Jump to content
TEVET

Коронавирус

Recommended Posts

33 минуты назад, TFS пишет:

Пздц. :facepalm2:

Это вы еще не слышали, как я на саксофоне играю !:crazy:

7 minutes ago, GORYNYCH said:

При въезде в страну. При переезде внутри страны из одной области в другую, для обеспечения работы предприятия. Тебе весь перечень выкатить ?:coolio:

У вас требуют тест даже при переезде с одной области в другую? 

8 минут назад, desmo пишет:

У вас требуют тест даже при переезде с одной области в другую? 

Точно так.  С 21.10.21. Не, ну если ты своим транспортом, то нет, конгечно. А на автобус/поезд/самолет - уже не пускают. Или сертификат, или тест. Или велосипед.:crazy:Ну и на работе прессуют. Все пугают, и пугают. Ну народ и делает пррививки "на отъ#@ись". В сущности, какая разница, каким способом власти добиваются увеличения количиства привитых ? Уговаривать наш народ и взывать к сознательности -з аипесся пыль глотать в сырую погроду, что называется. Не тот случай. Тут - или мытьем, или катаньем. Третьего не дано.:diablo:

4 минуты назад, GORYNYCH пишет:

А на автобус/поезд/самолет - уже не пускают. Или сертификат, или тест. Или велосипед.:crazy:

Жестко однако ((

3 минуты назад, Kraftig пишет:

Жестко однако ((

У нас при возвращении из Москвы или Питера,  на работе тоже пцр нужен, но он для нас бесплатный. 

5 minutes ago, GORYNYCH said:

Точно так.  С 21.10.21. Не, ну если ты своим транспортом, то нет, конгечно. А на автобус/поезд/самолет - уже не пускают. Или сертификат, или тест. Или велосипед.:crazy:

И часто ты так ездишь по областям да через границу? Не, ну если по работе - то понятно. У многих просто нет выхода и должны принимать ультиматум или увольняться. 

У меня тоже три границы рядом и места, куда часто в нормальное время ездил. Сейчас просто забил хер на те места, где нужны шмурдяковые бумажки. Кафешки, рестики - или на улице (где тесты не нужны), если погода хорошая, или вообще без них. Лучше погрилю у себя во дворе или у друзей встретится. 

Была зарезервирована на новый год хорошая гостишка в Альпах в Австрии - скорее всего тоже идёт на хер с местными австрийскими правилами. Возьму подешевле в Германии, чуть хуже, но без гемора... 

Некоторым магазам я тоже объявил бойкот. Например Лидл, который раньше очень любил. Хоть у нас в них и нет никаких ограничений, кроме масок, но в Литве, например, они пускают только по шмурдяковому паспорту. Хотя у них был выбор пускать всех людей, онраничивая поток по площади. 

Короче идёт лесом шмурдяк и ограничения связанные с ним. Просто меньше заведений, поддерживаюшие тупые правила, получат мои деньги. А оттопыриться я и без них хорошо могу. 

А на сэкономленные деньги куплю себе Фоккер :)

• Well said! 2

29 минут назад, GORYNYCH пишет:

За все в жизни надо платить.

Это точно. За свободу приходится бороться, или в стойло.

7 минут назад, desmo пишет:

И часто ты так ездишь по областям да через границу? Не, ну если по работе - то понятно. У многих просто нет выхода и должны принимать ультиматум или увольняться. 

Только что объявили - с 01.11 мы - в красной зоне. Поэтому я фактически сработал на опережение, иначе пришлось бы увольняться, или уходить за свой счет, что в принципе монопенисуально.

Цитата

У меня тоже три границы рядом и места, куда часто в нормальное время ездил. Сейчас просто забил хер на те места, где нужны шмурдяковые бумажки. Кафешки, рестики - или на улице (где тесты не нужны), если погода хорошая, или вообще без них. Лучше погрилю у себя во дворе или у друзей встретится. 

Была зарезервирована на новый год хорошая гостишка в Альпах в Австрии - скорее всего тоже идёт на хер с местными австрийскими правилами. Возьму подешевле в Германии, чуть хуже, но без гемора... 

Некоторым магазам я тоже объявил бойкот. Например Лидл, который раньше очень любил. Хоть у нас в них и нет никаких ограничений, кроме масок, но в Литве, например, они пускают только по шмурдяковому паспорту. Хотя у них был выбор пускать всех людей, онраничивая поток по площади. 

Леш, я в принципе тоже держался сколько мог. НЕ потому, что я ярый противник. А потому... ну не надо оно мне и все тут ! Но когда варианта всегор два и оба плохие, надо выбирать тот, что получше.

Цитата

Короче идёт лесом шмурдяк и ограничения связанные с ним. Просто меньше заведений, поддерживаюшие тупые правила, получат мои деньги. А оттопыриться я и без них хорошо могу. 

А на сэкономленные деньги куплю себе Фоккер :)

Демон !:crazy:

10 minutes ago, GORYNYCH said:

Леш, я в принципе тоже держался сколько мог. НЕ потому, что я ярый противник. А потому... ну не надо оно мне и все тут ! Но когда варианта всегор два и оба плохие, надо выбирать тот, что получше.

Ну тут понятно тогда. Я тоже уже говорил, что если совсем уже со всех сторон прижмут - пойду колоться. Семью то кормить надо... 

И то при этом попытаюсь шось придумать. Может приделаю фейковую руку - у меня семейная врачиха не молодая уже, глядишь не заметит :sarcastic:

1 минуту назад, desmo пишет:

И то при этом попытаюсь шось придумать. Может приделаю фейковую руку - у меня семейная врачиха не молодая уже, глядишь не заметит :sarcastic:

Только не вздумай покупать левый сертификат. Тот ещё гемор. Не в смысле купить, а в смысле потом расхлебывать, если что то пойдёт не так. А что то обязательно пойдёт.

25 minutes ago, Lyafudre60 said:

Это точно. За свободу приходится бороться, или в стойло.

"Платить" и "бороться" - это очень разныве подходы к предмету.

46 minutes ago, U-HCK said:

У нас при возвращении из Москвы или Питера,  на работе тоже пцр нужен, но он для нас бесплатный. 

Бесплатный - только выстрел в зытылок. С налогов заплатят.

Edited by Pinhas

8 minutes ago, GORYNYCH said:

Только не вздумай покупать левый сертификат. Тот ещё гемор. Не в смысле купить, а в смысле потом расхлебывать, если что то пойдёт не так. А что то обязательно пойдёт.

Сертификат невнесенный в базу данных - бестолковая штука. Такой бы я и сам в фотожопе сделал. Хотя в некоторых местах прокатывает, где не вникают в подробности и можно любой qr показать. 

А вот, чтобы официально был в базе данных - для этого нужен человек, кто к этой базе имеет доступ. Семейный врач не вариант, там если кто сдаст, то легко всех вычислить. А вот, как я уже тут рассказывал, как одна аптекарша продавала реальные сертификаты за 350 евро, то там признали, что кому и сколько таких она выписала - отследить невозможно. Такой бы я купил) 

14 минут назад, Pinhas пишет:

"Платить" и "бороться" - это очень разныве подходы к предмету.

Не вижу разницы. Я принципиально отказываюсь от ветеринарных процедур( борюсь ) и терплю неудобства. Разве это не плата за убеждение?

Edited by Lyafudre60

11 минут назад, desmo пишет:

А вот, чтобы официально был в базе данных - для этого нужен человек, кто к этой базе имеет доступ. Семейный врач не вариант, там если кто сдаст, то легко всех вычислить. А вот, как я уже тут рассказывал, как одна аптекарша продавала реальные сертификаты за 350 евро, то там признали, что кому и сколько таких она выписала - отследить невозможно. Такой бы я купил) 

Так поймали же ! Стало быть, вычислили.  Но, беда даже не в этом. У нас их тут тоже продают направо и налево. И реальные,и левые, и в базе.  Прикол в том, что если ты вдруг эту хрень подцепишь, а по базе будешь считаться вакцинированным - то это тупик. Потому, что для привитого и непривитого разные протоколы лечения. И если тебя пробьют по базе, а ты там ширнутый, то и лечить они тебя будут, как ширнутого и запросто долечат до кладбища. А пойти и признаться, что ты купил сертификат, так это считай явку с повинной сразу написать и сразу в КПЗ, или куда у вас там сажают за подлог…Поэтому тут запросто можно “загреметь под панфары”, как говаривал один киногерой.

Just now, Lyafudre60 said:

Не вижу разницы. Я принципиально отказываюсь от ветеринарных процедур и терплю неудобства. Разве это не плата за убеждение?

К тебе в подворотне подходят и грят: "Пики точёные или кодвиды дрочёные"!.

• Upvote 1

У нас в семье первая жертва коронабесия. Младшая сестра жены в реанимации с инсультом. Дурища сидела дома с давлением 200, патамушта кругом коронавирус и страшно. Когда наконец добралась до больнички, там ее и жахнуло...

Edited by Freddie

1 минуту назад, Pinhas пишет:

К тебе в подворотне подходят и грят: "Пики точёные или кодвиды дрочёные"!.

Чё ты несёшь?

1 минуту назад, Freddie пишет:

У нас в семье первая жертва коронобесия. Младшая сестра жены в реанимации с инсультом. Дурища сидела дома с давлением 200, патамушта кругом коронавирус и страшно. Когда наконец добралась до больнички, там ее и жахнуло...

А приняли бы ? Хотя, по скорой должны были бы…

5 минут назад, Lyafudre60 пишет:

Не вижу разницы. Я принципиально отказываюсь от ветеринарных процедур( борюсь ) и терплю неудобства. Разве это не плата за убеждение?

Ученые нашли дешевый антидепрессант, облегчающий течение "ковида" у непривитых

Бразильские медики обнаружили, что дешевый препарат для лечения депрессии флувоксамин  облегчает течение коронавирусной инфекции и снижает риски госпитализации на 36%. Статья об этом опубликована в журнале "Ланцет".

В исследовании участвовали около 1,5 тысячи человек с коронавирусом. Все они находились в зоне риска из-за возраста или хронических заболеваний. Большая их часть не была вакцинирована.

Just now, GORYNYCH said:

Хотя, по скорой должны были бы…

Нифига. Скорая привезла, в больнице кольнули, и говорят, везите домой. Насилу удалось впихнуть в больницу с отрицательным ПЦР. Но, как оказалось, было уже поздно.

2 minutes ago, GORYNYCH said:

Так поймали же ! Стало быть, вычислили.  

Вычислили ту, которая продавала. Кому именно она продала и внесла в базу - полиция признала, что это установить невозможно. 

3 minutes ago, GORYNYCH said:

Прикол в том, что если ты вдруг эту зернь подцепишь, а по базе будешь считаться вакцинированным то это тупик. Потому, что для привитого и непривитого разные протоколы лечения. Поэтому тут запросто можно “загреметь под панфары”, как говаривал один киногерой.

Чем эти протоколы лечения отличаются? Я что-то об этом не слышал... Лечат же в зависимости от состояния и симптомов, а не что тебе и когда кололи? Если я, будучи привитым от гриппа, заболею гриппом, то шо - меня лечить как-то особенно будут?! 

Только что, TEVET пишет:

Ученые нашли

У меня нет ни ковидлы, ни депрессии, посему - без надобности.

4 minutes ago, Lyafudre60 said:

Чё ты несёшь?

Да как обычно. Евгенику, геноцид и расизм. А в чём вопрос?

1 минуту назад, Pinhas пишет:

Да как обычно. Евгенику, геноцид и расизм.

Флаг повыше подними и махать не забывай - вперёд.