Jump to content
Sign in to follow this  

Recommended Posts

Когда уже эти убогие СМИ начнут штрафовать за такие унылые вбросы?:facepalm:

"В Великобритании пассажир самолета заменил пилота, который не вышел на работу. Мужчина обратился к ожидающим вылета с просьбой разрешить ему сесть за штурвал лайнера. После этого позвонил в диспетчерскую, чтобы получить разрешение на взлет.

«У меня при себе есть лицензия на право управления, и я очень хочу отправиться в отпуск. Если вам нужны мои услуги, то я готов приступить к работе», — заявил герой новости.

Поверив на слово летчику-добровольцу, руководство авиакомпании допустило его до полета. Его даже поблагодарили, что пришел на выручку. Самое удивительное, что никто из пассажиров такой неожиданной замены в экипаже не испугался. Все как один остались на местах, доверив свои жизни случайно оказавшемуся на борту пилоту. Долетел самолет к месту назначения без происшествий."

https://www.5-tv.ru/news/263411/passazir-zamenil-pilota-zasturvalom-samoleta-nuacto-licenziato-est/

• Haha 1
  • Downvote 2

А на авсиме когда-нибудь будут штрафовать за репост унылых вбросов?

• Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Well said! 2

18 минут назад, NightCat пишет:

А на авсиме когда-нибудь будут штрафовать за репост унылых вбросов?

Дык я поугарать же!:sarcastic:

• Like 1
  • Downvote 1

Может тогда стоило в "Юмор" ?

Личное мнение разумеется - не более того.

Это просто шутка, у журналистского писаки моча пошла в голову и мозги соответственно.

1 час назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Долетел самолёт к месту назначения без проишествий.    

Женя , учитесь выделять главное:)

Edited by skwolf

Обычная ситуация. Пилот авиакомпании, оказавшийся на борту предложил свои услуги. 

А как же запланированный рабочий график (полетное, рабочее, отдых) ? Полетное задание и согласование оного с планированием? Медосмотр, форменная одежда. И т.д и т.п. 

5 minutes ago, NightCat said:

А как же запланированный рабочий график (полетное, рабочее, отдых) ? Полетное задание и согласование оного с планированием? Медосмотр, форменная одежда. И т.д и т.п. 

Элементарно Ватсон. Это Европа, никакого медосмотра нет. Минимальный отдых проблемой не был. Позвонил в Ops и все согласовали. Дело одного звонка.

Edited by EVH

5 минут назад, NightCat пишет:

Это во времена СССР было.

• Well said! 1

27 минут назад, skwolf пишет:

Это во времена СССР было.

Возможно я вас удивлю, но это и сейчас так.

8 минут назад, NightCat пишет:

Возможно я вас удивлю, но это и сейчас так.

Внутри РФ, любое задание печатается за пол минуты или переделывается от руки, медосмотр в зарубежных аэропортах не проходят, если а/к прижмёт - то нет ничего невозможного.

3 минуты назад, ALZP пишет:

Внутри РФ, любое задание печатается за пол минуты или переделывается от руки, медосмотр в зарубежных аэропортах не проходят, если а/к прижмёт - то нет ничего невозможного.

Если прямо прижмет, то ничего невозможного нет, однако, это вообще не на "раз-два-три". Банальное вытаскивание (в России) третьего члена экипажа при открытии мэл-а по двери занимает .... ну самое быстрое - минут 40. Реально до часа. А он там в "горячем резерве", а не "сотрудник компании-пакс на отдыхе".

Edited by NightCat

1 минуту назад, NightCat пишет:

Если прямо прижмет, то ничего невозможного нет, однако, это вообще не на "раз-два-три". Банальное вытаскивание (в России) третьего члена экипажа при открытии мэл-а по двери занимает .... ну самое быстрое - минут 40. Реально до часа.

Его вытаскивают из дома или резерва, а на дорогу время надо.

Только что, ALZP пишет:

Его вытаскивают из дома или резерва, а на дорогу время надо.

Из резерва. И идти, как бы даже пешком, но документы-медик-доставка на борт и ....

Не знаю. По-моему дичь (я про статью), но спорить нет желания, так как мы "здесь", а они пока что "там".

3 минуты назад, NightCat пишет:

Из резерва. И идти, как бы даже пешком, но документы-медик-доставка на борт и ....

Не знаю. По-моему дичь (я про статью), но спорить нет желания, так как мы "здесь", а они пока что "там".

Там тоже не сказано сколько это времени заняло. Да и медика проходят вначале резерва, так что на него не надо времени тратить.

И зачем возить с собой документы в отпуск, показывать в кабаке что лётчик?))))))

Edited by ALZP

10 minutes ago, ALZP said:

И зачем возить с собой документы в отпуск, показывать в кабаке что лётчик?))))))

На джампсите летел. Поэтому и документы с собой вёз. А потом, можно подумать, что кто-нибудь проверял его корочки!

Так а в чём вброс? В истории всё верно написано: оказался пилот авиакомпании на борту или в терминале,  да и полетел.

40 минут назад, Camrad пишет:

Так а в чём вброс? В истории всё верно написано: оказался пилот авиакомпании на борту или в терминале,  да и полетел.

И не говори... В этом мире случайностей нет.

1 час назад, EVH пишет:

На джампсите летел. Поэтому и документы с собой вёз. А потом, можно подумать, что кто-нибудь проверял его корочки!

Для меня это не понятно.

1 час назад, EVH пишет:

зарубежная пресса (намного разумнее нашей) говорит о том, что его жена в ночь до вылета рассказала о задержке и захотела, чтобы он с собой доки взял перед вылетом

1 час назад, Camrad пишет:

вброс в "поверив наслово" и т.п., чел -действующий пилот этой ак, а в статье его выдают за пакса, у которого случайно оказалось пилотское

38 минут назад, ErmakDimon пишет:

что его жена в ночь до вылета рассказала о задержке и захотела, чтобы он с собой доки взял перед вылетом

Она видимо тоже на джампсите летела?))))

Edited by ALZP