Jump to content
  • 0
Stephans

Крашится Prepar3D

Question

Prepar3D v4.5

Windows 10

PMDG, OpusFSI, ChasePlane, REX 4 Texture Direct, GSX

Лечу с клиентом FSAirlines. Бывают часты вылеты на рабочий стол без окна причины. Краш лог был выключен(исправим). В клиенте выключено автосохрание. Что делать?

Также в ПК нету видеокарты. Летаю на встроенном в i5-8400. Бывает краш из-за встроеннки, типо перестала работать. Тут причина мне ясна, но все обидно.

PS. Не обновлялся на обновленную Prepar3Dv4.5, из-за не неправильной работы в ChasePlane. Стоит ли обновляться?

24 answers to this question

Recommended Posts

• 0
1 час назад, Stephans пишет:

Летаю на встроенном в i5-8400.

На ноутбуке чтоле летаете:sarcastic:...сгорит ваш комп скоро! Почему стационар без видеокарты - как так умудрились? Препару нужна видюха с 4Гб видеопамяти и выше...

• 0
54 минуты назад, ZorgsteinKilloo пишет:

На ноутбуке чтоле летаете:sarcastic:...сгорит ваш комп скоро! Почему стационар без видеокарты - как так умудрились? Препару нужна видюха с 4Гб видеопамяти и выше...

ПК собран в июне. Лопнуло терпение на сидеть за старом. Хватило на все, кроме видеокарты. Стоит 16гб озу. Можно ли компенсировать это?

Edited by Stephans

• 0
24 минуты назад, Stephans пишет:

ПК собран в июне. Лопнуло терпение на сидеть за старом. Хватило на все, кроме видеокарты. Стоит 16гб озу. Можно ли компенсировать это?

понятно! Может пока лучше на девятке полетать и не насиловать проц Препаром!?

Оперативка-оперативкой...видеопамяти мало для Препара! Тут у народа и с видеокартами слабыми на 2Гбайта вылеты бывают или другие затупы, а вы на чистом проце умудряетесь летать...

• 0
7 минут назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Тут у народа и с видеокартами слабыми на 2Гбайта вылеты бывают или другие затупы, а вы на чистом проце умудряетесь летать...

Подтверждаю. Была видюха GTX 660 c 2 Гб памяти, вылеты постоянные были, все время Препар крашился, через раз. После замены видеокарты на 1060 6 Гб, все краши прекратились.

• 0
13 минут назад, Kraftig пишет:

Подтверждаю. Была видюха GTX 660 c 2 Гб памяти, вылеты постоянные были, все время Препар крашился, через раз. После замены видеокарты на 1060 6 Гб, все краши прекратились.

у меня на старом моноблоке тоже видюха с 2Гбайтам и ещё она 1.7Гб умеет с оперативки дёргать для своих нужд...так вот кое-как пробовал в Препар4 полетать, но слабая она для него - медленная! Фризит ужасно, орёт как свинья резанная...но тянет в районе 15-20фпс! Проц видимо вытаскивал...

• 0

У меня аналогичная проблема и с 1080Ти. 5-10 -20 минут полёта и всё, сим закрылся.

Пошёл переустанавливать винду....     

• 0
1 час назад, Stromer пишет:

У меня аналогичная проблема и с 1080Ти. 5-10 -20 минут полёта и всё, сим закрылся.

Пошёл переустанавливать винду....     

1080Ти точно ни при чем (если это не какая-нибудь левая Ти :))...

Edited by disp-nrsk
  • Upvote 1

• 0
Только что, disp-nrsk пишет:

1080Ти точно не причем (если это не какая-нибудь левая Ти :))...

Да не, не левая...  )

Я к тому, что причина вылет сима не всегда зависит от видяхи.

• 0
8 минут назад, Stromer пишет:

Да не, не левая...  )

Если перед вылетом были мигания периодические...раз в 5-10 секунд...это драйвера крайние! Я откатывал на более старые и забыл мигания/вылеты! Только у меня Иксплейн!:bye:

• 0
17 минут назад, Stromer пишет:

Да не, не левая...  )

У меня 980-ая, вылеты случались, но они никогда не были связаны с видеокартой. То текстуры косячные, то сцены, то трафик... Так что да, вылеты почти никогда не связаны с собственно видеокартой (если видяха нормальная). Да и драйвера ни при чем, сейчас установлены 440.97 - полет нормальный.

Edited by disp-nrsk

• 0
21 минуту назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Если перед вылетом были мигания периодические...раз в 5-10 секунд...это драйвера крайние! Я откатывал на более старые и забыл мигания/вылеты! Только у меня Иксплейн!:bye:

Да нет, миганий не замечал.

Возможно, просто не обращал внимания.

Большое спасибо за совет!

А какая у тебя версия драйверов и какая видяха? У меня установлены 436.48.

Edited by Stromer

• 0
20 минут назад, disp-nrsk пишет:

У меня 980-ая, вылеты случались, но они никогда не были связаны с видеокартой. То текстуры косячные, то сцены, то трафик... Так что да, вылеты почти никогда не связаны с собственно видеокартой (если видяха нормальная). Да и драйвера ни при чем, сейчас установлены 440.97 - полет нормальный.

Я тоже так считаю.

Предполагаю, что проблема из-за ОРВХа, т.к. из всех аддонов стоял только он и прога для обзора ЧейзПлайн, а и Мэш...

Edited by Stromer

• 0
3 минуты назад, Stromer пишет:

Я тоже так считаю.

Предполагаю, что проблема из-за ОРВХа, т.к. из всех аддонов стоял только он и прога для обзора ЧейзПлайн...

Я тут намедни спробовал 4-ый централ... Может я его не умею готовить, но он мне пришелся не по вкусу. Вернулся обратно на третий :)... 

Edited by disp-nrsk

• 0
Только что, disp-nrsk пишет:

Я тут намедни спробовал 4-ый централ... То ли я его не умею готовить, но он мне пришелся не по вкусу. Вернулся обратно на третий :)... 

Я только третьим пользовался. Четвертый не устанавливал.

• 0
16 минут назад, Stromer пишет:

А какая у тебя версия драйверов и какая видяха? У меня установлены 436.48.

Видюха GTX1070! Откатил на проверенные временем...390.77 и больше не обновляю!

При новых дровах ещё и Shadowplay отваливался и не давал записать экран или игры!

• Upvote 1

• 0
1 минуту назад, ZorgsteinKilloo пишет:

При новых дровах ещё и Shadowplay отваливался и не давал записать экран или игры!

Понял. Спасибо.

Если и сейчас так будет, тоже откачусь.

• 0
6 минут назад, Stromer пишет:

Понял. Спасибо.

Если и сейчас так будет, тоже откачусь.

попробовать не сложно...дрова в свободном доступе! Если что...можно и другие поюзать!

Главное чисто их ставить, не свойствами самого инсталлера драйвера! Надо прогой удалять - Display Driver Uninstaller! И только потом новые накатывать, а то можно лагающий винегрет получить!

https://www.comss.ru/page.php?id=4225

Edited by ZorgsteinKilloo
  • Upvote 1

• 0
1 минуту назад, ZorgsteinKilloo пишет:

попробовать не сложно...дрова в свободном доступе! Если что...можно и другие поюзать!

Главное чисто их ставить, не свойствами самого инсталлера драйвера! Надо прогой удалять - Display Driver Uninstaller! И только потом новые накатывать, а то можно лагающий винегрет получить!

https://www.comss.ru/page.php?id=4225

Упс, спасибо!

Я, обычно, это делал при более радикальных решениях....  )

Буду знать.

• 0
1 час назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Моргания были, но они прекратились, когда в свойствах ярлыка Препара поставил галочку "Отключить оптимизацию во весь экран".

Продолжаю вести наблюдение...    )

• 0
30 минут назад, Stromer пишет:

Моргания были, но они прекратились, когда в свойствах ярлыка Препара поставил галочку "Отключить оптимизацию во весь экран".

Про это я в курсе...у меня мигания в других играх проявлялись! Как откатил дрова - все мигания пропали!

• 0
8 минут назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Про это я в курсе...у меня мигания в других играх проявлялись! Как откатил дрова - все мигания пропали!

Я понял. Пока всё идёт по плану... )

Буду тестить после установки каждого аддона.

Продолжаю вести наблюдение...   )

• 0
В 27.10.2019 в 22:57, ZorgsteinKilloo пишет:

К сожалению, не помогло. Полёт продлился 45 минут. Надо было ещё попробовать откатиться на 388.77.

Да ладно, установил вновь 7-ку. Посмотрим. Может хоть в АЫЧе будет всё нормально.

А вот с Плейном всё ОК. Так и хочется добавить - Грёбаный Препар....    )

• 0
54 минуты назад, Stromer пишет:

К сожалению, не помогло. Полёт продлился 45 минут.

Что-то мне кажется, что проблема в Препаре или в аддонах, а не в системе и железе!

• 0
1 час назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Что-то мне кажется, что проблема в Препаре или в аддонах, а не в системе и железе!

Полностью с тобой согласен. Но блин, я понимаю, когда Препар закрывается при загрузке в порту, ну, через 5-ть мину. Но через 45, я не пойму...

Препар буду ставить уже на новую систему (месяца через 3, я надеюсь), а на этой оставлю АЫЧ, мне его очень не хватало.

Ну, и Плейн пока на этой постоит, уж очень он мне на новом мониторе понравился... 

И последнее, что могу добавить, все мои беды начались после желания перейти на 10-ку...

Edited by Stromer