Jump to content
TEVET

Коронавирус

Recommended Posts

3 hours ago, PegasVVO said:

Метод кнута в России намного эффективнее пряников.

Согласен. Драть тебя надо как сидорову козу.

• Haha 2
  • Downvote 1

5 hours ago, PegasVVO said:

Лично я ориентируюсь на мнение авторитетов, а не членов фейковых академий.

На фуфломицинщика Гинзбурга ?

7 minutes ago, U-HCK said:

Если говорят, что поднялись с колен и дороги везде идеальные, а пенсионеры живут припеваючи, не верят. Где логика?

«Недоверие - черта истинного Гражданина». Если всё хорошо, значит врут! Не может быть всё хорошо.

P.S.: А если всё плохо - тоже врут! На самом деле всё ещё хуже, чем говорят…

Edited by vladk

1 hour ago, VTK519 said:

Абсолютно безопасных лекарств не бывает. Есть приемлемо эффективные.

А ты не думал, что от болезни с крайне низкой летальностьюю ваще не требуется никакого "лечения"?

Edited by Pinhas

26 minutes ago, Pinhas said:

А тебе не думал, что от болезни с крайне низкой летальностьюю ваще не требуется никакого "лечения"?

Летальность не такая и низкая (относительно), но, конечно, это всё придумал… (сюда впишите конкретное имя на Ваше усмотрение)…

P.S.: Мы про вирус и вакцины сочиняли ноту ТАСС, тут примчались санитары…

Edited by vladk
  • Upvote 1

Как думаете...пора уже делать Спутник-лайт? Просто её советуют делать через полгода после основной Спутник-V, а я вот думаю сделать через полгода или лучше через год...когда закончится сертификат Спутника-V!

Мои родители и родственники с Питера уже сделали(спустя полгода после основы)...вроде всё норм!

18 minutes ago, vladk said:

Летальность не такая и низкая (относительно), но, конечно, это всё придумал… (сюда впишите конкретное имя на Ваше усмотрениее)…

Не вижу от "вас" никаких данных для обсуждения. А следовательно и говорить с вами не о чем.

У министерства здравоохранения Украины внезапно поломался dashboard, который раньше показывал занятость больничных коек и афёру с их исчерпанием. Сейчас данные до 20 октября 2021 недоступны и не дают более возможности сравнить с, к примеру, весенним пиком или летними месяцами.

Наверное случайно так вышло. Никто ж не думает, что кто-то что-то скрывает.

https://qse.dreamwidth.org/72810.html#comments

Выше показано, что частота случаев заболевания увеличивается довольно линейно в зависимости от процента вакцинированных людей со скоростью 800 случаев на миллион на дополнительный процент вакцинированных.

В странах с высоким уровнем вакцинации (более 60%) количество случаев заболевания в 3 раза выше, чем в странах с низким уровнем вакцинации (менее 20%), и в 7 раз выше, чем в странах с очень низким уровнем вакцинации (менее 10%).
Сырые показатели смертности от Ковид-19 увеличиваются с ростом процента вакцинации от 0% до 50-60% и затем снижаются. В сильно вакцинированных странах (более 60%) уровень смертности от Ковид-19 в два раза выше, чем в слабо вакцинированных странах.

Уровень смертности очень высок в частично вакцинированных странах и снижается в сильно вакцинированных странах, поскольку в первую очередь вакцинируются старые. Это искажает показатели смертности в странах с ранней или частичной вакцинацией в пользу вакцинации, поскольку средний возраст невакцинированной группы ниже.

Но к тому времени, когда 80-90% будут привиты, у всех будет шанс получить прививку, и возрастной перекос почти исчезнет. Таким образом, скорректированный по возрасту уровень смертности будет идти по прямой линии от примерно 120 смертей на миллион в невакцинированных странах до примерно 600 смертей на миллион в полностью вакцинированных странах.

Исходя из этого, эти данные показывают, что каждый процент вакцинации увеличивает уровень смертности примерно на 6 смертей на миллион.

Эти данные показывают, что 2-я вакцинация не дает существенных преимуществ перед 1-й вакцинацией.
Неизбежный вывод из всех данных, которыми мы располагаем до 31 октября, заключается в том, что вакцины увеличивают число случаев заболевания в 3x-7x и увеличивают смертность от Covid-19 в 2x-4x.

Это не репрезентативная выборка из нескольких тысяч случаев заболевания или смертей в одной стране. Это полное исследование всех случаев заболевания на данный момент в каждой стране, представившей отчетность. Результаты получены. Существует огромная положительная корреляция между процентом вакцинации и количеством случаев заболевания и смертей.

Вакцинация Ковид-19 стала крупнейшим экспериментальным вмешательством в истории медицинской науки. Работа всех государственных статистических служб 185 стран мира, сопоставленная Университетом Джона Хопкинса в Балтиморе, позволила создать крупнейшее когортное исследование, которое когда-либо рассматривалось. Мы приводим полный набор данных, использованных ниже, для дальнейшего анализа заинтересованными сторонами.

• Upvote 1

12 minutes ago, Pinhas said:

Не вижу от "вас" никаких данных для обсуждения…

Особенно характерно это «вас» с маленькой буквы… Вы мне очень напоминаете моего тестя (ныне покойного)… Даже имя созвучно Вашему «погонялу»…

6 minutes ago, vladk said:

Особенно характерно это «вас» с маленькой буквы… Вы мне очень напоминаете моего тестя (ныне покойного)… Даже имя созвучно Вашему «погонялу»…

Я имел в виду группу сторонников Святой Спасительной Факцинации.

Just now, Pinhas said:

Я имел в виду группу сторонников Святой Спасительной Факцинации.

Да, я всё понимаю. Но приличия диалогов всё-же следует блюсти, хотя-бы внешне. «Я так думаю».

1 minute ago, vladk said:

Да, я всё понимаю. Но приличия диалогов всё-же следует блюсти, хотя-бы внешне. «Я так думаю».

До Вас не допёрло, что сторонники факцинации так-то являются соучастниками массового убийства? Какие тут приличия могут быть уместны?

Just now, Pinhas said:

До Вас не допёрло, что сторонники факцинации так-то являются соучастниками массового убийства? Какие тут приличия могут быть уместны?

«Массового убийства»? Нет, не видели… Да вот только сейчас, часов шесть назад, жена с тёщей «укололись» «бустером». Сейчас мирно смотрят телевизор… Если завтра помрут, так и быть, поверю в «массовость убийств»… А сам я «укололся» третий раз две недели назад…

Завтра я Вам доложу, проснулся я с трупом в постеле или с вполне живой женой…

Just now, vladk said:

«Массового убийства»? Нет, не видели… Да вот только сейчас, часов шесть назад, жена с тёщей «укололись» «бустером». Сейчас мирно смотрят телевизор… Если завтра помрут, так и быть, поверю в «массовость убийств»… А сам я «укололся» третий раз две недели назад…

Завтра я Вам доложу, проснулся я с трупом в постеле или с вполне живой женой…

Это на здоровье. Всегда уважал чужое право на жизнь, а равно и чужое право на смерть. А вот права на идиотизм  - не признаю.

8 minutes ago, Pinhas said:

До Вас не допёрло…

Да, Вы определённо напоминаете мне моего тестя… Он очень правильно жил, делал гимнастику по утрам, ни во что не верил и везде искал происки. Кончилось всё очень плохо, к сожалению… Я Вам этого не желаю…

1 minute ago, vladk said:

Да, Вы определённо напоминаете мне моего тестя… Он очень правильно жил, делал гимнастику по утрам, ни во что не верил и везде искал происки. Кончилось всё очень плохо, к сожалению… Я Вам этого не желаю…

Я пью и курю. Происки находятся сами, и искать ничего не надо.

Я курю 30 лет, самочуствие отличное, многие знакомые курят. Есть заметная корреляция между тяжестью "болезни Альцгецймера" и курением. Курящие меньше подвержены старческому слабоумию .Как Вам идея введения принудительного курения для детей?

• Haha 1
  • Upvote 1

6 minutes ago, Pinhas said:

…Я курю 30 лет…Есть заметная корреляция между тяжестью "болезни Альцгецймера" и курением. Курящие меньше подвержены старческому слабоумию .

Вы ищите «лазейки»? Вы приводите аргументы а-ля «да минёт меня чаша сия, потому-что…»? Тесть тоже «втирал» про пользу «зарядки». «Поживём - увидим…»… Я буду очень рад, если победителем окажитесь Вы.

8 hours ago, VTK519 said:

...это 1/300 или 0,003%...

А 300/300 — это, соответственно, 1%, да? Подождите, я запишу. Так... При попытке взять высоту погибла вся рота. То есть триста из трёхсот. То есть 1%.

А Вы что, математику не сдавали? Или вулканологам она не нужна?

1 hour ago, Gladkov said:

А 300/300 — это, соответственно, 1%, да? Подождите, я запишу. Так... При попытке взять высоту погибла вся рота. То есть триста из трёхсот. То есть 1%.

А Вы что, математику не сдавали? Или вулканологам она не нужна?

Окей, проглядел ошибку, не умножив результат деления на 100%. 0,333% вместо 0,003. 

1 hour ago, U-HCK said:

QR

Я, разумеется, понимаю и разделяю Вас экзистенциальный ужас от происходящего, но юмор тут ничем не поможет.

Джулиус Ричел
Ваша бустерная жизнь: как бигфарма внедряет абонентскую модель рентабельности

41Z2TuSs5qL.jpg

https://mises.in.ua/article/your-booster-life-how-big-pharma-adopted-the-subscription-model-of-profitability/#top

1 час назад, Pinhas пишет:

Я, разумеется, понимаю и разделяю Вас экзистенциальный ужас от происходящего, но юмор тут ничем не поможет

Сейчас, в наших интересах, чтоб побольше шли ширнуться, может эта паника быстрее спадёт. 

1 hour ago, U-HCK said:

Сейчас, в наших интересах, чтоб побольше шли ширнуться, может эта паника быстрее спадёт. 

Наоборот. Если манька даёт, то все её придут факцинировать кожаным шприцом.

Edited by Pinhas

Точку зрения  авторитетных людей, академиков озвучивали тут уже или нет еще?

11 minutes ago, Pinhas said:

Точку зрения  авторитетных людей, академиков озвучивали тут уже или нет еще?

Кстати, не попадались оценки процента заболевших среди регуляно дезинфицирующих горло качественным антисептиком - спиртосодержащим 40% -ным раствором?

Edited by allamain