Jump to content

Recommended Posts

Господа, есть вопрос. Устанавливаю себе потихоньку всю поляну ORBX, но там винта не напасёшься. Central позволяет держать библиотеки ORBX в любом месте, но ..  У меня два винта: один SSD под сим, другой -HDD - под прочее барахло. Каким образом работают эти библиотеки? Если я их перенесу на медленный винт, отобразится ли это на скорость подгрузки сцен? Речь уже о 141 гигобайте, всё таки внушительный уже объём.. 

25 minutes ago, modest11111 said:

Господа, есть вопрос. Устанавливаю себе потихоньку всю поляну ORBX, но там винта не напасёшься. Central позволяет держать библиотеки ORBX в любом месте, но ..  У меня два винта: один SSD под сим, другой -HDD - под прочее барахло. Каким образом работают эти библиотеки? Если я их перенесу на медленный винт, отобразится ли это на скорость подгрузки сцен? Речь уже о 141 гигобайте, всё таки внушительный уже объём.. 

Насчёт скорости подгрузки сомнительно, а вот затыки могут появится дополнительные. Я из FSX в своё время одну папку на другой винт(HDD) кидал (FSX на SSD стоял). Вроде разницы и никакой по фпс и дальности. Но не покидало ощущение, что количество затыков больше стало. Но как их замеришь?

1 минуту назад, allamain пишет:

Насчёт скорости подгрузки сомнительно, а вот затыки могут появится дополнительные. Я из FSX в своё время одну папку на другой винт(HDD) кидал (FSX на SSD стоял). Вроде разницы и никакой по фпс и дальности. Но не покидало ощущение, что количество затыков больше стало. Но как их замеришь?

Просто как она работает, вот какой вопрос. Если постоянно грузит в сим - то тут уж увы. Если периодически не как он-лайн сцена.. 141 гиг. Дохера. может быть там вообще половина того, чего мне и не надо.. 

10 часов назад, modest11111 пишет:

Устанавливаю себе потихоньку всю поляну ORBX, 

А какой в этом практический смысл? Зачем?

Зачем тебе, к примеру, сразу установленные Европа, Австралия и Новая Зеландия, США? Ты собираешься одновременно быть там и там?

2 минуты назад, megakor пишет:

А какой в этом практический смысл? Зачем?

Зачем тебе, к примеру, сразу установленные Европа, Австралия и Новая Зеландия, США? Ты собираешься одновременно быть там и там?

Поставил , например, Великобританию и больше нигде не летаю) Подумываю о сносе всех остальных сцен. И РФ туда же. У тебя стоит что-нибудь? Поставь, сам поймёшь, что больше никакие геолокации в принципе не нужны) 

4 минуты назад, modest11111 пишет:

..........И РФ туда же. ........

Ах, ты ........... РОДИНУ продал!:eyebrow: Одумайся, не улетай :no: И помни, у нас длинные руки:coolio::hunter:

1 минуту назад, Mihalch пишет:

Ах, ты ........... РОДИНУ продал!:eyebrow: Одумайся, не улетай :no: И помни, у нас длинные руки:coolio::hunter:

Это Родина нас продала, сынок(с) ) И не улечу пока, потому как денег нет, но очень хочу) 

• Haha 1

1 минуту назад, modest11111 пишет:

Это Родина нас продала, сынок(с) ) И не улечу пока, потому как денег нет, но очень хочу) 

Как найдешь денег, скажи мне где нашел, я то же улечу:pilotfly::sarcastic:

• Haha 1

4 минуты назад, Mihalch пишет:

Как найдешь денег, скажи мне где нашел, я то же улечу:pilotfly::sarcastic:

Где тут деньги будут, то погодники, то самолеты, теперь вот пристал со своей Великобританией! А это опять 67$ :facepalm:

41 минуту назад, modest11111 пишет:

Поставил , например, Великобританию и больше нигде не летаю) Подумываю о сносе всех остальных сцен. И РФ туда же. У тебя стоит что-нибудь? Поставь, сам поймёшь, что больше никакие геолокации в принципе не нужны) 

Я через это прошел почти 3 года назад. Ставил, переставлял, "плакал и кололся". Была и Великобритания, и все остальное. Хватит. Маечные симы и все связанные с ними манипуляции по установкам и переустановкам вспоминаю с содроганием.

Про "один раз поставил и забыл" не надо :)

26 минут назад, Mihalch пишет:

Где тут деньги будут, то погодники, то самолеты, теперь вот пристал со своей Великобританией! А это опять 67$ :facepalm:

Больше)) Если всю

10 минут назад, megakor пишет:

Я через это прошел почти 3 года назад. Ставил, переставлял, "плакал и кололся". Была и Великобритания, и все остальное. Хватит. Маечные симы и все связанные с ними манипуляции по установкам и переустановкам вспоминаю с содроганием.

Про "один раз поставил и забыл" не надо :)

Убогий террэйн в Плэйне, кроме автогена, так что ORBX в нём - единственная панацея. Симу к карме плюс пятьсот сразу. Ещё они умудрились сделать так, что и не особо и тормозит. правда, о больших портах в моём случае уже всё.. Не тянет) 

8 минут назад, modest11111 пишет:

Больше)) Если всю

Почему, если три области сразу брать, то скидка

2 минуты назад, modest11111 пишет:

Убогий террэйн в Плэйне, кроме автогена, так что ORBX в нём - единственная панацея. Симу к карме плюс пятьсот сразу. Ещё они умудрились сделать так, что и не особо и тормозит. правда, о больших портах в моём случае уже всё.. Не тянет) 

У меня вся надежда на SFD со своими глобальными текстурами и различным автогеном в зависимости от региона. То что я вижу на скринах мне очень нравится:

https://www.thresholdx.net/news/sfdge1

Места на весь этот ORBX не хватит, а учитывая что порты вроде Хитроу становятся нелетабельные на моих настройках на мощном железе, то вообще считаю все эти регионы бессмысленными для IFR полетов. А вот иметь какой-нибудь один регион с несколькими мелкими портами для полета на мухобойках считаю неплохой идеей:)

55 минут назад, Mihalch пишет:

Тут, Михалыч, рассудительный подход нужен. Вот смотрите :

1. Клюнул Модест на красоты Великобритании . Стал отщепенцем, удалив РФ из сима. В результате -- нету теперь у Модеста ощущения "весь мир в кармане ". Мечется теперь Модест  раненой птицей над островом ... И -- рвануть бы ему куда -нибудь на сторону ... Но --- неет. Уже не сможет. Ибо общая убогость террейна ХР -- режет теперь Модесту свободные крылья и непременно загонит Модеста  обратно.  В красивую клетку.

2. Поэтому я никогда не ставлю никаких локальных красот. Если уж выпало мне -- "летать " в ХР, то картинка должна быть одинаковой . От Южных  до Северных широт. Объяснив себе , что Икс-плейн -- всего лишь "симулятор полёта", а не " симулятор Земного Шара" -- становится намного легче.

3... Есть другие  противоречия ХР, куда  потратить свои нервы ))

Edited by Mishkann
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Well said! 2

9 минут назад, Mishkann пишет:

1. Клюнул Модест на красоты Великобритании . Стал отщепенцем, удалив РФ из сима. В результате -- нету теперь у Модеста ощущения "весь мир в кармане ". Мечется теперь Модест  раненой птицей над островом ... И -- рвануть бы ему куда -нибудь на сторону ... Но --- неет. Уже не сможет. Ибо общая убогость террейна ХР -- режет теперь Модесту свободные крылья и непременно загонит Модеста  обратно.  В красивую клетку.

Вот поэтому я уже около трех лет жду новый сим. Чтобы больше не метаться в поисках компромисса. Тем более, "полеты по всем правилам" давно уже надоели, мне в последние месяцы жизни в симах хотелось запредельной красоты и плавности. Чтобы просто вечерком отдохнуть и помедитировать.

Новый сим от маек вроде бы из коробки все это даст :)

• Upvote 3

11 минут назад, Mishkann пишет:

Вот тут согласен, именно поэтому никогда не ставлю никаких фотоподложок, пусть везде все будет +- одинаково и никаких проблем и расстройств:)

• Upvote 2

5 минут назад, Mishkann пишет:

2. Поэтому я никогда не ставлю никаких локальных красот. Если уж выпало мне -- "летать " в ХР, то картинка должна быть одинаковой . От Южных  до Северных широт. Объяснив себе , что Икс-плейн -- всего лишь "симулятор полёта", а не " симулятор Земного Шара" -- становится намного легче.

Да, я шучу. Не ставлю платных сценариев, именно по тому, что "симулятор полета", так что в приоритете самолет, погода, облака, а порты ставлю бесплатные, вполне хватает.

• Heart 1

27 минут назад, Mihalch пишет:

Почему, если три области сразу брать, то скидка

Да? .. Ну потому, что я лох)

• Upvote 1

3 минуты назад, megakor пишет:

Новый сим от маек вроде бы из коробки все это даст :)

Ох, сплюнь...

49 минут назад, Simmerdiman пишет:

У меня вся надежда на SFD со своими глобальными текстурами и различным автогеном в зависимости от региона. То что я вижу на скринах мне очень нравится:

https://www.thresholdx.net/news/sfdge1

Места на весь этот ORBX не хватит, а учитывая что порты вроде Хитроу становятся нелетабельные на моих настройках на мощном железе, то вообще считаю все эти регионы бессмысленными для IFR полетов. А вот иметь какой-нибудь один регион с несколькими мелкими портами для полета на мухобойках считаю неплохой идеей:)

Ха, что за проект такой.. Типа, автоген везде свой? Ну.. Тоже ничего, но если вкупе с автогеном и большими портами, то здесь кто как себе наметил жизнь свою унылую-симмерскую. Я сел в пепелац, если детство в попе в данный момент шибко играет, то к пепелацу подгоню бронетехнику, заправщики и тд, возомню из себя на пол часика профи-пайлота -профессора аэродинамики и протыкаю в кокпите все кнопочки на тесты, всё по мануалу даже иногда, а так - сел, завёл, на полосу вывел и быстро взлетел. Что там рассматривать на взлёте? Правильно - показания приборов. Далее - уже в небе, нас встречает своим наркоманством и иногда всеобъемлющей кайфухой родная Енвира и .. должна быть нормальная земля под крылом. Так вот ORBX - это лучшая земля под крылом, фотоподложки теперь активно пинками сваливаются на помойку)  Подход. Вот это моё.. Подход на снижении, чтобы из окошек всё посмотреть, чтобы всё как когда ты как пакс в салоне) Снижаемся к красоте ORBX, Енвира, чем ниже высота,  тем лучше целует и ласкает тебя своей атмосферой и облачками.. И уже всё ниже  к полосе и касание) Кайф.. Всё. По порту не катаюсь, сисурити процедуры разные не делаю, повтор посадки с разных видов посмотрел, вздрочнул, кончил от гения пилотирования, выключил сим, ушёл спать, снял фуражку.) Порты нахер не нужны, лишь бы полоса и домик хоть один) 

Edited by modest11111
  • Like 1
  • Haha 2
  • Well said! 1

17 минут назад, Simmerdiman пишет:

Вот тут согласен, именно поэтому никогда не ставлю никаких фотоподложок, пусть везде все будет +- одинаково и никаких проблем и расстройств:)

... Тем более, что не так уж он и погАн -- этот дефолтный террейн в ХР.))

Ну а если порт хороший с подходами, так это Fly Tampa. Их жва у меня и лучше их нет и вряд ли кто будет делать. Остальное всё- жалкота и нищебродство) 

5 минут назад, Mishkann пишет:

... Тем более, что не так уж он и погАн -- этот дефолтный террейн в ХР.))

Дьявольски убог, жалко нищ, и ублюдочно однообразен. В рФ - особенно) 

39 минут назад, Mishkann пишет:

Там клетка - вся страна)) И горы есть, и шлюхи с пойлом)) Говорят,  их Америка - вообще шедевр. Пилят. Есть уже несколько областей.  Но нету места уже на винте, млять...... Так что лучше я в Гейропах полетаю лишний раз, чем над этой дыркой в географии и истории -Рф, на которую все симоделы всегда клали с прихлёстом) 

Edited by modest11111