Jump to content
TEVET

Коронавирус

Recommended Posts

37 минут назад, U-HCK пишет:

И опять вопрос, от чего умирают? От ковида или от того, от чего и раньше умирали, ни чуть не меньше?

Ты знаешь еще какую-нибудь массовую смертность с обширным поражением легких?

• Downvote 1

41 минуту назад, megakor пишет:

Ты знаешь еще какую-нибудь массовую смертность с обширным поражением легких?

Найти статью не могу, буквально недавно я,  про грибок на ивл

15 минут назад, U-HCK пишет:

Найти статью не могу, буквально недавно я,  про грибок на ивл

Тогда, получается, по всему миру засилье ивл-овского грибка?

И вдогонку. На ИВЛ-то каким образом так массово попадают?

7 минут назад, megakor пишет:

Тогда, получается, по всему миру засилье ивл-овского грибка?

И вдогонку. На ИВЛ-то каким образом так массово попадают?

Это с того года, было еще и в этом году

https://iz.ru/1092116/mariia-nediuk/spory-so-smertiu-organy-patcientov-s-covid-19-na-ivl-porazhaet-gribok

16 минут назад, U-HCK пишет:

Это с того года, было еще и в этом году

https://iz.ru/1092116/mariia-nediuk/spory-so-smertiu-organy-patcientov-s-covid-19-na-ivl-porazhaet-gribok

Это понятно. Но на ИВЛ же пациенты тоже от чего-то попадают.

6 часов назад, megakor пишет:

Это понятно. Но на ИВЛ же пациенты тоже от чего-то попадают.

Я это к чему всё.  Ладно, вакцину создали, пиарят её, кошмарят народ, но где лекарство? Почему до сих пор, людей пичкают на авось? В той статье,  которую не могу найти,  написано, что в некоторых городах,  из-за этого грибка 100% летальность на ивл была, может это не болезнь такая коварная?

47 минут назад, U-HCK пишет:

Я это к чему всё.  Ладно, вакцину создали, пиарят её, кошмарят народ, но где лекарство? 

Знаешь, сколько веков человечеству известно бешенство? Лекарства до сих пор нет. Но есть вакцина. Спасибо Луи Пастеру.

Оспа. От нее умерло примерно 4 миллиарда. Лекарства нет. Только вакцинация спасла в свое время. И наверняка тоже были антиваксеры. Ведь какие в то время были технологии? Явно «шмурдяк» делали. Верно, @Freddie?

Не все так просто, короче. Даже диабет лечить не научились и сраный герпес. А тебе лекарство от ковида подавай за 2-3 года...

Edited by megakor
  • Upvote 3

4 минуты назад, megakor пишет:

Не все так просто, короче. Даже диабет лечить не научились и сраный герпес. А тебе лекарство от ковида подавай за 2-3 года...

А вакцина за 2-3 месяца,  это нормально?

8 минут назад, U-HCK пишет:

При современном уровне науки – вполне. Луи Пастер изобрел вакцину от бешенства за 4 года, с 1880-го по 1884-й.

Но он был, по сути, один. А тут, все-таки, XXI век на дворе, глобализация и коллективный разум.

P.S. Бешенство лютая хрень. Инкубационный период от двух-трех недель до полугода. И если проявился первый симптом (стало болеть место укуса) – летальность 100%. Можно смело заказывать гроб. Через 6 или максимум 7 дней человек умирает в жутких мучениях.

Edited by megakor

21 minutes ago, megakor said:

При современном уровне науки – вполне.

А при современном уровне манипулирования общественным сознанием - и подавно. :sarcastic:

• Upvote 1
  • Downvote 1

19 минут назад, Freddie пишет:

А при современном уровне манипулирования общественным сознанием - и подавно. :sarcastic:

Манипулирует твой любимец Пинхас. Фейковыми вбросами.

А я оперирирую. Фактами.

• Upvote 1

2 hours ago, U-HCK said:

Нет, не нормально. Обычно занимает несколько лет как минимум. Но ситуация чрезвычайная, поэтому и сделали быстро и «зарегистрировали» поначалу только для «чрезвычайного использования». А потом, после массового испытания «на живых людях», дали добро для «обычного» массового «геноцида человечества». Это я про «басурманские» факцины говорю, не про православные. С православными всё гораздо лучше. «Первая в мире зарегистрированная» и вся прочая уникальность. Но Вы ведь отрицаете саму чрезвычайность ситуации, поэтому все эти рассуждения  «мимо Вас».

3 hours ago, U-HCK said:

Да, ведь правящему классу для функционирования экономики и дальнейшего извлечения прибыли необходимо эксплуатировать рабочий класс, а для этого его представители должны быть здоровыми и работоспособными. Вот и приходится усиленно финансировать передовые разработки фарминдустрии и оказывать условно-бесплатную помощь населению. Это меньшее зло для правящих кругов. Неудивительно, что все сильные мира всего - олигархи, владельцы заводов, пароходов и IT-гигантов (ну ок, кроме исключений вроде православного олигарха Малофеева), руководители государств - давно привились, по слухам, чуть ли не до начала испытаний вакцин. С чего бы это? Вакцины же не работают? Или...

Edited by VTK519

1 minute ago, VTK519 said:

Это меньшее зло для правящих кругов.

Тут ещё нужно вспомнить, что «нет такого преступления, на которое не пойдёт империализм ради 200-300% прибыли»…

• Haha 1

1 час назад, VTK519 пишет:

руководители государств - давно привились, по слухам

И сидят в бункерах?

1 час назад, VTK519 пишет:

Да, ведь правящему классу для функционирования экономики и дальнейшего извлечения прибыли необходимо эксплуатировать рабочий класс

В основном умирают не рабочие,  а пенсионеры  хроники.

• Upvote 1

1 час назад, vladk пишет:

Но Вы ведь отрицаете саму чрезвычайность ситуации

На всю область, а это более 2 млн человек 

Screenshot_20211018-112249_Chrome.jpg

• Upvote 1

36 minutes ago, U-HCK said:

На всю область, а это более 2 млн человек 

Screenshot_20211018-112249_Chrome.jpg

2 hours ago, vladk said:

Но Вы ведь отрицаете саму чрезвычайность ситуации…

2 hours ago, U-HCK said:

И сидят в бункерах?

В основном умирают не рабочие,  а пенсионеры  хроники.

В бункере отсиживается разве что наш президент. Его право, тем более что он немолод, а вакцина действительно не гарантирует невозможность повторного инфицирования коронавирусом (но снижает вероятность тяжелого течения болезни). И то, вроде бы Путин в последнее время не особо-то и засиживается в своем укрытии. Большинство остальных политиков и крупных бизнесменов нигде не отсиживается.

Пенсионеры действительно умирают чаще, но и на трудоспособных людей корона оказывает сильное воздействие через побочки, в том числе долговременные и потенциально необратимые. Здесь, в этой теме, в течение последних двух лет описывали свой опыт течения и лечения болезни юзеры далеко не пенсионного возраста.

Edited by VTK519
  • Upvote 1

1 час назад, vladk пишет:

Но Вы ведь отрицаете саму чрезвычайность ситуации

Та где она чрезвычайная эта ситуация? 8-9 человек в возрасте 60+ умирают в день, при нормальной жизни, разве меньше смертей? Я имею ввиду крупные города.

18 минут назад, VTK519 пишет:

Пенсионеры действительно умирают чаще

Я не сторонник заговоров и прочих таинств, но то что про лекарства не говорят нигде, а вакцину пихают везде, наводит на мысли.

14 minutes ago, U-HCK said:

Та где она чрезвычайная эта ситуация?

Да, действительно… Нет её! Тут, у меня, всё нормально, всё вошло в свою колею. Я, лично, о чрезвычайности ситуации вспоминаю только когда читаю эту тему в утренней очереди за ежедневной дозой «шмурдяка». Читаю и говорю себе: «- Эх! А ведь была и у меня иммунная система когда-то… Порушили, гады..»

Edited by vladk
  • Upvote 1
  • Downvote 1

7 часов назад, megakor пишет:

Знаешь, сколько веков человечеству известно бешенство? Лекарства до сих пор нет. Но есть вакцина. Спасибо Луи Пастеру.

Оспа. От нее умерло примерно 4 миллиарда. Лекарства нет. Только вакцинация спасла в свое время. И наверняка тоже были антиваксеры. Ведь какие в то время были технологии? Явно «шмурдяк» делали. Верно, @Freddie?

Главное, тогда не было ни одного, утверждавшего о преимуществе вакцинации перед естественным образом выработавшимся иммунитетом.

11 минут назад, испанский_летчик пишет:

Главное, тогда не было ни одного, утверждавшего о преимуществе вакцинации перед естественным образом выработавшимся иммунитетом.

Однако, спасла именно вакцинация. Причем вакцина из струпьев оспин коров, вот так шмурдяк. Там такая лютая антиваксерная истрия была, прям как сейчас. Ничего не меняется.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Только что, Severide пишет:

Однако, спасла именно вакцинация. Причем вакцина из струпьев оспин коров, вот так шмурдяк. Там такая лютая антиваксерная истрия была, прям как сейчас. Ничего не меняется.

Лично меня как раз смущает векторная технология, а также манипуляционное приравнивание летальности ковид к летальности оспы с бешенством.

В 17.10.2021 в 05:10, Pinhas пишет:

27-летний здоровый спортсмен без вредных привычек после вakцuнации заболел кoвuдом и попал в больницу с 90% поражением лёгких - тяжелее всех из своей семьи.

Вы должны понимать, что это ни разу не аргумент. Никто не знает точно, что  "здоровый" спортсмен на самом деле был здоров. Никто не знает, что БЕЗ вакцины он бы не умер тут же со 100% поражением легких.

Вы почему то принимаете только те факты, которые вам выгодны. Я вот пример того, как привитый человек болеет Ковидом очень в легкой форме без всякого поражения легких. Но, вероятно, вы найдете кучу причин, что вакцина тут не причем.

А может быть так, что причиной всех этих "привился и чуть не помер" в том, что у нас людей прививают как скот ("Жалобы есть - Нет - На тебе укол"), а вовсе не из-за качества вакцины.

• Downvote 1