Jump to content
Mihalch

Делаем красиво! Xplane 11

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста, задумался приобрести ASXP. Летаю в VR (манипулирую плагинами и настройками - стараюсь держать планку 45FPS) Запас свыше 45FPS - небольшой с теми сценариями и траффиком, что установил.Порой +2 +10(15) FPS к 45 . Железо: 8700K 5Ghz, 2080ti, 3000Mhz RAM. Подскажите пожалуйста, ASXP - откушает от этих 45-55 FPS или  у нее более скромные аппетиты ? Немного не в тему... Сцена UUWW JustSim более оптимизирована, нежели его  сцена UWGG (куплены). Там впритык 45 FPS в ясную погоду. И то приходится откатывать ползунок с 2xSSAA+FXAA на FXAA (иначе 30-34 FPS). Быть может из сценария UWGG можно изъять слой меша OSM  или еще чего ? Видно, что нагибает что-то CPU...  Грешу на то что UWGG JustSim не нов (для X-Plane 10). Спасибо !

Edited by malcut.lanu

1 час назад, malcut.lanu пишет:

Подскажите пожалуйста, задумался приобрести ASXP. Летаю в VR (манипулирую плагинами и настройками - стараюсь держать планку 45FPS) Запас свыше 45FPS - небольшой с теми сценариями и траффиком, что установил.Порой +2 +10(15) FPS к 45 . Железо: 8700K 5Ghz, 2080ti, 3000Mhz RAM. Подскажите пожалуйста, ASXP - откушает от этих 45-55 FPS или  у нее более скромные аппетиты ? Немного не в тему... Сцена UUWW JustSim более оптимизирована, нежели его  сцена UWGG (куплены). Там впритык 45 FPS в ясную погоду. И то приходится откатывать ползунок с 2xSSAA+FXAA на FXAA (иначе 30-34 FPS). Быть может из сценария UWGG можно изъять слой меша OSM  или еще чего ? Видно, что нагибает что-то CPU...  Грешу на то что UWGG JustSim не нов (для X-Plane 10). Спасибо !

Да вообще не в тему!))) Здесь про красивости, а вы про производительность..... 

У ASXP аппетит ровно такой же как и у дефолтного погоде ка. 

Зы. В личкунапишу вам скоро по поводу VR 

• Well said! 1

26 минут назад, elf пишет:

Да вообще не в тему!))) Здесь про красивости, а вы про производительность..... 

У ASXP аппетит ровно такой же как и у дефолтного погоде ка. 

Зы. В личкунапишу вам скоро по поводу VR 

Спасибо Огромное ! Благодарю ! 

Edited by malcut.lanu

В 24.01.2020 в 12:55, elf пишет:

А я тут недавно пересматривал скриншоты, и обнаружил вполне сносную картинку, это я использовал UWXP 2.3 + xVision.

Сейчас опять к этому пришел, для VR  достаточно легкий сэт.

78.thumb.jpg.ac55fe41cbf0807bec2fcb646042b001.jpg

80.thumb.jpg.b6a59436de802fa5d456e56f70e5cc0e.jpg

89.thumb.jpg.6d46c6bdac61125bb7eefe3eae4265ea.jpg

Тоже попробовав кучу сетов и пресетов решил остановиться на связке UWXP+XVision+ASNXP. Какие сеты вы используете ? Какие текстуры облаков и неба ?

• Like 1

44 минуты назад, Арт пишет:

Тоже попробовав кучу сетов и пресетов решил остановиться на связке UWXP+XVision+ASNXP. Какие сеты вы используете ? Какие текстуры облаков и неба ?

Облака брал с орга, они помоему были для версии uwxp 2.2. 

Небо брал от Виталия Дедюли. 

XVision делал все твики кроме облаков. 

Сейчас UWXP 2.3 почему то не рисует тени от облаков. Перестал использовать эту связку. 

Эти скрины делал больше года назад. Сейчас не смог добиться таких же результатов как раньше. 

Edited by elf

Я давно обещал, но время появилось только сейчас. Вот мой сет для xVision. Это для дефолтной погоды или ASXP. Не соввместим с другими твиками и скриптами. Не трогает воду.

Надеюсь понравится.

https://drive.google.com/file/d/1FzTe3YQnnbMpjvndP_RiTAxIR87Podqe/view?usp=sharing

979108077_13-02-202012-33-57.thumb.jpg.17c6bc1be8e275fe773acaa236959bca.jpg

2001192213_13-02-202012-33-20.thumb.jpg.3300b57158c1086767ac914b947451dd.jpg

1699583444_13-02-202012-32-35.thumb.jpg.21b2b60fdb1b54293d987435d8c84f21.jpg

1457111812_13-02-202012-31-40.thumb.jpg.67f4cfb6d3fae9fdcde154da8874ef7a.jpg

Edited by Rudeboy1988
  • Like 1
  • Thanks 3

7 часов назад, Rudeboy1988 пишет:

Я давно обещал, но время появилось только сейчас. Вот мой сет для xVision. Это для дефолтной погоды или ASXP. Не соввместим с другими твиками и скриптами. Не трогает воду.

Надеюсь понравится.

https://drive.google.com/file/d/1FzTe3YQnnbMpjvndP_RiTAxIR87Podqe/view?usp=sharing

что за облака ? дефолт ?

12 часов назад, RedStar пишет:

что за облака ? дефолт ?

Конечно нет. Вот все что я наворотил:

In resources:

- All clouds are a mix of many addons from xplane.org modified me
- sky color is a mix from FSE and xVivid sets from xplane.org
- sun textures mixed from xVivid and another custom addon
- HD moon texture
- thinner powerlines texture
- water textures. any_africa is brown water. Rename it if you want to use it in Africa or anywhere else.
- snow texture by Comrade
- lights form x-plane.org. Very nice addon. But you can disable it if you don't want it.

-xV2020.lua is the main script for this set. Do not disable it. And delete or disable all other scripts!

You can enable only that source that you want. But Sky, Sun and Clouds must be enabled by default for this set.

Shaders:

- You can disable Khaki correction. But I like it.

- PBR tweak can be disabled if you don't like it. But this is a tweak for bright trees on sunset.

Installation:

- Please restore X-plane to default. Shaders, clouds, skycolors, etc... Run the installer and update all files, except your personal tweaks like astro.dat, earth_nav.dat, and custom runway textures, etc.
- Make sure you do not use any scripts like FSE, xAmbience and similar.
- Install this set and apply all textures and script.

Короче снова покрутил-повертел улучшайзеры эти ваши... и опять на xE вернулся.

4 минуты назад, Starch пишет:

Никто же Вам не запрещает. Это для тех кто не использует xEnviro.

Я летаю в ВР, у меня нет другого выхода.

Edited by Rudeboy1988
  • Upvote 1
  • Well said! 1

9 минут назад, Starch пишет:

Ну, ту как говорится, -"на вкус..." Я тоже покрутил-повертел "улучшайзеры наши" и забил на xE окончательно, так как без неё появилась и плавность и многие баги исчезли, да и высвободившиеся фпс-ы использую с гораздо большей пользой.:bye: 

8 часов назад, Rudeboy1988 пишет:

Я летаю в ВР, у меня нет другого выхода.

А видимость в ASXP какая у вас, подскажите пожалуйста ?  А то с максимальной 64 км при затянутом небе - тяжело в ВР... Быть может 64 км много для любых облаков ?

41 минуту назад, malcut.lanu пишет:

А видимость в ASXP какая у вас, подскажите пожалуйста ?  А то с максимальной 64 км при затянутом небе - тяжело в ВР... Быть может 64 км много для любых облаков ?

В настройках ASXP у меня стоит по дефолту 30 (48 км). Когда слоев много рисует, то и у меня проседает, это беда уже сима.

• Thanks 1
  • Upvote 1

Снова убежал из xE.

Сделал следующее: UWXP 2.4 (версия в 11.40 уже не прокатывает, теперь всё глючит как описано здесь), после поставил 2.5.1 (начались баги с тенями и торможением до 20- FPS при оверкасте), теперь откатился на рюшки от Виталия Д. и сим стал выглядеть вот так:

82236937_A320-2020-02-2818_22_01.thumb.png.ca4632eb29af257f856d952e6f4c74a9.png

Срочно нужен совет как восстановить красоту. Рука тянется к xE... Но хочу попробовать ещё что-нибудь.

Всем отписавшимся сверху спасибо. Вернул красоту обратно. Всё нормально.

Edited by Starch