Jump to content
TEVET

Коронавирус

Recommended Posts

11 minutes ago, desmo said:

Да мне как то насрать.

Да, я вижу.

Just now, Gladkov said:

Да, я вижу.

Ну вот и отлично. 

Об особенностях суверенной борьбы с ковидом, которые сделали Россию мировым лидером (официально) хоть в чём-то:

Edited by allamain
  • Like 1
  • Upvote 1

Если в литовские торговые центры людей без сертификата возможностей совсем не пускают, то латыши сделали круче:

IMG-20211014-WA0004.thumb.jpg.5c28067a75cbea9c60f234ef5c626392.jpg

Надпись на белой табличке слева: "Безопасная зона. Разрешено входить только с сертификатом вакцинации и переболевшим". Справа на красной: "Небезопасная зона. Разрешено входить всем посетителям торгового центра". 

Кто нибудь объяснит мне смысл вмего этого? Вирус через ленточку не пройдёт? 

1 hour ago, Pinhas said:

:facepalm: Набор шедевров, сука. Настоятельно советую всем заинтересовавшимся полностью прочитать оригинальный текст, а не только  комментарий в "журнале". В оригинале есть абсолютно потрясающие вещи, которые не комментируются в "журнале".

• Well said! 1

2 hours ago, allamain said:

…В оригинале есть абсолютно потрясающие вещи, которые не комментируются в "журнале".

Ну, хорошо. Жизненная ситуация, всем понятная. Повезли на машине ракового больного (подтверждённый диагноз, серьёзная стадия, но уже года два борется кое-как) на приём к врачу. По дороге попали под самосвал. Больной раком пострадал, реанимация, то, сё (я не врач, не знаю что конкретно), через пару дней помер. Можно даже предположить, что организм был ослаблен раком и это «помогло» умереть. По логике этой «мелиссы-12» пациент умер от рака, а не от травм, полученных в ДТП.

• Upvote 1

3 часа назад, desmo пишет:

Вирус через ленточку не пройдёт?

Точно так же, как волки не могут преодолеть страх перед натянутой верёвкой с флажками, так и вирус не в состоянии будет преодолеть ленточку. Непреодолимая фобия.   :sarcastic: (сарказм). Самое ужасное в том, что скоро подобные абсурдные решения перестанут удивлять и даже будут считаться эффективными.

• Upvote 1

36 minutes ago, vladk said:

Ну, хорошо. Жизненная ситуация, всем понятная. Повезли на машине ракового больного (подтверждённый диагноз, серьёзная стадия, но уже года два борется кое-как) на приём к врачу. По дороге попали под самосвал. Больной раком пострадал, реанимация, то, сё (я не врач, не знаю что конкретно), через пару дней помер. Можно даже предположить, что организм был ослаблен раком и это «помогло» умереть. По логике этой «мелиссы-12» пациент умер от рака, а не от травм, полученных в ДТП.

А Вы текст оригинала почитайте не подглядывая на "подчёркивания" в "журнале". Мелисса прокомментила так как сумела. С неё чего взять? Она обычный блоггер. (А про травмы в оригинале есть отдельный пункт, кстати)

3 часа назад, allamain пишет:

:facepalm: Набор шедевров, сука.

Народ над таким подходом уже давно стебется. Смех сквозь слёзы:

1195409220_.jpg.ca39889f5428f0479a20a88fe80f615c.jpg

• Haha 1

6 минут назад, apxeonmepukc пишет:

анекдот

оффтоп:

Интересно, кто сочиняет такие анекдоты? Муж завел любовницу и рассказал об этом жене...  У меня даже яндекс-колонка всегда рассказывает действительно смешные анекдоты.

Скорее бы уже планету захватил искусственный интеллект.

Edited by megakor
  • Haha 1

6 минут назад, megakor пишет:

Интересно, кто сочиняет такие анекдоты? Муж завел любовницу и рассказал об этом жене...  У меня даже яндекс-колонка всегда рассказывает действительно смешные анекдоты.

Скорее бы уже планету захватил искусственный интеллект.

Такие анекдоты сочиняются наподобие тестов-картинок Роршаха, где все видят разное. Так и тут. Для одного смысл анекдота в неправдивости ковидной статистики, а для другого - в неадекватности мужа. :)

• Well said! 1

3 минуты назад, apxeonmepukc пишет:

Для одного смысл анекдота в неправдивости ковидной статистики, а для другого - в неадекватности мужа. :)

Отсюда делается простой вывод: ковидная статистика зачастую основана на придуманных фейках.

2 минуты назад, испанский_летчик пишет:

1625393944_-Skazhi-ty-vizual-il_demotions_ru.jpg.801617fc586af4cca5aa2d03af2c06d1.jpg

1 hour ago, allamain said:

А Вы текст оригинала почитайте … про травмы..

Прочитал. И что там, по вашему мнению, такое ужасное написано?

3 hours ago, vladk said:

Прочитал. И что там, по вашему мнению, такое ужасное написано?

Травмы? Травмы тут при чём? Это Вам пришлось придумывать пример с травмой хотя он в бумаге прямо есть. Сразу прочитали бы - не пришлось бы придумывать. 

47 минут назад, allamain пишет:

Травмы? Травмы тут при чём?

Так в документе прямо и указано, если травма, то ковид не является первоначальной причиной смерти, переезжает во вторую часть свидетельства. 

"В части II свидетельства должны быть указаны прочие важные состояния, способствовавшие смерти, но не связанные с ней."

Видимо, и в статистику ковидной смертности такой случай не попадёт, и водитель от ответственности не уйдёт. 

Более того, "Специалисты службы медицинской статистики обязаны проверять правильность оформления первичной медицинской документации и свидетельства в соответствии с установленными правилами, а в случае неправильного выбора основного состояния или первоначальной причины смерти, должны возвратить первичный учетный документ врачу для исправления в соответствии с правилами МКБ-10."

Если вы врач или хотя бы медстатистик, а не 

5 часов назад, allamain пишет:

обычный блоггер

то разъясните, где здесь подвох?

Edited by zavxoz

22 minutes ago, zavxoz said:

Если вы врач или хотя бы медстатистик, а не 

то разъясните, где здесь подвох?

Если Вы не в состоянии прочитать как именно меня процитировал в своём последнем посте vladk, то ничем не могу помочь.

11 минут назад, allamain пишет:

Если Вы не в состоянии прочитать как именно меня процитировал в своём последнем посте vladk, то ничем не могу помочь.

Если Вы не в состоянии прочитать, кого именно я цитировал, то ничем не могу помочь попытаюсь пояснить. Насколько я понял, ваши восхищения шедевральностью документа намекают на подтягивание всего и вся под смертность от ковида (в соответствии с последними методичками) с целью оправдать, обосновать и т.д.. А пример с травмами как раз и говорит о том, что бывает и по другому, и поэтому он является для вас неудобненьким. И действительно, причём тут травмы?

3 hours ago, allamain said:

…Это Вам пришлось придумывать пример с травмой хотя он в бумаге прямо есть. Сразу прочитали бы - не пришлось бы придумывать. 

Хорошо. Тогда, пожалуйста, объясните нам всем доходчиво где там «набор шедевров» и в чём заключается «шедевральность» каждого из них.

6 hours ago, zavxoz said:

Если Вы не в состоянии прочитать, кого именно я цитировал, то ничем не могу помочь попытаюсь пояснить. Насколько я понял, ваши восхищения шедевральностью документа намекают на подтягивание всего и вся под смертность от ковида (в соответствии с последними методичками) с целью оправдать, обосновать и т.д.. А пример с травмами как раз и говорит о том, что бывает и по другому, и поэтому он является для вас неудобненьким. И действительно, причём тут травмы?

А я и не писал, что сей документ "шедевр" от первой буквы до последней, а "набор шедевров". Это Вы уже сами придумали про всё и вся в буквальном смысле. Почему травмы и отравления стали (вдруг) исключениями - Вы это и сам написали - некого будет сажать.

Кстати не только. Там и другие случаи описаны не вызывающие вопросов.

6 hours ago, zavxoz said:

... и водитель от ответственности не уйдёт ...

Вам легче будет кушать и спать от того, что я блоггер? Да пожалуйста. Ничего не имею против.

Edited by allamain

image.png.82fe43609fdaff7e7611abf5f672622b.png

Где-то потерялась логическая связь между цитатой и комментарием. Впрочем, к первой части Вашего ответа это тоже относится, увы.

4 hours ago, vladk said:

Хорошо. Тогда, пожалуйста, объясните нам всем доходчиво где там «набор шедевров» и в чём заключается «шедевральность» каждого из них.

А "всем" и не нужно объяснять(как ни странно). А нужно оказалось определённой группе лиц. Я за максимально возможную точность в формулировках. И каждый - не буду.

Spoiler

cor.png.66df6abce50e0eaf1fc0d2c1d3ca7ed0.png

В примере 1  диагноз по уникальным сиптомам именно короны и нет ни каких вопрсов и не требуется положительный тест.

Во втором случае какими возбудителями были вызваны поражения тканей? При пневмонии любого происхождения и наличии положительного теста ставится диагноз "ковид" просто по положительному тесту при отсутствии "ковидной" клиники. Требование подтверждения наличия вирусной рнк в поражённых тканях отсутствует. Результатом будет фальсификация отчётности в сторону роста смертности от ковид-19, а не выявление "истины".

В разделе "Заключение" об этом вообще написано прямым текстом:

Spoiler

cor2.png.b0ea793ca8425a85b05b8ff0a51a7a0b.png

• Well said! 1

В 2020 году, когда только появились первые случаи коронавируса, мы считали, что скоро победим: один раз переболел и больше не будешь. Но в скором времени оптимизм перешел в пессимизм. Мы поняли, что с коронавирусом будем жить всю оставшуюся жизнь и болеть придется довольно часто. Ни прививка, ни перенесенное заболевание, ни количество антител не обезопасят нас от заражения. Мы уже видим повторные заражения и у привитых, и у пациентов с большим уровнем антител.

https://ngs.ru/text/health/2021/10/15/70190051/