Jump to content
VPL

Як-12а

Recommended Posts

Сергей, я об этом как раз и говорю :-)  Очень может быть, что помог, а если не помог сейчас, то вполне возможно, в будущем кому то пригодится. В этом и заключён смысл форума - воспользоваться уже имеющимся опытом и не изобретать колесо. Даже представить трудно, сколько времени удалось сэкономить, благодаря тому, что кто то из форумчан уже прошёл этот путь, "поубирал камни" с дороги и выявил нюансы. У кого как, но у меня сим больше года не держится - переустанавливаю, но пока он чистый, стараюсь не эксперементировать и не захламлять. Не секрет, что есть дополнения, в том числе и модели самолётов, которые сравнительно легко и без последствий можно поставить, попробовать и удалить, а есть такие, что поставишь, а потом не знаешь как избавиться от них и их влияния. Вот теперь я знаю, что если захочется попробовать Як-12, то можно без проблем это сделать :-)

Кстати, я иногда делаю так. Устанавливаю сомнительную модель в левую папку, а потом с нее раскидываю по папкам сима, обычно не закидывая всякие эффекты, потому, как, потом его, скорее всего все равно удалять... Если нужно удалить, знаю какие файлы искать и выкидывать. Ну и вообще, какие файлы с этой моделью идут...

А вообще, мне с симом везет. На старом компе простоял без переустановки 4 года (правда там Каталина альфософовская с чем-то конфликтовала и вылетала при поворотах головы в 2Д), сейчас на новом уже полтора года, тоже, как установил, так и работает (правда бывает, с G-21 вылетает, но если взлетел, значит долетит :D ). Я, правда, сильно со сценами не балуюсь (точнее вообще не балуюсь), в начале побаловался, но быстро понял, что количество домиков около взлетной полосы для меня не принципиально и все заморочки не стоят ломанного гроша.

Была правда проблемка, не запускался как виндус скачал какое-то обновление. Думал переустановить, потом  внимательно почитал сообщение и вспомнил про то, что новый виндус какую-то старую защиту не принимает (которая диск оригинальный в приводе требует), пошел экзешник скачал, все заработало :D

Кстати, я иногда делаю так. Устанавливаю сомнительную модель в левую папку, 

Да, конечно мне приходилось тоже так делать, чтобы не разыскивать потом "запчасти" от модели по всему компу, но это тоже не панацея. Могу привести конкретный пример, из совсем недавнего прошлого,  когда, "разряжал" инсталлятор во временную папку, рассовывал "руками" в сим и всё равно эта модель входила в конфликт, так, что даже переустановка сима не помогала, а только после переустановки Винды,  удавалось избавиться от последстивий. Речь идёт о десятом симе. Но, думаю нас попрут сейчас за оффтоп :-)

Да, конечно мне приходилось тоже так делать, чтобы не разыскивать потом "запчасти" от модели по всему компу, но это тоже не панацея. Могу привести конкретный пример, из совсем недавнего прошлого,  когда, "разряжал" инсталлятор во временную папку, рассовывал "руками" в сим и всё равно эта модель входила в конфликт, так, что даже переустановка сима не помогала, а только после переустановки Винды,  удавалось избавиться от последстивий. Речь идёт о десятом симе. Но, думаю нас попрут сейчас за оффтоп :-)

Что за модель? Если не секрет, откуда брал?

Попрут и попрут... Пару дней не буду заходить на авсим, глядишь, немного продвинусь в трофейной рыбалке :D

На примере Яка-12 у меня возник вопрос, как его покраску исправить

Можно и покраску исправить если взять болончик с краской :) :)

c468e9ee4340975d524337f3a041984f.jpg

Можно и покраску исправить если взять болончик с краской :) :)

Можно, кто же спорит. Просто пока я подходящий болончик искал, я понял, что Do-27 мне все равно ближе и милее, чем Як-12... 

У меня на старом компе Як-12, немного с другой шкуркой (качал с другого сайта, не от сюда), облегченной, и в ВК и в 2Д летал прекрасно, не тормозя, но я на нем не летал (почти), а Do-27, нормально летал в 2Д, только если шкурку с него снять, иначе тормозил при поворотах головы, а в ВК с 7-8 кадрами в секунду... Летал без шкурок :D

Edited by Gdriver

Можно, кто же спорит. Просто пока я подходящий болончик искал, я понял, что Do-27 мне все равно ближе и милее, чем Як-12... 

в ВК с 7-8 кадрами в секунду... Летал без шкурок :D

Да вроде нормально летает. Модель не тяжёлая.

Да вроде нормально летает. Модель не тяжёлая.

Ну, так это зависит от модели компа. Мой старый - был слабенький, недоноутбук. Я когда его покупал, еще не собирался в симы играть, так немного в нете, немного старых игрушек, а вышло, что три года в 9-ке на чуть ниже средних настройках :D

@Блэйд

Удалось адаптировать? Здорово! Будете выкладывать или просто дразните? :acute:

2 часа назад, ilya1502 пишет:

@Блэйд

Удалось адаптировать? Здорово! Будете выкладывать или просто дразните? :acute:

Пока ещё есть недоделки в плане текстур, так что не сейчас. Хоть модель и старая, но как то по душе он мне.

• Upvote 1

Может есть кто профессиональные художники кто бы взялся перекрасить данную модель с высоким разрешением текстур?

5 часов назад, ilya1502 пишет:

Так-то новая модель уже есть. Я, правда, не пробовал.

Тоже видел. Но как то уж слишком современный интерьер у нее (кожа все дела и т,д,). Как у Иномарки. Да и этот бесплатный.