Jump to content
TEVET

Коронавирус

Recommended Posts

Тем временем латвийский ликеро-водочный завод выпустил новую водку: 69% (кол-во градусов)

photo_2020-03-29_12-29-23.thumb.jpg.e612339a5a3833be5a5536323671fa84.jpg

Что бы население не скучало на домашнем карантине в этой позе :)

Не болейте!

10 minutes ago, PegasVVO said:

@Pinhas как тебе математические сценарии? Не попрешь же против математики? 

Это что имеется в виду?

Где-то попадалось (из бабкиных советов), что надо полоскать рот 70% раствором спирта (чтобы сжечь слизистую напрочь, а то чо на неё вирусы садятся).  От слов к делу :) 

1 минуту назад, Pinhas пишет:

Это что имеется в виду?

На предыдущей странице глянь ссылку на медузу 

40 минут назад, PegasVVO пишет:

Главное, чтоб это резкое сокращение контактов между людьми не понравилось нашему пр-ву. А то введут такую практику на постоянной основе ради "нашей" безопасности

12 minutes ago, PegasVVO said:

На предыдущей странице глянь ссылку на медузу 

Да зачем модели? Знаем мы эти "клюшки". Есть же "лабораторные исследования":

https://en.wikipedia.org/wiki/2020_coronavirus_pandemic_on_cruise_ships#Grand_Princess

20 minutes ago, Alexander said:

Главное, чтоб это резкое сокращение контактов между людьми не понравилось нашему пр-ву. А то введут такую практику на постоянной основе ради "нашей" безопасности

Ну да. Я всё думал, как они собираются обосновать (возможное) введение выездных виз. А природа сама обо всём позаботилась :bye2:

17 минут назад, Alexander пишет:

" ... Изоляция населения позволяет исключить его из любых политических процессов - как стихийных, так и чьих-то проектных. "Цветную революцию", равно как и любую другую в условиях карантина провести затруднительно. Это значит, что кланы могут выяснить между собой отношения сугубо аппаратно, не опасаясь привлечения противником улицы. "

• Upvote 1

4 minutes ago, ilya1502 said:

Ну да. Я всё думал, как они собираются обосновать (возможное) введение выездных виз. А природа сама обо всём позаботилась :bye2:

Я сомневаюсь, что в текущих условиях кому-то интресно введение "выездных виз", потому как и так никуда никого пускают. К тому же "баба с возу - кобыле легче".

Правительство готовит распродажу Госфонда драгметаллов и камней для покрытия дыры в бюджете.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/pravitelstvo-gotovit-rasprodazhu-gosfonda-dragmetallov-i-kamney-dlya-pokrytiya-dyry-v-byudzhete-1029043297

" ...Поправки вносятся в законопроект о праве правительства распределять бюджетные ассигнования на борьбу с коронавирусом без внесений изменений в бюджет. "

Последнее из дома выносят. И, как не странно, это радует - нынешняя правящая в России элита находится в агонии.

7 minutes ago, Pinhas said:

Я сомневаюсь, что в текущих условиях кому-то интресно введение "выездных виз", потому как и так никуда никого пускают. К тому же "баба с возу - кобыле легче".

Я и не говорил о текущих условиях. Рано или поздно эпидемия закончится.

9 minutes ago, ilya1502 said:

Я и не говорил о текущих условиях. Рано или поздно эпидемия закончится.

А зачем им люди? Что они с ними будут делать? Заводов нету и не предвидится. На поля? Все будут картошку выращивать, продавать за рубеж и с этого жить?

Разве что буквально "на колбасу".

22 часа назад, taiyang пишет:

Проблема в том, что никто не знает здоров ли он

Точнее, носит ли он в себе этот вирус. Можно быть носителем, но так и не заболеть самому.

22 часа назад, taiyang пишет:

Для "здоровых" вредная, а для кого-то кто после вас возьмется за дверную ручку, это может быть последнее что он сделает. Ниже ссылка на отличную статью как работает карантин.

https://www.washingtonpost.com/graphics/2020/world/corona-simulator/?fbclid=IwAR1qYBho4iPEI55SRP0GlFNnBC-ddedP5KOtDsr1XL7jAZYg-PlMpbuouB0

Что же мне за ручки не браться:(? Если же у кого-то так серьёзно подорвано здоровье, что он рискует умереть от контакта с дверными ручками. Так во-первых руки надо мыть почаще. Во-вторых  самоизоляция - это для него.

• Upvote 1

4 минуты назад, gorky-wings пишет:

Что же мне за ручки не браться? 

Ты же маску одеваешь, одень и резиновые перчатки.

7 минут назад, TEVET пишет:

Ты же маску одеваешь, одень и резиновые перчатки.

Галоши не надеть? Да и про маску не угадал.

• Upvote 1

Для любителей конспирологии, только! https://www.nature.com/articles/nm.3985

281803927_SARShimera2015.png.dd7d3f3454e20523f05ffa01c76ecccb.png

В кратце. В 2015 году, авторы статьи с использованием системы обратной генетики SARS-CoV, сумели реплицировать в первичные клетки верхних дыхательных путей человека, вирус SHC014-CoV наблюдаемый у китайских подковообразных летучих мышей. Успех был достигнут путём создания химерного штама, с помощь. выше указанной технологии.

Историческая справака. Статья наделала много шума, и вызвала волну критики в научном сообществе. На авторов сыпались обвинения в нарушении этики. Тема была закрыта. Засекречена. И в данный момент, в США принят закон о запрете исследований в этом направлении.

Да, чуть не забыл. Исследование проводились на гранты администрации самого смуглого президента США.

6 hours ago, Predatorus said:

И умирает от этой херни каждый год пока гораздо больше, чем от COVID-19, это факт. 

Сколько умрет от COVID-19 ? Факта у вас нет.

Сегодня увидел вот такой плакат 

20200330_125625_copy_1024x1822.thumb.jpg.7c68eb9c2f8d5dc9b0ceaae92f683aa8.jpg

Написано: "Идёт Корона. Последствия против нас останутся, если мы и дальше будем поддерживать правительство и капитал." 

Зашёл на их сайт, ради интереса. Какие-то комуняки... Решили тоже хайпануть на коронавирусе. А я даже не знал, что тут такие есть. Пойду вступать. Ведь идёт корона! Заводы рабочим, землю крестьянам! :facepalm:

kundgebung-milbertshofen.png.41ac68316c50be5fa009ca568d00f6b1.png

Во, Италия начала проясняться:

Продолжает обсуждаться вопрос о том, почему так много смертей от коронавируса в Италии. Картина постепенно проясняется. Во-первых, стало ясно, что огромное количество смертей, особенно на первом этапе, произошло из-за внутрибольничных заражений в Ломбардии. То есть заражались пациенты, попавшие в больницы совсем по другим поводам. Пострадали и сами врачи и медсестры: тысячи медиков заразились, а умерли к настоящему моменту 61. Однако невозможно подсчитать, скольким пациентам инфекция передалась от их доктора. И это касается врачей всех специальностей, включая стоматологов.

Второй серьезный очаг – это дома престарелых. Странно, что об этом стали задумываться только сейчас, когда некоторые из этих учреждений стали вымирать чуть ли не целиком.

Оказывается, в Италии 7.000 домов престарелых, в которых проживает 300 тысяч пожилых людей. Я сначала не поверил в эту гигантскую цифру, перепроверил несколько раз. Да, так и есть.

Из 6400 обитателей домов для престарелых в провинции Бергамо за 20 дней погибло 600. И теперь это стало проблемой не только Ломбардии. Например, на другом конце страны, в Калабрии, в доме престарелых в городе Кьяравалле-Чентрале из 60 живущих там стариков коронавирус был обнаружен у 59. Двое уже умерли. Персонал этого заведения насчитывет 41 человек, коронавирус диагностирован у 13. В городе Чинголи в центральной области Марке в доме престарелых коронавирус обнаружили у 37 обитателей из 40. Причем до сих пор стариков в домах престарелых начинали диагностировать только после того, как там кто-нибудь умирал от коронавируса, поэтому масштабы бедствия выявили не сразу. Сейчас начали тотальную проверку, но не поздновато ли?

В доме престарелых в Коккальо, близ Брешии, в один день умерли от коронавируса три сестры: Адель Тедески, Эльвира Тедески и Луиза Тедески. Три дружных и веселых старушки. Их смерть потрясла небольшой городок, в котором за время эпидемии заразилось 66 человек, из которых умерли 11.

https://avmalgin.livejournal.com/8331163.html

2 часа назад, Lyafudre60 пишет:

И, как не странно, это радует - нынешняя правящая в России элита находится в агонии.

А чему тут радоваться? В истории ещё не случалось свержения элиты которое облегчало жизнь черни. После самой самой, французской революции,  в глазах начало светлеть через 80 лет. Пока новая элита не отожралась и не набила сундуки золотом. Думаете вам что-то перепадёт? 

22 часа назад, Pinhas пишет:

Вот по США мне интересно.... в 90-е до 9/11 везде ходили рассказы о могучей ФЕМЕ с чорными вертолетами, которая всех посадит в лагеря. А как ураган, пожары и эпидемия, так никакой ФЕМЫ днем с огнём не сыщешь. Оптимизировали?

Классная мысль. Но, с другой стороны, по урагану, природному пожару и эпидемии крылатыми ракетами не ударишь. Эти цели имеют колоссальную мощность (в мегаваттах), сильно рассредоточены и, что самое страшное, дислоцированы на одной территории со своими. Поэтому такие цели не уничтожишь и водородной бомбой.

Поэтому уважаемой феме с чёрными вертолётами не остаётся ничего иного, кроме как утереться и спешно обратить свои взоры на более "сговорчивые" цели. Благо они есть. :-)

10 minutes ago, Bulko said:

А чему тут радоваться? В истории ещё не случалось свержения элиты которое облегчало жизнь черни.

О... "черни". Да тут не без водолаза!

10 minutes ago, Bulko said:

После самой самой, французской революции,  в глазах начало светлеть через 80 лет. Пока новая элита не отожралась и не набила сундуки золотом. Думаете вам что-то перепадёт? 

"Элита"...

• Well said! 1

7 минут назад, Pinhas пишет:

О... "черни". Да тут не без водолаза!

"Элита"...

А... Средний класс, 17 000+! Почти аристократ.:)

• Upvote 1

31 минуту назад, Pinhas пишет:

Во, Италия начала проясняться:

Никаких откровений, это и называется естественное распространение инфекции, противопоставить которой можно только строгий карантин. Такая же картина будет везде где его нет.

К стати, если Ваши данные верны, 300 тысяч постояльцев 7-ми тысяч домов престарелых, не така уж и большая цифра, на 60 миллионов жителей. По 43 человека на дом, совсем не тесно.

7 hours ago, PegasVVO said:

Есть, 2000Р за один вызов. Забирать закрытый в коммерческой лаборатории. Мне не оплачивается.  Это если нужно суду представить.  А вот ДМС я оформить не могу ни за какие деньги, так как самозанятый. 

Где это для покупки полиса ДМС быть трудоустроенным? Платишь 40 тыс.в год или сколько-то. По-крайней мере я так думаю.