Jump to content
ALZP

А-321 совершил жесткую посадку

Recommended Posts

В ПРАПИ нет «опубликовать расшифровки полетных данных и данных речевого самописца». Предварительный отчёт был.

6 часов назад, NightCat пишет:

В ПРАПИ нет «опубликовать расшифровки полетных данных и данных речевого самописца». Предварительный отчёт был.

Окончательного не будет и расшифровку никто и никогда не увидит.

7 hours ago, NightCat said:

Предварительный отчёт был.

Сейчас ссылки на него на сайте МАК нет.

51 минуту назад, ALZP пишет:

Окончательного не будет и расшифровку никто и никогда не увидит.

Ну не столь категорично. Может и нарисуют что-нибудь, если прям так толпе захочется. Хотя я тоже склоняюсь к вашей мысли.

15 минут назад, ilya1502 пишет:

Сейчас ссылки на него на сайте МАК нет.

Но это не значит, что его нет.

14 minutes ago, NightCat said:

Но это не значит, что его нет.

Понятно, что не значит. Интересно, зачем вся эта чехарда "выложили, потом убрали", если окончательного не будет.

3 минуты назад, ilya1502 пишет:

Понятно, что не значит. Интересно, зачем вся эта чехарда "выложили, потом убрали", если окончательного не будет.

Во-первых, пора (это я в виде повтора) понимать где мы/вы живем. Это Россия. Во-вторых, АП закончилось на редкость хорошо и удачно, а значит "победителей не судят". В-третьих, мне известен лишь небольшой кусочек информации, и составить всю картину в точности, а уж тем более, решать кто прав/кто виноват - не могу, однако, на основании этой самой информации, считаю, что сами пилоты молодцы. И, видимо, так считают и те люди, кто принимает серьезные решения. Поэтому ALZP скорее прав.

7 minutes ago, NightCat said:

на основании этой самой информации, считаю, что сами пилоты молодцы. И, видимо, так считают и те люди, кто принимает серьезные решения.

Тогда тем более не понимаю, зачем что-то нужно скрывать.

8 minutes ago, NightCat said:

мне известен лишь небольшой кусочек информации

Вы выше по ветке писали, что лопатки в обоих двигателях в мясо.

Это как-то идет вразрез с чем-либо еще ? Нет.

4 hours ago, NightCat said:

Это как-то идет вразрез с чем-либо еще ?

Для меня идёт. Оба двигателя в мясо (не по вине экипажа), значит, тяги нет, вынужденная перед собой. Окончилось успешно, все живы. Зачем что-то скрывать?

• Upvote 1
  • Heart 1

5 часов назад, ilya1502 пишет:

... Оба двигателя в мясо (не по вине экипажа), значит, тяги нет, вынужденная перед собой. Окончилось успешно, все живы. Зачем что-то скрывать?

А ведь действительно - в такие скупые на подвиги времена, Героических подробностей много не бывает...

6 часов назад, ilya1502 пишет:

Для меня идёт. Оба двигателя в мясо (не по вине экипажа), значит, тяги нет, вынужденная перед собой. Окончилось успешно, все живы. Зачем что-то скрывать?

А с чего вы взяли, что в воздухе они были в мясо? Понятное дело, после падения в кукурузу,  там все в мясо. Не комбайн поди ;) 

вобще все как то странно... отчет не показывают, гарнаев воняет (он конечно странный, но дыма как говорится без огня), фразы типа «победителей не судят» и «отчет никто никогда не увидит».... странно это все.

Edited by NailPrime

15 minutes ago, NailPrime said:

странно это все.

Вот и я о том же.

А разве был отчет в свободном доступе? Журнолажники ссылались в своих статьях, но вот чтоб он был на сайте МАК, вроде не было такого. Иначе бы разошелся по инету

Edited by atcstager

12 часов назад, NailPrime пишет:

А с чего вы взяли, что в воздухе они были в мясо? Понятное дело, после падения в кукурузу,  там все в мясо. Не комбайн поди ;) 

вобще все как то странно... отчет не показывают, гарнаев воняет (он конечно странный, но дыма как говорится без огня), фразы типа «победителей не судят» и «отчет никто никогда не увидит».... странно это все.

Если поддерживаться версии гарнаева &со, тогда возникает вопрос к производителю - почему самолёт на одном двигателе на режиме TO/GA мог лететь только с потерей высоты?

6 часов назад, ALZP пишет:

Если поддерживаться версии гарнаева &со, тогда возникает вопрос к производителю - почему самолёт на одном двигателе на режиме TO/GA мог лететь только с потерей высоты?

А этот псих, разве не на то намякивал, что отключили исправный движок?

В 09.10.2019 в 21:01, NailPrime пишет:

Если информацию не публикую - это не значит, что ее нет

Конечно же она есть! Вопрос в том, почему не публикуют.

В 13.10.2019 в 08:29, ALZP пишет:

Двигатель потому что тянул не на 100% а с перебоями, мне кажется это видно на видео из салона

В 12.10.2019 в 13:32, ilya1502 пишет:

Если трезво оценить имеющиеся факты, то можно понять, что геройства не было, как и не было решения сажать. Молодцы - согласен! Во первых потому что везучие, во вторых, что не сделали то, что привело бы к жертвам, возможно всех (например, разворот на аэродром, или попытка во что бы ты ни стало сохранить высоту).

P. S. Как я вижу понемножку всё же однозначное мнение местных гуру по поводу геройства экипажа несколько меняется, даже тех, кто всё равно пишет что молодцы!)

В 13.10.2019 в 15:23, Nikodim пишет:

На одном видео видно, что птицы попадают в левый двигатель, на другом, что правый работает с перебоями. Значит не отключали исправный двигатель, мне кажется.

В 13.10.2019 в 15:23, Nikodim пишет:

Нет

On 10/13/2019 at 12:23 PM, Nikodim said:

Он не "псих" и не "намякивал", а утверждал. Потом правда, вдруг, вспомнил что-то.. и не стал таким быть уверенным..

Еще немноЖко времени, и всем разумным "картина" этой вынужденной станет понятна.

2 часа назад, flyalex пишет:

Еще немноЖко времени, и всем разумным "картина" этой вынужденной станет понятна.

Что произойдет через немноЖко времени?

55 minutes ago, atcstager said:

Что произойдет через немноЖко времени?

Найдется какой-нить "правдо...", упрется рогом (такие есть), и рубанет "правду-матку"!

Что не сажать самолет надо было, обосравшись, веря  в отказы, а лететь, переведя Арбуза из режима "auto" в ручной.  Дать полныет "газы", и не было б кукуркзы и "героев"..:clapping:

7 минут назад, flyalex пишет:

Дать полныет "газы", и не было б кукуркзы и "героев"..:clapping:

Да уж лучше пусть так случилось, зато все живы, чем гора трупов, как Вы предлагаете.

Я ж правильно расшифровала Вашу фразу? 

8 часов назад, flyalex пишет:

, переведя Арбуза из режима "auto" в ручной.  Дать полныет "газы", и не было б кукуркзы и "героев"..:clapping:

Ильюша, арбуз и так всегда взлетает в «ручном» и с полными «газами».

Edited by ALZP