Jump to content
bborisss

Я просто оставлю это здесь

Recommended Posts

2 минуты назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Настолько уныло

Картинка за окном да, унылая. А вот музыканты в дисплеях прикололи ))

3 минуты назад, Kraftig пишет:

Картинка за окном да, унылая. А вот музыканты в дисплеях прикололи ))

:bye::sarcastic:

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 7
  • Upvote 1

3 часа назад, modest11111 пишет:

Трэк сам писал?

Это не трек. Мы просто играли глядя на это видео. Можно сказать это такой специфический джем)

Напомнило анекдот из 70-х:

Брежнев вызвал группу космонавтов.
- Товарищи! Американцы высадились на Луне. Мы тут посоветовались и решили, что
вы полетите на Солнце!
- Так сгорим ведь, Леонид Ильич!
- Вы что, думаете в ЦК дураки сидят?. Полетите ночью!

• Haha 2

12 часов назад, ZorgsteinKilloo пишет:

:bye::sarcastic:

Какая-какая у него регистрация?))

В 21.09.2019 в 18:54, bborisss пишет:

Друзья, всем привет!

Я просто оставлю это здесь.... где же еще, как не здесь...)))

https://www.youtube.com/watch?v=ULKX0I3mshQ

Прямо трекерная музыка, каналов на 16.

• Like 1

30 минут назад, Евген пишет:

Музыка говно, но записана неплохо, имхо

38 минут назад, Евген пишет:

что значит трекерная?

1 час назад, bborisss пишет:

что значит трекерная?

Предполагается, что музыка создавалась на трэкере — музыкальный редактор без использования нот в классическом их виде. Мощные трекеры популярны у электронных музыкантов, где важна не гармония с мелодией, а работа непосредственно со звуком. 

• Like 1

1 час назад, modest11111 пишет:

Предполагается, что музыка создавалась на трэкере — музыкальный редактор без использования нот в классическом их виде. Мощные трекеры популярны у электронных музыкантов, где важна не гармония с мелодией, а работа непосредственно со звуком. 

Ни хрена у тебя не выйдет. Это всё равно, как если бы я создал тему по цветокоррекции в DaVinci Resolve 16

20 часов назад, bborisss пишет:

что значит трекерная?

19 часов назад, modest11111 пишет:

Хех! Это, конечно, не трекерная музыка, но посыл тот)

Узнал для себя новое, спасибо!

https://www.youtube.com/watch?v=G5GyO2DgQlM

Как, кстати, видео вставить, что бы превьюшка здесь была?

17 часов назад, McGordon пишет:

Ни хрена у тебя не выйдет. Это всё равно, как если бы я создал тему по цветокоррекции в DaVinci Resolve 16

А тут не понял...

• Upvote 1

3 часа назад, bborisss пишет:

А тут не понял...

Я тут тоже если честно не совсем понял. 20 лет назад делал на Амиге музло, участвовал в конкурсах. Кое-где кое-когда побеждал. Потом забросил. Спустя время, то есть буквально 2 месяца назад )) решил погуглить, как там дела на всяких пати-конкурсах по музыке. Честно говоря несказанно офигел по современному качеству этого дела. По сравнению с тем, что я делал 20 лет назад и даже кое-где кое-когда побеждал, это небо и земля. 

ЗЫ поставил норм редактор Milky Tracker. Можно было и навороченный, но этот вполне себе хороший, да и мультиплатформенный. 

a2Mz78RECP.jpg

система -винда 10ка, мак под виртуальной машиной. Редактор в обеих системах. Очень удобно в мастеринге )

Edited by Евген

Тоже баловался 20 лет назад трекерами. Недавно решил возобновить , когда сим забросил. Тут же понял, что лошара я конченная, и вот уже четвёртый месяц усиленно занимаюсь музыкой с учителем по скайпу — элементарная теория музыки и гармония. 

2 минуты назад, modest11111 пишет:

Тоже баловался 20 лет назад трекерами. Недавно решил возобновить , когда сим забросил. Тут же понял, что лошара я конченная, и вот уже четвёртый месяц усиленно занимаюсь музыкой с учителем по скайпу — элементарная теория музыки и гармония. 

Прикольно ) Молодец. Я уже не возьмусь за это дело. Что прошло, то прошло ) Хотя понастольгировать интересненько временами.

Edited by Евген

6 минут назад, modest11111 пишет:

Круто. Давай сочини крутой uplifting trance. ))

Эх, были же времена. 2000-2010 золотое время транса. Круто было.

• Like 1

3 минуты назад, Kraftig пишет:

Круто. Давай сочини крутой uplifting trance. ))

Эх, были же времена. 2000-2010 золотое время транса. Круто было.

Мне ещё минимум год гармонию изучать, а далее композиторское дело. Так что хитом не скоро ещё удивлю)) Ссуко, очень сложно.... не ожидал. Если наши дешевые попсовики используют и десятую часть какой-нибудь классической, или любой другой гармонии по правилам, то я их зауважаю не смотря даже на их высланный откровенный кал... А ведь есть ещё и звукорежиссура ...

18 минут назад, modest11111 пишет:

Если наши дешевые попсовики используют и десятую часть какой-нибудь классической, или любой другой гармонии по правилам, то я их зауважаю не смотря даже на их высланный откровенный кал...

Попса 90-х самая крутая. Слушаешь и поражаешься как все круто и мелодично. Особенно всякие крутые группы типа Вирус, Демо, Краски и т.п.

27 минут назад, Kraftig пишет:

Попса 90-х самая крутая. Слушаешь и поражаешься как все круто и мелодично. Особенно всякие крутые группы типа Вирус, Демо, Краски и т.п.

Из попсы 90х: DJ Bobo, dr. Alban, MO-DO, Army of lovers и десяток-другой англоязычной музыки. Я уже не говорю про рок 90х... Раньше музыка была многообразнее и круче.

А кроме этого DJ QuickSilver и прочий техно-хаус и транс.

А еще рэп был классный типа SNOW

Edited by Евген
  • Upvote 1

48 минут назад, Kraftig пишет:

так они все используют классическую гармонию, только не досконально, а самыми примитивными кусками. не я сказал, умный дядя)

там жёстко всё - в классической. шаг влево-вправо - уволен. и реально , вот сейчас изучаю, и начинаю понимать, что да - не просто так всё это напридуманно за 200-300 лет. Все отклонения - рок, джаз, хераз - это всё нарушения правил, но всё той же классической гармонии.. 

Edited by modest11111