Jump to content
povbog

X-plane 11. Постоянное проседание FPS в не зависимости от настроек в игре.

Recommended Posts

Прошу помощи. Может кто сталкивался. При загрузке в любом аэропорту на любом самолете при разных настройках в игре постоянно дергается картинка, т.е. если стоишь, то визуально не заметно, но по ФПС видно, что они постоянно скачут примерно одинаково в пределах 5-7 ФПС, а если рулишь или летишь, то  задержка картинки (дергание) примерно раз в секунду. Или если крутишь камеру вокруг самолета, то же с рывками идет. На других играх такого не наблюдается. С разными настройками видео карты только усиливается. Очень не приятно. Компьютер - i5 - 8400  2880, ОЗУ 16 ГБ, Nvidia GF RTX 2060. Win 10 64 PRO. Я X-plane только поставил, правда не заметил, сразу это появилось или нет. Спасибо всем кто откликнется.

Может плагины установил какие, мешают друг другу. Антивирус? Защитник виндовс? В настройках видеокарты попробуй поиграться с включением и выключением потоковой оптимизации. У меня, как раз она в выключенном состоянии, фризила страшно. 

7 часов назад, povbog пишет:

Прошу помощи. Может кто сталкивался.....

Буквально пару дней назад сталкивался.

Ковырялся в шейдерах , скриптах и плагинах -- и нате вам...

... У меня версия Стим. Помогло удаление плагина Луа , папки " Шейдера", " шейдеркэш" и всех тех, до которых дотянулись мои ручки. Затем -- в Стиме -- " Проверить целостность файлов игры". И, потихонечку, всё что нужно -- обратно.

В 06.01.2020 в 12:47, Mishkann пишет:

Буквально пару дней назад сталкивался.

Ковырялся в шейдерах , скриптах и плагинах -- и нате вам...

... У меня версия Стим. Помогло удаление плагина Луа , папки " Шейдера", " шейдеркэш" и всех тех, до которых дотянулись мои ручки. Затем -- в Стиме -- " Проверить целостность файлов игры". И, потихонечку, всё что нужно -- обратно.

У меня эти дерганья появляются с загрузкой WT3, особенно в "тяжелых портах" и с большим траффиком. Никак не могу победить, уже и нвидиа-инспектор крутил и прочую всякую хрень. Пока траф не загружен, фпс ровно стоит, ничего не дергается, как только траффик загрузился, начинаются фризы. 

ТурбоБуст в BIOS у процессора включен? В Windows отключена запись DVR в играх?

Спасибо большое всем за отклик. Два раза удалял и по-новому ставил игру. Стало меньше, только с ками-то определенными самолетами, например Боинг 737-300 есть но меньше чем было, стало для глаза комфортнее. Дальше буду смотреть.