Jump to content
SEAMAN

Навигация во время холодной войны

Recommended Posts

Всем доброго времени суток.

Сейчас активно увлекся ДС-6 от ПМДГ, и сталь частенько летать в закрытый темпельхов. Сейчас я летаю по схемам 08 года. Те во время уже объединенной германии. А хотелось бы понять как осуществлялось все это дело, скажем в 60м году? Допустим мне надо пролететь по маршруту Лондон - Берлин (Темпельхов). Я пролетаю ФРГ, потом идет ГДР, я снижаюсь и захожу в Темпельхов, и там уже снова диспетчер ФРГ? Ладно, это борт ГА. А если полетит военный? Получается, тоже любопытный казус, если мне надо при помощи ВТА в западный берлин доставить грузы и тп.  На той же глиссаде самолеты тоже должны были пролетать над восточным берлином.  Очень любопытно, как осуществлялась навигация в то время, и какие нормативные документы были? Может кто схемы имеет? Спасибо откликнувшимся.

9 часов назад, SEAMAN пишет:

Может кто схемы имеет?

На calclassic.com много схем периода конца 50-х - начала 60-х годов. Воздушные трассы из СССР за рубеж тех лет как-то публиковал я на нашем форуме.

были три основных коридора для доставки паксов и груза из ФРГ в Западный Берлин. Ну и по схемам см ответ выше. Вообще интереснейший сайт.

Posted (edited)

Очень интересная тема. Под сотню рейсов Berlin AirLift сделал из Висбадена (и не только) в Темпельхоф. Правда, маршрутами 1948-49 годов.

Кстати, если нужен будет сценарий АЭ Висбаден, стукни в личку.

1200

Да и Темпельхоф переделывал под АирЛифт.

1200

Edited by Stromer

37 минут назад, Stromer пишет:

Очень интересная тема. Под сотню рейсов Berlin AirLift сделал из Висбадена (и не только) в Темпельхоф. Правда, маршрутами 1948-49 годов.

Кстати, если нужен будет сценарий АЭ Висбаден, стукни в личку.

1200

Да и Темпельхоф переделывал под АирЛифт.

1200

Конечно нужно. Вечером буду дома, напишу.

5 часов назад, Aleck пишет:

На calclassic.com много схем периода конца 50-х - начала 60-х годов. Воздушные трассы из СССР за рубеж тех лет как-то публиковал я на нашем форуме.

Все ссылки, которые я нашел, ведут на современные сайты, или неактивны( 

В каком симе летаешь, АЫЧ  Препар, Плейн?

1 минуту назад, Stromer пишет:

В каком симе летаешь, АЫЧ  Препар, Плейн?

p3d4

Только что, SEAMAN пишет:

p3d4

Понятно. 

А вообще, для ретро полётов лучше подходит FSX. Там больше ретро аэропортов и трафиков.

Для P3D4 тоже есть ретро трафик (50-60-х), но он сильно урезан. Что касается Темпельхоф, то в Препаре только пару самолётов туда залетает...

Понятно. 

А вообще, для ретро полётов лучше подходит FSX. Там больше ретро аэропортов и трафиков.

Для P3D4 тоже есть ретро трафик (50-60-х), но он сильно урезан. Что касается Темпельхоф, то в Препаре только пару самолётов туда залетает...

Меня ФСХ жутко бесил постоянными ООМ, что я его лет на 5 забросил, в ДКС летал. Пока 4й не вышел. АП я сам могу в АДЕ сделать, были бы схемы(

1 минуту назад, SEAMAN пишет:

Меня ФСХ жутко бесил постоянными ООМ, что я его лет на 5 забросил, в ДКС летал. Пока 4й не вышел. АП я сам могу в АДЕ сделать, были бы схемы(

Ну не знаю, у меня ООМ только пару раз было за несколько лет, и то из-за моего любопытства... )

Схемы можно найти. Сам, когда увлёкся АирЛифтом, искал схемы тех лет для Франкфурт-Майн, Целе и прочих.Тут главное здания и объекты (в Фасберге уже подсовывал что попало, лишь бы там что-то было, как было в те времена).

Но, как по мне, так трафик всё таки важнее, т,.е., без трафика гораздо менее интересно. 

Posted (edited)
16 минут назад, Stromer пишет:

Но, как по мне, так трафик всё таки важнее, т,.е., без трафика гораздо менее интересно. 

Мне сначала надоело "лнав внав и центер ин команд" жать. Сидишь и ждешь. Освоил ДС-6, хочу взять констелейшн. И вот вчера в меня опять чуть болванчик реактивный траффиковый чуть не влетел, задумался о траффике. Сейчас с calclassic пак скачал, можно будет его мод через утлив сделать. Как раз на удаленку переводят :coolio:

Edited by SEAMAN

9 минут назад, SEAMAN пишет:

Мне сначала надоело "лнав внав и центер ин команд" жать. Сидишь и ждешь. Освоил ДС-6, хочу взять констелейшн. И вот вчера в меня опять чуть болванчик реактивный траффиковый чуть не влетел, задумался о траффике. Сейчас с calclassic пак скачал, можно будет его мод через утлив сделать. Как раз на удаленку переводят :coolio:

Для меня тоже Кони и ДС-6, ну ещё ДС-3 со Стратокрузером, были самые любимые самолёты в АЫЧе.

Для меня тоже Кони и ДС-6, ну ещё ДС-3 со Стратокрузером, были самые любимые самолёты в АЫЧе.

а щас на чем сидишь?

Последние пол года в Х-Плейн.

Препар я обманул - купил, а не летаю...   ) 

Не зашёл он мне без полноценного ретро трафика и ретро аэропортов. 

А для современных летающих РС, то больше нравиться Плейн  Он меня взял своими аэропортами , где полосы рельефные. И хорошим ФПСом. Но это вкусы. А о них не спорят...   )

3 минуты назад, Stromer пишет:

Последние пол года в Х-Плейн.

Препар я обманул - купил, а не летаю...   ) 

Не зашёл он мне без полноценного ретро трафика и ретро аэропортов. 

А для современных летающих РС, то больше нравиться Плейн  Он меня взял своими аэропортами , где полосы рельефные. И хорошим ФПСом. Но это вкусы. А о них не спорят...   )

пробовал его. еще гдет в середине 00х. не пошло мне.

1 минуту назад, SEAMAN пишет:

пробовал его. еще гдет в середине 00х. не пошло мне.

Я тоже более года пытался перейти с АЫЧа то в Препар, то в Плейн. А как обновил систему, то выборал Плейн. Хотя очень тоскую по FSX...   )

Даже в Плейн "перенёс" Берлин АирЛифт ( есть ДС-3 и ДС-6). Но без  ретро трафика, хоть и с ретро статикой, как-то не то...