке за ручку не держал никто паотому, что проверяющий думал, что пилотироует курсант, а курсант думал, что проверяющий. Финалом разбора біла фраза : "запомни, курсант, что самолет потому так и назівапется, что сам летает, если ему не мешать".

слышал эту историю, но не верю, что это правда! Байка какая-то...:sarcastic:

2 минуты назад, ZorgsteinKilloo пишет:

слышал эту историю, но не верю, что это правда! Байка какая-то...:sarcastic:

Она была опубликована мной здесь с другой целью. Если вы ее не поняли, значит, вам и не надо.