Jump to content
All_HafRA

Разработка Ту-144Д для хр 11...

Recommended Posts

Отдельные "написюли" в процессе создания модели, собсна. Наверно, из-за того, что если буду выкладывать фото этапов в чужую тему по 144-ому для fsx, то "заругают". Параллельно созданию модели будущей леталки в 11-ом, учусь труду в блендере (офигительное средство! Обожаю открытое ПО!). С готовым 3Д погружусь в Plane Maker и т.д. Самым сложным будет, думаю, создание приборов (их же нет бесплатных, как и модели?) и логики самолёта. 
Самолёт делаю для души, получаю немеренное удовольствие от процесса, так что при сносном результате выложу в "Файлы".

Прогресс будет публиковаться на "фотокарточках", как водится. Будучи разумным человеком, от помощи в создании не отказался, если бы не был таким замкнутым и необщительным)).

З.Ы: "лихим словцом" больше создателей платных 3Д-моделек вспоминал только чертёжников всех вариантов 144-ого - нельзя так просто взять и найти 3 сходящихся ракурса! Приходится основываться на один и осмысливать 2 других. В любом случае, моё 3Д на 100% сходство не претендует.

Снимок экрана_2020-01-19_00-33-50.png

Снимок экрана_2020-01-19_00-35-37.png

Снимок экрана_2020-01-19_00-36-42.png

Edited by All_HafRA
  • Like 2

Жаль не ИЛ-62 делаете. Очень бы нужен был. А Ту-144 есть уже.

Но желаю успехов!

12 минут назад, Kraftig пишет:

Жаль не ИЛ-62 делаете. Очень бы нужен был. А Ту-144 есть уже.

Но желаю успехов!

Можно ссылку на Ту для хр 11, пж?) Вы про тот, что пишут для 11-го, а он не работает (потому что для 9,7 хр)? Кстати, ил-62 с ужасной 2д тоже есть)

Edited by All_HafRA

5 минут назад, All_HafRA пишет:

Можно ссылку на Ту для хр 11, пж?) Вы про тот, что пишут для 11-го, а он не работает? Кстати, ил-62 с ужасной 2д тоже есть)

Ну да, наверное про него. А он не работает? Хотя вроде написано что должен. https://flyawaysimulation.com/downloads/files/23345/x-plane-10-tupolev-tu-144/

А вообще я имел ввиду Конкорд с Орга. Так как это почти тоже самое. А Ил-62 нет и никто не делает, даже VC-10 тоже нет.

Только что, Kraftig пишет:

Ну да, наверное про него. А он не работает? Хотя вроде написано что должен. https://flyawaysimulation.com/downloads/files/23345/x-plane-10-tupolev-tu-144/

А вообще я имел ввиду Конкорд с Орга. Так как это почти тоже самое. А Ил-62 нет и никто не делает, даже VC-10 тоже нет.

Не работает, проверял) Ну конкорд... всё-таки другой самолёт (тип один, да). Я бы и летал на нём, если бы был равнодушным. По 62-ому:
https://www.avsim.su/f/x-plane-originalnie-samoleti-95/il62-yt-xp11-64346.html
Качество так себе, предупреждаю) Если вас устроит только мысль "я лечу на ил-62", то можно поюзать...

2 минуты назад, All_HafRA пишет:

По 62-ому:

А, его пробовал вроде. Это который с украинской ливреей?

Хотелось бы Ил-62 уровня Фелиса. Но это несбыточные мечты и никогда уже не будет его. Ил-62 заменяет немного только Rotate MD-80.

Только что, Kraftig пишет:

А, его пробовал вроде. Это который с украинской ливреей?

Хотелось бы Ил-62 уровня Фелиса. Но это несбыточные мечты и никогда уже не будет его. Ил-62 заменяет немного только Rotate MD-80.

Ну вот мне самолёта не хватает - делаю его. Вы так не хотите сделать?

1 минуту назад, All_HafRA пишет:

Вы так не хотите сделать?

Я бы с радостью, но руки не из того места. Даже 3Д сделать не смогу как в том бесплатнике кривом, про остальное и говорить нечего ))

Вам успехов в создании модели! Надеюсь все получится.

• Well said! 1

4 минуты назад, Kraftig пишет:

Я бы с радостью, но руки не из того места. Даже 3Д сделать не смогу как в том бесплатнике кривом, про остальное и говорить нечего ))

Вам успехов в создании модели! Надеюсь все получится.

Спасибо. Думаю, вы просто не пробовали. Я в блендере 4 дня всего))

Разобраться в управлении, а точки с линиями ставить легко. Если какой-то приём нужен - видеоуроков по бленде навалом. Сложнее чертежи нормальные подобрать))

Отлично) Вы никогда не задумывались, почему если иностранец делает русский самолёт, то панели будут на английском и все довольны, а наш человек себе позволить перевести панели иностранного самолёта при разработке не может? Односторонняя аутентичность однако. То же самое с блендером - горе-моделисты (я их таковыми считаю) не хотят включать родной язык интерфейса, прикрываясь "уроки на английском ведь" или "обучают по англ интерфейсу, чтоб изучать английский и было понятнее что и где" - в первом случае, неумёхи плодят себе подобных, во втором - изучение английского как раз и начинается, когда вы включаете русский язык и начинаете думать о переводе слов и ориентироваться в переработанной среде, когда как трудиться в англ менюшке - просто тыканье "по координатам". Люди в бредовом состоянии, в общем. 

Edited by All_HafRA

У него трагедия - ему не до 62-ого. Наверно ещё годик до открытого теста модели пройдёт...

Попробую немного помочь с исходными данными: отсканировал из книги "Ту-144. Легенда ХХ века" все рисунки, связанные с обводами серийного самолета. По ним можно построить гораздо более точную модель, чем по имеющимся в интернете "чертежам", на которых даже виды друг с другом не сходятся.

Вот папка на яндекс-диске со сканами (возможно, потом добавлю еще что-нибудь): https://yadi.sk/d/9mEhOTHcPOCWWg

Также я когда-то залил исходники своей модели для МСФС (в формате 3DSMax), может быть пригодятся: https://yadi.sk/d/AuZ-427Z3DZiCS Там бардак полный, но уж что есть - то есть :)

Вот для затравки один из сканов (самый четкий, на самом деле).

Желаю удачи в этом нелегком труде!

7.jpg

• Like 1
  • Upvote 1

17 часов назад, konsni пишет:

Попробую немного помочь с исходными данными: отсканировал из книги "Ту-144. Легенда ХХ века" все рисунки, связанные с обводами серийного самолета. По ним можно построить гораздо более точную модель, чем по имеющимся в интернете "чертежам", на которых даже виды друг с другом не сходятся.

Вот папка на яндекс-диске со сканами (возможно, потом добавлю еще что-нибудь): https://yadi.sk/d/9mEhOTHcPOCWWg

Также я когда-то залил исходники своей модели для МСФС (в формате 3DSMax), может быть пригодятся: https://yadi.sk/d/AuZ-427Z3DZiCS Там бардак полный, но уж что есть - то есть :)

Вот для затравки один из сканов (самый четкий, на самом деле).

Желаю удачи в этом нелегком труде!

7.jpg

Я тронут, благодарю!))) Кстати, зря вы надеетесь на msfs 2020. Нет, он, конечно, будет красивый и наиболее совершенный из представленных симов, и самолёт вы туда адаптируете, но микрософт хорошие дела творить не любит - у них всегда фоновая мысль есть. Игра в облачном исполнении - это бред ещё тот, открывающий двери для сетевых уязвимостей и встроенных "бэкдоров". Он идеально впишется в концепцию винды 10. Лет 12 симмеров "дрессировали" исправно покупать тонны дополнений, перекрывая стоимость сима в несколько раз, компьютер с "десяткой" пользователю уже фактически не принадлежит - виртуальное потребительское рабство, в общем. В идеале, нам всем нужно уйти в некий открытый сим и пилить на него бесплатные самолёты, чтобы деньги не строили стены между людьми...
Поэтому сижу на линуксе и пытаюсь здесь наладить своё симмерство) Ещё раз спасибо за сканы - буду осваивать в модели. Пока что приуныл от изучения анимации, но скоро продолжу))

• Upvote 1
  • Well said! 1

3 часа назад, All_HafRA пишет:

Я тронут, благодарю!))) Кстати, зря вы надеетесь на msfs 2020. Нет, он, конечно, будет красивый и наиболее совершенный из представленных симов, и самолёт вы туда адаптируете, но микрософт хорошие дела творить не любит - у них всегда фоновая мысль есть. Игра в облачном исполнении - это бред ещё тот, открывающий двери для сетевых уязвимостей и встроенных "бэкдоров". Он идеально впишется в концепцию винды 10. Лет 12 симмеров "дрессировали" исправно покупать тонны дополнений, перекрывая стоимость сима в несколько раз....
..... Пока что приуныл от изучения анимации, но скоро продолжу))

... А я приуныл от  того, что Вы отвлекаетесь от создания Вашего ТУ - 144 и переходите на обсуждение лишнего.

Но в лично в Ваш прорыв ; в то  , что Вы всколыхнёте это застоявшееся двенадцатилетнее болото -- я верю. И -- прочь -- уныние в  " изучении  анимации" .

13 часов назад, Mishkann пишет:

... А я приуныл от  того, что Вы отвлекаетесь от создания Вашего ТУ - 144 и переходите на обсуждение лишнего.

Но в лично в Ваш прорыв ; в то  , что Вы всколыхнёте это застоявшееся двенадцатилетнее болото -- я верю. И -- прочь -- уныние в  " изучении  анимации" .

смищно) 

Edited by All_HafRA

Уточнил фюзеляж с ноф + передняя стойка (всё ещё не анимированная:mf_type:)

Снимок экрана_2020-01-24_23-43-50.png

Снимок экрана_2020-01-24_23-44-22.png

Снимок экрана_2020-01-24_23-45-03.png

• Like 1
  • Upvote 3

И размеры стойки ещё не исправил)

Здорово! Как у Вас быстро все получается.

Фантазия на тему механизации воздухозаборников)

Снимок экрана_2020-01-25_14-30-34.pngЗЫ: как и сами заборники:sarcastic:

Edited by All_HafRA
  • Upvote 1

Начал работать с материалами + текстурами ( Ну вы видите? Ничего не изменилось:))

Снимок экрана_2020-01-26_23-42-10.png

Снимок экрана_2020-01-26_23-42-19.png

Снимок экрана_2020-01-26_23-45-12.png

Снимок экрана_2020-01-26_23-46-11.png

• Like 1
  • Upvote 2