Jump to content

Question

У меня очень слабое железо. Но денег на покупку нового и мощного компа нет. Задумал умощниться по следующему варианту. Покупаю видеокарту GTX1660 Ti и ставлю её на место слабой. Покупаю две планки оперативной памяти (столько свободных разъёмов на мамке). Покупаю в дополнение к имеющемуся Б.П. (450вт) другой такой же с включением их в параллель. Стоит матерь-плата ASUS M5A97 SATA RAID ATX 4DDR-III. Две планки имеющейся оперативной памяти - это Crucial DDR-III DIMM 4GB. На сколько хорош и насколько плох этот вариант?

Recommended Posts

• 0
2 часа назад, Дед-38 пишет:

Да. Об этом.

Вот нашли с кого брать пример! (майнер) :facepalm:. Лучше бы сходили на какой нибудь форум по электронике к энтузиастам специализирующихся по силовой электронике. На будущее я вам не советую  параллелить какие нибудь блоки питания, а тем более разные(!). Во первых тем простейшим способом который описан на видео можно подключать только гальванически развязанную нагрузку(!) (майнер кажись даже это не упомянул !). Можно конечно запитать видеокарту отдельной линией но не каждая система может таким образом запустится , это во первых. Во вторых работа системы будет не надежной (совпадение питающих напряжений от разных источников в любом случае желательно), синхронизация дело не надежное, а тем более с различными блоками питания.  Как вы обеспечите одинаковую скорость нарастания питающего напряжения и время установления, и динамические характеристики? Это желательно даже при раздельной нагрузке. Что может  произойти если ведомый БП не запустится или выйдет из строя? Если ничего то это просто повезло.  Есть вроде бы и более грамотный схемотехнически  вариант, но все же оставьте  подобные затеи.  Если   конечно  если что, то покупка новых компонентов ПК для вас не проблема. Но в таком случае от чего бы не приобрести сразу новый БП с необходимыми характеристиками?  Я сам в прошлом году  намеревался затеять подобное, но я планировал попробовать сделать общую шину с диодной развязкой и некоторыми другими схемотехническими решениями, но имеющиеся у меня БП были  разных марок и с различной мощностью, и в конце концов я оставил эту не надежную и геморную  идею.

• 0
14 часов назад, Дед-38 пишет:

А это вот так. Поскольку желаемая карта требует 450 вт мощи, то понятно, что имеющийся эту карту не потянет. Нужен либо дополнительный БП, либо замена на БП мощностью 700 вт. Устроит такой ответ?

Каких-нибудь паразитных токов там не возникнет?

• 0
14 часов назад, Дед-38 пишет:

Да, не устраивает графика. Все изображения выглядят как рубленные топором.

Это "национальные особенности" девятки. Не устраивает,- переходите на что-либо новое (препар), а там уж апгрейдитесь.

• 0
12 часов назад, Limbu пишет:

но я планировал попробовать сделать общую шину с диодной развязкой и некоторыми другими схемотехническими решениями, но имеющиеся у меня БП были  разных марок и с различной мощностью, и в конце концов я оставил эту не надежную и геморную  идею.

Согласен с вами. Я имел в виду применение именно диодную развязку. Но это нагромождение не устраивает. Нужен один более мощный БП.

• Upvote 1

• 0
16 hours ago, Дед-38 said:

А это вот так. Поскольку желаемая карта требует 450 вт мощи, то понятно, что имеющийся эту карту не потянет.

Потянет. 

Вы неверно понимаете характеристики, которые указаны производителем карты. 450 Вт это не карта потребляет, а рекомендуемая мощность БП, который будет питать всю систему. А сама видяха ватт 100-120 кушает. Не больше.

15 hours ago, ZorgsteinKilloo said:

Но в дуэте с нвидиа - не очень хороший дуэт! Нвидиа нужен Интеловский камень...

Ерунда.

• Thanks 1

• 0
18 часов назад, ZorgsteinKilloo пишет:

По оперативке уж надо юзать ddr4 и на её герцовке в 3200Мгерц и выше! Но ваша материнка не поддерживает её!

да-да, только 3200 mhz и выше, поверьте, разница между 2666 и 3200 только в основном в синтетике видна, в играх реально разница где 5%, а где вообще нет, на уровне погрешности,  упор в GPU будет 

Edited by Henker
  • Upvote 1

• 0
34 минуты назад, Henker пишет:

разница между 2666 и 3200 только в основном в синтетике видна...

Я написал чуток с другим умыслом...не на ddr2 же сидеть!))) Да и FS9 и FSX вообще больше 2000-2400 не сработает...там какое-то ограничение было!

3 часа назад, Ляпучка пишет:

Ерунда.

Может и ерунда, да только я каждый день вижу проблемы с дуэтом Интел и видюхой ATI в сообществах по симуляторам! Артефактов тьма вылезает! Да и сам отказался от такого конфига ещё в 2008 году...

• 0
2 часа назад, ZorgsteinKilloo пишет:

каждый день вижу проблемы с дуэтом Интел и видюхой ATI

Это точно

• 0
20 часов назад, Дед-38 пишет:

Да, не устраивает графика. Все изображения выглядят как рубленные топором.

Попробуйте X-Plane 11. У меня тоже АМД, Плайн кажется легче, всё плавно и графика несомненно лучше. Оперативки только добавьте.

ПС А Какая видео карта установлена сейчас?

Скрытый текст

2.jpg.8947d4a183e68a98446b6961b151820b.jpg4.jpg.4b57f725f5a8c67c539b419f8b896946.jpg5.jpg.74667289f1b43e32d14c8d2eb7007ecf.jpg8.jpg.8dd67f93f30442f8d242bc380c4592ca.jpg

• 0

У меня когда-то проблема была с мамкой от MSI, десятка отказывалась работать, поменял на гигабайт и всё пошло.

• 0
В ‎12‎.‎02‎.‎2020 в 17:58, Alexander пишет:

Попробуйте X-Plane 11. У меня тоже АМД, Плайн кажется легче, всё плавно и графика несомненно лучше. Оперативки только добавьте.

ПС А Какая видео карта установлена сейчас?

Показать контент

2.jpg.8947d4a183e68a98446b6961b151820b.jpg4.jpg.4b57f725f5a8c67c539b419f8b896946.jpg5.jpg.74667289f1b43e32d14c8d2eb7007ecf.jpg8.jpg.8dd67f93f30442f8d242bc380c4592ca.jpg

Видеокарта  Sapphire <Radeon R7 260X, 2GB>.