Jump to content
whitman

Сценарии Приморья

Recommended Posts

XHIF Варфоломеевка,как публикация пройдёт модерацию,скину ссылку.

DHC6S - 2019-11-02 12.54.29.png

• Upvote 4

Классные сцены, прошу прощения какие вы библиотеки используете, у меня вроде как город малость не так выглядит, хотя может быть причина то что я сам делал OSM подложку на всё Приморье хотя ваша то же стоит. И ещё у вас в задумках есть желание аэропорт Кавалерово построить?

Edited by pankrat

Николаевка не планируется?

В 18.11.2019 в 04:29, pankrat пишет:

Классные сцены, прошу прощения какие вы библиотеки используете, у меня вроде как город малость не так выглядит, хотя может быть причина то что я сам делал OSM подложку на всё Приморье хотя ваша то же стоит. И ещё у вас в задумках есть желание аэропорт Кавалерово построить?

Я использую вот эти библиотеки  CDB-Library .MisterX_Library, OpenSceneryX, R2_Library, RD_Library.ruscenery, The_Handy_Objects_Library, THE-FAIB Aircraft Library.Возможно нужно чтобы моя сцена была выше вашей подложки.А можно вопрос,как Вы делали ОСМ подложку?Я пробовал,но бросил всё,так как не нашёл фотоснимков чтобы полностью покрывали всё Приморье.

В 21.11.2019 в 03:52, Simmerdiman пишет:

Николаевка не планируется?

Планирую всё Приморье,только пока думаю сделать пакет с лёгкими сценами,полоска плюс фотоподложка.Сами населённые пункты рисовать пока не буду,это долго да и чтобы правильно расставить дома нужно побывать в том же Кавалерово.

• Like 1

Давненько я этим занимался в последний раз года полтора наверное сейчас просто времени нет. Короче так на сайт
https://www.openstreetmap.org/#map=15/6.9064/134.1320
жмякаешь кнопку экспортировать потом выделяешь область какую надо вроде как если область большая может материться типа перейдите на сайт openstretmap он находиться чуть ниже, попробуй с начало для понимания не большую область сделать, короче потом скачается  файлик тебе на комп с расширением osm  скачиваешь программку тут https://www.avsim.su/files.phtml?fileid=53763 устанавливаешь библиотеку Java 64 бита если винда 64х 
запускаешь файл World2XPlane.jar, EXE запускать не надо находишь свой скачанный файл и программка его обрабатывает как надо, Вроде как то так. И да ещё использовал программку https://sasplanets.ru/
для подложки аэропорта но это так баловался не помню вроде я с ней не успел разобраться до конца.

• Like 1

В 23.11.2019 в 19:27, pankrat пишет:

Давненько я этим занимался в последний раз года полтора наверное сейчас просто времени нет. Короче так на сайт
https://www.openstreetmap.org/#map=15/6.9064/134.1320
жмякаешь кнопку экспортировать потом выделяешь область какую надо вроде как если область большая может материться типа перейдите на сайт openstretmap он находиться чуть ниже, попробуй с начало для понимания не большую область сделать, короче потом скачается  файлик тебе на комп с расширением osm  скачиваешь программку тут https://www.avsim.su/files.phtml?fileid=53763 устанавливаешь библиотеку Java 64 бита если винда 64х 
запускаешь файл World2XPlane.jar, EXE запускать не надо находишь свой скачанный файл и программка его обрабатывает как надо, Вроде как то так. И да ещё использовал программку https://sasplanets.ru/
для подложки аэропорта но это так баловался не помню вроде я с ней не успел разобраться до конца.

А,это просто типа автогена,я думал фототерр можно делать.Попробовал,но не в восторге.Вроде домики расставляет,но глюков ППЦ.Гаражи к примеру изобразил как блинное высотное здание.В деревнях вообще небоскрёбы вместо сараев лепит.Честно говоря дефолтный автоген довольно неплохо расставил домики в частном секторе в том же Арсеньеве и дороги тоже довольно точно.

Николаевка скоро будет готова,кстати.Хотелось бы конечно добавить немного аэродромных сооружений,ищу информацию,по спутнико не всё понятно.На крайняк,если ничего не найду наугад каких-нибудь домиков расставлю по фотоснимку.Были проблемы с моделями ил 20,пришлось взять ил18 и перекрасить в серый цвет.Ну сверху вроде не сильно заметно.

Так же на подходе Преображение,пока только полоска,терминал и немножко с.Соколовка.

• Upvote 1

В 25.11.2019 в 18:33, whitman пишет:

A,это просто типа автогена,я думал фототерр можно делать.Попробовал,но не в восторге.Вроде домики расставляет,но глюков ППЦ.Гаражи к примеру изобразил как блинное высотное здание.В деревнях вообще небоскрёбы вместо сараев лепит.Честно говоря дефолтный автоген довольно неплохо расставил домики в частном секторе в том же Арсеньеве и дороги тоже довольно точно.

А да, малость забылось чем делал фото сценарии это программа Ortho4XP но у меня вышли файлы больно тяжелые , комп выдавал маленький фпс, это я делал только свой поселок поэтому про Приморье что то думать не пришлось , файлы весили десятки гигабайт.

Вот тут видео есть как делать. 

Я это видео уже смотрел.Проблема в том что нет источника с полным покрытием фото хотя бы одного квадрата для Приморья.Поэтому вот выхватываю кусочки через САС Планет и через GeraOrthophoto2 генерю подложку,правда тут только фото,деревца,дома сам расставляешь.