Jump to content
TEVET

Коронавирус

Recommended Posts

Атсралийцы отжигают:

Поэтому, кстати, никто не верит, что в 2022 там пройдёт этап гран-при Формулы-1 : )

12 minutes ago, Pinhas said:

Атсралийцы отжигают:

Если в Мельбурне действительно расстреляли антиковидную демонстрацию, то это уже не имеет значения.

3 часа назад, Kraftig пишет:

Требование

5 минут назад, apxeonmepukc пишет:

Очень хитрая формулировка, которая ставит только вас в невыгодное положение. Вы не должны отказываться.

А я бы на этот момент посмотрел с другого ракурса: что-либо требовать работодатель может в том случае, если у работника это прописано в должностных инструкциях. Если у работника не прописано, что он должен давать каких-либо письменных отказов от вакцинации или указывать там какую-либо причину, то и работодатель не имеет право это требовать. Работодатель в данном случае лишь может уведомить работника, что в связи с выходом такого-то Постановления......, работник должен сделать то-то, в такой-то срок, если он откажется или не представит документ, подтверждающий, что он сделал то, что предписывает Постановление, то работодатель вынужден будет сделать то, что предписывает ст. 76 ТК РФ или, например, отправит работника на удалённую работу (если у работодателя есть такая техническая возможность).

17 минут назад, apxeonmepukc пишет:

Раскрытие врачебной тайны возможно только по решению суда в исключительных случаях. Поэтому посторонние, включая полицейских и работодателей не имеею права даже требовать от вас справку о прививке, поскольку не имеею таких полномочий.

Тут не совсем согласен. Врачебная тайна - это какой-либо диагноз, факт наличия прививки у человека, думаю, под это понятие не подпадает. 

• Like 1
  • Downvote 1

15 minutes ago, allamain said:

Если в Мельбурне действительно расстреляли антиковидную демонстрацию, то это уже не имеет значения.

Это как бы показатель, что "ковид" сам по себе им не интересен. А интересны "локдауны".

2 minutes ago, Pinhas said:

Это как бы показатель, что "ковид" сам по себе им не интересен. А интересны "локдауны".

Не только лишь им. Иначе над австралийской диктатурой издевались бы все мировые либеральные сми. Но они слишком заняты "другими делами".

• Like 1

Just now, allamain said:

Не только лишь им. Иначе над австралийской диктатурой издевались бы все мировые либеральные сми. Но они слишком заняты "другими делами".

Так я про НИХ и грю. Атсралия - не более чем сырьевой придаток.

5 hours ago, Lyafudre60 said:

Блин, без ножа режете, Таня:( Сегодня разговаривал с одной женщиной. Она пенсионерка, но продолжает работать на заводе - инженерит в одном из цехов. Спросил, что там у них с ковидлой и принуждением. Говорит - плохо всё - давят уже не слабо. Говорю ей, что мол уйти можете, пенсия ведь есть. Отвечает, что - куплю. Довольно твёрдо, видимо есть какие то намётки. Выразил надежду, что поделится потом ходами. Пытайтесь увернуться. Удачи Вам.

Куда с одной пенсией уйдёшь? Не газпром поди...

У нас гражданских (ТОФ) с июля прессуют этой добровольной принудиловкой. Нам с мужем пока хватает антител на медотвод. Но в январе, думаю, придётся уже колоться. Если "падишах не сдохнет" (c).

4 hours ago, Andrey_TLT said:

Не можешь выполнить условие трудового договора опять таки по инициативе работодателя (не работник же сам себя отстраняет), поэтому он не имеет право его уволить.

Так отстранили, потому что работник не хочет уколоться - сам виноват. Предоставили выбор - или добровольно колись, или пошёл вон :) Да и какая разница уволят или нет, если платить не будут... 

Хотя, в моём случае, я думаю будут, но один голый оклад без накруток, т.е. около 6 тыр. Не разгуляешься.

На основании его, если ваша организация относится к этим сферам деятельности:

Hide contents

·       образования, здравоохранения, социальной защиты и соцобслуживания; ·       сферы транспортных услуг – общественного транспорта и такси; ·       многофункциональных центров (МФЦ); ·       торговли; ·       общественного питания; ·       гостиничных и иных услуг; ·       клиентских подразделений финансовых организаций; ·       почты; ·       салонов красоты, косметических и СПА-салонов, соляриев, массажных салонов, бань и саун; ·       физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов и аквапарков; ·       прачечных, химчисток и иных объектов бытовых услуг; ·       сферы ЖКХ и энергетики; ·       театров, кинотеатров и концертных залов; ·       массовых физкультурных и спортивных мероприятий. 

В моём случае - МО РФ и в частности ТОФ не относится к этим сферам деятельности, но относится к приказу командующего флота - отстранять с последующим увольнением. Хочешь бодаться - бодайся. Шанс на победу есть, я думаю, но сколько времени на это уйдёт (а что-то кушать и платить за коммуналку всё это время надо будет), и один хрен работать после этого тебе не дадут. Докопаться и до столба можно. А в маленьких военных городках работу найти потом будет не реально. Если только грузчиком или продавцом в какой-нибудь магазинчик.

• Like 3
  • Upvote 1
  • Heart 1

35 минут назад, Ляпучка пишет:

Предоставили выбор - или добровольно колись, или пошёл вон :) 

Правильно, или добровольно, или по сокращению штатов, или реорганизацией. :sarcastic: Незаменимых нет, есть незаменённые (с).

36 minutes ago, TEVET said:

Незаменимых нет, есть незаменённые (с).

В нынешних реалиях есть только бесправные. Они же и ненужные.

1 час назад, Ляпучка пишет:

Если "падишах не сдохнет" (c).

А хорошо бы... И не он один.

Я понимаю Ваше положение. В моей семье такая же беда - дочь и зять в Энгельсе. Он служит, она в школе преподаёт, хоть имеет другое образование. Родители мужа давно привились добровольно и он собирается. Чего делать ума не приложу. Она уже " прячется " от меня - в Скайп не заходит. На мои запросы, через жену спрашивает - чего папа хочет. Потому, что знает наперёд, что говорить буду. Вот так - взрослый человек - кончилось моё влияние. Как защитить своего ребёнка? Прямо вступление из фильма-катастрофы. Да, дочь не сын... Когда то я был главным мужчиной в её жизни - пример и эталон. А теперь никто. Вот же твари... Такое огромное желание хоть одного разделать по сортам тупым ножом.

• Well said! 1

Костя, раз уж ты сразу удалил беседу, не дав мне ответить, то прочти здесь : ...Здесь - в ЛС, хотел только получить принципиальное согласие твоё на общение, а поговорить вживую - с помощью Скайпа, к примеру. Всех этих вайберов и проч. у меня нет. Сказать хотел много, но раз вызываю у тебя такие чувства к собственной персоне, то, конечно, мне остаётся только извиниться за вторжение и отнятое время. Я буду думать о тебе, Костя. Если обстоятельства сложатся таким образом, что захочешь мне сказать что то, то приходи и будь дорогим гостем...

• Upvote 1
  • Downvote 1
  • Well said! 1

6 минут назад, Lyafudre60 пишет:

Чего делать ума не приложу.

А позволить взрослым людям самим решать - нет? Папа рулить хочет?

• Upvote 1

3 минуты назад, zavxoz пишет:

Папа рулить хочет?

Хочет. 

4 минуты назад, Lyafudre60 пишет:

Хочет. 

Понять можно, конечно. 

Хотя, в моём случае, я думаю будут, но один голый оклад без накруток, т.е. около 6 тыр. Не разгуляешься.

Что-то я сомневаюсь, что у нас в стране ещё такие оклады есть (тем более в МО РФ), разве что если на полставки работать. Татьяна, а может быть нолик после 6 пропустили?

Хочешь бодаться - бодайся. Шанс на победу есть, я думаю, но сколько времени на это уйдёт (а что-то кушать и платить за коммуналку всё это время надо будет), и один хрен работать после этого тебе не дадут. Докопаться и до столба можно. А в маленьких военных городках работу найти потом будет не реально. Если только грузчиком или продавцом в какой-нибудь магазинчик.

Да согласен я с этим, поэтому выше и написал, что тут необходимо учитывать риски возникновения предвзятого отношения руководства и если не хочешь вакцинироваться, постараться взять медотвод (хотя бы временный). Кстати, а такой вопрос - когда МО РФ берёт на работу гражданских (вольнонаёмных) - он руководствуется ТК РФ? Про военнослужащих - понятно, что они должны выполнить приказ, а как регулируются трудовые отношения с гражданскими?

Да и какая разница уволят или нет, если платить не будут... 

Всё таки разница есть. Платить не будут до момента улучшения эпидемиологической обстановки и рабочее место за вами обязаны сохранить, а если есть возможность - то отправить на удалёнку. Хотя согласен - приятного в этом тоже мало.

16 минут назад, Lyafudre60 пишет:

Хочет. 

Конечно понятно ваше беспокойство о дочери, но, на вашем месте всё-же в её выборе колоться/не колоться не "давил" бы на неё. Кстати, знаю нескольких людей, которые раньше тоже не хотели вакцинироваться, а потом, когда переболели (и достаточно тяжело, с осложнениями) - полностью поменяли своё мнение - какие же мы были дураки, надо было прививаться.  

• Upvote 1
  • Downvote 2

7 минут назад, Andrey_TLT пишет:

какие же мы были дураки, надо было прививаться.  

Чтобы ответить на это, мне пришлось бы в сотый раз повторить то, что здесь уже звучало. Благодарю за сочувствие, но прошу Вас - не обращайте внимание на мои сообщения. Спасибо.

47 minutes ago, Andrey_TLT said:

... знаю нескольких людей, которые раньше тоже не хотели вакцинироваться, а потом, когда переболели (и достаточно тяжело, с осложнениями) - полностью поменяли своё мнение - какие же мы были дураки, надо было прививаться.  

А это очень легко проверить, собственно. В чём проблема у них? Я уже успел проверить - "что с изей, что без изи" - разницы ни какой. 2-й раз заболел в районе 40-го дня после второй дозы (т.е. тогда, когда вакцины имеют максимальный защитный эффект, если верить их рекламным буклетам). Температурный режим введения врачи не нарушали, т.к. меня для укола выдёргивали из очереди. Продолжительность заболевания абсолютно одинакова оказалась. Клиника близкая, хотя второй раз чуть полегче и по лёгким вроде поменьше садануло - в первый раз субъективно заметней было. ПЦР в очередной раз обосрался дав отрицательный результат ( а обоняние-то пропадало! ).Ну может быть я тот самый "элитарный" 1%, которого "не берёт"? Но на работе есть ещё похожий случай - тоже отправился на больничный примерно на 30-й день после второго укола. У него и ПЦР положительный. Поскольку я его ещё не видел, то не могу спросить первый раз он заболел или нет - он у нас "новенький".

Edited by allamain

51 минуту назад, allamain пишет:

Ну может быть я тот самый "элитарный" 1%, которого "не берёт"?

Почему 1%? Эффективность Спутника заявляют 80%. Получается что из 100 могут заболеть 20 человек. Или эффективность что то другое показывает? 

• Upvote 1

В 26.10.2021 в 15:32, Andrey_TLT пишет:

Ну так и напишите причину если есть какое нибудь хроническое заболевание (это даже может быть аллергическая реакция на что-нибудь, даже не обязательно на компоненты вакцины), что  в связи с тем-то......., в настоящий момент прохожу обследование у врача (сдаю анализы и т.д.) для возможности в дальнейшем, безопасной для себя, вакцинации. Причину в любом случае стоит увязать с состоянием здоровья, в противном случае - не поймут. 

Да, причина отказа связанная со здоровьем это на самом деле. Но можно было написать в причину "Отказываюсь принимать участие в медицинском эксперименте непонятной жижей" )) Это наверное сразу в черный список начальство занесет ))

• Upvote 1

Я " антиваксер " - так ко мне можно обращаться, если хочется. Антиваксер в контексте данной темы, не отвлекаясь на рассуждения о прочих вакцинациях. Поэтому сильно интересуюсь вопросом - хватит ли ресурса кремлёвской клике додавить людишек до требуемого процента. Вот фрагмент обсуждаемой статьи : "  Режим не может не понимать, что его обязательства по поголовному приведению населения к покорности рушатся. Я не знаю, есть ли какие-нибудь внешние санкции к нашим управляющим за столь неважные результаты, но ожесточение со стороны режима к упорствующему населению нарастает. "

И несколько комментариев :

" Что санкции (включая персональные) за провал кампании для путинских предусмотрены, это несомненно. Байден в мае привез Путину черную метку. Непонятно другое. Эти люди имеют богатейший опыт фальсификации не просто статистики, а собственных ВЫБОРОВ. Где как ни крути, есть законодательство, процедуры, включая уголовную ответственность за вбросы. Плюс избиркомы, утечки, экзитполы и т.п. Однако задача успешно решается второй десяток лет, сквозь все препоны.
На этом фоне подделать мед.статистику, точечно запрессовав десяток причастных, включая Попову, дело вовсе плевое. И будет 80% дырявленных, резкий спад заболевших и умерших и все прочее нужное. РФ стремительно вырвется в лидеры, победив пандемию. Одновременно путинские обозначат верность линии партии. «Все сделали правильно.» Примерно по этой схеме работает Китай, где инфовбросы ужасов сочетаются со вкалыванием плацебо и общим игнором «пандемии». "

" Это как раз проблема решаемая. Значительная часть диагностических центров в России либо иностранные, либо с иностранным участием, и все без исключения зависят от иностранных материалов и расходников. Поэтому они могут передавать базы данных на Запад, где их мониторят на предмет соответствия статистике.

А учитывая охват, выборка у этих центров крайне репрезентативная. Так что опыт Чурова-Памфиловой здесь не поможет. "

" Это вряд ли. Реальных «иноагентов» в этой сфере не так много, а неприкасаемых совсем мало. Производство вакцин локализовано, да и ПЦР тоже. И тестируют и колят тысячи акторов, у всех есть семьи, ипотека и прочие болевые точки. В процессе консолидации информации возможности огромные.
Ну как из Лондона проверить, что в Урюпинске сделали реальный тест и воткнули шприц в плечо, а не в «ватку»? Это и местным властям выяснить весьма проблематично — при наличии желания. А если желания НЕТ? "

" Власти Москвы закрывают алкогольные магазины
https://www.vedomosti.ru/business/articles/2021/10/27/893154-zakrivayut-alkomarketi?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1635340422000

С учетом того, что у многих ковидом заболели привитые знакомые, действия власти сильно раздражают и вызывают ощущение глумления банды малолеток.
Какое-то маниакальное упорство со стороны чиновников. Уже у простых людей создается ощущение, что представителей верхней власти кто-то заставляет демонстрировать, что им бездумно подчиняется народ. "

" Теперь им точно песец. Опыт Горбатова ничему не научил. "

" Они все что-то знают чего не знаем мы, иначе такое маниакальное рвение правительств всех стран ничем нельзя объяснить. Такое впечатление, что на кону их жизни. Может, боятся, что их не возьмут в "ковчег". "

Но наибольший интерес вызвал этот :

" Интересно, а можно ли не прививаться по религиозным соображениям? Могут ли они подавлять религиозные сообщества? " 
Хороший вопрос! Это очень хороший вопрос. Могут и сделают это быстро, среди номинально верующих Европы и Сев. Америки. Католики и протестанты дружно возьмут под козырёк, даже Ольстерские ультра не рискнут воспользоваться таким шансом. Назначат, конечно, кого то несогласным и тот немного потрепыхается для вида, но таких быстро маргинализируют и объяснят своим, что он отступник, дескать и всё вот это. Протестанты, коих вокруг меня валом, уже многие привились - большинство. Вкупе с их установкой молиться за действующую власть, вообще нет вопросов. Но чем дальше в области проживания диких народов, тем сильнее будет сопротивление. Даже штыки не так мешают мешкам с деньгами, как эти верующие. Когда новое мировое правительство оформится окончательно и мы узнаем его название, первое, что они сделают, это запретят все религии. Иншаалла и мы будем живы, и будет тырнет, вспомните эти слова. Это не я придумал - я с этим согласен. И ещё один маленький штрих - единственные, кто не подчиниться в Новом и Старом свете, будут Свидетели Иеговы. Не думаю, что атеистам следует подбирать эту перчатку - продолжать эту тему я не намерен.  

• Well said! 2

50 minutes ago, jama said:

Почему 1%? Эффективность Спутника заявляют 80%. Получается что из 100 могут заболеть 20 человек. Или эффективность что то другое показывает? 

80%-96% - это процент людей у которых после вакцинации обнаруживаются антитела, а заболевают (по данным их статистики) не более 1% вакцинированных ( осенние цифры по эпиваккороне, которую я делал ). У парня с работы, который тоже заболел после вакцинации, спутник ( у спутника летом цифра была хуже, чем у эпиваккороны, сейчас - не знаю)

Edited by allamain

Было уже тут или нет...знакомая прислала новость!:bye:

"Россияне, которые заболели новой коронавирусной инфекцией после прививки "Спутником V", могли купить сертификат о вакцинации. Такое мнение высказал директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.
Он подчеркнул, что если якобы вакцинированные "Спутником V" тяжело заболевают, то, скорее всего, эти люди воспользовались поддельными сертификатами. "Среди них 80% те, которые купили", - передает ТАСС слова Гинцбурга.
Ученый пояснил, что проверить, вакцинировался ли человек "Спутником V" или нет, можно с помощью специального анализа на наличие маркеров препарата. "Мы видим, что у людей отсутствуют эти маркеры в 80% случаев", - уточнил Александр Гинцбург.
Он также отметил, что те, кто покупают сертификаты, обманывают сами себя. "У них, видимо, психологически меняется представление. Они думают, что действительно привиты, ослабляют всякие карантинные ограничения. И риск заболевания у них резко возрастает. Кроме того, они подвергают смертельной угрозе других", - заключил директор центра им. Гамалеи."

FvcJ-CvfYy8.jpg.ba0c187adad7827cfbb6c4e3e7127158.jpg

30 minutes ago, Kraftig said:

Да, причина отказа связанная со здоровьем это на самом деле. Но можно было написать в причину "Отказываюсь принимать участие в медицинском эксперименте непонятной жижей" )) Это наверное сразу в черный список начальство занесет ))

Экстремизм никому не нравится. Действуя дипломатично можно добиться много большего. Разумеется, Ваш начальник агент рептилоидов, мирового правительства и так далее и тому подобное. Естественно, все его мысли только о том как уничтожить и Вас и всех Ваших родных и близких в прошлых и будущих поколениях. Но есть крошечный шанс что у него тоже есть свои проблемы в семье или с детьми, что ему тоже надоел весь этот бардак с вирусами и вакцинами и что он всё прекрасно понимает, но ему приходится крутится в рамках инструкций и всей прочей херни… Но он вполне открыт для поисков разумных компромиссов… Бывает всякое…

• Well said! 2

7 минут назад, vladk пишет:

Экстремизм никому не нравится. Действуя дипломатично можно добиться много большего.

Это в точку! Что-то сразу вспомнился разговор про Запад и американцев в ветке FS2020. Типа что нужно извиняться сначала, а потом говорить свою точку зрения или критику.

Типа надо тогда по американскому варианту говорить так: "Я конечно очень хочу привиться, вакцинация это супер, но к сожалению имеются проблемы со здоровьем, не сопоставимые с вакцинацией. Мне очень жаль, но ваша вакцина - г..но. Исправьте пожалуйста ваши недоработки с вакциной."

Edited by Kraftig

32 minutes ago, Kraftig said:

«Мне очень жаль, но ваша вакцина - г..но.»

Не нужно говорить человеку, что он «г..но» (Или то, что он делает/сделал «г..но»). Надо хорошими, спокойными и вежливыми словами привести аргументы, из которых всем станет совершенно ясно, что таки-да - «г..но».

• Upvote 1
  • Well said! 1